Перейти к публикации

Никогда не сдавайся. Я и псориаз


Рекомендованные сообщения

  • спустя 1 месяц ...

Приветствую. Прошло немного времени и у меня есть кое-какие успехи. Но есть и проблемы.

Например, со лба у меня все сошло, но посередине осталась очень неприятная бляшка, которая вообще проходить не хочет, а только пыжится и пыжится. Разрастается и пупырится. Неужели дежурная ?? Страшно, если так. Но никакие мази ее не берут (ни магнипсор, ни дайвонекс) :clap_1:

7d0e958cddc16028a195f50d73b73928.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С возвращением,Мурлышка! Давно о тебе не слышали... :clap_1: Не отчаивайся! Уйдет и она!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурлышка, если бляшка разрастается и "пыжится" (кстати, а что это обозначает применительно к данному случаю? недоумеваю. :give_rose: ) , то вряд ли она дежурная. А остальное-то как?

Не унывай. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не унываю :clap_1: , просто обидно, что все прошло, а ей пофигу на мазь и она растет :give_rose:

Остальное получше (кроме ног и рук - я их пока не мажу), сфоткаю, когда все пройдет, как полоска на лбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурлышка, упорная бляшка на лбу всё равно пройдет так или иначе, раз остальные сошли (может, сейчас время такое неблагоприятное), только желательно следить за диетой и режимом.

По поводу рук-ног вопрос справедливый. Если сразу всё мазать, то в целом, как правило, и на лице (вообще на голове) улучшается - многие имеют такие наблюдения и сообщали их в форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на руках и ногах очень большие и чесучие бляшки. Для меня сложно сразу терпеть столько чесоток..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурлышка с возвращением!!! А расскажи как твое питание?? ты придерживаешься еще диеты Пегано или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на руках и ногах очень большие и чесучие бляшки. Для меня сложно сразу терпеть столько чесоток..

То есть чешется ТОЛЬКО когда намажешься? В остальное время не чешется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gilian, привет, питания придерживаюсь, правда перестала есть курицу, из мяса оставила только рыбу. Купила пароварку недавно, правда еще не готовила :give_rose: В холодильнике еще есть рис и рыбный суп..а еще тушеные грибы и веримишель,... ужас, куда мне столько еды :clap_1:

В последнее время начала замечать резкую пропажу аппетита. Ем может 1 раз, а то и 0,5 раз в день. Кушать не хочется вообще. Вот наготовила..и все стоит :give_rose: Портится.

Ввела в рацион такие бады , как лицитин и чеснок. Пока их роли не замечаю. Но лицитин пью по рекомендации Пегано.

RedMen, как раз-таки, когда намажу не чешется, а потом - очень сильно. Особенно, когда шелуха начинает сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen, как раз-таки, когда намажу не чешется, а потом - очень сильно. Особенно, когда шелуха начинает сходить.

Обычно так и бывает когда пятна большие и "толстые". Но со временем после намазывания пятна должны ставать тоньше и при этом зуд будет уменьшатся. Особенно если каждый день распариваться в ванной, а после распаривания наносить мазь. Тогда пятна будут становиться тонкими быстрее и зуд будет быстрее уходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Igor правильно говорит. И если ты мажешь только лицо, ожидая когда там наконец уйдет упорная бляшка, и думая потом перейти к рукам-ногам, то эффект хуже того, как если бы мазала всё одновременно (всё сразу мазать нежелательно только при очень больших суммарных площадях поражений). Да, неприятно, да, зудит... но лучше перетерпеть сразу. А так получается все равно как собаке рубить хвост по частям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, Фрол, спасибо за советы. На ногам у меня и вправду большие бляшки. Очень. Поэтому я решила их мазать потом. А сейчас я мажу все туловище и голову. В моей жизни произошли некоторые изменения..Планируем с мужем переезжать жить загород. Вместе с лошадкой :clap_1: Хотим либо купить, либо построить свой дом. И жить там. Сейчас продаем квартиру в городе на все это дело. Я думаю, для псора - гораздо лучше жить на природе, на своей земле, нежели в городе (особенно летом). Кто какие мысли имеют на этот счет ?

А вот и пароварка :clap_1: (на 8 марта муж подарил)

afefa03d57f7ad1da8f29664f0f897e1.jpg

А вот и блюдо, которое получилось:

a4b545460d08a163fe9ae20041211b23.jpg

Изменено пользователем Мурлышка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, для псора - гораздо лучше жить на природе, на своей земле, нежели в городе (особенно летом). Кто какие мысли имеют на этот счет ?

Думаю, что псору будет хуже,а тебе лучше, несомненно. :clap_1: Но, конечно, не каждый горожанин сменит город на природу. Тут нужна определённая смелость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Мурлышечка! Прочла и нашла "похожие ситуации". Мое питание построже, чем у Пегано. Хочу обратить Ваше (твое?) внимание на употребление фруктовых кислот. Зуд, раздражение, чёс у меня бывает после употребления многих ягод (калина,облепиха,смородина, малина итд.-определяй свои вредности), те компоты, соки - очень мало какие употребляю (морковь, манго). Эти красно-кислые ягодки полезные, но хлопотные, те можно, но чуть-чуть. Может, временно ограничить их употребление и понаблюдать, каков будет результат? Успехов! Всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
  • спустя 4 недели...

Мурлышка как у тебя дела? Как лечение Магнипсором?

