Перейти к публикации

Влияние коррекции баугиниевой заслонки на течение псориаза


Рекомендованные сообщения

1 hour ago, Muller said:

А эти бета-стрептококки - и есть продукт СИБРа. Этому свидетельствует большое количество антигенов в крови.

 

Совершенно не факт, что одно вытекает из другого, равно как и бета-стрептококки - это продукт СИБР. Там тыща видов бактерий, и любая избыточно размножившаяся может быть "продуктом" СИБР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, help сказал:

 

Совершенно не факт, что одно вытекает из другого, равно как и бета-стрептококки - это продукт СИБР. Там тыща видов бактерий, и любая избыточно размножившаяся может быть "продуктом" СИБР.

Почитайте статью. Размножиться может любая, но бета-стрептокок может попасть в тонкий кишечник только из-за СИБР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Владимир Леонидович!

Читаю вашу диссертацию, маленький вопрос. Вот цитата из вашей диссертации (стр. 104):
 

Цитата

Наличие рефлюкса контраста в подвздошную кишку у 9 пациентов объясняется неадекватной методикой проведенной операции. У больных, оперированных по более совершенной методике с использованием полоски сосудистого протеза, заброса бариевой массы из слепой кишки в тонкую не зарегистрировано.


При этом уже не помню где (то ли тут на форуме, то ли в других ваших трудах) читал, что использование этого протеза вызывало осложнения и вы перешли на использование тканей самого пациента - вроде бы некоего сальника. Понимаю, что диссертации уже более десятка лет. Поэтому вопрос: как изменились ваши подходы к баугинопластике за это время?

Известны ли вам единомышленники, которые попробовали производить баугинопластику лапароскопически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ от В.Л. пришел на почту:

Здравствуйте! Судя по вопросам-Вы медик? " Наличие рефлюкса контраста в подвздошную кишку у 9 пациентов объясняется неадекватной методикой проведенной операции" - в 33 случаях использовалась твердая мозговая оболочка, которая, как оказалось, в течении года лизируется..." как изменились ваши подходы к баугинопластике за это время?" - вера в баугинопластику возросла, сейчас это доказывается дыхательным водородным тестом на СИБР (прочтите мою монографию). Используем свободную прядь сальника с нерассасывающейся лигатурой (см. монографии). Лапароскопически баугиноластику выполняют где-то на юге РФ (Симферополь?), но много рецидивов, т.к. операция основана лишь на серозно-мышечных швах. В. Мартынов
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я не медик, но некоторые знания анатомии имею и читать работы умных людей не стесняюсь и даже кое-что понимаю )

 

4 часа назад, Stator сказал:

Используем свободную прядь сальника с нерассасывающейся лигатурой (см. монографии). Лапароскопически баугиноластику выполняют где-то на юге РФ (Симферополь?), но много рецидивов, т.к. операция основана лишь на серозно-мышечных швах.


А вы наблюдали, что происходит с сальником на длительном послеоперационном интервале? Что не даёт сальнику асептически "разложиться" - это же по сути живая отрезанная ткань, лишенная кровеснабжения.

Вообще, кроме потенциальных рецидивов, какие ещё могут быть осложенения после данной операции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Можно ли попросить у администрации форума ссылку на скачивание диссертации доктора?

