Перейти к публикации

Никогда не сдавайся. Я и псориаз


Рекомендованные сообщения

Каждый поход в гости для меня мука. Особенно, если это какой-то праздник и быстро уйти не получится, особенно если там душно и жарко, особенно, если я намазана под свитером.

Сегодня был один из таких дней. Обычным людям тяжело действительно осознавать правду, почему я не люблю быть "не дома". Хоть я и пытаюсь объяснять, но все как-то не доходит. Как я могу передать ощущения раздраженной вспотевшей кожи, покрытой бляшками, которые трескаются. Пот попадает в эти трещины, начинается зуд. Он усиливается он обтягивающей жаркой елозящей одежды. И напряжение. Напряжение от того, что ты не можешь снять с себя всю эту дрянь и одеть хлопковую футболку, сесть как тебе удобно.

Ненавижу в гостях то, что основным занятием там является принятие пищи. Жрать Жрать Жрать. Я этого не люблю. Если бы мне предложили варианты отмечания ДР - в сноутборную базу или в ресторан, я бы выбрала первое. Ненавижу сидеть и есть. Да, за столом идет общение, выпивка. Общение я ценю, выпивку нет. Общение может быть и в -15 с водкой, блинами, чаем, спортом. Видимо, я не любитель традиционных праздников. Особенно, когда много человек безвылазно сидят за столом.

В итоге, после сегодняшнего "отмечания ДР" в гостях у родственника мужа, я получила сильнейший зуд, адский дискомфорт в желудке (все скрутило), хотя ела я только овощи и рыбу. Квартира тесная, походить негде было. В общем ужас какой-то...

Каждый поход в гости для меня мука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я могу передать ощущения раздраженной вспотевшей кожи, покрытой бляшками, которые трескаются. Пот попадает в эти трещины, начинается зуд. Он усиливается он обтягивающей жаркой елозящей одежды. И напряжение. Напряжение от того, что ты не можешь снять с себя всю эту дрянь и одеть хлопковую футболку, сесть как тебе удобно.

Мурлышка, да и не надо никак передавать свои ощущения, будто оправдываешься... Не в чем и не за что тебе оправдываться. Знакомая ситуация :lol:

Обтягивающую одежду при псоре вообще лучше не носить, не пробовала более-менее просторную именно в гостях?

Странноватые хозяева...вроде у нас принято для гостя создать максимум возможного комфорта, а получается наоборот.

А против зуда - пробовала попить что нибудь, супрастин, тавегил? Лучше бывает попить чем терпеть или чесаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурлышка, знаешь старую армейскую загадку "Как три дня не ходить в туалет?" - ответ: терпеть!

Вот так.

Визит к родственникам мужа - это сакральное действо.

Поэтому терпеть и улыбаться.

А потом выплеснуться в форуме, все правильно, для того и существует "мой милый дневничог"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненавижу в гостях то, что основным занятием там является принятие пищи. Жрать Жрать Жрать. Я этого не люблю. Если бы мне предложили варианты отмечания ДР - в сноутборную базу или в ресторан, я бы выбрала первое. Ненавижу сидеть и есть. Да, за столом идет общение, выпивка. Общение я ценю, выпивку нет. Общение может быть и в -15 с водкой, блинами, чаем, спортом. Видимо, я не любитель традиционных праздников. Особенно, когда много человек безвылазно сидят за столом.

Каждый поход в гости для меня мука...

Солидарна с тобой полностью. Но, если бывает такая небходимость посещения родственников, то одеваюсь так, чтоб потом можно было что-то снять из одежды. И конечно одеваю по возможности одежду натуральную. К сватам стараюсь не ходить в гости из за настойчивой принудиловки к выпивону. А дискомфорт в гостях бывает даже тогда, когда кожа практически чистая. Видимо это неприятие идет от свойства характера и жизненных наклонностей. Ну и от желания видеть в компании не тот состав(жаль, что родственников не выбирают). Ведь в приятной и в своей в доску компании и посидеть и выпить рюмашку приятно, и напряга никакого... :D :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурлышка, да и не надо никак передавать свои ощущения, будто оправдываешься... Не в чем и не за что тебе оправдываться.

Я не оправдываюсь, просто муж на меня обижается постоянно, будто я из-за своих психологических тараканов не люблю ходить в гости к его родственникам и всегда, по возможности, избегаю их.

Обтягивающую одежду при псоре вообще лучше не носить, не пробовала более-менее просторную именно в гостях?

