IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Моя ужасная история (с) Discovery

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 51

#21 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 008 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 19:07

Да всё тем же эффектом Кёбнера и неизученным механизмом распространения псориазных пятен можно объяснить. Часто псор локализуется только в местах внешних повреждений кожи (порезы-ушибы-ожоги тд), не заходя на здоровые участки, и не только у пожилых, но и у молодых.Именно строгая локализация и дала возможность немцу Кёбнеру (Н. Kobner)изучить этот феномен, получивший позднее его имя.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#22 Caxapok

Caxapok

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 22:06

Я решилась на колонотерапию и сделала 2 процедуры с интервалом в два дня, завтра иду на третью.
Ощущения не из приятных, но жить можно. И что самое главное кажется именно из-за колонотерапии я вчера впервые заметила улучшения на своей коже. Пятна ясно побледнели, на животе они теперь бледно-розовые, в других местах молодые пятна еще красные. Но это уже прогресс!

#23 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 22:09

Но это уже прогресс!

И стресс. А через стресс и прогресс. Но это только теория.
Ігор = Игорь = Igor

#24 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 23:38

И что самое главное кажется именно из-за колонотерапии я вчера впервые заметила улучшения на своей коже.

Да? То же самое ты говорила о солевых ваннах:

после ванны псор уменьшается в два раза в диаметре и бледнеет.

Вот так и получается, Caxapok, что когда применяешь сразу много чего (у тебя - Пегано, мазь солидоловая, солевые ванны, колонотерапия...), то не можешь потом определить, от чего улучшение. Давно отмечено в форуме и на портале.

#25 Мурлышка

Мурлышка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 17:18

Да псор такая штука, что фиг его поймешь. Иной раз достаточно выспаться в волю, понежиться в теплой постели, спокойно и комфортно провести день и псор тоже бледнеет и не шелушиться. У меня по крайней мере, сон и его качество играет огромную роль. С солидоловой мазью спать стало очень беспокойно =(

#26 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 17:40

Еще, дурацкий совет.. но действует. Вазелин. Чем чаще , тем лучше. Не пойму, почему я раньше пренебрегала таком средством? Стала практиковать последний месяц на локте, результаты удивительны. Бляшка не исчезла, но вид ее куда как более здоровый, плоская, менее "белая" и пр.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#27 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 00:27

Совершено верно. У нас даже есть тема о вазелине при псориазе - http://psoranet.org/topic/2618/ , отзывы только положительные.

#28 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 03:15

Иной раз достаточно выспаться в волю, понежиться в теплой постели, спокойно и комфортно провести день и псор тоже бледнеет и не шелушиться. У меня по крайней мере, сон и его качество играет огромную роль.

Не только у тебя, это многие отмечают. Сон действительно могучий лекарь, а в совокупности с хорошим настроением, ненервной обстановкой чудеса делают.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#29 Caxapok

Caxapok

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 23:48

FROL, Колонотерапия и есть режим Пегано. Солидоловая мазь и ванны тоже описаны в его книге, так что про не пробую все сразу, а лечусь по режиму Пегано. Что касаемо ванн, тут я наконец-то уловила одну суть, пятны бледнеют от контакта с водой, соль подсушивает, за счет этого пятна уменьшаются, но как только их увлажнить они опять красные.

А после колонотерапии у меня уже неделю пятна остаются светлыми.
Кстати на счет процедуры: у меня на 4 процедуре вышло очень много камней, даже не верится что это все во мне было. Сделаю еще 2 процедуры и закончу.
Позже выложу фото

#30 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 00:44

Caxapok, а для восстановления микрофлоры кишечника после колонотерапии что-то пьешь? А то у меня друг после нее чуть не умер. Он делал не больнице, а в каком-то центре красоты для продления молодости, так сказать :) .

#31 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 00:50

Конечно, Caxapok, колонотерапия входит в режим, но имелась в виду диета Пегано, про неё ты тоже говоришь - #8.
Очень хорошо, что колонотерапия тебе помогает.

Солидоловая мазь и ванны тоже описаны в его книге...

Да, ванны описаны (с солью Эпсома и содовые). В Главе 9 (Наружные средства) рекомендуется много чего из наружного - масла, кутикура, ресинол, вазелин, смола мирры, гидрофильная мазь, дегтярные мази (про последние замечание на с. 122), но солидоловые мази там никак не упоминаются.

.

Сообщение отредактировал FROL: 29 Январь 2010 - 00:52

#32 Caxapok

Caxapok

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 03:30

Stator да микрофлору восстанавливаю, пью Экофлор.