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вот и подходит моя очередь к госпитализации.С трудами Владимира Леонидовича я знаком уже как лет 5 , но к операции созрел только сейчас  Это мой осознанный выбор и если есть хоть какой-то шанс на счастливую жизнь, я им должен воспользоваться (поймите меня правильно).Немного о себе: мне 21 год , псориаз поставлен в 2 года(изначально было маленькое пятнышко у пупка).Со слов родителей в то время мне сделали прививку которую делали абсолютно всем детям , и мой организм отреагировал как-то так ,что меня обсыпало на следующий день с головы до ног, потом какое-то время я дико "блевал" (не тошнил, а именно блевал) причем беспричинно - я такого сам естественно не помню. В то время нам помогла система оздоровления по Голюку. Шло время , я рос и пятна тоже .Родители часто возили меня на юга и мне помогало , но не надолго , потому как наступают холода, то сразу начинается обострение поэтому если что-то менять серьезно, то лучше переезжать туда жить .Кардинально моя жизнь изменилась в 2013-ом когда я "попал" в больницу им.Сеченова(не делайте моих ошибок!!!) , где меня тупо пролечили гормональными препаратами(укол дипроспана, фторокорты, пува-терапия и прочий треш) и просто разнесли мой псориаз по всему телу. Немного пищи для размышления ,прошло уже 5 лет , а по факту ничего не меняется .За это время я был два раза в санатории Эльтон , мне становилось легче но ... . Я могу сколько угодно ,мазаться магнипсором , карталином и т.д смысл один и тот же проходит не надолго (загнать я бы сказал), и все возвращается на свои места. В моем случае, наверное, это как пытаться покрасить сгнивший автомобиль. Что я только не пробовал за все время , начиная от недельных голоданий , всяких трав , даже прижигания уксусом ,приеме АСД, и заканчивая бабками-знахарками – даже вспоминать не хочется. В диете Пегано и голодании смысл есть , но это опять замкнутый круг. Всю жизнь же ты не сможешь придерживаться ведь , верно? Из симптомов у меня дико прут прыщи на лице , спине и груди(с питанием я это не связываю) , присутствует отрыжка с воздухом после приема пищи , повышенное газообразование (излишнее я бы сказал едим из одного котла , а "стреляю" я один) кстати заметил ,что при приеме рифаксимина газов стало заметно меньше , урчание в животе , холодные руки и ноги(это к недостатку В12) запоры, кариес(сейчас удалил перед операцией),поэтому теория СИБР вписывается сюда куда более логично. Многие пишут : «А У МЕНЯ НЕТ ПРОБЛЕМ С КИШЕЧНИКОМ» - я тоже так думал и  если у вас ничего не болит  и не беспокоит , то это не значит что это так. Мой рост 193 вес 74кг. Насчет снижения массы тела определенно сказать ничего не могу ,по мне набрать вес так вообще нереально, хотя я ем как за троих.Водородный тест на СИБР в нашем городе сделать в принципе невозможно и все дороги ведут только в Москву. Ирригоскопия показала у меня НБЗ . Почему я блевал тогда? Что могло произойти с заслонкой в то время? А может она не сформировалась с рождения? А будет ли вообще в толк все это !? Ответы на эти вопросы я никогда не найду пока не сделаю операцию. Пока что пишу с компьютера, и как будут обстоять дела с интернетом там я не знаю. Фотографии (сделаны 1 апреля ) я прилагаю. 10-ого апреля я приеду в больницу, если есть кто из НН буду рад встрече.

https://cloud.mail.ru/public/B2JM/APHmokRo9

https://cloud.mail.ru/public/MxmH/Ccn6cW5CY

https://cloud.mail.ru/public/8Cxf/eJzaLfyEd

https://cloud.mail.ru/public/5dPj/YMzvXkLzk

https://cloud.mail.ru/public/6MNR/JoCy9WXxi

 

 

Изменено пользователем help96
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу на форуме первый раз , извините если тыкнул куда-то не туда.

Изменено пользователем help96
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, disco сказал:

ну что ж это хорошая новость, я приеду девятого.:) может даже в одну палату положат.

Воу... Было бы здорово оказаться "сокамерником" :D

3 часа назад, Stator сказал:

Да все нормально, желаем удачи! Отпишись потом тут, как все пройдет.

Спасибо ,удача нам не помешает... постараюсь по возможности вести свой дневник

Изменено пользователем help96
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
  • спустя 2 недели...

Nargelz

Ну как успехи господа?

