Перейти к публикации

Влияние коррекции баугиниевой заслонки на течение псориаза


Рекомендованные сообщения

Я думаю - лапароскопическая.

 

Любая операция - это вмешательство в организм извне, лапароскопическая она или нет. Без особой нужды, лично я этого бы делать не стала. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы делать операцию, необходимо иметь четко диагностированную проблему. 

Псориаз  отдельный диагноз. В нескольких вариантах. И такой. и сякой.  Заслонка - отдельный диагноз. Насколько они совмещаются в отдельно взятой тушке и процент совпадения в группе пока не понятен.

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это стандартное УЗИ брюшной полости или там есть какие то особенности? Иду в пятницу делать.

Ради интереса почему бы не сделать УЗИ.  

Мне не понравилась рекомендация перед операцией - принять накануне 2 пакета фортранса-слабительное. Конешно 2 пакетов мало для хорошей очистки кишечника, по моему весу необходимо 4-5. Поэтому какая то часть содержимого осталась в кишках, что затруднило просмотр. 

После этого стала смотреть в инете что к чему. Заинтересовал магний оротат.

Магнерот можно применять длительное время.

http://www.yarapteka.ru/modules.php?name=spr&inf=14

Следует учитывать, что к дефициту магния в организме могут приводить:

заболевания желудочно-кишечного тракта;

потребление пищевых продуктов со сниженным содержанием магния;

хронический алкоголизм (из-за уменьшения резорбции магния в почечных канальцах и усиления выведения магния из организма);

прием некоторых лекарственных препаратов (пероральные контрацептивы, диуретики, миорелеаксанты, глюкокортикоиды, инсулин);

состояния, требующие повышенного потребления магния (гиподинамия, стресс, беременность)

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Гиперчувствительность, нарушение функции почек, мочекаменная болезнь, цирроз печени с асцитом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир Леонидович, добавлю и свой вопрос. Наслышан о том, что ИцК имеет очень большое разнообразие вариантов нормы, и, ввиду специфичности расположения, устройства, и динамики, его радиологическое диагностирование довольно сложно. Точнее, сложно определить, что есть его дефект. Бактериологический анализ ввиду его, опять же, большой вариабельности нормальных состояний по количеству и составу МФ, весьма относителен и далеко не 100% достоверен. СИБР сам по себе может быть связан с дефектом ИцК, но вполне может иметь и иные причины. Как вы ставите диагноз, какими видами исследований? От чего отталкиваетесь, от первичных признаков СИБР по жалобам пациента или иных фвкторов? Проще говоря, как к вам на операцию попадают пациенты?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне пока что кажется, что это вброс.

И странно видеть, что многие уже готовы ложиться под нож

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И странно видеть, что многие уже готовы ложиться под нож

 

 

Надежда умирает последней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серый

по моему убеждению "вброс" нежелательных компонентов в тонкий кишечник может происходить только тогда когда человек спит. И находится в горизонтальном положении. Когда гравитация против него.

Поэтому надо повторить обследование при соблюдении указанных условий.

Кстати на идее "ночного вброса" основана концепция следующей диеты. Поистине революционной диеты. Но так как она в стадии обдумывания, то говорить об этом рано...

кстати. мне почему то кажется что личный опыт надо писать в старой теме. А в этой оставить взвешенные вопросы к профессору. Кстати он появляется на сайте но пока не отвечает.

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Кстати на идее "ночного вброса" основана концепция следующей диеты. Поистине революционной диеты. Но так как она в стадии обдумывания, то говорить об этом рано...

 

Только не говори о том, что решил спать стоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не говори о том, что решил спать стоя.

Кстати во времена петра первого в голландии спали сидя. Боялись впасть в кому. По другому как-то состояние называется, когда человек засыпает и теряет признаки жизни но при этом жив. Потом из гроба стучится...

 

Я же говорю - диета. А не положение тушки в пространстве.

 

идея в том, чтобы опорожнить к вечеру кишечник и заснуть с чистой совестью но дырявой стенкой кишки.

Весь вопрос как этого достичь. Есть все с утра... Но это ж сдохнуть можно...

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(шепотом: да и не поможет спать стоя, на самом-то деле :) . ИцК расположен, скорее, по горизонтали, чем по вертикали, тонкая кишка в толстую сбоку вкручивается :) )


узи сделано,  несостоятельности баугиниевой заслонки не обнаружено)

 

Ты так быстро реагируешь, я даже боюсь представить, что будет, если наследники Дорогова в форум придут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут скорее проблема в том, что во сне все мышцы (кроме седца) переходят в другое состояние. И перестают рабоать. Скорее всего и заслонка переходит в иной режим работы. Вот тут то злобные бактерии провцирующие СИБР и прорываются на оперативный простор. Потом днем естесвенным образом уходят. Микрофлола тонкого кишечника восстанавливается до следующей ночи...