Привет! Дела хорошо, вчера открыла вторую банку Магнипсора - мажусь. Думаю, еще маленько и все сойдет, не считая ног.. Мажусь, правда не регулярно. То на сутки загород уеду, то еще куда. По-поводу диеты - рыбу, курицу и мясо не ем. Ем сыр, грибы, овощи (огурцы, картофель, кабачки), хлеб черный и другие мучные изделия (вареники с картошкой, вермишель)

f402b90689b1857f7bce552677a103b4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мажусь, правда не регулярно.

Мурлышка, с возвращением! :)

Результат, как говорится, виден невооружённым глазом, молодец, а что было бы, если б регулярно мазаться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изделия из пшеничной муки не желательно бы при псорике. А почему от рыбы отказалась? Животный белок необходим, тем более для молодой девушки. Ты хоть творог кушай, кефирчики пей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я человек непостоянный )) Поэтому "регулярно" - дается мне всегда и во всем с трудом ) А по поводу пшеничных изделий - хлеб я белый не люблю, только черный покупаю, вермишель из рисовой муки ем..А рыбу - не знаю, как-то не хочется животный белок. Правда сметану ем ) с блинами ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Чтобы не теряться в повседневной жизни и не растворить в ней псориаз, пожалуй, заведу и я тут дневник. Правда, я настолько уже привыкла к этому неприятному явлению, что иной раз забиваю на всякое лечение и просто живу дальше, пряча его под одеждой, волосами, комплексами...

Но, как и любой из здешних, я очень хочу от него избавиться. Поэтому и буду записывать сюда свои вялые шаги к оздоровлению.

Итак. Начало.

Заболела я в 13 лет, когда только только начинала вкушать всю радость подрастковой жизни. Гулянки, дискотеки, общение, первая любовь. Все это и многое другое - враз перечеркнул мой новый друг недуг Псориаз. Он пришел и сказал : "Так! Все. Я тут теперь хозяин твоей жизни. И ты будешь жить по моим правилам."

Сейчас мне 22. И до сих пор я не смогла выселить этого нахала из своей жизни.

Мурлышка, привет!Странная история:я думал что солнце и море является наиболее действенным средством против хворобы, у меня это так: после отдыха на море хватает почти до следующего сезона, а в межсезонье туширую бляшки настойкой из чистотела, держу себя в форме(по утрам отжимаюсь на кулаках) и если не помогает-применяю кварцевую лампу для облучения очагов поражения.Диеты особой не соблюдаю, выпиваю как и все, но стараюсь больше есть витаминов.Твои подростковые проблемы мне понятны-болею с 6 лет, а мне за 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Мурлышка, привет!Странная история:я думал что солнце и море является наиболее действенным средством против хворобы, у меня это так: после отдыха на море хватает почти до следующего сезона, а в межсезонье туширую бляшки настойкой из чистотела, держу себя в форме(по утрам отжимаюсь на кулаках) и если не помогает-применяю кварцевую лампу для облучения очагов поражения.Диеты особой не соблюдаю, выпиваю как и все, но стараюсь больше есть витаминов.Твои подростковые проблемы мне понятны-болею с 6 лет, а мне за 40.

Привет!

По всей видимости, никакое море и воздух не могут побороть наследственный псориаз. Да еще и при той особенности, что даже к таким условиям жизни псориаз привыкает очень быстро. Поэтому мне , к примеру, море помогает намного меньше, чем тем, кто ездит туда раз в году. + климат в Крыму субтропический, а значит не такой сухой как в Египте, к примеру. Так что вот...

Я не знаю, но по-моему, мой псориаз живет своей жизнью - то сам начинает стремительно проходить, оставляя на ногах белые круги чистой кожи внутри бляшек, то снова зарастает обратно. Видимо, это как-то пересекается с употребляемой пищей. Однако, грань настолько неощутима, что я до сих пор не понимаю, от чего он проходит и на что опять обостряется. По прежнему не ем никакого мяса, также рыбу и море продукты. Чувствую себя прекрасно и бодро. Люблю сыр и свежие овощи и фрукты :( Кстати, пропал абсолютно любой интерес к соли - раньше я все солила - огурчик свежий, яйцо вареное, картошку. А сейчас если яйцо посоленое, оно в меня не влезет и также с остальными продуктами. Посолено = испорчено. У меня наконец-то стройная фигура. Я завела собаку и теперь каждый день по 2-3 часа занимаюсь активными играми на свежем воздухе с ней :)

Псориаз пока на всем теле, так как не мажусь. Ну.. как на лице появляется - я его быстро мазюкаю Магнипсором. Пару-тройку раз хватает для ремиссии в 2 недели примерно. Потом опять начинают подкрадываться :) Ну как бы вот :DТак и живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mурлышка, очень рада тебя услышать :(.

Отказ от мяса и рыбы не обязательно повлияет на псориаз. Конечно, советы доктора Пегано не действуют на всех, но может попробуешь их? Вода в течении дня, ванны с солью Эпсона,массаж (позвоночник, живот) обязательно, лецитин и соблюдение принципов 30/70. Мне кажется ты так близка к успеху!! Питание , я уверена, на 70% правильное. Может рыбу надо ввести, -Пегано ее очень рекомендовал. Картошку исключить, пасленовые. Ты найди на форуме статьи про Пегано (http://psora.net/?p=670 )?

Еще, у нас тут лечение в Индии у доктора Франклина сильно хвалили. Не хочешь попробовать? Почитай топик.

Здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...