Сделал операцию 10 апреля, пока результатов нет, точнее есть, псориаз усилился. Вообще посмотри соседний раздел там есть дневники, "а вдруг поможет мне хирург" и "еще один дневник."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ от В.Л. Мартынова пришел на почту:

Здравствуйте! Видел фото... Есть и улучшение. Обострение - как следствие выхода токсинов из тканей. Из разных тканей они уходят в разное время. Я это говорю всегда. Вместе надеемся на улучшение. Необходимы препараты для лучшей работы печени (тыквеол, фосфоглив и т.д.). С уважением, В. Мартынов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом оперировано около 80 пациентов, но первая группа -около 20 лет назад, контроль за ней утрачен. За последние 2 года операция выполнена 20-25 пациентам. Камни будем собирать через год после операции...В. Мартынов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Владимир Леонидович, сегодня добрых пару-тройку часов я насиловал медбиблиотеки в попытках найти что-то о хирургической коррекции ИЦК в случае его дисфункции, деградации или недостаточности. Показания, диагностику, протоколы операций... Результат околонулевой. Все манипуляции так или иначе связаны с болезнью Крона, разными онкологическими делами и синдромом раздраженного кишечника, либо резекцией/отсутствием ИЦК. Практически ничего вообще по хирургическому вмешательству в случае негерметичности.

Не могли бы вы посоветовать, где-что поискать (кроме ваших работ, их вы присылали)?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! К сожалению, я тоже не могу найти что-то приемлемое. Есть монография Мухина из Марийской республики, но она издана лет 10-15 назад. Видимо, надо больше вчитываться в СИБР, где НБЗ -основная причина по моему мнению. Рад помочь, но...В. Мартынов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем участникам, особое почтение Владимиру Леонидовичу. Живу в Дзержинске (Нижег. обл.), мой стаж 26лет. Примерно год назад встречался с В.Л. и делал ирригоскопию в 12 больнице, НБЗ присутствует. Операцию делать не решился, но твёрдо уверовал в природу недуга. В очередной раз откорректировал питание, теперь с учётом практики В.Л. и по прошествии уже 3-х месяцев заметил положительную тенденцию (болячки стали сухими, бледными, зуд уменьшился, появление новых прекратилось). Я убрал гормональные мази, на которых к слову плотно сидел (каждый день) последние 3 года, но заживление продолжалось. Сейчас прошел почти год, и кожа полностью очистилась, ногти на 90%. Чувствую себя отлично, занимаюсь спортом. 

Владимир Леонидович, как вы думаете мог ли я с помощью "настройки питания" повысить достаточность своей БЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На НБЗ питание, по моему мнению, не влияет. Исключение мяса повлияет (уменьшит) процессы гниения, что снизит интоксикацию, а следовательно, течение псориаза. В. Мартынов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, help сказал:

А что именно изменилось в питании?

Изменил подход к питанию. Начну издалека. По долгу службы я каждый день сталкиваюсь с анализом систем управления современными автомобилями для поиска в них неисправностей. Вот например, каким топливом вы заправляете свой автомобиль? АИ95 или диз.топливо или пропан возможно, а почему? Потому что система управления и исполнительные механизмы вашего авто настроены и предназначены для определённого вида топлива, и об этом написано в инструкции по эксплуатации авто, а инструкцию по эксплуатации своего организма кто нибудь читал? Ведь наш организм есть биомеханизм со своими органами управления и исполнительными механизмами, и все они зависят друг от друга. И я подумал, раз БЗ - часть системы пищеварения, значит управляет ей центральная нервная система, и работа заслонки обусловлена поступлением сигналов из других органов (исполнительных механизмов). Так я обратил внимание не только на то что я ем, но и как, сколько и когда. Ну а об этом много литературы написано. Проблема только в том, как себя заставить следовать этим правилам, ведь вокруг социум, застолья, пирушки, стрессы, нехватка времени, денег, продовольственная безопасность. Например мой сегодняшний рацион питания:завтрак: яичница из 4 яиц и пяти кусочков сала с двумя кусками ржаного хлеба, обед: салат их свежих помидор и огурцов (тарелочка), два жаренных куриных бедра (такие жирные и поджаристые) и запечённая в духовке картошка (тарелище), на полдник творог жирный 9% со свежей булочкой, на ужин:полкило абрикосов армянских, таких сладких и сочных, и перед сном простокваша самодельная с Болгарской палочкой. Съешь я это всё ещё год назад, я б покрылся болячками с головы до ног.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Максим Билецкий сказал:

а инструкцию по эксплуатации своего организма кто нибудь читал?

Индивидуальную инструкцию сначала написать надо,  ибо мануал от Москвича - 412 практически не подходит для Toyota LC - 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...