IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Хирургическое лечение псориаза, коррекция баугиниевой заслонки

заслонка хирургия баугиниевая

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 430

#241 мартынов владимир

мартынов владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 19:50

Скажите кто что знает конкретно по этому вопросу ....Прочитала почти все ,а толком не ясно ни чего. Я бы согласилась на эту операцию .

Я кое - что знаю... 

В. Мартынов

#242 caesar

caesar

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 05:47

Жаль что только сейчас прочитал тему, следующая госпитализация в октябре. Лет 15-20 назад мне делали МОК и во время процедуры говорили что кишечник раздражен. Попробую при следующей госпитализации акцентировать внимание врачей на диагностировании у меня СИБРа, ибо многие признаки имеются, но утверждать не стану, памятуя эффект Джерома :)

#243 мартынов владимир

мартынов владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 20:33

Зачем ждать октября? Обследуйтесь сейчас. выполните ирригоскопию

В. Мартынов

#244 kseniak1

kseniak1

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 01:11

Здравствуйте! Прочитала про методику В. Мартынова - лечение псориаза скальпелем. Очень заинтересовало. Муж страдает этим недугом уже более 9 лет, чаще  - обострение чем ремиссия. Заметили, что длительная и стойкая ремиссия была во время сбоя в работе щитовидки, что влекло за собой очень частое опорожнение кишечника. После того как пролечили заболевание щитовидной железы (добились ремиссии)  и  стул стал как и раньше 1 раз в день, началось обострение псориаза. Поэтому можно предполагать что в нашей ситуации есть стойкая связь между зашлакованностью и интоксикацией организма и псориазом.

Вопрос к доктору Мартынову - как попасть к вам на консультацию (мы из Екатеринбурга), какие необходимо сдать анализы и пройти исследования для определения нужна ли коррекция перегородки в кишечнике. 

Заранее благодарю.

#245 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 03:54

Вот этого я и боялся больше всего. Непонимания сути. То, чем занимается доктор Мартынов - НЕ лечение псориаза скальпелем. Он занимается хирургической коррекцией недостаточности баугиниевой заслонки. Улучшение течения псориаза было отмечено им как сопутствующий эффект. Следует представлять себе, что:

а) недостаточность БЗ это заболевание ЖКТ не связанное с псориазом в происхождении

б) недостаточность БЗ диагностируется методами и исследованиями, о которых доктор рассказывал на пред. страницах этой темы

в) операция показана тогда и только тогда, когда НБЗ однозначно диагностировано и степень выраженности заболевания не оставляет места другим способам лечения

Доктор подскажет, какие исследования сделать и далее, необходимо ли оперативное вмешательство. Но называть это "хирургическим лечением псориаза" неправильно и неоправдано, стоит чётко понимать картину. Есть некая замеченная взаимосвязь, но это не методика лечения псориаза.

Удачи. :)

... Поэтому можно предполагать что в нашей ситуации есть стойкая связь между зашлакованностью и интоксикацией организма и псориазом.

"Зашлакованность" - это из лексикона шарлатанов, нет такого понятия в медицине, к счастью. :)

"This too shall pass". ©

#246 kseniak1

kseniak1

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 04:13

Благодарю за уточнения! 

Поскольку я не медик , то я использую в своем лексиконе слова зашлакованность. 

Суть метода мне понятен, у меня вопрос больше носит практический характер - каким образом можно получить консультацию доктора Мартынова (мы из Екатеринбурга)  и какие исследования необходимо провести для диагностики недостаточности баугиниевой заслонки.

#247 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 04:36

Доктор просматривает эту тему, и, надеюсь, вам ответит. Основной способ исследования - ирригоскопия.

"This too shall pass". ©

#248 evgenii

evgenii

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 13:04

Здравствуйте! Я проходил обследование жкт в январе 2014 года.

Заключение ирригоскопии от 27.01.14: Долихосигма. Колит. Гипермобильность правых отделов толстого кишечника. Ректоромоноскопия-котаральный ректит.

Диагноз основной: Долихоколон. Правосторонний колоноптоз. Хронический рефлюкс энтерит. Хронический колит нисходящей ободочной кишки. Как объяснил мне лечащий врач, что содержимое толстого кишечника попадает в тонкий. 

Вопрос к доктору В. Мартынову получается надо делать баугинопластику? И что для этого нужно? 

Спасибо.

#249 мартынов владимир

мартынов владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 02:44

Необходимые исследования отображены на этом сайте ранее. Смотрите.

В. Мартынов

Здравствуйте! Я проходил обследование жкт в январе 2014 года.

Заключение ирригоскопии от 27.01.14: Долихосигма. Колит. Гипермобильность правых отделов толстого кишечника. Ректоромоноскопия-котаральный ректит.

Диагноз основной: Долихоколон. Правосторонний колоноптоз. Хронический рефлюкс энтерит. Хронический колит нисходящей ободочной кишки. Как объяснил мне лечащий врач, что содержимое толстого кишечника попадает в тонкий. 

Вопрос к доктору В. Мартынову получается надо делать баугинопластику? И что для этого нужно? 

Спасибо.

Здравствуйте! Получали ли Вы мой ответ? Я не вижу реакции... Если есть вопросы, то задавайте.

В. Мартынов

Здравствуйте! Прочитала про методику В. Мартынова - лечение псориаза скальпелем. Очень заинтересовало. Муж страдает этим недугом уже более 9 лет, чаще  - обострение чем ремиссия. Заметили, что длительная и стойкая ремиссия была во время сбоя в работе щитовидки, что влекло за собой очень частое опорожнение кишечника. После того как пролечили заболевание щитовидной железы (добились ремиссии)  и  стул стал как и раньше 1 раз в день, началось обострение псориаза. Поэтому можно предполагать что в нашей ситуации есть стойкая связь между зашлакованностью и интоксикацией организма и псориазом.

