IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Никогда не сдавайся. Я и псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 229

#141 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 764 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 09:43

А рыбка приготовленная маловата на двоих. :) :P :)

Так рыбка её только на одного человека, только для Мурлышки. Со мной она не захотела поделиться, сказала "сам готовь", а муж её такую "гадость" (видити ли :lol: ) не ест ...
Ігор = Игорь = Igor

#142 Мурлышка

Мурлышка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 10:35

? а разве такая есть? :lol:

Я полагаю, что есть, но вещественных доказательств конечно же нет...Если не считать репортаж из новостей, где чел питался на протяжении месяца одной водой...

Полагаю, годков через 20. Через 3-4 месяца пересади его в горшок побольше, и поливай аккуратно, без излишеств.

:o Как долго мне еще предстоит кушать магазинские ! :( По поводу полива - прям в точку..Я его чуть не загубила уже. Поливала каждый день, так он у меня почернел и все листья сбросил. Но муж меня и мангу спас )) Сказал, не поливай его больше. Ну и дальше я уже его слушала, когда поливать. И все гуд стало )

Мурлышечка, солнышко не томи нас с Редом, на какую энергию здесь ссылка? Мы страсть как любим размышлизмы всякие. И имя "Мурлышка" о чем то намекает?... :) А рыбка приготовленная маловата на двоих. :P :) :)

Я тоже обожаю размышлизмы ) Особенно о нематериальной составляющей нашего мира ) Я думаю, что как раз эта составляющая состоит из энергии, с помощью которой можно делать все материальное. Но мы еще пока люди-обизяны и делаем все руками :) Т.е. механически, а не духовно (управляя энергией)
Имя вроде ни на что не намекает )) Рыбка и в самом деле ушла за ужин...Обязательно куплю еще, как в магаз пойдем :) Да побольше! :D

#143 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 04:26

Я думаю, что как раз эта составляющая состоит из энергии, с помощью которой можно делать все материальное. Но мы еще пока люди-обизяны и делаем все руками :lol: Т.е. механически, а не духовно (управляя энергией)

Да, Мурлышка, хорошо бы эта... "духовно поуправлять энергией", очень заманчиво.
--
Пытался представить, что это за "энергия, с помощью которой можно делать все материальное". Не то ли это, что практиковал любимец Рабиндраната Тагора? -

Номера по опыту Шерлока Холмса
Курочка-невидимка
Свечи с Атлантиды
Материализация духов и раздача слонов
.......

#144 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 05:28

о нематериальной составляющей нашего мира ) Я думаю, что как раз эта составляющая состоит из энергии, с помощью которой можно делать все материальное.

Фрол,
я полагаю, что своим наивным заявлением Мурлышка интуитивно описала не вполне доступные бытовому пониманию явления, как, например, собственный механический момент количества движения частиц.

Мурлышка,
ты абсолютно права в релятивистском постулате о деформации простанства-времени, вызванной присутствием массы-энергии, но ошибаешься не в тезисе, а в выводах. Если речь идет об "энергии", то она более чем материальна, зависит от не менее материальных величин, например от массы, от скорости, от импульса и пр.; а самое главное - энергия обладает размерностью, ее можно посчитать. Поэтому энергия не может быть связана с духовным.

#145 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 06:23

А еще показательно, как расплодившиеся в неимоверном количестве за последние 20-25 лет разного рода "биоэнергоинформотерапевты" (см. тему) приватизировали и измусолили хороший научный термин "энергетика", означающий всего лишь

область хозяйства, охватывающая выработку, преобразование, передачу и использование различных видов энергии.

#146 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 10:03

А ещё энергетика бывает отрицательная и положительная. Вот некоторые своей отрицательной энергетикой прям убивают мою положительную энергетику и остается у меня нулевая энергетика. :lol: Поэтому очень хочется знать о способах питания энергией.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#147 Мурлышка

Мурлышка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 20:21

Я не знаю технологию превращения нематериального в материальное, но я точно знаю, что такой факт есть. Более того, как вы объясните изменение состава или влияния того или иного предмета, например, воды, на нас или другие вещества ? Помните фильм "Вода", там проводился опыт с рисом. Воздействуя энергетикой наших мыслей на рис, он вел себя по-разному в трех случаях. Я считаю, то воздействовать своими мыслями можно на что угодно и получать результат от этого тот, что мы хотим. Вот что я называю "энергией, с помощью которой можно делать все материальное". Это наша энергетика, подпитываемая нашими эмоциями. Чем сильнее эмоции, тем б'ольшее влияние их на материальное мира сего.

#148 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 08:34

А ещё энергетика бывает отрицательная и положительная. Вот некоторые своей отрицательной энергетикой прям убивают мою положительную энергетику и остается у меня нулевая энергетика. :lol: Поэтому очень хочется знать о способах питания энергией.

Набери- Методики набора "духовной энергии", там много способов, но при этом надо этим заниматься...

#149 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 08:52

Воздействуя энергетикой наших мыслей на рис..

Может, энергией, а не энергетикой, Мурлышка?

#150 Мурлышка

Мурлышка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 09:57

в том предложении, значения этих двух понятий я не разделяла, Фрол. :lol:

#151 Мурлышка

Мурлышка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 12:43

Каждый поход в гости для меня мука. Особенно, если это какой-то праздник и быстро уйти не получится, особенно если там душно и жарко, особенно, если я намазана под свитером.

Сегодня был один из таких дней. Обычным людям тяжело действительно осознавать правду, почему я не люблю быть "не дома". Хоть я и пытаюсь объяснять, но все как-то не доходит. Как я могу передать ощущения раздраженной вспотевшей кожи, покрытой бляшками, которые трескаются. Пот попадает в эти трещины, начинается зуд. Он усиливается он обтягивающей жаркой елозящей одежды. И напряжение. Напряжение от того, что ты не можешь снять с себя всю эту дрянь и одеть хлопковую футболку, сесть как тебе удобно.

Ненавижу в гостях то, что основным занятием там является принятие пищи. Жрать Жрать Жрать. Я этого не люблю. Если бы мне предложили варианты отмечания ДР - в сноутборную базу или в ресторан, я бы выбрала первое. Ненавижу сидеть и есть. Да, за столом идет общение, выпивка. Общение я ценю, выпивку нет. Общение может быть и в -15 с водкой, блинами, чаем, спортом. Видимо, я не любитель традиционных праздников. Особенно, когда много человек безвылазно сидят за столом.

В итоге, после сегодняшнего "отмечания ДР" в гостях у родственника мужа, я получила сильнейший зуд, адский дискомфорт в желудке (все скрутило), хотя ела я только овощи и рыбу. Квартира тесная, походить негде было. В общем ужас какой-то...

Каждый поход в гости для меня мука...

#152 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 12:55

Как я могу передать ощущения раздраженной вспотевшей кожи, покрытой бляшками, которые трескаются. Пот попадает в эти трещины, начинается зуд. Он усиливается он обтягивающей жаркой елозящей одежды. И напряжение. Напряжение от того, что ты не можешь снять с себя всю эту дрянь и одеть хлопковую футболку, сесть как тебе удобно.

Мурлышка, да и не надо никак передавать свои ощущения, будто оправдываешься... Не в чем и не за что тебе оправдываться. Знакомая ситуация :lol:
Обтягивающую одежду при псоре вообще лучше не носить, не пробовала более-менее просторную именно в гостях?
Странноватые хозяева...вроде у нас принято для гостя создать максимум возможного комфорта, а получается наоборот.
А против зуда - пробовала попить что нибудь, супрастин, тавегил? Лучше бывает попить чем терпеть или чесаться.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#153 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 15:37

Мурлышка, знаешь старую армейскую загадку "Как три дня не ходить в туалет?" - ответ: терпеть!

Вот так.
Визит к родственникам мужа - это сакральное действо.
Поэтому терпеть и улыбаться.
А потом выплеснуться в форуме, все правильно, для того и существует "мой милый дневничог"

#154 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 20:31

Ненавижу в гостях то, что основным занятием там является принятие пищи. Жрать Жрать Жрать. Я этого не люблю. Если бы мне предложили варианты отмечания ДР - в сноутборную базу или в ресторан, я бы выбрала первое. Ненавижу сидеть и есть. Да, за столом идет общение, выпивка. Общение я ценю, выпивку нет. Общение может быть и в -15 с водкой, блинами, чаем, спортом. Видимо, я не любитель традиционных праздников. Особенно, когда много человек безвылазно сидят за столом.

Каждый поход в гости для меня мука...

Солидарна с тобой полностью. Но, если бывает такая небходимость посещения родственников, то одеваюсь так, чтоб потом можно было что-то снять из одежды. И конечно одеваю по возможности одежду натуральную. К сватам стараюсь не ходить в гости из за настойчивой принудиловки к выпивону. А дискомфорт в гостях бывает даже тогда, когда кожа практически чистая. Видимо это неприятие идет от свойства характера и жизненных наклонностей. Ну и от желания видеть в компании не тот состав(жаль, что родственников не выбирают). Ведь в приятной и в своей в доску компании и посидеть и выпить рюмашку приятно, и напряга никакого... :D :lol:

#155 Мурлышка

Мурлышка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 22:50

Мурлышка, да и не надо никак передавать свои ощущения, будто оправдываешься... Не в чем и не за что тебе оправдываться.