 

Вот я еще думаю. Если кору скольского вяза засунуть в кислотостойкую капсулу от линекса и проглотить. Похоронят сразу или перед этим придется помучиться?

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут скорее проблема в том, что во сне все мышцы (кроме седца) переходят в другое состояние. И перестают рабоать. Скорее всего и заслонка переходит в иной режим работы. Вот тут то злобные бактерии провцирующие СИБР и прорываются на оперативный простор. 

 

Ненене... все клапаны, задвижки и заслонки и во сне работают точно так же, как и днем. Иначе производители памперсов давно бы перещеголяли кувейтских шейхов в длине яхт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему убеждению "вброс" нежелательных компонентов в тонкий кишечник может происходить только тогда когда человек спит. И находится в горизонтальном положении. Когда гравитация против него.

+ 5 в репу , Глеб  :D :thumbup:  (ну если б она тут была ...  :) )

 

Кстати на идее "ночного вброса" основана концепция следующей диеты. Поистине революционной диеты. Но так как она в стадии обдумывания, то говорить об этом рано...

Ну , почему же рано , Глеб ? -- тем более , что ты и так уже всю суть рассказал ...  :)

А в этой оставить взвешенные вопросы к профессору. Кстати он появляется на сайте но пока не отвечает.

Можт , тему и переименовать заодно , раз уж всё равно профессор нас категорически игнорит ??

идея в том, чтобы опорожнить к вечеру кишечник и заснуть с чистой совестью но дырявой стенкой кишки.

Весь вопрос как этого достичь. Есть все с утра... Но это ж сдохнуть можно...

Проблема -- это не как есть всё с утра -- А как не жрать на ночь !! 

 

З.Ы . Могу в подтверждение догадки категорически подтвердить , что за последние 30 лет крайне редкий отход ко сну обходился без конкретного такого обжорства перед сном ...

Псору 28...

Ну просто с детства просто не могу уснуть , не набив чем-то желудок ...))

И я вполне поддерживаю мысль , что это вполне и есть классическое "преступление и наказание"

 

З.З.Ы. Вот залез сейчас на форум перед сном , читаю посты Глеба уже в кровати -- и какое-то совсем дурацкое ощущение от того , что чётко ощущаю , что только час назад набил желудок до отказа , и щас даже тяжко от этого ...

 

Глеб абсолютно прав -- чё-то с этим всем надо категорически делать ... ))

Ненене... все клапаны, задвижки и заслонки и во сне работают точно так же, как и днем. Иначе производители памперсов давно бы перещеголяли кувейтских шейхов в длине яхт. ))

Ну тут сложно поспорить только касательно буквально пары клапанов -- касательно некоторых из остальных -- допустимы весьма серьёзные сомнения ... ))

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(шепотом: да и не поможет спать стоя, на самом-то деле :) . ИцК расположен, скорее, по горизонтали, чем по вертикали, тонкая кишка в толстую сбоку вкручивается :) )

 

Ты так быстро реагируешь, я даже боюсь представить, что будет, если наследники Дорогова в форум придут. :)

врач кстати сказал, что диагностировал такое заболевание в своей практике, у меня, говорит, нет симптомов.

Изменено пользователем Серый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врач кстати сказал, что диагностировал такое заболевание в своей практике, у меня, говорит, нет симптомов.

Какое "такое" , Серый ? Недостаточность баугиниевой заслонки ?

Хелп же про АСД Дорогова в посте говорил ...  :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое "такое" , Серый ? Недостаточность баугиниевой заслонки ?

Хелп же про АСД Дорогова в посте говорил ...  :idontno:

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мы тут флудом в сторону от темы отклонились и намусорили в теме у доктора. 

 

Владимир Леонидович, не могли бы вы всё же прокомментировать вопросы участников?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фактически это перефразирование вопроса. У всех ли псориков проблемы с заслонкой. 

 

Уже говорили - не у всех (стр. 3). Общее правило при псориазе - ничего не бывает такого, чтобы было у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не у всех. Дефект ИЦК - это редкая патология. Псориаз - тоже относительно редкая проблема, пересечение двух таких множеств даст мизер на выходе.

Неоднократное УЗ сканирование своих потрохов не показало никаких отклонений ЖКТ. В теме у доктора (надо её закрыть, кстати, доктор так и не вернулся) , написано то же самое Серым - http://psoranet.org/topic/7194/?p=93821100 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир Леонидович общаться не расположен. Тему можно закрывать.

Человек-загадка ...  :)

Каждый день заходит , но ещё ни на один пост из 33 не ответил ...

Как минимум -- это крайне наплевательское отношение к форумчанам , задавшим три десятка вопросов ...

Посему -- видимо , дальнейшее ожидание милости от доктора в равной степени как унизительно , так и бессмысленно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Д какая разница -- это сути ни разом не меняет ... :)   :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне пока что кажется, что это вброс.

И странно видеть, что многие уже готовы ложиться под нож

Ванганул так Ванганул :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...