IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Хирургическое лечение псориаза, коррекция баугиниевой заслонки

заслонка хирургия баугиниевая

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 433

#321 ТайВан

ТайВан

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 09:00

А что больной уже выздоровел? Или я фото пропустила?

#322 мартынов владимир

мартынов владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 19:37

А что больной уже выздоровел? Или я фото пропустила?

Последний пациент с НБЗ и псориазом после операции выписан. После новогодних праздников жду его на контрольный осмотр.

В. Мартынов

#323 ТайВан

ТайВан

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 19:40

А фото есть? Или пациент отказался от фотографирования?

#324 мартынов владимир

мартынов владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 23:54

А фото есть? Или пациент отказался от фотографирования?

еще рано... до операции фото есть...Смотрите фото до и после на 16 странице, вчитайтесь в письма и найдете

#325 ТайВан

ТайВан

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 00:19

Эти фото я видела.

#326 Leonid

Leonid

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 09:25

Владимир Леонидович, а операции делаете только вы или кто-нибудь тоже их делает в вашей больнице? Какое время годен снимок (ирригоскопия), как узнать бытовую часть ( проживание,питание, стоянка )?

Сообщение отредактировал Leonid: 15 Декабрь 2015 - 09:27

#327 мартынов владимир

мартынов владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 20:00

Владимир Леонидович, а операции делаете только вы или кто-нибудь тоже их делает в вашей больнице? Какое время годен снимок (ирригоскопия), как узнать бытовую часть ( проживание,питание, стоянка )?

Леонид! Операция выполяется пока только мною, т.к. это моя разработка, я еще живу... Снимок пришлите мне по интернету (его фото), я его должен оценить. Питание больничное, бесплатное. Стоянка не нужна, если будет операция, то лучше ехать на поезде. Обращаю внимание на обязательные анализы, без них госпитализация не выполняется

В. Мартынов

#328 мартынов владимир

мартынов владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 20:28

Анализы для баугинопластики

- общий анализ крови и мочи

- сахар крови

- билирубин

- мочевина

- протромбиновый индекс

- время свертывания и кровотечения

- фибриноген

- электрокардиограмма

- флюорография

- группа крови и резус-фактор

- кал на яйца глист

- кал на дисбактериоз

- кал на копрологическое исследование

- анализ крови на гепатиты, RW, ВИЧ

- ирригограммы

- ФГДС

- УЗИ

#329 Leonid

Leonid

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 00:51

Спасибо. Буду искать , где у нас делают ирригоскопию.А да ещё, состояние ремиссии обязательно, у меня она практически не наступает. УЗИ для для чего конкретно.

Сообщение отредактировал Leonid: 16 Декабрь 2015 - 00:53

#330 Navita

Navita

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 18:35

Здравствуйте! Прочитала всю темку и меня она заинтересовала. Думаю, это как раз мой случай. К гастроэнтерологу обращалась лет 5 назад с жалобами на вздутия частые, склонность к жидкому стулу (хожу по-большому 2-5 раз в день), периодическим запахом изо рта, обложенным еще с детства языком. У меня заподозрили хеликобактер и отправили на фгс и анализы. По фгс поставили гастродуоденит (хотя желудок вообще не болит) и отсутствие хеликобактера. В биохимии верхние показатели нормы печеночных тестов. К слову, год назад при прохождении медосмотров по беременности в биохимии в начале ее эти же тесты были на предельном уровне, а в конце беременности они снизились до средних показателей. И псорные проявления после середины беременности исчезли. Так вот, 5 лет назад мне ничего вразумительного врач не сказала, поставила диагноз: синдром раздраженного кишечника (что за дурацкий диагноз? вообще ниочем), прописала пропить бактерии и дала листик с рекомендованным питанием. Короче, ничем мне тогда не помогли.

Все эти годы псориаз слабо проявлялся, но 2 месяца назад, через почти 3 месяца после родов, у меня случилось жуткое обострение, никогда такого не было, хотя рожаю уже в третий раз. Очень бы хотела обследоваться и при наличии НБЗ приехать к Вам на операцию, но пока кормлю грудью, ребенку скоро только 5 месяцев. Так что отложу пока это мероприятие. Но буду следить за темой и очень хотелось бы почитать форумчан, кто решился бы на операцию.

#331 мартынов владимир

мартынов владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 19:37

Спасибо. Буду искать , где у нас делают ирригоскопию.А да ещё, состояние ремиссии обязательно, у меня она практически не наступает. УЗИ для для чего конкретно.

Леонид, здравствуйте! Ремиссия псориаза необязательна. Узи- не пропустить другую патологию. Ирригоскопия- настроить рентгенолога на выявления несостоятельности баугиниевой заслонки (необходимо тугое наполнение слепой кишки, также - сделать снимок сразу после опорожнения кишечника)

В. Мартынов

#332 Leonid

Leonid

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 01:24

Леонид, здравствуйте! Ремиссия псориаза необязательна. Узи- не пропустить другую патологию. Ирригоскопия- настроить рентгенолога на выявления несостоятельности баугиниевой заслонки (необходимо тугое наполнение слепой кишки, также - сделать снимок сразу после опорожнения кишечника)

В. Мартынов

Всё вообщем понял,где делают ирригоскопию нашёл.

#333 Navita

Navita

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 15:43

Владимир Леонидович, вот вы ранее писали про чистку фортрансом, что она временная замена операции. Я вчера провела такую чистку. Через какое время можно ждать результаты?

#334 мартынов владимир

мартынов владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 19:48

Владимир Леонидович, вот вы ранее писали про чистку фортрансом, что она временная замена операции. Я вчера провела такую чистку. Через какое время можно ждать результаты?

У каждого-по своему... У каждого на несколько дней, но на сколько-это вопрос. Вы должны, именно Вы сами, почувствовать будет ли временное улучшение, в чем оно выражается и сколько оно продлиться.

В. Мартынов

#335 Navita

Navita

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 21:03

Спасибо, буду наблюдать, самой интересно. На сейчас странные ощущения: внешне изменений нет, но есть своеобразная легкость в теле и на коже, будто что-то питало проявления псора, а сейчас нет (например, поем сладкого и чувствую как бляшки "рады и питаются сладким"), не знаю как объяснить) Хотелось бы еще внешне увидеть улучшение, хоть и ненадолго, но знать, что именно в кишечнике проблема.

#336 мартынов владимир

мартынов владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 22:34

Спасибо, буду наблюдать, самой интересно. На сейчас странные ощущения: внешне изменений нет, но есть своеобразная легкость в теле и на коже, будто что-то питало проявления псора, а сейчас нет (например, поем сладкого и чувствую как бляшки "рады и питаются сладким"), не знаю как объяснить) Хотелось бы еще внешне увидеть улучшение, хоть и ненадолго, но знать, что именно в кишечнике проблема.

Вы уже себе ответили

В. Мартынов 

#337 Navita

Navita

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 16:30

Третий день после фортранса. Стала замечать некоторое побледнение бляшек верхней части тела. И вчера, когда ложилась спать, почти не чесалась, как это обычно бывало, даже заснуть не могла порой. Думаю, можно сказать, что положительная реакция все же есть и есть смысл дальнейшего обследования.

#338 мартынов владимир

мартынов владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 20:10

Третий день после фортранса. Стала замечать некоторое побледнение бляшек верхней части тела. И вчера, когда ложилась спать, почти не чесалась, как это обычно бывало, даже заснуть не могла порой. Думаю, можно сказать, что положительная реакция все же есть и есть смысл дальнейшего обследования.

Через неделю после первого очищения проведите второе. Почитайте про очищения йогов...

В. Мартынов

#339 Navita

Navita

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 20:13

Спасибо, я как раз задумалась, нужно ли повторять. Про йогов почитаю, интересно.

#340 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 979 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 23:19

Почитайте про очищения йогов...

Имеете в виду пракшалану? - http://prakshalana.r...-svedenija.html

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate