Перейти к публикации

Влияние коррекции баугиниевой заслонки на течение псориаза


Рекомендованные сообщения

3 hours ago, Максим Билецкий said:

Например мой сегодняшний рацион питания:завтрак: яичница из 4 яиц и пяти кусочков сала с двумя кусками ржаного хлеба, обед: салат их свежих помидор и огурцов (тарелочка), два жаренных куриных бедра (такие жирные и поджаристые) и запечённая в духовке картошка (тарелище), на полдник творог жирный 9% со свежей булочкой, на ужин:полкило абрикосов армянских, таких сладких и сочных, и перед сном простокваша самодельная с Болгарской палочкой. Съешь я это всё ещё год назад, я б покрылся болячками с головы до ног.

 

Хм, тогда поставим вопрос по-другому, тот же самый день в плане питания "до перестройки" как выглядел? (ну, кроме того, что в перечисленном  минимум тыщи четыре калорий, которые за день надо куда-то потратить).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ddSat сказал:

Индивидуальную инструкцию сначала написать надо,  ибо мануал от Москвича - 412 практически не подходит для Toyota LC - 200.

 М-412 -существо безмозглое, и я б его не стал сравнивать с человеческим организмом, если только с дождевым червём

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Возможно, из диеты исключен какой-то аллерген. Я заметил, что пациенты с псориазом отмечают ухудшение после употребления  пищи, содержащую красного цвета компоненты (каротин, вит. А). Но рациональнее обратиться к аллергологу, он поставит пробы на компоненты питания  и микробы. В. Мартынов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Максим Билецкий сказал:

М-412 -существо безмозглое, и я б его не стал сравнивать с человеческим организмом

Я не сравниваю. Ассоциативно привожу пример сравнивая два автомобиля раз уже выше было предложено такое же сравнение по топливу.  Трудно сидя в М-412 и читая мануал от TLC-200  подключить в нем джойстиком передний привод и отключить ESC. Это я к цитате об чтении инструкции к человеческому организму.  Где можно прочитать инструкцию к моему биомеханизму?

 

Кушать яичницу с салом - некошерно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, help сказал:

 

Хм, тогда поставим вопрос по-другому, тот же самый день в плане питания "до перестройки" как выглядел? (ну, кроме того, что в перечисленном  минимум тыщи четыре калорий, которые за день надо куда-то потратить).

 

"Хм" означает, что вы согласны с проведёнными мной аналогиями?

Я не дам вам пошаговую инструкцию, т.к. перестройка вашего питания на правильное, есть процесс тонкий, психологический, требующий от вас высокой концентрации и глубокого понимания проблемы. И что вы привязались к калориям, у меня например 4-ро детей, собственный бизнес и ещё я вчера вечером 5км по пересечёнке пробежал, важно чтобы калории доходили до места назначения в организме и вы их могли использовать. Например бенз у вас в баке есть, а бензонасос не работает,  или блок управления не выдаёт команду топливным форсункам на открытие или вообще сел аккумулятор чтобы подать питание на блок управления, чтобы тот в свою очередь запустил бензонасос и подал сигнал на открытие форсунок и т.д. Я выше писал, что я рассматриваю БЗ в составе системы пищеварения: что, как, когда и сколько нужно есть, а вы мне про колории...

Заходите в Яндекс, набираете "Устройство пищеварительной  системы человека", открываете первую ссылку - Википедия и изучаете её строение и назначение каждого элемента.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же сами написали, что перестроили собственную систему питания. Так расскажите про было/стало. А не только про яичницу на сале. С чем сравнивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Максим Билецкий said:

Заходите в Яндекс, набираете "Устройство пищеварительной  системы человека", открываете первую ссылку - Википедия и изучаете её строение и назначение каждого элемента.

 

Благодарю. Более полного и точного ответа ожидать было бы сложно.

 

2 hours ago, Максим Билецкий said:

"Хм" означает, что вы согласны с проведёнными мной аналогиями?

 

Нет, оно лишь означает, что, поскольку приведенное меню включает некоторое количество компонентов из списка "продуктов-провокаторов", и при этом оказывает столь положительное действие на псориаз, то естественный вопрос - каким меню было "до того", чтобы понять, что в нем изменилось?

 

12 hours ago, мартынов владимир said:

Но рациональнее обратиться к аллергологу, он поставит пробы на компоненты питания  и микробы. В. Мартынов

 

Владимир Леонидович, на какие "микробы" проводит пробы аллерголог? С аллергенами и продуктами понятно, это стандартно. Но микробы вроде как другая область, не аллерголога дела. 

 

И, возможно, случайно не заметили, на пред. странице возникал вопрос:

 

On 6/16/2018 at 8:33 PM, help said:

Владимир Леонидович, сегодня добрых пару-тройку часов я насиловал медбиблиотеки в попытках найти что-то о хирургической коррекции ИЦК в случае его дисфункции, деградации или недостаточности. Показания, диагностику, протоколы операций... Результат околонулевой. Все манипуляции так или иначе связаны с болезнью Крона, разными онкологическими делами и синдромом раздраженного кишечника, либо резекцией/отсутствием ИЦК. Практически ничего вообще по хирургическому вмешательству в случае негерметичности.

Не могли бы вы посоветовать, где-что поискать (кроме ваших работ, их вы присылали)?

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Максим Билецкий сказал:

Заходите в Яндекс

На форуме еще никто так культурно админа не посылал на х.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, мартынов владимир сказал:

Здравствуйте! Возможно, из диеты исключен какой-то аллерген. Я заметил, что пациенты с псориазом отмечают ухудшение после употребления  пищи, содержащую красного цвета компоненты (каротин, вит. А). Но рациональнее обратиться к аллергологу, он поставит пробы на компоненты питания  и микробы. В. Мартынов

Каротина я съел и ем регулярно, томаты, картофель, абрикосы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ddSat сказал:

Я не сравниваю. Ассоциативно привожу пример сравнивая два автомобиля раз уже выше было предложено такое же сравнение по топливу.  Трудно сидя в М-412 и читая мануал от TLC-200  подключить в нем джойстиком передний привод и отключить ESC. Это я к цитате об чтении инструкции к человеческому организму.  Где можно прочитать инструкцию к моему биомеханизму?

 

Кушать яичницу с салом - некошерно :D

Вы сидите в LC-200, но он сломан, и инструкция по эксплуатации здесь не поможет, нужна инструкция по ремонту, и для своего LC только вы сможете её найти. Но для начала можете изучить мировую практику. Заходите в Яндекс и набираете "Инструкция к человеческому организму" и изучаете китайскую практику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Максим Билецкий said:

Заходите в Яндекс, набираете "Устройство..."

 

1 hour ago, Максим Билецкий said:

Заходите в Яндекс и набираете "Инструкция ..."

 

"Дорогие телезрители, вы только что прослушали рекомендации по пользованию Яндексом." ©

 

На этом флуд ниочём в теме о недостаточности ИЦК закончен. 

админ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллерголог проводит пробы на те микробы, на которые у него есть тесты (их много). Это перспективно в отношении влияния НБЗ. В. Мартынов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секунду, есть какое-то недопонимание с моей стороны. Насколько я помню, аллерготесты есть трёх видов: наружные, интрадермальные, лабораторные (кровь). Наружные - аллерген наносится на повреждённую царапиной или уколом кожу либо используется наклейка с набором аллергенов (для проверки на контактный дерматит), интрадермальные - через внутрикожную иглу шприцем делается инъекция аллергена, а кровь проверяется на специфические антитела или иммуноглобулины и несовместимость с принимаемыми или предполагаемыми к приёму лекпрепаратами. Внутрикожные тестовые растворы по определению стерильны, наружные вроде тоже обеззараживаются. На какие специфические микробы можно провести тест, это же тогда надо впереть в рану (царапину, прокол на коже) патологическую флору? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вводятся не сами микробы, а их антигены, после чего оценивается реакция организма на данный антиген данного микроба. В. Мартынов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, вы имеете в виду серологические проверки "антиген - антитело", это уже иммунология более чем аллергология, не аллергическая реакция, а отсуствие антител или невозможность вырабатывать специфические антитела. Тогда понятно, что подразумевалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Владимир Леонидович. Извините, что пишу сюда не по теме псориаза, я нашел информацию о Вас на форуме СРК. Но там не удается зарегистрироваться по непонятной причине. Хоть я не врач, но мне Ваша методика кажется очень логичной. 

 

Напишу свою проблему максимально кратко, насколько смогу, дабы не тратить зря ваше время. Мне 27 лет, я живу в городе Харьков, рост 185 см, вес 77 кг. Уже лет семь, как я страдаю от внезапных приступов диареи. Раньше они происходили не часто, но с течением времени их частота постепенно увеличивалась и теперь это происходит примерно с частотой раз в два дня. Так же в последние пару лет прибавился метеоризм. Бывают боли связанные с желудком, после приема определенных продуктов(красных помидоров, снеков), которые тоже появились лет семь назад. Боль больше чувствуется в спине, чем желудке, довольно сильная, но бывает редко, раз в несколько месяцев. А диарея с метеоризмом просто не дают жить, я превратился в полного отшельника.

 

Два года назад я лечился у уролога по поводу простатита, и, во время приема антибиотика вильпрафен (джозамицин) все мои желудочно-кишечные симптомы исчезли, как по щелчку пальцев. Стул оформился, метеоризм пропал, исчез белый налет на языке. В этот период я даже поставил на себе  эксперимент- съел большую пиццу, даже кусочка которой я себе не мог позволить до приема этого препарата,  без обязательного сильнейшего приступа диареи. Пицца усвоилась абсолютно, даже не урчало в животе. Моему счастью не было границ. Но, к сожалению, длилось все это не долго. Через семь-десять дней, после прекращения приема вильпрафена все вернулось.

