IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Никогда не сдавайся. Я и псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 229

#121 Мурлышка

Мурлышка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 12:00

Очень хороший стих... Наверное, так оно и есть. Но если бы я выбирала, то лучше бы мы питались энергией, а не пищей.

По поводу лечения. Диету до сих пор держу, вернее, называю это не диетой уже, а обычной жизнью. Над моим организмом нет насилия, он получает то, что ему хочется. Но продукты выбираю из щелочных колонок таблицы Пегано. Каждый день ем манго. С чаем - финики или мед, обед-ужин - по-разному, когда просто шинкованная капуста, когда рисовые спагетти с чесноком и зеленью. Пью смесь зеленого с черным чай. Всем довольна..правда, иной раз хочется сладкого очень. Особенно , когда финики ненадлежащего качества. Как только перешла на такое питание, сразу же наладился стул.
По поводу Магнипсора.
Помазалась я им всего 2 раза. Больше пока не могу. Очень неприятные ощущения. Буду мазаться тогда, когда буду чувствовать, что нужно.
Изображение

Сообщение отредактировал Мурлышка: 30 Январь 2010 - 12:02

#122 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 012 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 14:46

Но если бы я выбирала, то лучше бы мы питались энергией, а не пищей.

Дак а ты и так питаешься энергией, только видоизменённой .

Помазалась я им всего 2 раза. Больше пока не могу. Очень неприятные ощущения. Буду мазаться тогда, когда буду чувствовать, что нужно.

Мурлышка, а в чём именно эти неприятные ощущения? Прыщей вроде нет...зуд?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#123 Мурлышка

Мурлышка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 16:00

Я хотела бы питаться не материальной энергией ) А при чем тут прыщи ?:huh: Для меня это наоборот удовольствие )) Я давителеманка. Поэтому каждого нового прыща встречаю с радостью и тут же его удаляю )) Но кожа у меня не расположена к прыщам, она не жирная ( неприятные ощущения выражаются в щипании и я сразу замерзаю от этого. Но я сейчас например помазалась - все ок. только теперь мажусь не целиком и не регулярно. Хотя может буду и регулярно мазаться. Жирные кремы я не люблю...впрочем не люблю все кремы. Поэтому не хочу их использовать...

#124 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 22:02

Как только перешла на такое питание, сразу же наладился стул.

Еще раз подтвердилось - "каков стол, таков и стул".

сейчас например помазалась - все ок. только теперь мажусь не целиком и не регулярно.

От "не регулярно" толку не будет, поверь опыту.

#125 Мурлышка

Мурлышка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 02:37

Блин..ну про стул - это значит только среди псориазников бытует такое, потому что мой муж жрет каждый день всякое дерьмо картошку фри с сосисками, а ходит по-большому дай боже, каждый день да по-многу. Правда он чая выдувает литра 3 в день. Видимо вода всю вымывает. Пьет голый чай без сахара из своей любимой кружки 0,5л.
А по поводу регулярности - ты наверное прав...буду стараться регулярно делать процедуры.

#126 Zodchy

Zodchy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 03:10

красиво и вкусно, аж слюньки потекли, похоже Ugo Ch. ты повар?
но вопрос в другом: при изготовлении супа вижу сковородку (я уже ее в запретное определил)
овощи обжариваются, это не будет провоцировать псор?

#127 Zodchy

Zodchy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 07:42

да.. как-то не к месту получилось... посмотрел как Мурлышка готовила еду, а Ugo Ch подправил ее
ответил а ответ сюда прилетел посмотрел страницу и тут... вижу не к месту ) Мурлышка ты вкусно готовишь :huh:

#128 Мурлышка

Мурлышка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 13:50

Спасибо! Овощи не обжариваются, а тушатся на медленном огне с водой и оливковым маслом...

#129 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 18:13

Я хотела бы питаться не материальной энергией )

? а разве такая есть? B)

А при чем тут прыщи ?:D Для меня это наоборот удовольствие )) Я давителеманка. Поэтому каждого нового прыща встречаю с радостью и тут же его удаляю ))

Прыщи, увы, при деле. Солидоловые мази часто дают такое осложнение - прыщи, это временное явление (как правило), и из-за них бросать мазание не стОит. Равно как и удалять, давить их тоже не стоит - можно заражение получить + эффект Кёбнера при "удаче".

Но я сейчас например помазалась - все ок. только теперь мажусь не целиком и не регулярно. Хотя может буду и регулярно мазаться.

А что значит - "не целиком" ? Не все пятнышки сразу?
Мурлышка, мне кажется, при твоём сравнительно малом псоре ты его быстро загонишь в рамки при РЕГУЛЯРНОМ лечении. Оно конешно, мазание проблему не решит, но твоя диета + магнипсор + настрой правильный на лечение (регулярное!) результат дадут, ты справишься. :lol:
Удачного регулярного лечения до победы. :huh:

#130 Мурлышка

Мурлышка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 13:20

Терпуг в лимонном соке

Ингредиенты:

Изображение
1-2 рыбы Терпуг
1 лимон
1 головка лука
перец
соль
Для гарнира:
100г риса

Рыбу почистить, выпотрошить, удалить жабры, хорошо промыть. Натереть солью и соком выжатого лимона.
Изображение
Выжатый лимон нарезать дольками и вставить в прорези в рыбе
Изображение
Лук нарезать кольцами
Изображение
Посыпать рыбу луком, поперчить.
Изображение
Фольгу завернуть, положить на противень и отправить в духовку. Запекать при температуре 150С 25-30 минут.
Изображение
За 10 минут до готовности, фольгу открыть, чтобы появился румянец.
Изображение

Результат
Изображение

Сообщение отредактировал Мурлышка: 01 Февраль 2010 - 13:25

#131 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 13:28

Мурлышка, я в восторге от твоей тщательности в приготовлении и скрупулезности визуального ряда. Далеко не у каждого хватит терпения и любви к человечеству на такие отчеты. Вас, собственно, всего двое на форуме.

