Перейти к публикации

Влияние коррекции баугиниевой заслонки на течение псориаза


Рекомендованные сообщения

Очевидно же из прошлого ответа что по псориазу. 

Возможно,что вам очевидно,но мне не очевидно.Тема:Хирургическое лечение псориаза, коррекция баугиниевой заслонки. После псориаза стоит запятая,то есть идет перечисление. Но всю тему доктор говорит о коррекции этой заслонки. Я не против,но мне хочется все таки узнать :сколько больных псориазом имеют показания к проведению такой операции-каждый второй или первый? И как узнать,что именно эта операция нужна больным псориазом и какие должны быть показания?. Цитата: "Слушайте продолжение моей истории! Я отдыхал на юге со своими друзьями и под бокалом вина мне подруга сказала, что в Нижнем Новгороде в Больнице N12 делают операции от псориаза.Я приехал с юга и начал собирать информацию на эту операцию. Я нашел эту страницу и ничего не нашел об этой операции.Я скрестил пальцы, сделал все анализы и лег под нож." Где видно,что Иван М. сделал операцию по показанию именно :хирургическое лечение? Он скрестил пальцы,перед этим ,правда,нашел эту страницу, и лег под нож. И почему подруга без бокала вина не озаботилась,что ее друг страдает псориазом и не открыла тайну? У доктора я тоже спрашивала,но и там, как  я поняла, что материалы собираются, и что,именно больных псориазом, учета,как такового нет.Это только мое понимание ситуации. Даже фото "до" и "после",которое тоже вроде никак не доказывает ничего, так же обещают завтра,послезавтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что для коррекции БЗ должны быть какие-то основания (иначе что корректировать?), при этом псориаз в списке причин недостаточности БЗ никак не на первом месте. То есть основной диагноз - НБЗ. Без него "ложиться под нож" малоосмысленно, ибо если оно нормально работает изначально, то показаний к операции просто нет. То есть причина и следствие переставлены местами.

ОК, есть некая операция, улучшающая течение псориаза. Но без оснований делать её никто ж не будет, операция совсем по другому, достаточно конкретному поводу. Начало всей истории, приводящей на оперстол будет в признаках НБЗ, а не в газете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте! Вы , безусловно, правы, что при правильно работающей БЗ операция бессмысленна. НБЗ МОЖЕТ быть причиной псориаза, но псориаз -это не причина НБЗ. Кто -то спрашивет фото... Ну посмотрите предыдущие фото. Судя по письмам, некоторым форумчанам фото не являютя убедительными, не являются вообще доказательством ремиссии. Пусть сами что-то предложат. В мире- сотни институтов, изучающих псориаз, а что может сделать один человек?   В. Мартынов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алтгоритм получается такой:

 

1) Если есть признаки (смотрим выше- запоры, запахи, отрыжка и тд), то идём на ирригоскопию.

2) При наличии НБЗ необходима диагностика СИБР.

3) При диагностировании СИБР уже точно( но строго по своему желанию)  звоним в ординаторскую.

3.1) СИБР не диагностирован, но звонить всё равно желательно ( случай описан наличия НБЗ и не диагностирования СИБР).

 

Или я не не правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, примерно, да, такой. Можно сократить до пунктов 1 и 4 :) , при наличии НБЗ факт наличия или отсутствия СИБР уже несуществен. Вопрос только в том, насколько выражена НБЗ и является ли необходимой хирургическая коррекция.

 

Кстати, вопрос доктору, Владимир Леонидович, это операция эндоскопическая или "обычным путём"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, примерно, да, такой. Можно сократить до пунктов 1 и 4 :) , при наличии НБЗ факт наличия или отсутствия СИБР уже несуществен. Вопрос только в том, насколько выражена НБЗ и является ли необходимой хирургическая коррекция.

 

Кстати, вопрос доктору, Владимир Леонидович, это операция эндоскопическая или "обычным путём"?

Обычным путем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...."обычным путём"?

Полостная подразумевается?

 

... Вопрос только в том, насколько выражена НБЗ и является ли необходимой хирургическая коррекция.

 

Тут , наверное каждый сам решает или по показаниям смотреть нужно.

Отмечают ведь ремиссию на протяжении 1-3 лет. Что само собой  уже хорошо, так как даст возможность человеку всё обдумать в спокойной обстановке. Хотя исходя из такого показателя и напрашивается вывод, что проявление псориаза  не от НБЗ.