Я не оправдываюсь, просто муж на меня обижается постоянно, будто я из-за своих психологических тараканов не люблю ходить в гости к его родственникам и всегда, по возможности, избегаю их.

Обтягивающую одежду при псоре вообще лучше не носить, не пробовала более-менее просторную именно в гостях?

Ну какую более свободную ? Вчера, например, я одела черную маечку, а на нее свитер. По поводу натуральных материалов Надежда верно подметила, в них, а особенно некрашеном хлопке, я чувствую себя намного уютнее.

Странноватые хозяева...вроде у нас принято для гостя создать максимум возможного комфорта, а получается наоборот.
А против зуда - пробовала попить что нибудь, супрастин, тавегил? Лучше бывает попить чем терпеть или чесаться.

Хозяева очень хорошие, они стараются все сделать по максимуму для каждого гостя. Но они так стараются, что я от этого устаю. Устаю от этой суеты, от того что мне надо отказываться , например, от салата, из-за того, что там перец, помидоры, хоть и ради меня они сделали его с оливковым маслом, а не майонезом. Каждый раз предлагают мясо, вино, хоть 100 раз я уже отказывалась ранее... Тяжко это все для их понимания.

Солидарна с тобой полностью. Но, если бывает такая необходимость посещения родственников, то одеваюсь так, чтоб потом можно было что-то снять из одежды. И конечно одеваю по возможности одежду натуральную. К сватам стараюсь не ходить в гости из за настойчивой принудиловки к выпивону. А дискомфорт в гостях бывает даже тогда, когда кожа практически чистая. Видимо это неприятие идет от свойства характера и жизненных наклонностей. Ну и от желания видеть в компании не тот состав(жаль, что родственников не выбирают). Ведь в приятной и в своей в доску компании и посидеть и выпить рюмашку приятно, и напряга никакого...

Я хорошо себя чувствую только в родном доме, где могу сесть как угодно, не переживая, что у меня там что-то показалось и это могут увидеть и глазеть.

#156 -Romawka-

-Romawka-

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 05:43

1 год назад проходила ПУВА облучение с таблетками - за месяц сеансов все прошло. Осталось только в местах, куда не проникал свет. Хватило примерно на год. Сейчас опять все по новой. Мажусь дайвонексом и все. Диет не соблюдаю. Думаю, может египетское жаркое солнце поможет ? Может и поможет...но на 1-2 недели. А это капля в море. Посоветуйте. Может какие-то еще есть кардинальные способы типа ПУВА или Дайвонекса ?

Мурлышка,сейчас есть Пува без глотания таблеток внутрь.Пувален растворают в воде,лежишь в ванной 20минут,кожа после этого становится чувствительной к фотосенсебилизаторам пувы
примерно на 30 минут.Ты сразу идешь в кабинку и загораешь:lol:У большинства наблюдается стойкий эффект после 20 сеансов:D

#157 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 06:31

Кстати, раньше была мазь, выпускалась в Нижнем Новгороде, на "П" называлась. Тоже увеличивала светочувствительность кожи.

#158 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 06:51

Кстати, раньше была мазь, выпускалась в Нижнем Новгороде, на "П" называлась. Тоже увеличивала светочувствительность кожи.

Фотосенсибилизатор >Псорален применяется, кроме таблетированной формы, также и местно, растворением в ванне или в виде кремов и мазей:

С другой стороны, ванна PUVA, характеризуемая растворением псоралена в воде, или местным нанесением псоралена (в виде крема или мази) плюс УФА облучение, может обеспечить большую безопасность, особенно у детей, поскольку требуется меньшее воздействие УФА облучения, а системная абсорбция псоралена минимальна (25). Такая форма лечения снижает общую поверхность, подвергающуюся лечению, и позволяет избежать возможной офтальмологической токсичности системной PUVA терапии.

http://www.mnmt.ru/item27/view/94/

Еще есть на П псорберановая мазь (псорален + бергаптен), произв. НижФарм (Ниж. Новгород) - http://www.rlsnet.ru...dex_id_1285.htm

#159 Мурлышка

Мурлышка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 07:02

Я что-то боюсь часто облучаться. Из-за риска заболевания раком...Я уже делала пуву полтора года назад. Вроде перерыв должен быть 2 года ?

#160 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 07:55

Я постоянно удивляюсь странной логике. Почему вы всегда начинаете с вреднющей ПУВы не попробовав медицинский солярий с 311 волнами (практически безвредный). Мурлышка, ты у нас девушка энергичная, узнай где он есть у вас в городе. Потом мы туда Рэда с Кейджем отправим.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©