FROL не буду спорить, Пегано наизусть цитировать не могу. Вообщем магнипсор отложила в сторону уже несколько дней как. Качество жизни налаживается )

#33 Caxapok

Caxapok

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 09:34

и снова здравствуйте.
прошу прощение за долгое молчание. решила подождать результатов и вот мой фото отчет

Изображение

это фотография от 02.03.10 сделана через неделю после 10 дневного отдыха в тАйланде.
до этого я месяц ничего не предпринимала. магнипсор бросила еще начале февраля и месяц ничем не лечилась. дала отдохнуть коже.
солнышко конечно мне очень помогло ( см. предыдущие фото для сравнения), но как только я вернулась домой псор постепенно начал расти. и тогда я решила начать мазаться карталином. буквально через неделю пятна начали уменьшаться и бледнеть. я была просто в шоке, обострение уже пол года , а результатов никаких как вдруг... в общем все постепенно уменьшалось, но далее очень медленно. но я и на том была рада!
и вот недавно я еще съездила в египет на 5 деньков, и еще подзагорела ( прошу учитывать тот факт, что псор убрал карталин, а солнышко белые пятна от него)
вот результат на сегодняшний день

Изображение

остались только пятна на спине , но по сравнению с тем что было это небо и земля!
огромное спасибо карталину ! это единственное средство, которое мне помогло! ( магнипсор это просто развод, от него мне было только хуже)
кстати ни прыщей, ни жжения, вообще ничего не было. применяла на ночь, не смывая.
в общем всем рекомендую попробовать.

3 мая улетаю на Мертвое море на 18 дней, так планирую обрести полную гармонию с телом.

#34 Rokfeller

Rokfeller

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 09:54

Сахарок, я в шоке :) В хорошем смысле слова! Буквально на 1 стр совсем другая девушка) Вот что значит, человек нашёл свой подход к этому. Умничка!...Интуитивно, как и вы, понимаю, что может помочь.

#35 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 10:02

огромное спасибо карталину!

Молодец, Caxapok, поздравляем! :)
Вопрос: а ты совмещала солидоловую мазь Карталин с солевыми ваннами, как, например, делала это 3 месяца назад:

Смешивать солевые ванны с мазью действительно плохо?... Приняла 2 солевые ванны. Результат: пятна слегка побледнели и уменьшились немного.. Потом намазалась магнипсором и пятна вновь ярко выражены

#36 kolyakorolev

kolyakorolev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 14:19

Сахарок рад за тебя! Не думаю что Магнипсор развод, просто каждому свое. Расскажи какого цвета был твой карталин? Черного как Магнипсор или светло-коричневого? Смотрю ты путешествовать любишь как и я, может как-нибудь вдвоем съездим на море?)
Меня зовут Дмитрий, а не Коля. Болею псором 6 лет.

#37 cheese'ЕД

cheese'ЕД

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 19:03

молодечик!! :)

Сообщение отредактировал cheese'ЕД: 22 Апрель 2010 - 19:04

При здоровых мыслях — здоровый дух, а при здоровом духе — здоровое тело.

#38 Caxapok

Caxapok

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 12:22

Молодец, Caxapok, поздравляем! :)
Вопрос: а ты совмещала солидоловую мазь Карталин с солевыми ваннами, как, например, делала это 3 месяца назад:

я не совмещала картали ни с чем.
когда ездила в египет, то не применяла его ( по предписанию инструкции нельзя совмещать с солнцем). сейчас продолжаю мазаться.

спасибо вам собратья по несчастью! я до сих пор не верю что все это происходило со мной и что я так страдала.
я желаю вам всем еще более продуктивного выздоровления!
следующие фото выложу через месяц, после ММ

#39 Oleg_ROG

Oleg_ROG

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 21:22

День добрый! Сахарок как съездила на Мертвое море? Где фотоотчет? Или подлечилась и забыла про форум?
Мне что-то Мертвое не помогло. Ко всему прочему после приезда ПА обострился(может от резкой смены климата) Хотя на самом море суставы вообще не напоминали о себе.
Хочу начать мазатся карталином и пытаюсь ограничивать себя в жирном, остром, томатном и т.д. и т.п.

#40 Caxapok

Caxapok

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 05:57

Да вы правы, мне совсем полегчало и о форуме забыла.
В израиле было ужасно скучно, но продуктивно =)
Сначала у меня полезли мелкие пятна, я начала опасаться что будет еще хуже, но люди объяснили что у многих бывает обострение а потом улучшение.
В принципе так и произошло, дней через 12 полегчало и пошло на спад. К 18 дню (последнему) пятен активных не осталось и многие белые прошли.
В итоге мое тельце стало чистым. Остались только неприятные слегка темные пятна от карталина на спине, но это не катастрофа =)

Через неделю прибывания в москве вылезло несколько мелких пятен. Но у меня было припасено одно новое средство, его посоветовал знакомы в израиле. Средство имеет китайское происхождении, состоит из трав на спирту и продается только в китае.
Я помазала пятна 3-4 раза и они исчезли без следа. Сейчас есть шелушения в голове , тоже переодически мажу и затухает все. Может я закаленная морем мертвым и все исчезает, а может средство и впрямь супер.

Если есть люди совсем отчаявшиеся и готовые опробовать это средство пишите, могу дать попробовать. (не с целью продажи =)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©