Перейти к публикации

Влияние коррекции баугиниевой заслонки на течение псориаза


Рекомендованные сообщения

Администрация больницы № 12 г. Нижнего Новгорода создала проект платного обследования на предмет НБЗ. Будут взяты все анализы, проведены необходимые исследования, будет выдан больничный лист. По показаниям - проведение операции, она - бесплатная для тех пациентов, у кого есть полис страхования. .Если есть исследования, то они не повторяются. С уважением, В. Мартынов


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Владимир Леонидович , подскажите пожалуйста стоимость платного обследования в 12 больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоимость всего дооперационного обследования и койко-дни стоят около 15.000 рублей. Имеющиеся анализы и результаты обследования эту сумму уменьшают. Операция бесплатная для тех, у кого есть мед. полис. В. Мартынов
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось поделиться своим опытом лечения псориаза у Мартынова В.Л. 20 октября 2017 меня прооперировали в клинической больнице №12 г. Нижнего Новгорода. У меня были поражены руки до локтя где-то на 20%, ноги от стопы до колена где-то на 60%,ну и небольшие пятнышки по всему телу. Поступила я в больницу в период обострения. Сразу после операции начались улучшения, пятна побледнели, но спустя три дня стало хуже. И так в течении мес. : то хуже, то лучше. Спустя мес. начались существенные улучшения. На руках пятна почти сошли, стали плоским, цвет розовый, шелушения нет, чешуйки не образуются. На ногах: осталась окантовка вокруг пятна, в районе голеностопа еще не очень прошло, но надеюсь на лучшее. Результат налицо. Болею псориазом 5л. Мне 57лет. Заболевание наследственное. Болел отец, сын болеет уже 26 лет. Недавно ему тоже сделали операцию, но результата пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людмила, а в Екатеринбурге делали первоначально какие-то анализы, водородный тест, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,не делала, т.к. я сейчас работаю в Нижнем Новгороде, и мне проще было лечь в больницу и обследоваться. Мне сделали ирригоскопию, результаты показали, что операция нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
В 23.11.2017 в 07:03, мартынов владимир сказал:

Стоимость всего дооперационного обследования и койко-дни стоят около 15.000 рублей. Имеющиеся анализы и результаты обследования эту сумму уменьшают. Операция бесплатная для тех, у кого есть мед. полис. В. Мартынов
 

Владимир Леонидович можно Вам на почту написать?

Владимир Леонидович какая у Вас почта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Доброго времени суток! Мне 24 года, я из Иркутска. Последние 7,5 лет "болею" псориазом. Последний год соблюдаю режим Пегано. Первые полгода достаточно успешно. После - с переменным успехом. Наткнулся на сайт Михаила Песляка. Начал читать раздел сайта с ответами на вопросы из форума. Меня впечатлила теория СИБР. Всё в ней логично, последовательно и понятно. Однако, глядя на его опыт лечения, понял, что это бессмысленно: как ни пытайся, бактерии вернутся, а с ними и псориаз. После наткнулся на данную тему, теория СИБР заиграла новыми красками. Теперь я уверен, что причиной псориаза является СИБР, а причиной СИБР является НБЗ. Меня теперь трудно переубедить :) 

Не имея никаких симптомов СИБР и НБЗ, описанных в данной теме, решил сделать ирригоскопию самостоятельно, без направления, за свой счет, в том числе и из любопытства. Ирригоскопия показала, что у меня выраженная НБЗ

Теперь планирую госпитализироваться. Хочу начать вести видео-дневник для отслеживания результатов ДО и ПОСЛЕ операции. Если кому интересно, могу скинуть снимки ирригоскопии и заключение рентгенолога сюда, а также регулярно сообщать о состоянии своего здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы обрщаетесь к Мартынову ВЛ? Если да, то пришлите мне фото снимков от ирригоскопии (hirurgia12@mail.ru), сдавайте анализы. Пройдите дыхательный водородный тест на СИБР, хотя теперь его надо выполнять через месяц. Кстати, из Иркутска должен приехать еще один пациент... В. Мартынов
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, мартынов владимир сказал:

Вы обрщаетесь к Мартынову ВЛ? Если да, то пришлите мне фото снимков от ирригоскопии (hirurgia12@mail.ru), сдавайте анализы. Пройдите дыхательный водородный тест на СИБР, хотя теперь его надо выполнять через месяц. Кстати, из Иркутска должен приехать еще один пациент... В. Мартынов
 

Это я и есть. Просто решил данную информацию осветить на форуме, здесь. Может читающим станет интереснее. На данный момент взял направления на все анализы. Осталось решить пару организационных вопросов и я приеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 1/29/2018 at 4:57 PM, jestgraff said:

Если кому интересно, могу скинуть снимки ирригоскопии и заключение рентгенолога сюда, а также регулярно сообщать о состоянии своего здоровья.

 

Конечно интересно. Как всякая теория, подтвердится или нет в конкретном случае, а тем более "в реальном времени".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрытый текст

large.833a8b4e8724.png.e0a7789e0414d9279

Скрытый текст

large.cf3f4dac72b3.jpg.ec1b88f165ba5750d

Вот заключение и снимок. Возможно, я слишком рано написал на форум, так как планирую госпитализироваться в марте (в начале марта планирую сдать все необходимые анализы). В любом случае, я о себе заявил и готов с вами пообщаться на эту тему, если будут какие-либо вопросы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соседнем разделе хроника всей процедуры онлайн :) , в дневнике у PingWin

 

PS. Фотки перекинул в форумскую галерею и стёр имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас огромный заброс в тонкую кишку, которая диаметром стала почти как толстая. Это дефекация в собственный организм. В. Мартынов
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, help сказал:

То есть при такой недостаточности показана коррекция?

Я так понимаю, при любой недостаточности показана операция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, показана. В. Мартынов. Хорошо бы выполнить водородный дыхательный тест на СИБР. В. Мартынов
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Владимир Леонидович. Колоноскопия может показать недостаточность баугиневой заслонки? или только ирригоскопия  может показать этот диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирригоскопия более надежный и объективный метод диагностики НБЗ. В. Мартынов
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

И я это доказываю нашим врачам а они говорят что колоноскопия даёт полную картину происходящего в кишечнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
В 07.02.2018 в 09:59, мартынов владимир сказал:

Ирригоскопия более надежный и объективный метод диагностики НБЗ. В. Мартынов
 

 

Уважаемый Владимир Леонидович,

Всю ночь читаю эту тему. Ваш опыт лечения меня заинтересовал, теперь буду детальнее изучать версию "НБЗ/СИБР, как причина появления псориаза" в моем случае.

О себе: 33 года, с псором 12 лет, на текущий момент - обострение, обсыпан с головы до ног болячками псориза после приема уколов декстаметазона в течение 1,5 мес и в конце в добавок еще и 1-го укола дипроспана (делал уколы от аллергии).

Собственно имеются вопросы. Я к сожалению от медицины и их мед.терминов очень далек, поэтому заранее приношу извинения, если где-то не так выразился.

Вопросы:

1) С момента Ваших работ (научных\практических) прошло десятилетие. Изменилось ли (дополнилось ли) Ваше видение о влиянии операции на псориаз ?

То есть Ваша точка зрения:

- операция уменьшает кол-во высыпании у больных псориазом и облегчает им жизнь;

- операция СИБР/НБЗ никак не влияет на больных псориазом, и "лечение" псориаза проводится отдельно, имеющимися на сегодняшний день средствами;

- Ваш вариант ответа...

2) Есть ли в Республике Казахстан Ваши врачи-единомышленники, которых Вы могли бы порекомендовать мне, для консультации?

3) Если я правильно понял то пропив  фортранса/лавакола я получу мини-эффект, аналогичный операции. Теоретически мое состояние  (псориаза) как-то должно улучшиться. Если улучшении абсолютно никаких нет, то значит и сама операция в моем случае будет бессмысленна?

4) Есть ли на сегодняшний день более эффективные средства чем фортранс/лавакол зарекомендованные для "очистки кишок"?

5) Имеется ли на сегодняшний день (2018 год), либо планируется ли в ближайшей перспективе (3-5 лет) альтернатива хирургическому вмешательству по "ремонту этого самого клапана в кишках" ?

6) Кто еще в мире, в других странах, проводит подобные операции, и не исключает (либо утверждает) положительного эффекта для больных, болеющих псориазом либо псор. артритом? Хотелось бы также почитать для ознакомления их труды (литературу), если таковые имеются. 

 

P.S. Буду очень Вам благодарен за предоставленные ответы.