Вопрос к доктору Мартынову - как попасть к вам на консультацию (мы из Екатеринбурга), какие необходимо сдать анализы и пройти исследования для определения нужна ли коррекция перегородки в кишечнике. 

Заранее благодарю.

#250 -Romawka-

-Romawka-

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 05 Июль 2015 - 04:56

Здравствуйте ув.др.Мартынов!Я рассказала о результатах ваших исследований своему врачу-дерматологу.Он заинтересовался и хотел бы почитать если у вас есть результаты вашей работы на английском языке.Я живу в Израиле и врач на русском языке не говорит.

Сообщение отредактировал -Romawka-: 05 Июль 2015 - 05:07

#251 мартынов владимир

мартынов владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 06 Июль 2015 - 00:36

-Romawka-
Здравствуйте! К сожалению у меня все работы написаны по русски...
В. Мартынов

#252 Олег Беляев

Олег Беляев

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Июль 2015 - 22:28

Здравствуйте Владимир Леонидович!

Я болен псориазом, меня заинтересовало предложенное Вами лечение. У меня есть некоторые вопросы: Что является причиной дисфункцией клапана, и каковы на Ваш взгляд причины по которым это происходит. Могут ли быть причиной дисфункции клапана болезнетворные бактерии (например гонококки?), попавшие в организм с пищей.

#253 мартынов владимир

мартынов владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 02:52

Здравствуйте Владимир Леонидович!

Я болен псориазом, меня заинтересовало предложенное Вами лечение. У меня есть некоторые вопросы: Что является причиной дисфункцией клапана, и каковы на Ваш взгляд причины по которым это происходит. Могут ли быть причиной дисфункции клапана болезнетворные бактерии (например гонококки?), попавшие в организм с пищей.

Здравствуйте, Олег! Причин НБЗ много, не думаю, что о них надо здесь говорить...Вам лучше это прочитать в литературе, почитайте про СИБР. Но уж не гонококки с едой!!! Объем обследования отмечен на более ранней странице.

В. Мартынов 

#254 Олег Беляев

Олег Беляев

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 09:42

Владимир Леонидович!

Я более 20 лет болею псориазом, поражение кожи около 60-70%. Я все обдумал и хочу сделать операцию которую вы предлагаете. Проживаю в городе Челябинске, как мне к Вам попасть, записаться на операцию. Готов хоть завтра начать сбор анализов и подготовку к операции.

#255 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 11:04

...Могут ли быть причиной дисфункции клапана болезнетворные бактерии (например гонококки?), попавшие в организм с пищей.

Гонококки могут попасть в организм с едой только в одном случае - если вылизать в лаборатории чашки Петри с посеянной культурой. Никаким другим путём они с едой к вам не попадут. Этот микроорганизм крайне неустойчивый, дохнет уже при температуре близкой к 50 градусам, дохнет при высыхании субстрата или слизи, дохнет даже от простого мыла. Так что это, конечно, вас просто разыграли дурацкой шуткой. Если у вас есть подозрение на недостаточность БЗ, доктор выше описал, какие существуют методы проверки, первичной и рентгеновской, сделайте и пошлите ему результаты. Или киньте сюда, со стёртыми персональными данными, естественно. Интересно будет прочитать комментарий доктора. Но если внешних признаков выраженной НБЗ или СИБР нет (длительные поносы/запоры, стеаторея, газы, отрыжка и пр.), то вероятность, думаю, невелика.

"This too shall pass". ©

#256 Олег Беляев

Олег Беляев

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 11:33

а стафилакок например золотистый

#257 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 13:37

В смысле, что стафилококк золотистый, например? 

"This too shall pass". ©

#258 мартынов владимир

мартынов владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 19:11

Владимир Леонидович!

Я более 20 лет болею псориазом, поражение кожи около 60-70%. Я все обдумал и хочу сделать операцию которую вы предлагаете. Проживаю в городе Челябинске, как мне к Вам попасть, записаться на операцию. Готов хоть завтра начать сбор анализов и подготовку к операции.

Здравствуйте! Анализы до операции не должны быть более двухнедельной давности. В августе я буду находиться в отпуске. Так что в конце августа обследуйтесь и приезжайте.

В. Мартынов

#259 мартынов владимир

мартынов владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 01:19

Здравствуйте! Предлагаю ознакомиться с двумя статьями по СИБР, которые опубликованы в журнале "Бюллетень сибирской медицины" от 2015 года за №№ 2,3.

В. Мартынов

Здравствуйте! Анализы до операции не должны быть более двухнедельной давности. В августе я буду находиться в отпуске. Так что в конце августа обследуйтесь и приезжайте.

В. Мартынов

Владимир Леонидович!

Зравствуйте! Я на работе. Жду результаты обследования

В. Мартвнорв

Здравствуйте! Предлагаю ознакомиться с двумя статьями по СИБР, которые опубликованы в журнале "Бюллетень сибирской медицины" от 2015 года за №№ 2,3.

В. Мартынов

Здравствуйте! Я на работе. Жду результаты обследования

В. Мартынов

#260 Олег Беляев

Олег Беляев

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 03:15

Добрый день, Владимир Леонидович!

Часть анализов уже сдал, СИБР подтвердился. Завтра иду на ирригоскопию. По ее результатам отпишусь. Готовлюсь к Вам на операцию.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©