 А может у кого-то псориаз именно  НБЗ и был спровоцирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полостная подразумевается?

 

Тут , наверное каждый сам решает или по показаниям смотреть нужно.

Отмечают ведь ремиссию на протяжении 1-3 лет. Что само собой  уже хорошо, так как даст возможность человеку всё обдумать в спокойной обстановке. Хотя исходя из такого показателя и напрашивается вывод, что проявление псориаза  не от НБЗ.

 А может у кого-то псориаз именно  НБЗ и был спровоцирован.

Очередной отмечает, что ремиссия на протяжении всего 1-3 лет, поэтому провления псориаза не от НБЗ... Но более 3 лет пациентов никто не наблюдал. Еще раз форумчанам говорю, что за НБЗ кроется не только псориаз, но и злокачественные заболевания толстой кишки, о чем говорят морфологические иследования до и после операции.

В. Мартынов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной отмечает, что ремиссия на протяжении всего 1-3 лет, поэтому провления псориаза не от НБЗ... Но более 3 лет пациентов никто не наблюдал. Еще раз форумчанам говорю, что за НБЗ кроется не только псориаз, но и злокачественные заболевания толстой кишки, о чем говорят морфологические иследования до и после операции.

В. Мартынов

Никто не спорит, что НБЗ это хороший диагноз и при его наличии скорее стоит сделать хирургическую коррекцию .

Я рассматриваю НБЗ как причину (одну из причин)  псориаза. Жаль, что нет данных о пациентах после 3 лет, но для Вас это не столь и важно, цель другая.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир Леонидович, расскажите, пожалуйста, как проходит операция? Как-то растерялась я, что она полостная, почему-то думала, что лапароскопия. Попутный вопрос: у меня на животе обширное поражение, больше всего как раз на животе и пояснице. Возможна ли операция, ведь пораженную кожу придется зашивать после разреза?

И еще, надолго к вам надо ложиться, если операция и послеоперационный период проходит без осложнений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир Леонидович, расскажите, пожалуйста, как проходит операция? Как-то растерялась я, что она полостная, почему-то думала, что лапароскопия. Попутный вопрос: у меня на животе обширное поражение, больше всего как раз на животе и пояснице. Возможна ли операция, ведь пораженную кожу придется зашивать после разреза?

И еще, надолго к вам надо ложиться, если операция и послеоперационный период проходит без осложнений?

Рассказывать о ходе операции я не буду... Изменения кожи операции не помешают. Гладкий послеоперационный период продолжается до 10 дней.

В. Мартынов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почему интересуюсь...До недавнего времени готова была идти на операцию, но сейчас серьезно задумалась. Дилемма: жить с псором, который в принципе можно обуздать, либо без псора, но с рубцом на животе. Операция полостная все же гораздо серьезней, чем лапара. К тому же операция не гарантирует избавления от псора. Перспектива остаться с ним и еще приобрести, простите, шрам, как-то не радует. Возможно, она для совсем отчаявшихся. Я пока не отчаялась, борюсь и результаты пока радуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Перспектива остаться с ним и еще приобрести, простите, шрам, как-то не радует. Возможно, она для совсем отчаявшихся. Я пока не отчаялась, борюсь и результаты пока радуют.

А шрам это так страшно или на работу повлияет? 

Показания есть к операции?

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почему интересуюсь...До недавнего времени готова была идти на операцию, но сейчас серьезно задумалась.

Так сначала надо выяснить, есть ли НБЗ, а уж потом выбирать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Недостаточность баугиниевой заслонки – это не диагноз, а симптом целого ряда заболеваний тонкого и толстого кишечника. Лечением занимается гастроэнтеролог". Это мнение хирурга .

Я почему интересуюсь...До недавнего времени готова была идти на операцию, но сейчас серьезно задумалась. Дилемма: жить с псором, который в принципе можно обуздать, либо без псора, но с рубцом на животе. Операция полостная все же гораздо серьезней, чем лапара. К тому же операция не гарантирует избавления от псора. Перспектива остаться с ним и еще приобрести, простите, шрам, как-то не радует. Возможно, она для совсем отчаявшихся. Я пока не отчаялась, борюсь и результаты пока радуют.