Изменено пользователем Eric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, мартынов владимир сказал:

Вчера ответил. В. Мартынов

 

А куда ответили-то ? где найти ответы ? спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Eric сказал:

Здравствуйте! Операция удаляет СИБР, у некоторых пациентов сразу видно улучшение, у других - не сразу (" операция уменьшает кол-во высыпании у больных псориазом и облегчает им жизнь"). " Есть ли в Республике Казахстан Ваши врачи-единомышленники, которых Вы могли бы порекомендовать мне, для консультации?" - не знаю. Сегодня  буду оперировать пациентку из Казахстана, но без псориаза...Очищение кишечника, на мой взгляд, - это имитация операии на несколько дней. А если эффекта нет сразу, то он может после операции наступить позже.   " Имеется ли на сегодняшний день (2018 год), либо планируется ли в ближайшей перспективе (3-5 лет) альтернатива хирургическому вмешательству по "ремонту этого самого клапана в кишках"  - на сегодняшний день наука и практика в медицине на НБЗ внимания не обращает, я борюсь уже 30 лет, а скоро закончу работать. Считаю, что с анатомическим дефектом надо бороться только оперативно.

" Кто еще в мире, в других странах, проводит подобные операции, и не исключает (либо утверждает) положительного эффекта для больных, болеющих псориазом либо псор. артритом? Хотелось бы также почитать для ознакомления их труды (литературу), если таковые имеются" - у 70% больных псориазом выявлен СИБР (работы дерматолога из Ульяновска, посылаю ее работу, смотрите е мои работы, где есть литер. данные), но операций не выполняется (по моим данным), у нас самый большой опыт в мире, но как всегда...  "Есть ли на сегодняшний день более эффективные средства чем фортранс/лавакол зарекомендованные для "очистки кишок" - нет.


 

А куда ответили-то ? где найти ответы ? спс.


 

Здравствуйте! Операция удаляет СИБР, у некоторых пациентов сразу видно улучшение, у других - не сразу (" операция уменьшает кол-во высыпании у больных псориазом и облегчает им жизнь"). " Есть ли в Республике Казахстан Ваши врачи-единомышленники, которых Вы могли бы порекомендовать мне, для консультации?" - не знаю. Сегодня  буду оперировать пациентку из Казахстана, но без псориаза...Очищение кишечника, на мой взгляд, - это имитация операии на несколько дней. А если эффекта нет сразу, то он может после операции наступить позже.   " Имеется ли на сегодняшний день (2018 год), либо планируется ли в ближайшей перспективе (3-5 лет) альтернатива хирургическому вмешательству по "ремонту этого самого клапана в кишках"  - на сегодняшний день наука и практика в медицине на НБЗ внимания не обращает, я борюсь уже 30 лет, а скоро закончу работать. Считаю, что с анатомическим дефектом надо бороться только оперативно.

" Кто еще в мире, в других странах, проводит подобные операции, и не исключает (либо утверждает) положительного эффекта для больных, болеющих псориазом либо псор. артритом? Хотелось бы также почитать для ознакомления их труды (литературу), если таковые имеются" - у 70% больных псориазом выявлен СИБР (работы дерматолога из Ульяновска, посылаю ее работу, смотрите е мои работы, где есть литер. данные), но операций не выполняется (по моим данным), у нас самый большой опыт в мире, но как всегда...  "Есть ли на сегодняшний день более эффективные средства чем фортранс/лавакол зарекомендованные для "очистки кишок" - нет.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
В 12/12/2014 в 14:18, help сказал:

- Если СИБР - причина псориаза, то почему у тех, у кого диагностирован СИБР, нет псориаза?


Тут где-то на форуме находил статью, где высказывается точка зрения, что СИБР благоприятствует псориазу только в тех случаях, когда в тонком кишечнике повышена проницаемость стенок и происходит всасывание продуктов распада бета-стрептококков. А эти бета-стрептококки - и есть продукт СИБРа. Этому свидетельствует большое количество антигенов в крови. Причина, по которым у одних людей стенка кишечника имеет повышенную проницаемость, а у других - нет, остаётся не понятной. Возможно, это генетика, возможно, следствие чего-то другого. Так что, СИБР не всегда приводит к псориазу. Кроме того, тут доктор выкладывал некоторые фотографии - мне показалось, что у некоторых пациентов был не псориаз, а витилиго. То есть проявлением СИБРа может быть и другой хронический кожный дефект.

Я бы сказал, что звёзды сходятся в рамках этой теории и практических сведений, полученных В.Л. Мартыновым. 

Я, кстати, проделал водородный тест, у меня обнаружили СИБР.

Изменено пользователем Muller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...