Перейти к публикации

Влияние коррекции баугиниевой заслонки на течение псориаза


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! А Вы не можете перевести две статьи с русского на английский?

Владимир Мартынов

Мне кажется нужно быть профессиональным переводчиком чтобы перевести научно-исследовательские статьи на английский.Я вряд-ли такое смогу перевести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется нужно быть профессиональным переводчиком чтобы перевести научно-исследовательские статьи на английский.Я вряд-ли такое смогу перевести.

Большое спасибо за подддержку и внимание. В. Мартынов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Здравствуйте. Псориаз все более прогрессирующий, постоянные неприятные ощущения в правом боку, и ощущения перегруженности печени. Сейчас мне 54, а в 27 лет, при выходе из голодания по Полю Бреггу, впал в жор, и, скорее всего, сорвал БЗ. В 33 года появилились первые псориатические проявления. Сам я из Кемеровской области. Владимир Леонидович, такую операцию проводите только вы? Есть ли ваши последователи в Сибири (в Томске)?

Изменено пользователем 999alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Псориаз все более прогрессирующий, постоянные неприятные ощущения в правом боку, и ощущения перегруженности печени. Сейчас мне 54, а в 27 лет, при выходе из голодания по Полю Бреггу, впал в жор, и, скорее всего, сорвал БЗ. В 33 года появилились первые псориатические проявления. Сам я из Кемеровской области. Владимир Леонидович, такую операцию проводите только вы? Есть ли ваши последователи в Сибири (в Томске)?

Здравствуйте! В Томске на таких позициях находится к.м.н. хирург Илья Борисович Казанцев. Будите у него - передайте от меня огромный привет

В. Мартынов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!
В ближайшей аптеке пакетик фортранса 156р оказался. Захотелось послать фармаолигарха в ссылку.

Изменено пользователем 999alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал на почту Илье Борисовичу, это первый попавшийся контакт, который обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! В Томске на таких позициях находится к.м.н. хирург Илья Борисович Казанцев. Будите у него - передайте от меня огромный привет

В. Мартынов

Привет передал по телефону, который нашел далеко не сразу. Выяснилось, что Илья Борисович занимается сейчас лицевой микрохирургией, баугинопластикой уже не занимается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Лавакол - наш аналог фортранса. Гораздо дешевле.

Cпасибо большое, 19го пропил лавакол, легко пьется, всякое желание есть отпадает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо большое, 19го пропил лавакол, легко пьется, всякое желание есть отпадает)

Напишите про Ваши ощущения, возможные изменения в животе и коже за неделю после приема лавакола

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите про Ваши ощущения, возможные изменения в животе и коже за неделю после приема лавакола

Неприятные ощущения в животе - такие же, в правой стороне доходят до 10 см ниже пупка.  На коже - пока без изменений, по ощущениям реакции организма в лучшую сторону - нет.

На коже пошло сильное обострение в конце зимы - весной. Так что резких улучшений не рассчитываю получить, появилось желание (только что) - еще раз пропить лавакол, не дожидаясь окончания 2хнедельного перерыва. Фото сделал только что.

 

sml_gallery_18_9_113412.jpg  sml_gallery_18_9_144589.jpg

Изменено пользователем RedMen
Фото загружено в форумскую Галерею
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Выполните ирригоскопию на предмет недостаточности баугиниевой заслонки

Неприятные ощущения в животе - такие же, в правой стороне доходят до 10 см ниже пупка.  На коже - пока без изменений, по ощущениям реакции организма в лучшую сторону - нет.
На коже пошло сильное обострение в конце зимы - весной. Так что резких улучшений не рассчитываю получить, появилось желание (только что) - еще раз пропить лавакол, не дожидаясь окончания 2хнедельного перерыва. Фото сделал только что.
 
sml_gallery_18_9_113412.jpg  sml_gallery_18_9_144589.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Согласен. Выполните ирригоскопию на предмет недостаточности баугиниевой заслонки

Завтра в местной поликлинике выпишут все необходимые направления.

Не для этой темы, но... 999alex, а может это... псориаз полечить? Что перепробовано?

Наружные средства типа магнипсора и диеты (постоянно) более-менее убирали высыпания. Сейчас, после переезда в более холодные края, псориаз выбился из-под контроля.

Неприятные ощущения в правом боку просто ведут на ирригоскопию.

Изменено пользователем 999alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Выполните ирригоскопию на предмет недостаточности баугиниевой заслонки

Прошел сегодня ирригоскопию. Рентгенолог только отметил что непорядок за баугиниевой заслонкой, в толстой кишке. От него узнал, что сама заслонка в самом низу в правом боку, на уровне паха. А беспокоит меня участок толстой кишки в этом же правом боку. Владимир Леонидович, посмотрите пожалуйста, вот ссылка на мой яндекс с восемью снимками:

https://yadi.sk/d/I78O4X5Qrqfsj

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел сегодня ирригоскопию. Рентгенолог только отметил что непорядок за баугиниевой заслонкой, в толстой кишке. От него узнал, что сама заслонка в самом низу в правом боку, на уровне паха. А беспокоит меня участок толстой кишки в этом же правом боку. Владимир Леонидович, посмотрите пожалуйста, вот ссылка на мой яндекс с восемью снимками:

Нет тугого наполнения слепой кишки, что соответствует обычной физической нагрузке. Нет четких снимков сразу после опорожнения кишечника. Я рекомендую повторить ирригоскопию с учетом моих рекомендаций. В. Мартынов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет тугого наполнения слепой кишки, что соответствует обычной физической нагрузке. Нет четких снимков сразу после опорожнения кишечника. Я рекомендую повторить ирригоскопию с учетом моих рекомендаций. В. Мартынов

Cпасибо, буду проходить в другом месте. Проходил в нашей районной больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Обращаюсь к уважаемому Владимиру Леонидовичу.

Здравствуйте.

У моего ребенка (4,5 года) по ирригоскопии недостаточность баугиниевой заслонки, долихосигма. Есть дисплазия соединительной ткани. Как следствие, я так понимаю, у ребенка давно - энтерит и хронический, с обострениями, колит. Это доставляет много хлопот в связи с необходимостью постоянно соблюдать диету, принимать ферменты, бактерии, периодически - сорбенты. Причем 100% улучшения самочувствия добиться не получается. Это очень сказывается на развитии ребенка, на познавательных и умственных способностях.

Скажите пожалуйста, где и с какого возраста можно хирургически скорректировать заслонку моему ребенку? И кто тот гастроэнтеролог, который мог бы назначить ребенку максимально эффективную консервативную терапию. Готовы приехать в Ваш город. Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Баугиниевая заслонка формируется к 6-7-10 годам (данные разных авторв). Одна из причин ее несостоятельности - это дисплазия соединительной ткани, что есть у Вашего ребенка. Надо найти специалиста по соединительной ткани. Один из препаратов - магнерот, но обязательна консультация врача-специалиста в данной области, педиатра. Надо подождать с операцией 2-3 года с надеждой на формирование клапана к этому возрасту. Если будет видимое ухудшение состояния, то вопрос нужно будет решать с детскими хирургами. В Нижегородской областной больнице есть хирург- зав. отделением Обряднов Владимир Петрович, он мой единомышленник. Напишите ему, обратитесь в министерство здравоохранения Нижегородской области... По необходимости я готов Вам помочь вместе с В.П.. Необходимо коллегиальное решение, т.к. это ребенок...

С уважением, В. Мартынов

Обращаюсь к уважаемому Владимиру Леонидовичу.

Здравствуйте.

У моего ребенка (4,5 года) по ирригоскопии недостаточность баугиниевой заслонки, долихосигма. Есть дисплазия соединительной ткани. Как следствие, я так понимаю, у ребенка давно - энтерит и хронический, с обострениями, колит. Это доставляет много хлопот в связи с необходимостью постоянно соблюдать диету, принимать ферменты, бактерии, периодически - сорбенты. Причем 100% улучшения самочувствия добиться не получается. Это очень сказывается на развитии ребенка, на познавательных и умственных способностях.

Скажите пожалуйста, где и с какого возраста можно хирургически скорректировать заслонку моему ребенку? И кто тот гастроэнтеролог, который мог бы назначить ребенку максимально эффективную консервативную терапию. Готовы приехать в Ваш город. Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир Леонидович, огромное спасибо за ответ! С операцией примерно понятно.

Сейчас ситуация более менее под контролем, на терапии ребенок вес медленно, но набирает. Другое дело, что по-видимому есть какой-то недостаток витаминов или веществ, необходимых для развития ребенка. Что это могут быть за витамины? И еще, действительно ли магнерот способен так повлиять на заслонку, это правда? Спасибо!


to Stator :

 

Кожные проявления у ребенка - красноватые щеки, на некоторое светлеют примерно спустя половину суток или больше от приема сорбента.

У его отца есть какой-то шелушащийся зудящий дерматит на голове и груди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не наблюдал за пациентами, принимающих магнерот... При СИБРе нарушается обмен всех витаминов. Принимать надо поливитамины, фрукты, овощи. Красноватые щеки-это может быть аллергия.

С уважением, В. Мартынов

Владимир Леонидович, огромное спасибо за ответ! С операцией примерно понятно.

Сейчас ситуация более менее под контролем, на терапии ребенок вес медленно, но набирает. Другое дело, что по-видимому есть какой-то недостаток витаминов или веществ, необходимых для развития ребенка. Что это могут быть за витамины? И еще, действительно ли магнерот способен так повлиять на заслонку, это правда? Спасибо!


to Stator :

 

Кожные проявления у ребенка - красноватые щеки, на некоторое светлеют примерно спустя половину суток или больше от приема сорбента.

У его отца есть какой-то шелушащийся зудящий дерматит на голове и груди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что встреваю. Владимир Леонидович, а какая связь между оротатом магния и БЗ? Долго думал, так и не понял, как их можно связать, какую физиологию за уши притянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир Леонидович, спасибо за ответ.

И все-таки я не до конца понимаю, действительно ли у ребенка проблема с пищеварением от НБЗ?

Сейчас ситуация такова, что если не принимать сорбенты, то стул получается со слизью полуоформленный. Если дальше не давать сорбенты, то в стуле еще появляются комочки гноя, что свидетельствует об остром колите (да?). Читала, что БЗ выполняет запирательную функцию, а при ее недостаточности - недопереваренная в тонком кишечнике еда провоцирует ее гниение в толстом. Тонкий кишечник плохо переваривает, потому что заброс вызывает энтерит. Это наш случай?

Или дело в долихосигме, из-за которой застаивается содержимое и вызывает воспаление толстого кишечника и тянет за собой воспаление тонкого?

Единственное, что сейчас нам помогает это сорбенты и бактерии, но я боюсь что тот же лактофильтрум нельзя давать постоянно. Или уж лучше ясная голова, чем дефицит чего-то там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что встреваю. Владимир Леонидович, а какая связь между оротатом магния и БЗ? Долго думал, так и не понял, как их можно связать, какую физиологию за уши притянуть.

По мнению тех врачей, кто занимается этим препаратом, имеет место нормализация соединительной ткани, которая является основой стромы органов, их каркасом,что может "улучшить"  анатомию органа и затем его функции. Но это не мое мнение!!!

А Вы исключили воспалительные заболевания кишечника (болезнь Крона, неспецифический язвенный колит)? Используется определение в кале кальпротектина. НБЗ ведет к СИБРу, все остальное-следствие..

В. Мартынов

 

Владимир Леонидович, спасибо за ответ.

И все-таки я не до конца понимаю, действительно ли у ребенка проблема с пищеварением от НБЗ?

Сейчас ситуация такова, что если не принимать сорбенты, то стул получается со слизью полуоформленный. Если дальше не давать сорбенты, то в стуле еще появляются комочки гноя, что свидетельствует об остром колите (да?). Читала, что БЗ выполняет запирательную функцию, а при ее недостаточности - недопереваренная в тонком кишечнике еда провоцирует ее гниение в толстом. Тонкий кишечник плохо переваривает, потому что заброс вызывает энтерит. Это наш случай?

Или дело в долихосигме, из-за которой застаивается содержимое и вызывает воспаление толстого кишечника и тянет за собой воспаление тонкого?

Единственное, что сейчас нам помогает это сорбенты и бактерии, но я боюсь что тот же лактофильтрум нельзя давать постоянно. Или уж лучше ясная голова, чем дефицит чего-то там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...