. Вспарывать себе живот из-за псориаза -я считаю дикостью .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Само собой изначально нужно обследование и решение о необходимости такой операции. Я писала о гипотетических показаниях к операции. К тому же у меня многие симптомы, описанные здесь, присутствуют. Но, только из-за этих симптомов я б не стала оперироваться. Думаю, можно обойтись тщательно подобранным питанием и ограничением некоторых продуктов.

 

 

Так сначала надо выяснить, есть ли НБЗ, а уж потом выбирать.

а если изначально, независимо от диагноза, принять решение не оперироваться, то и выяснять ничего не надо)

Вспарывать себе живот из-за псориаза -я считаю дикостью . 

 

ну почему же...если эта НБЗ, точнее ее симптомы, мешают жить и радоваться жизни, а все возможное испробовано, то ИМХО, операция - разумный выбор.

Изменено пользователем Navita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня во время общего обхода мне показалось лицо одной пациентки знакомым...Я и она вспомнили, что 10 лет назад она оперирована мною по поводу НБЗ и псориаза тяжелого течения, распространенной формы  (поражено было все тело). На сегодняшний день вся кожа  чистая, несколько пятен около голеностопных суставов. Пациентка очень довольна, я тоже. Попросил ее написать на форум (помогут дети). Это наблюдение визуальное самое отдаленное.

В. Мартынов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня во время общего обхода мне показалось лицо одной пациентки знакомым...Я и она вспомнили, что 10 лет назад она оперирована мною по поводу НБЗ и псориаза тяжелого течения, распространенной формы  (поражено было все тело). На сегодняшний день вся кожа  чистая, несколько пятен около голеностопных суставов. Пациентка очень довольна, я тоже. Попросил ее написать на форум (помогут дети). Это наблюдение визуальное самое отдаленное.

В. Мартынов

Т.е. операция не на 100% помогает? Какие-то источники проявлений на голеностопах все же присутствуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. операция не на 100% помогает? Какие-то источники проявлений на голеностопах все же присутствуют?

я думаю, что ни один уважающий себя специалист никогда не даст 100 процентов гарантии. разве только патологоанатом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня во время общего обхода мне показалось лицо одной пациентки знакомым...Я и она вспомнили, что 10 лет назад она оперирована мною по поводу НБЗ и псориаза тяжелого течения, распространенной формы  (поражено было все тело). На сегодняшний день вся кожа  чистая, несколько пятен около голеностопных суставов. Пациентка очень довольна, я тоже. Попросил ее написать на форум (помогут дети). Это наблюдение визуальное самое отдаленное.

В. Мартынов

Да, было бы интересно пообщаться. Псориаз прошёл сразу после операции и все 10 лет не проявлялся? И ещё много вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Здравствуйте ув.др.Мартынов!Я рассказала о результатах ваших исследований своему врачу-дерматологу.Он заинтересовался и хотел бы почитать если у вас есть результаты вашей работы на английском языке.Я живу в Израиле и врач на русском языке не говорит.

Здравствуйте! У Вашего дерматолога не появился интерес перевести на английский язык с русского некоторый материал по дерматозам с предлагаемых позиций СИБРа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Здравствуйте! У Вашего дерматолога не появился интерес перевести на английский язык с русского некоторый материал по дерматозам с предлагаемых позиций СИБРа?

Здравствуйте!Дерматолог из Израиля и говорит только на иврите или английском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Дерматолог из Израиля и говорит только на иврите или английском.

Здравствуйте! А Вы не можете перевести две статьи с русского на английский?

Владимир Мартынов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, вам нужна помощь?

Для предварительного перевода достаточно google translate. Если не понятны частности, мы поможем

 

 С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, вам нужна помощь?

Для предварительного перевода достаточно google translate. Если не понятны частности, мы поможем

 

 С уважением

Большое спасибо за совет и возможную помощь! В. Мартынов

Простите, вам нужна помощь?

Для предварительного перевода достаточно google translate. Если не понятны частности, мы поможем

 

 С уважением

Два дня назад пришло приглашение из Германии о публикации моей монографии на английском языке (она там вышла на русском языке). Там очень много интересных вещей, вплоть до теории старения И.И. Мечникова. Давайте поработаем вместе! Мой интернет адресс: hirurgia12@mail.ru 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...