Перейти к содержимому
Павел

Хирургическое лечение псориаза, коррекция баугиниевой заслонки

Рекомендуемые сообщения

1 hour ago, Muller said:

А эти бета-стрептококки - и есть продукт СИБРа. Этому свидетельствует большое количество антигенов в крови.

Совершенно не факт, что одно вытекает из другого, равно как и бета-стрептококки - это продукт СИБР. Там тыща видов бактерий, и любая избыточно размножившаяся может быть "продуктом" СИБР.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, help сказал:

Совершенно не факт, что одно вытекает из другого, равно как и бета-стрептококки - это продукт СИБР. Там тыща видов бактерий, и любая избыточно размножившаяся может быть "продуктом" СИБР.

Почитайте статью. Размножиться может любая, но бета-стрептокок может попасть в тонкий кишечник только из-за СИБР.

Поделиться сообщением

Уважаемый Владимир Леонидович!

Читаю вашу диссертацию, маленький вопрос. Вот цитата из вашей диссертации (стр. 104):

Цитата

Наличие рефлюкса контраста в подвздошную кишку у 9 пациентов объясняется неадекватной методикой проведенной операции. У больных, оперированных по более совершенной методике с использованием полоски сосудистого протеза, заброса бариевой массы из слепой кишки в тонкую не зарегистрировано.

При этом уже не помню где (то ли тут на форуме, то ли в других ваших трудах) читал, что использование этого протеза вызывало осложнения и вы перешли на использование тканей самого пациента - вроде бы некоего сальника. Понимаю, что диссертации уже более десятка лет. Поэтому вопрос: как изменились ваши подходы к баугинопластике за это время?

Известны ли вам единомышленники, которые попробовали производить баугинопластику лапароскопически?

Поделиться сообщением

Ответ от В.Л. пришел на почту:

Здравствуйте! Судя по вопросам-Вы медик? " Наличие рефлюкса контраста в подвздошную кишку у 9 пациентов объясняется неадекватной методикой проведенной операции" - в 33 случаях использовалась твердая мозговая оболочка, которая, как оказалось, в течении года лизируется..." как изменились ваши подходы к баугинопластике за это время?" - вера в баугинопластику возросла, сейчас это доказывается дыхательным водородным тестом на СИБР (прочтите мою монографию). Используем свободную прядь сальника с нерассасывающейся лигатурой (см. монографии). Лапароскопически баугиноластику выполняют где-то на юге РФ (Симферополь?), но много рецидивов, т.к. операция основана лишь на серозно-мышечных швах. В. Мартынов

Поделиться сообщением

Нет, я не медик, но некоторые знания анатомии имею и читать работы умных людей не стесняюсь и даже кое-что понимаю )

4 часа назад, Stator сказал:

Используем свободную прядь сальника с нерассасывающейся лигатурой (см. монографии). Лапароскопически баугиноластику выполняют где-то на юге РФ (Симферополь?), но много рецидивов, т.к. операция основана лишь на серозно-мышечных швах.

А вы наблюдали, что происходит с сальником на длительном послеоперационном интервале? Что не даёт сальнику асептически "разложиться" - это же по сути живая отрезанная ткань, лишенная кровеснабжения.

Вообще, кроме потенциальных рецидивов, какие ещё могут быть осложенения после данной операции?

Поделиться сообщением

Можно ли попросить у администрации форума ссылку на скачивание диссертации доктора?

Благодарю.

Поделиться сообщением

Ответил в ПМ.

