Перейти к публикации

Влияние коррекции баугиниевой заслонки на течение псориаза


Рекомендованные сообщения

Спасибо, получил.

Отправил Алу и Львенку. Еще есть желающие? Пишите мне в ПМ, чтобы тему не засорять.

 

А мне то нафига?? Я же не аспирант профессора, чтобы штудировать его труды и заучивать наизусть??? :)

Определенно мне не хватит знаний и интеллекта чтобы разговаривать с автором темы на одном уровне...

И один научный труд тут не поможет. Нужны годы учебы, общения в соответствующей научной среде...

 

Отсутствие ответа  - это тоже ответ. Причем очень красноречивый. 

 

Так что я подожду с вопросами. Дождусь  пока будет освещена тема научного сотрудничества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Ирригоскопия на предмет несостоятельности баугиниевой заслонки - самый достоверный метод диагностики при правильной к ней подготовке (3-4 пакетика фортранса), УЗИ - нет. 

 

Здравствуйте.

Ирригоскопия всё же довольно "пожилой" метод, и статический. Т.е. толстая кишка в относительном покое при исследовании. Для её патологий это, возможно, хорошо, но несостоятельность ИцК вы же должны видеть в динамике. Еще вопрос, что считать "несостоятельностью". Патологический дефект, который можно рассмотреть на снимках - это понятно, но не во всех же случаях речь идет о тяжелой патологии. Переложив это на "наш язык", применительно к одной из вероятных причин псориаза, можно говорить о небольшой недостаточночности (если таковая имеется), поскольку в явном виде (помимо вероятного проявления псориаза, как следствия) никаких признаков у большинства не наблюдается. Я говорю о явных признаках, которые могут сигнализировать о вероятном дефекте. Эти явные признаки (вздутие живота, метеоризм, отрыжки, изжоги, поносы и т.д.) у подавляющего большинства отсутствуют. То есть, если несостоятельности и имеется, то не катастрофическая. "Опознать" её по статическим снимкам, наверное, довольно сложно. Что вы скажете о КТ и виртуальной колоноскопии, которая становится всё более применяемой (постоение 3D модели толстой кишки по сериям КТ снимкам)? Это намного более точно и позволит однозначно ответить на вопрос "есть или нет". О врожденных патологиях тоже вряд ли можно говорить, они же "не ходят в одиночку", а если ничего из "сопутствующего" нет (дисплазий или воспалений или связаных с ИцК проблем с другими органами), то есть человек практически здоров, кроме псориаза, то на основании чего можно сделать вывод о связи (вероятной) проблемы ИцК и, собственно, псориаза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Ирригоскопия всё же довольно "пожилой" метод, и статический. Т.е. толстая кишка в относительном покое при исследовании. Для её патологий это, возможно, хорошо, но несостоятельность ИцК вы же должны видеть в динамике. Еще вопрос, что считать "несостоятельностью". Патологический дефект, который можно рассмотреть на снимках - это понятно, но не во всех же случаях речь идет о тяжелой патологии. Переложив это на "наш язык", применительно к одной из вероятных причин псориаза, можно говорить о небольшой недостаточночности (если таковая имеется), поскольку в явном виде (помимо вероятного проявления псориаза, как следствия) никаких признаков у большинства не наблюдается. Я говорю о явных признаках, которые могут сигнализировать о вероятном дефекте. Эти явные признаки (вздутие живота, метеоризм, отрыжки, изжоги, поносы и т.д.) у подавляющего большинства отсутствуют. То есть, если несостоятельности и имеется, то не катастрофическая. "Опознать" её по статическим снимкам, наверное, довольно сложно. Что вы скажете о КТ и виртуальной колоноскопии, которая становится всё более применяемой (постоение 3D модели толстой кишки по сериям КТ снимкам)? Это намного более точно и позволит однозначно ответить на вопрос "есть или нет". О врожденных патологиях тоже вряд ли можно говорить, они же "не ходят в одиночку", а если ничего из "сопутствующего" нет (дисплазий или воспалений или связаных с ИцК проблем с другими органами), то есть человек практически здоров, кроме псориаза, то на основании чего можно сделать вывод о связи (вероятной) проблемы ИцК и, собственно, псориаза?

Здравствуйте! Повторяю, по мему убеждению ирригоскопия - самый объективный метод диагностики заброса из толстой кишки в тонкую, при колоноскопии не всегда видно зияние заслонки, в то время как при тугом заполнении слепой кишки при ирригоскопии заброс появлется, также как и после дефекации при данном обследовании. Судить о микробном заселении тонкой кишки можно по более простому методу - определению водорода в выдыхаемом воздухе (общепризнано, что это скрининг-диагностика). По моим наблюдением, СИБР - следствие поломки клапана. Таких аппаратов в Нижнем нет, придется приобретать его на свои средства (130.000 руб., я Вам об этом писал). А ирригоскопия - это динамический метод, снимки-только момент обследования. Считаю необходимым накопить вопросы, на которые я отвечу, каждому ответить- невозможно...

С уважением, В. Мартынов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Пока с вашей работой не успел ознакомиться, может быть мое сообщение будет не актуально.

Вот мое предложение: для того чтобы удостовериться в реальности закономерности дефекта заслонки и возникновения псориаза, необходимо собрать данные скрининг диагностики болеющих псориазом. ( можно даже выявить зависимость от индекса pasi). Вопрос к форумчанам: кто нибудь пользовался скрининг диагностикой? У кого есть возможность сдать анализ?

Вопрос к доктору: правильной дорогой мы идём? Возможно ли систематизировать данные полученные от скрининг диагностики у болеющих псориазом? Или может быть эти данные уже получены и их можно запросить? Что если у большого количества болеющих псором диагностика не выявит отклонений от нормы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Повторяю, по мему убеждению ирригоскопия - самый объективный метод диагностики заброса из толстой кишки в тонкую, при колоноскопии не всегда видно зияние заслонки, в то время как при тугом заполнении слепой кишки при ирригоскопии заброс появлется, также как и после дефекации при данном обследовании. Судить о микробном заселении тонкой кишки можно по более простому методу - определению водорода в выдыхаемом воздухе (общепризнано, что это скрининг-диагностика). По моим наблюдением, СИБР - следствие поломки клапана. Таких аппаратов в Нижнем нет, придется приобретать его на свои средства (130.000 руб., я Вам об этом писал). А ирригоскопия - это динамический метод, снимки-только момент обследования. Считаю необходимым накопить вопросы, на которые я отвечу, каждому ответить- невозможно...

С уважением, В. Мартынов

А как с вами связаться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как с вами связаться ?

А чё -- навести мышку на ник пользователя и в вывалившемся окне кликнуть кнопку "Отправить ЛС" не судьба ??  :D

Или зайти в профиль и там нажать "Отправить сообщение" не ??  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Вот мое предложение: для того чтобы удостовериться в реальности закономерности дефекта заслонки и возникновения псориаза, необходимо собрать данные скрининг диагностики болеющих псориазом. ( можно даже выявить зависимость от индекса pasi). Вопрос к форумчанам: кто нибудь пользовался скрининг диагностикой? 

 

 

Такого вида диагностики не существует. В здравоохранении есть понятие "скрининг", называемое по-русски "диспансеризация". А термина "скрининг-диагностика" - нет. Бывает, этим термином называют "водородный тест", вы его, по всей вероятности, имеете в виду? Это довольно утомительный и малораспространенный тест.

 

А чё -- навести мышку на ник пользователя и в вывалившемся окне кликнуть кнопку "Отправить ЛС" не судьба ??  :D

Или зайти в профиль и там нажать "Отправить сообщение" не ??  :D

 

А чё, повежливей нельзя? Не все знакомы со всеми видами навигации вебсайтов и форумов, и интернетом вообще. Нет ничего страшного или смешного в таких вопросах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Судить о микробном заселении тонкой кишки можно по более простому методу - определению водорода в выдыхаемом воздухе (общепризнано, что это скрининг-диагностика). По моим наблюдением, СИБР - следствие поломки клапана. Таких аппаратов в Нижнем нет, придется приобретать его на свои средства (130.000 руб., я Вам об этом писал). А ирригоскопия - это динамический метод, снимки-только момент обследования. Считаю необходимым накопить вопросы, на которые я отвечу, каждому ответить- невозможно...

С уважением, В. Мартынов

 

Здравствуйте. 

Наверное, чтобы не повторяться с частями обсуждения. я просто напишу ссылку на тему форума о СИБР, открытую, вероятно, знакомым вам Михаилом Песляком - http://psoranet.org/topic/3845/  , и, среди прочего, там возникали вопросы такого рода:

- Что должно стать сигналом для начала каких-то активных телодвижений в отношении диагностики СИБР при отсутствии внешних симптомов (перечислены ранее, да и там, в теме)? Обследовать всех подряд, у кого псориаз, поголовно? То есть выраженой недостаточности ИцК или иной причины для СИБР вроде бы и нет, на основании чего его подозревать?

- "Добровольные" тесты не всегда можно сделать, а для того, чтобы получить направление на диагностику в отношении СИБР или, хотя бы, ту же ирригоскопию, направляющему врачу нужны основания, и при этом, "псориаз" как основание для направления вряд ли будет принято страховой компанией, она захочет "объяснений" для оплаты тестов, заинтересовавшись, собственно, почему такое направление было дано?

- Как к вам попадают пациенты, я имею в виду ту часть, которая без выраженных внешних признаков СИБР/недостаточности ИцК? Я просто снова и снова хочу вернуться к тому факту, что у имеющих псориаз, как правило таких признаков нет (этот форум практически на 100% состоит из псориатиков, так что выборка достаточно достоверная).

Кстати, если у вас есть желание такую статистику получить, мы можем открыть опрос о наличии внешних признаков СИБР / недостаточности ИцК, никаких проблем, информация будет самой достоверной. Скажите, как примерно сформулировать вопрос, и откроем, вопрос пары дней. У нас много собственной статистики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help А что покажет опрос? Что я могу сказать по поводу работает у меня заслонка как часы или нет. Надежда ответит что у нее подобный диагноз поставлен. А остальные что скажут? Что за внешние признаки кроме псора?

Нужен анализ с количественной оценкой.

Водород в дыхании так водород в дыхании.

Только должне быть один тип аппарата и одинаковая методика определения.

Надо знать сколько его в дыхании у человека без СИБР. И у человека с СИБР.

ХОтя елси честно вполне возможно что у человека СИБР и при нормально работающей заслонке. Или это не так? Сибр требует постоянной подпитки?

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, опрос не по выявленным отклонениям, а по внешним признакам SIBO / ICVS , с чего, собственно и начинаются подозрения (и направления на исследования). А именно расстройства пищеварения, изжоги, тошнота, вздутия живота, метеоризм, поносы, стеаторея, неусвоение каких-то продуктов, потеря веса, боли в животе и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изжоги, бывала

 тошнота, бывала

вздутия живота не было,

метеоризм, был одни период не считая разовых случаев

поносы, бывают наверное съел чего нибудь.

стеаторея, не знаю что это

неусвоение каких-то продуктов, потеря веса, не бывает

боли в животе и т.д. бывает

 

И все это бывает - не бывает у всех. Самооценка в этом случае недопустима. 

Или хотя бы по другому. ИЗЖОГА сколько раз в месяц

Метеоризм - пролоджительность в днях. Сколько таких циклов за год...

 

Но думаю в днях никто не ответит. И не достоверно это.

Если б проблема была постоянной или нетерпимой все бы уже сбегали десть раз к гастроэнтерологу

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так поэтому я доктору вопрос и задал. Если такая статистика может иметь ценность и о чем-то говорить, то лучше него никто вопрос не сформулирует, что именно надо "вспоминать", какие симптомы наиболее показательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я отправил Вам диссертацию. Там есть таблица жалоб при рефлюксной болезни. Не надо посылать на ирригоскопию с диагнозом "псориаз", а надо "синдром раздраженной кишки" с целью выявления НБЗ (несостоятельности баугиниевой заслонки). По данным литературы иногда на первый план выступают внекишечные проявления, я это подтверждаю. Также хочу сказать, что причины псориаза многочисленны, и еще не время говорить об излечении его баугинопластикой. Мы заметили тенденцию, видим причину хронической аутоинтоксикации, высказываем идеи, это самое важное...

В. Мартынов

Здравствуйте. 

Наверное, чтобы не повторяться с частями обсуждения. я просто напишу ссылку на тему форума о СИБР, открытую, вероятно, знакомым вам Михаилом Песляком - http://psoranet.org/topic/3845/  , и, среди прочего, там возникали вопросы такого рода:

- Что должно стать сигналом для начала каких-то активных телодвижений в отношении диагностики СИБР при отсутствии внешних симптомов (перечислены ранее, да и там, в теме)? Обследовать всех подряд, у кого псориаз, поголовно? То есть выраженой недостаточности ИцК или иной причины для СИБР вроде бы и нет, на основании чего его подозревать?

- "Добровольные" тесты не всегда можно сделать, а для того, чтобы получить направление на диагностику в отношении СИБР или, хотя бы, ту же ирригоскопию, направляющему врачу нужны основания, и при этом, "псориаз" как основание для направления вряд ли будет принято страховой компанией, она захочет "объяснений" для оплаты тестов, заинтересовавшись, собственно, почему такое направление было дано?

- Как к вам попадают пациенты, я имею в виду ту часть, которая без выраженных внешних признаков СИБР/недостаточности ИцК? Я просто снова и снова хочу вернуться к тому факту, что у имеющих псориаз, как правило таких признаков нет (этот форум практически на 100% состоит из псориатиков, так что выборка достаточно достоверная).

Кстати, если у вас есть желание такую статистику получить, мы можем открыть опрос о наличии внешних признаков СИБР / недостаточности ИцК, никаких проблем, информация будет самой достоверной. Скажите, как примерно сформулировать вопрос, и откроем, вопрос пары дней. У нас много собственной статистики.


Дополнение... В моей диссертации также есть таблица жалоб пациентов с дерматозами. Они сходны с жалобами пациентов, у которых доказана НБЗ. Дыхательный водородный тест-наипростейшее исследование и необременительное.  Вчера разговаривал с главным врачом о приобретении аппаратуры для этого теста... Пока результата нет. Его предложение - кто то бы купил и подарил больнице... Может этот вопрос решим с Вашей помощью? Давайте организуем лабораторию, центр на базе нашей больницы. Главный врач будет согласен. Вы врач? Прочитайте диссертацию, а лучше приобретите монографию в Германии (

Palmarium Academic Publishing

is a trademark of:

OmniScriptum GmbH & Co. KG

Heinrich-Böcking-Str. 6-8 - 66121, Saarbrücken, Germany

w w w .palm arium -publishing.ru)


В. Мартынов

 

Здравствуйте! Я отправил Вам диссертацию. Там есть таблица жалоб при рефлюксной болезни. Не надо посылать на ирригоскопию с диагнозом "псориаз", а надо "синдром раздраженной кишки" с целью выявления НБЗ (несостоятельности баугиниевой заслонки). По данным литературы иногда на первый план выступают внекишечные проявления, я это подтверждаю. Также хочу сказать, что причины псориаза многочисленны, и еще не время говорить об излечении его баугинопластикой. Мы заметили тенденцию, видим причину хронической аутоинтоксикации, высказываем идеи, это самое важное...

В. Мартынов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну можно объявить закрытую подписку на покупку аппарата.

Давайте выберем модератора и те кто могут напишут ему в личку сумму, которую могут перевести.

Если сумма будет похожего порядка, то можно дать команду перевести деньги на счет больницы с указанием "на покупку аппарата".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я записалась на ирригоскопию. Почитала статьи о НБЗ - много симптомов совпадает. Там среди прочего (как признак НБЗ ) - пролапс митрального клапана ( в детстве было), высокая подвижность суставов - это  про меня, уши на разной высоте - есть такое, опущение почек -тоже совпадает . А вот водородный тест у нас нигде не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая медицинская шутка:

Зачем мне диплом доктора, когда у меня есть Вай - Фай.

 

Старая медицинская шутка: Джером Клапка Джером:

Из "Трое в лодке не считая собаки".

 

Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, – кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, – знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, – и не успел я добраться до середины перечня «ранних симптомов», как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.

Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал Прямо по алфавиту. Прочитал об анемии – и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.

Вначале я даже обиделся: в этом было что-то оскорбительное. С чего это вдруг у меня нет родильной горячки? С чего это вдруг я ею обойден? Однако спустя несколько минут моя ненасытность была побеждена более достойными чувствами. Я стал утешать себя, что у меня есть все другие болезни, какие только знает медицина, устыдился своего эгоизма и решил обойтись без родильной горячки. Зато тифозная горячка совсем меня скрутила, и я этим удовлетворился, тем более что ящуром я страдал, очевидно, с детства. Ящуром книга заканчивалась, и я решил, что больше мне уж ничто не угрожает.

Я задумался. Я думал о том, какой интересный клинический случай я представляю собою, каким кладом я был бы для медицинского факультета. Студентам незачем было бы практиковаться в клиниках и участвовать во врачебных обходах, если бы у них были. Я сам – целая клиника. Им нужно только совершить обход вокруг меня я сразу же отправляться за дипломами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно этот текст я вспоминаю , когда читаю или слышу описание симптомов какой-нибудь болезни . Но я заранее уверена в необходимости вернуть состоятельность всем моим заслонкам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 уши на разной высоте - есть такое,

Если учесть, что 99% населения Земли имеют относительную асимметрию головы (глаза, губы, нос, уши и .т.д) то можно предположить, что они все страдают несостоятельностью заслонки, а так же что добрая половина из вышеозначенной выборки была, уже сейчас или еще будет в будущем, беременными. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну можно объявить закрытую подписку на покупку аппарата.

Давайте выберем модератора и те кто могут напишут ему в личку сумму, которую могут перевести.

Если сумма будет похожего порядка, то можно дать команду перевести деньги на счет больницы с указанием "на покупку аппарата".

Прастите -- я можт чё т пропустил -- но как бы зачем нам той приборчик в Нижнем Новгороде ??  :blink:  :idontno:

Какой конкретно % форумчан живёт или бывает в Нижнем Новгороде или около того неподалёку ??  :blink:

 

Ф чём смысл столь затратной затеи , перевозлагаемой на совершенно не заинтересованных лиц ??  :blink:  :idontno:

 

Я конешн не против против вашего скидывания деньгами -- но всё ж таки природное любопытство немножко где-то там подковыривает -- Ну нафига ж это всё ??  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поэтому и предложил пройти тест жителям тех городов, в которых уже есть возможность сдать анализ. Собрав данные, можно не только их проанализировать самим, но и предоставить их доктору для осмысления и продолжения научной работы. Так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю про другие места, у нас такая проверка "частным порядком" стоит 70 баков, не считая потерянных 2-3 часов среди рабочего дня. Для бесплатной проверки должно быть обоснованное направление врача, из которого понятно, на что жалуется пациент, что предполагает врач, и что хочет получить от проверки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас такая проверка "частным порядком" стоит 70 баков,

А Вы случайно не проходили такую проверку , Хелп ??  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем? При отсутствии внешних признаков расстройств пищеварения (за исключением отрицательной реакции на некоторые продукты) и трёхкратной за последние несколько лет контрольной проверки потрохов пуза на УЗИ с отсутствием каких-либо отклонений ЖКТ, нет ни малейшей причины делать этот тест. Для спортивного интереса есть список МинЗдрава с перечнем анализов на трех страницах, можно наугад выбрать и что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем? При отсутствии внешних признаков расстройств пищеварения (за исключением отрицательной реакции на некоторые продукты) и трёхкратной за последние несколько лет контрольной проверки потрохов пуза на УЗИ с отсутствием каких-либо отклонений ЖКТ, нет ни малейшей причины делать этот тест. Для спортивного интереса есть список МинЗдрава с перечнем анализов на трех страницах, можно наугад выбрать и что-то другое.

вот мне тоже самое врач сказал, когда узи делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Диссертация отослана, читайте...В. Мартынов

Владимир Леонидович, может Вы своим дисером поделитесь с нами , пока Вы статью писать будете -- а то 500 руб в интернете перекупам за него платить как-то жабко придушает ??

 

А мы б тут пока всем скопом поизучали Ваш уже написанный труд ...  :rolleyes: 

Д

 

Владимир Леонидович, может Вы своим дисером поделитесь с нами , пока Вы статью писать будете -- а то 500 руб в интернете перекупам за него платить как-то жабко придушает ??

 

А мы б тут пока всем скопом поизучали Ваш уже написанный труд ...  :rolleyes: 

иссертация отослана


Здравствуйте, Владимир!

 

Спасибо за ответ на мой вопрос!

А как в Германии можно приобрести Вашу монографию?

Здравствуйте! Удалось ли приобрести в Германии мою книгу?

В. Мартынов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...