Отмечу, тем не менее, два момента. Ты выпотрошила рыбу. Но тогда что за кишки торчат из разреза брюшка ? Молоки ? Выкинь.

Второе. Терпуг и так рыба не сильно богатая вкусом, тощая. Ты же ее еще и лимоном украсила, вкус рыбы превратила во вкус лимона. Попробуй сделать вовсе без лимона, без долек и без сока. Оно вкуснее получится. Вместо соли можно взять пакетик "Приправа для рыбных блюд".

Прорези в тушке режут кости, следовательно увеличивают их количество. неудобно.
Хвост вкусный, не надо его отрубать.

Сообщение отредактировал Ugo Ch.: 01 Февраль 2010 - 13:28

#132 Мурлышка

Мурлышка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 13:43

Спасибо за критику, Уго!

>Но тогда что за кишки торчат из разреза брюшка ?

Это не кишки и не малоки! :huh: Просто кожица так легла. На самом деле, я все убрала, что было внутри )

>Второе. Терпуг и так рыба не сильно богатая вкусом, тощая. Ты же ее еще и лимоном украсила, вкус рыбы превратила во вкус лимона. Попробуй сделать вовсе без лимона, без долек и без сока. Оно вкуснее получится. Вместо соли можно взять пакетик "Приправа для рыбных блюд".

Весь вкус лимона не проник дальше кожицы. Само мясо получилось потрясающе! Очень нежное. Мне показалось, что Терпуг наоборот очень даже богат вкусовыми качествами. Лимон чувствовался только на коже B) По приправам и специям - я их не люблю, поэтому нигде не добавляю :D Но это право каждого..

>Прорези в тушке режут кости, следовательно увеличивают их количество. неудобно.

Я делала прорези неглубокие. Костей в терпуге мало, все они хорошо прикреплены к хребту. Я его убрала и осталось одно мясо.

#133 kolyakorolev

kolyakorolev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 14:43

Мурлышка, обожаю читать твой дневник, реально не ленишься и стараешься в подробностях все рассказать. Круто что держишь диету, ну как у такого хорошего человека псор не пройдет? Уйдет и навсегда! :huh:
Меня зовут Дмитрий, а не Коля. Болею псором 6 лет.

#134 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 14:50

Терпуг в лимонном соке

Мурлышка, и после ТАКОГО твой муж ещё ест сосиски с картошкой фри? B)

Мне б такого повара... :huh:
Ігор = Игорь = Igor

#135 Мурлышка

Мурлышка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 15:35

Коля, спасибо за такие теплые слова ) Тоже надеюсь, что псор пройдет, хотя он мне не мешает жить особо )

Игорь, готовить может каждый !(с) :huh: А муж мой обожает, как я готовлю картошку с сосисками...Он не ест каши,капусту,зелень,лук,вермишель,супы, рыбу, салаты. Так уж воспитали в детстве. Его только этим в детстве и кормили, поэтому, когда он вырос и обрел право выбирать сам кушанье, то к этому больше не притрагивается. Я каждый раз по чайной ложке умоляю его попробовать то, что готовлю себе B) Съедает эту чайную ложку давясь и больше ни ни :lol: Говорит - ДАВАЙ МЯСО! Ну или картошку с сосисками :D

#136 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 17:56

Игорь, готовить может каждый !(с) :huh:

Но любить это делать может не каждый! (с) :D

Он не ест каши,капусту,зелень,лук,вермишель,супы, рыбу, салаты.

Как говорят, у каждого свои тараканы B).
Ігор = Игорь = Igor

#137 Мурлышка

Мурлышка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 02:35

Итак, мажусь я Магнипсором уже примерно 5 раз. На туловище пятна начинают белеть изнутри, на ногах и руках процесс идет медленнее.
Изображение
Зуда не ощущаю, а наоборот, если вдруг какая-нито бляшка начинает чесаться или сохнуть - сразу достаю из холодильника заветную баночку Магника и втираю круговыми движениями B) Помогает! Не знаю, почему бытует такое мнение, что Магнипсор столь вонюч...Как по мне, так были мази еще страшнее, еще пахучее и еще болючее.

Оффтопик
Я безумно люблю манго! Это мой любимейший фрукт! И вот, что удалось мне вырастить из его косточки за 1 месяц:
Изображение
Жду не дождусь, когда уже манги полезут расти :huh:

Сообщение отредактировал Мурлышка: 02 Февраль 2010 - 02:45

#138 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 05:26

Ну вот видишь, Мурлышка, результат есть!
А на руках-ногах и правда проходит медленнее.
Молодец, продолжай в том же духе. :huh:

#139 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 07:07

Жду не дождусь, когда уже манги полезут расти

Полагаю, годков через 20. Через 3-4 месяца пересади его в горшок побольше, и поливай аккуратно, без излишеств.

#140 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 09:23

Но если бы я выбирала, то лучше бы мы питались энергией, а не пищей.

Мурлышечка, солнышко не томи нас с Редом, на какую энергию здесь ссылка? Мы страсть как любим размышлизмы всякие. И имя "Мурлышка" о чем то намекает?... :lol: А рыбка приготовленная маловата на двоих. :) :P :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©