Я связываю такой эффект с действием антибиотика, подозреваю у себя СИБР. Врачи в Харькове мне не могут помочь, так как назначают пробиотики и ферменты, на которые ушло уже много денег и от которых нет никакого толка. После того случая, я пробовал уже где-то через год принимать Альфа-нормикс самостоятельно, но он тоже не дал никакого эффекта. Это тот факт, который заставляет меня сомневаться, что у меня  СИБР, а не какая-то специфичная инфекция, иначе почему такой мощный антибиотик никак себя не проявил? 

С 2016, с момента моего временного полного исцеления, кроме альфанормикса в 2017 больше никаких антибиотиков не принимал. 

Могли бы Вы посоветовать, что мне делать, и с чем может быть связана природа терзающего меня недуга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, неизвестный пациент! Похоже, что у Вас СРК, СИБР, НБЗ. Ряд пациентов не отмечает улучшения после курса альфа-нормикса, рифаксимина. Рекомендую: 1. провести водородный дыхательный тест на СИБР, но не ранее чем через месяц окончания приема антибиотиков. 2. Выполнить ирригоскопию на предмет НБЗ с обязательным тугим наполнением слепой кишки (сразу снимок), и снимок сразу после опорожнения кишечника (эту мою просьбу передайте рентгенологам). Другой вариант - приехать к нам в больницу и обследоваться. Обследование, место в палате, возможная операция (баугинопластика) ) - оценены администрацией около 30.000 - 40.000 рублей ( Вы иностранный гражданин). С уважением, В. Мартынов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.06.2018 в 07:07, мартынов владимир сказал:

Здравствуйте, неизвестный пациент! Похоже, что у Вас СРК, СИБР, НБЗ. Ряд пациентов не отмечает улучшения после курса альфа-нормикса, рифаксимина. Рекомендую: 1. провести водородный дыхательный тест на СИБР, но не ранее чем через месяц окончания приема антибиотиков. 2. Выполнить ирригоскопию на предмет НБЗ с обязательным тугим наполнением слепой кишки (сразу снимок), и снимок сразу после опорожнения кишечника (эту мою просьбу передайте рентгенологам). Другой вариант - приехать к нам в больницу и обследоваться. Обследование, место в палате, возможная операция (баугинопластика) ) - оценены администрацией около 30.000 - 40.000 рублей ( Вы иностранный гражданин). С уважением, В. Мартынов



Cпасибо за ответ! 

Для меня это большая сумма, так как в следствие болезни я не могу нормально работать. Я хотел бы еще спросить- есть ли у Вас ученики и будете ли вы передавать этот метод кому-то еще? Просто неизвестно, когда я смогу накопить необходимую сумму, а Вы, как я понял, собираетесь уходить на пенсию. 

И еще- я панически боюсь операций,  больше даже наркоза, так как узнал, что при наркозе человек не дышит самостоятельно. Есть ли варианты наркоза, когда человек может дышать без аппарата искусственной вентиляции легких?

 

Еще я прочитал, что может помочь магний в таблетках, если принимать несколько месяцев, так ли это?

Изменено пользователем rem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rem, Владимир Леонидович советует же сначала сделать тесты:

В 22.06.2018 в 09:07, мартынов владимир сказал:

Рекомендую: 1. провести водородный дыхательный тест на СИБР, но не ранее чем через месяц окончания приема антибиотиков. 2. Выполнить ирригоскопию на предмет НБЗ с обязательным тугим наполнением слепой кишки (сразу снимок), и снимок сразу после опорожнения кишечника (эту мою просьбу передайте рентгенологам).

А уж потом будет видно, надо или нет делать операцию. Тесты стоят не так дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь в министерство здравоохранения Нижегородской области, объясните свою ситуацию... Вдруг разрешат провести обследование и возможную операцию в нашей больнице бесплатно...По наркозу - есть такой наркоз, но хирургам так работать плохо, мешает напряжение мышц. Магнерот - я не могу подтвердить или опровергнуть действие этого препарата. В. Мартынов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Владимир Леонидович

Меня зовут Евгений, 43 года, проживаю в г. Омск

Псориазом болею порядка 20-ти лет, в последнее время обострения заболевания принимают все более тяжелую форму (поражаются уже и стопы, и ладони)

Хотел бы получить консультацию по возможности лечения псориаза методом баугинопластики

Большая просьба сообщить контактные данные когда и с кем я мог бы начать консультации. Я также оставил Вам сообщение в "личке" со своими контактными данными. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мой сот. тел. <+7 *** - ***-**-**>. Интернет-адреc - *********@mail.ru-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Евгений_ said:

Хотел бы получить консультацию по возможности лечения псориаза методом баугинопластики

 

Стоп. Давайте расставим все точки над i.

Метода лечения псориаза способом баугинопластики НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Есть результаты, опубликованные д-ром Мартыновым, свидетельствующие о том, что среди пациентов, которым была сделана операция баугинопластики ПО ПОКАЗАНИЯМ, были пациены с псориазом, у которых наступало некоторое улучшение. Это всё, что есть на сегодняшний момент. Нет статистики и нет убедительного обоснования связи течения псориаза с дефектами илеоцекального клапана и/или коррекции оного оперативным путём. 

Поэтому, уважаемые участники, уважаемый Владимир Леонидович, я призываю не пользоваться заведомо необоснованными надеждами и убеждениями. Операция - довольно серьёзное вмешательство, которое имеет определенную степень риска, влияет на последующую жизнь и здоровье, и может и должна проводиться исключительно на основании показаний, а не из желания "вылечиться от псориаза". Владимир Леонидович, большая просьба, постарайтесь донести это до участников.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.06.2018 в 13:56, help сказал:

Стоп. Давайте расставим все точки над i.

Метода лечения псориаза способом баугинопластики НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Есть результаты, опубликованные д-ром Мартыновым, свидетельствующие о том, что среди пациентов, которым была сделана операция баугинопластики ПО ПОКАЗАНИЯМ, были пациены с псориазом, у которых наступало некоторое улучшение. Это всё, что есть на сегодняшний момент. Нет статистики и нет убедительного обоснования связи течения псориаза с дефектами илеоцекального клапана и/или коррекции оного оперативным путём. 

Поэтому, уважаемые участники, уважаемый Владимир Леонидович, я призываю не пользоваться заведомо необоснованными надеждами и убеждениями. Операция - довольно серьёзное вмешательство, которое имеет определенную степень риска, влияет на последующую жизнь и здоровье, и может и должна проводиться исключительно на основании показаний, а не из желания "вылечиться от псориаза". Владимир Леонидович, большая просьба, постарайтесь донести это до участников.

 

Поддерживаю. Тем не менее, похоже доктор накапал верное направление. Здесь, по-моему, ещё никто (из страдальцев) не отметился с утверждением о том, что он прошел водородный тест и у него не обнаружен СИБР. Так же практически наверняка у всех, у кого обнаружен СИБР будет обнаружена недостаточность илоцекального клапана (баугиневой заслонки). Однако здесь важно понимать, что, во-первых, из этого не следует, что НБЗ является причиной СИБР, ровно как и наоборот. А во-вторых, сама методика определения НБЗ через ирригоскопию обладает низкой достоверностью. Я уже общался с несколькими рентгенологами - все как один заявляют, что при иррогоскопии так туго набивают нижний отдел кишечника сульфатом бария, что хочешь-не хочешь, а любой клапан передавит.

Для интереса я погуглил, что пишут в иностранных медицинских кругах. Ключевые слова SIBO (Small intestinal bacterial overgrowth) и psoriasis. Корреляция тоже замечена, однако до оперативного вмешательства похоже никто не дошел. Вместо этого есть работа, в которой предлагалось посидеть на элементной диете. Это такая сухая смесь, состоящая из углеводов, липидов, аминокислот и микроэлементов. Её надо разводить водой и пить. Кроме этого больше ничего не есть. Две-три недели. Смысл этой терапии в том, что бактерии мрут с голодухи (вся смесь всасывается до того, как дойдёт до области, где развивается СИБР), так же за это время БЗ не испытывает нагрузки проходящих через него масс и сужается. Эффективность 80% при двухнедельной диете и 85% при трёхнедельной. Спустя как минимум месяц после восстановления питания СИБР не диагностируется водородным тестом. Отмечаются также существенные побледнения псориатических высыпаний.

Ринулся искать эти элементные смеси в России и не нашел ничего. Есть только полуэлементные (где не аминокислоты и гидролизованный белок) типа Пептамен или Нутриэн Элементаль. Стоит, конечно, не дешево. За трёх недельный курс придется выложить порядка 10 тысяч рублей. Но думаю попробовать, как только вернусь с деревни.

Изменено пользователем Muller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Muller сказал:

Стоит, конечно, не дешево. За трёх недельный курс придется выложить порядка 10 тысяч рублей.

Вычти из этой суммы затраты на еду которую не съешь и на туалетную бумагу, получится дешевле. :D

Целое не разрезанное пузо трудно оценить.

Насколько я понимаю под нож ложатся по жизнено-необходимым причинам, когда совсем прижало и консервативное лечение малоэффективно.

Те кто представляет операцию коррекции НБЗ,  как панацею от псориаза просто ...     ... неадекватно воспринимают ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...