Поделиться сообщением

Всем привет. Вот и подходит моя очередь к госпитализации.С трудами Владимира Леонидовича я знаком уже как лет 5 , но к операции созрел только сейчас  Это мой осознанный выбор и если есть хоть какой-то шанс на счастливую жизнь, я им должен воспользоваться (поймите меня правильно).Немного о себе: мне 21 год , псориаз поставлен в 2 года(изначально было маленькое пятнышко у пупка).Со слов родителей в то время мне сделали прививку которую делали абсолютно всем детям , и мой организм отреагировал как-то так ,что меня обсыпало на следующий день с головы до ног, потом какое-то время я дико "блевал" (не тошнил, а именно блевал) причем беспричинно - я такого сам естественно не помню. В то время нам помогла система оздоровления по Голюку. Шло время , я рос и пятна тоже .Родители часто возили меня на юга и мне помогало , но не надолго , потому как наступают холода, то сразу начинается обострение поэтому если что-то менять серьезно, то лучше переезжать туда жить .Кардинально моя жизнь изменилась в 2013-ом когда я "попал" в больницу им.Сеченова(не делайте моих ошибок!!!) , где меня тупо пролечили гормональными препаратами(укол дипроспана, фторокорты, пува-терапия и прочий треш) и просто разнесли мой псориаз по всему телу. Немного пищи для размышления ,прошло уже 5 лет , а по факту ничего не меняется .За это время я был два раза в санатории Эльтон , мне становилось легче но ... . Я могу сколько угодно ,мазаться магнипсором , карталином и т.д смысл один и тот же проходит не надолго (загнать я бы сказал), и все возвращается на свои места. В моем случае, наверное, это как пытаться покрасить сгнивший автомобиль. Что я только не пробовал за все время , начиная от недельных голоданий , всяких трав , даже прижигания уксусом ,приеме АСД, и заканчивая бабками-знахарками – даже вспоминать не хочется. В диете Пегано и голодании смысл есть , но это опять замкнутый круг. Всю жизнь же ты не сможешь придерживаться ведь , верно? Из симптомов у меня дико прут прыщи на лице , спине и груди(с питанием я это не связываю) , присутствует отрыжка с воздухом после приема пищи , повышенное газообразование (излишнее я бы сказал едим из одного котла , а "стреляю" я один) кстати заметил ,что при приеме рифаксимина газов стало заметно меньше , урчание в животе , холодные руки и ноги(это к недостатку В12) запоры, кариес(сейчас удалил перед операцией),поэтому теория СИБР вписывается сюда куда более логично. Многие пишут : «А У МЕНЯ НЕТ ПРОБЛЕМ С КИШЕЧНИКОМ» - я тоже так думал и  если у вас ничего не болит  и не беспокоит , то это не значит что это так. Мой рост 193 вес 74кг. Насчет снижения массы тела определенно сказать ничего не могу ,по мне набрать вес так вообще нереально, хотя я ем как за троих.Водородный тест на СИБР в нашем городе сделать в принципе невозможно и все дороги ведут только в Москву. Ирригоскопия показала у меня НБЗ . Почему я блевал тогда? Что могло произойти с заслонкой в то время? А может она не сформировалась с рождения? А будет ли вообще в толк все это !? Ответы на эти вопросы я никогда не найду пока не сделаю операцию. Пока что пишу с компьютера, и как будут обстоять дела с интернетом там я не знаю. Фотографии (сделаны 1 апреля ) я прилагаю. 10-ого апреля я приеду в больницу, если есть кто из НН буду рад встрече.

https://cloud.mail.ru/public/B2JM/APHmokRo9

https://cloud.mail.ru/public/MxmH/Ccn6cW5CY

https://cloud.mail.ru/public/8Cxf/eJzaLfyEd

https://cloud.mail.ru/public/5dPj/YMzvXkLzk

https://cloud.mail.ru/public/6MNR/JoCy9WXxi

Изменено пользователем help96

Поделиться сообщением

Пишу на форуме первый раз , извините если тыкнул куда-то не туда.

Поделиться сообщением

Да все нормально, желаем удачи! Отпишись потом тут, как все пройдет.

Поделиться сообщением

ну что ж это хорошая новость, я приеду девятого.:) может даже в одну палату положат.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, disco сказал:

ну что ж это хорошая новость, я приеду девятого.:) может даже в одну палату положат.

Воу... Было бы здорово оказаться "сокамерником" :D

3 часа назад, Stator сказал:

Да все нормально, желаем удачи! Отпишись потом тут, как все пройдет.

Спасибо ,удача нам не помешает... постараюсь по возможности вести свой дневник

Поделиться сообщением

накачал большую кучу фильмов на ноут. так шо скучно не будет:D

Поделиться сообщением

Ну как успехи господа? Тоже надумал пройти обследование, в июне поеду.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу