Перейти к публикации

Влияние коррекции баугиниевой заслонки на течение псориаза


Рекомендованные сообщения

Есть версии, что при относительной недостаточности клапан остаётся открытым только при высоком давлении в толстой кишке; при абсолютной - клапан зияет постоянно.

Стало быть если следить за стулом постоянно, то заброса содержимого из Толстой к в Тонкую к можно избежать.(?)

Что и отражается на состоянии кожи моментально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

В тему, увидел на «Ответах» с mail.ru

Вопрос:

Кому делали баугинопластику? Какие результаты?

Ответ (единственный ответ, 2 года назад) :

Для начала попробуйте консервативную терапию. Есть способ для лечения первичной недостаточности баугиниевой заслонки. Способ заключается в восстановлении запирательной функции илеоцекального клапана путем лечения магния оротатом, назначенным перорально в дозе по 1,0 г 3 раза в сутки в течение трех месяцев, затем в дозе по 0,5 г 3 раза в сутки в течение последующих трех месяцев. Способ обеспечивает лечение первичной недостаточности баугиниевой заслонки при исключении необходимости оперативного вмешательства.

 

На этот рецепт есть патент, № 2187304, Патентообладатель - Нижегородская государственная медицинская академия; Клеменов Алексей Викторович, ссылка - http://ru-patent.info/21/85-89/2187304.html

Магния оротат - это например препарат Магнерот. Вообще по этой теме патентов больше чем отзывов.

Изменено пользователем Shtirlits
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, всегда думал, что я отчитывался тут. Но пересмотрел, нет моих постов. Исправляюсь: ->

Магнерот я пил в 2010 году пару-тройку месяцев. На псориаз никак ни повлияло.

Свою мнение я выше высказывал - внешние проявления, похожие на псориаз, не всегда им являются. Т.е. баугинопластика поможет только тем, у кого действительно есть такой дефект строения баугиновой заслонки. Но таких единицы среди больных псориазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. баугинопластика поможет только тем, у кого действительно есть такой дефект строения баугиновой заслонки. 

 

...при условии, что дефект баугиниева клапана как-то связан с псориазом. Таких действительно единицы, и среди них ещё меньше тех, у кого проблема настолько серьёзна, что требует оперативного лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...при условии, что дефект баугиниева клапана как-то связан с псориазом.

Не-не, дефект заслонки никак не связан с псориазом. Просто поражения кожи при этом дефекте напоминают псориаз, что затрудняет правильный диагноз. Похожая ситуация с глютеном.

Т.е. доктор Мартынов делал операции людям не больным псориазом, а людям с дефектной заслонкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Просто поражения кожи при этом дефекте напоминают псориаз, что затрудняет правильный диагноз. Похожая ситуация с глютеном.

 Очень интересную мысль высказал Stator !  :huh: ИМХО Если предположить, что причиной быстрого деления клеток(псориаз)у одной группы людей является СИБР. У второй группы заслонка. У Третьей группы глютен. У четвёртой группы людей синдром дырявой кишки. У пятой группы людей причиной является...И Т. Д ... Следовательно у каждой из групп больных псор. протекает по своему. Лекарство одной группы больных не эффективно для другой группы больных! В чём мы и убеждаемся читая форум. Течение заболевание в каждой группе происходит по разному. У кого то есть артрит у кого то его нет. У одних зимняя форма у других летняя. Если все группы людей больных псориазом проживающих в разных местах представить в виде ТАБЛИЦЫ !  Объединить людей по симптомам, течению заболевания. Не знаю как сделать графически, но может кто то уловил мою мысль?! Должно получиться что-то типа таблицы Менделеева. Она и подскажет какой группе людей с какими симптомами эффективно то или иное лечение. Сразу выделяются два ряда например с артритом  и без. Есть соображения у светил форума?? :)

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня проблемы с этой заслонкой.

Много читала в интернете про магния оротат, но как-то не решаюсь на эту терапию, т.к. имею за плечами довольно длительный срок псора и ПА, а также преклонный возраст и множество других проблем.

 

Олег 777, ты думаешь что возможно составить такую таблицу Менделеева?

Слишком сложные проблемы в наших кишках. Легче оказалось напечатать на принтере недостающую конечность, чем рыться в потёмках утробы. ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня проблемы с этой заслонкой.

Много читала в интернете про магния оротат...

 

Надежда, и много всречалось положительных отзывов по этому препарату применительно к кожным проблемам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

 Очень интересную мысль высказал Stator !  :huh: ИМХО Если предположить, что причиной быстрого деления клеток(псориаз)у одной группы людей является СИБР. У второй группы заслонка. У Третьей группы глютен. У четвёртой группы людей синдром дырявой кишки. У пятой группы людей причиной является...И Т. Д ... Следовательно у каждой из групп больных псор. протекает по своему. Лекарство одной группы больных не эффективно для другой группы больных! В чём мы и убеждаемся читая форум. Течение заболевание в каждой группе происходит по разному. У кого то есть артрит у кого то его нет. У одних зимняя форма у других летняя. Если все группы людей больных псориазом проживающих в разных местах представить в виде ТАБЛИЦЫ !  Объединить людей по симптомам, течению заболевания. Не знаю как сделать графически, но может кто то уловил мою мысль?! Должно получиться что-то типа таблицы Менделеева. Она и подскажет какой группе людей с какими симптомами эффективно то или иное лечение. Сразу выделяются два ряда например с артритом  и без. Есть соображения у светил форума?? :)

Я не светило :) но что-то мне подсказывает, что поиски происходят не в том месте. Когда много чего есть необъяснимого и это длится долго, то скорее всего причина ищется не там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Я, Мартынов Владимир Леонидович, хирург, д.м.н. около 30 лет занимаюсь хирургической коррекцией несостоятельности баугиниевой заслонки - клапана на границе тонкой и толстой кишки, который в норме не пускает миллиарды микробов в тонкую кишку из толстой. При его недостаточности развивается синдром избыточного бактериального роста(СИБР), следствием чего является хроническая аутоинтоксикация. Оперировано более 500 пациентов, из которых около 50 страдали псориазом. Явления интоксикации проходят (доказано лабораторно), дерматологами отмечена стойкая ремиссия в течении псориаза. Я предлагаю совместную научно-практическую работу заинтересованной стороне. 

 

С уважением, В. Мартынов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Владимир Леонидович!
У нас тут есть тема про ваш метод: Хирургическое лечение псориаза - видели?

 

Там есть вопросы, на которые не было получено ответов, например:

- Если такие больные псориазом, у которых нет дефектов баугиниевой заслонки? Или все больные псориазом страдают этим дефектом?

 

Ну и хотелось бы узнать подробности про "совместную научно-практическую работу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Владимир Леонидович!

Спасибо за Вашу тему.

 

 следствием чего является хроническая аутоинтоксикация....   Явления интоксикации проходят (доказано лабораторно)

 

У большинства псориатиков набор стандартных анализов не выявляет значительных отклонений.

Вы не могли бы "на пальцах" пояснить методику определения степени "аутоинтоксикации". И если это возможно привести статистические данные. При возможности с указанием какой из исследуемых параметров количественно является среднестатистическим у людей без псориаза и каков тот же параметр у людей с псориазом. И как этот параметр меняется после операции.

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день , Владимир Леонидович! Скажите, пожалуйста, как устанавливают диагноз несостоятельности баугиниевой заслонки . И как можно при необходимости попасть к вам на лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня обнаружена несостоятельность илеоцекального клапана (баугневой заслонки) с помощью УЗИ брюшной полости.

Есть и другие методики.

Псориаз с 8 лет и всю оставшуюся...............  с ПА и инвалидностью 2 и 1 группы с 30 лет и пожизненно..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня обнаружена несостоятельность илеоцекального клапана (баугневой заслонки) с помощью УЗИ брюшной полости.

Есть и другие методики.

Псориаз с 8 лет и всю оставшуюся.....  с ПА и инвалидностью 2 и 1 группы с 30 лет и пожизненно...

а это стандартное УЗИ брюшной полости или там есть какие то особенности? Иду в пятницу делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 около 30 лет занимаюсь хирургической коррекцией несостоятельности баугиниевой заслонки....  Оперировано более 500 пациентов, из которых около 50 страдали псориазом.

 

Здравствуйте, Владимир!

 

Скажите пожалуйста, а эта проблема решается исключительно хирургическим путём или существует ещё какая-то терапия. Как-то нет большого желания себя лишний раз резать.

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Владимир!

 

Скажите пожалуйста, а эта проблема решается исключительно хирургическим путём или существует ещё какая-то терапия. Как-то нет большого желания себя лишний раз резать.

 

Заранее спасибо за ответ.

во всех источниках указывается, что окончательно проблема решается только хирургическим путем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во всех источниках указывается, что окончательно проблема решается только хирургическим путем

 

Посмотрим, что ответит специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутится у меня дурацкая мысль. Операций сделано 500 а людей с псориазом из них только 50. Это конечно в три - четыре раза больше, чем в случайной среднестатистической группе из 500 людей. Но сколько будет в этой случайной группе страдающих от заслонки - вопрос.

Фактически это перефразирование вопроса. У всех ли псориков проблемы с заслонкой. Именно поэтому возникает необходимость точной методики определения состояния заслонки и лучше по последствиям. То есть по уровню интоксикации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...