Ну какую более свободную ? Вчера, например, я одела черную маечку, а на нее свитер. По поводу натуральных материалов Надежда верно подметила, в них, а особенно некрашеном хлопке, я чувствую себя намного уютнее.

Странноватые хозяева...вроде у нас принято для гостя создать максимум возможного комфорта, а получается наоборот.

А против зуда - пробовала попить что нибудь, супрастин, тавегил? Лучше бывает попить чем терпеть или чесаться.

Хозяева очень хорошие, они стараются все сделать по максимуму для каждого гостя. Но они так стараются, что я от этого устаю. Устаю от этой суеты, от того что мне надо отказываться , например, от салата, из-за того, что там перец, помидоры, хоть и ради меня они сделали его с оливковым маслом, а не майонезом. Каждый раз предлагают мясо, вино, хоть 100 раз я уже отказывалась ранее... Тяжко это все для их понимания.

Солидарна с тобой полностью. Но, если бывает такая необходимость посещения родственников, то одеваюсь так, чтоб потом можно было что-то снять из одежды. И конечно одеваю по возможности одежду натуральную. К сватам стараюсь не ходить в гости из за настойчивой принудиловки к выпивону. А дискомфорт в гостях бывает даже тогда, когда кожа практически чистая. Видимо это неприятие идет от свойства характера и жизненных наклонностей. Ну и от желания видеть в компании не тот состав(жаль, что родственников не выбирают). Ведь в приятной и в своей в доску компании и посидеть и выпить рюмашку приятно, и напряга никакого...

Я хорошо себя чувствую только в родном доме, где могу сесть как угодно, не переживая, что у меня там что-то показалось и это могут увидеть и глазеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 год назад проходила ПУВА облучение с таблетками - за месяц сеансов все прошло. Осталось только в местах, куда не проникал свет. Хватило примерно на год. Сейчас опять все по новой. Мажусь дайвонексом и все. Диет не соблюдаю. Думаю, может египетское жаркое солнце поможет ? Может и поможет...но на 1-2 недели. А это капля в море. Посоветуйте. Может какие-то еще есть кардинальные способы типа ПУВА или Дайвонекса ?

Мурлышка,сейчас есть Пува без глотания таблеток внутрь.Пувален растворают в воде,лежишь в ванной 20минут,кожа после этого становится чувствительной к фотосенсебилизаторам пувы

примерно на 30 минут.Ты сразу идешь в кабинку и загораешь:lol:У большинства наблюдается стойкий эффект после 20 сеансов:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, раньше была мазь, выпускалась в Нижнем Новгороде, на "П" называлась. Тоже увеличивала светочувствительность кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, раньше была мазь, выпускалась в Нижнем Новгороде, на "П" называлась. Тоже увеличивала светочувствительность кожи.

Фотосенсибилизатор >Псорален применяется, кроме таблетированной формы, также и местно, растворением в ванне или в виде кремов и мазей:

С другой стороны, ванна PUVA, характеризуемая растворением псоралена в воде, или местным нанесением псоралена (в виде крема или мази) плюс УФА облучение, может обеспечить большую безопасность, особенно у детей, поскольку требуется меньшее воздействие УФА облучения, а системная абсорбция псоралена минимальна (25). Такая форма лечения снижает общую поверхность, подвергающуюся лечению, и позволяет избежать возможной офтальмологической токсичности системной PUVA терапии.
http://www.mnmt.ru/item27/view/94/

Еще есть на П псорберановая мазь (псорален + бергаптен), произв. НижФарм (Ниж. Новгород) - http://www.rlsnet.ru...dex_id_1285.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то боюсь часто облучаться. Из-за риска заболевания раком...Я уже делала пуву полтора года назад. Вроде перерыв должен быть 2 года ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я постоянно удивляюсь странной логике. Почему вы всегда начинаете с вреднющей ПУВы не попробовав медицинский солярий с 311 волнами (практически безвредный). Мурлышка, ты у нас девушка энергичная, узнай где он есть у вас в городе. Потом мы туда Рэда с Кейджем отправим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне нужен был 100% результат перед свадьбой за 1 мес. поэтому решилась на пуву. а что, рэд и кейдж мои односнльчане? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне нужен был 100% результат перед свадьбой за 1 мес. поэтому решилась на пуву. а что, рэд и кейдж мои односнльчане? :lol:

Я ж тебе в скайпе говорила :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не говорила ни с кем в скайпе :lol: Наверное в чате! Но я там не совсем поняла, кого ты имеешь в виду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дела не очень. Не пойму, но 2 дня подряд у меня сильное недомогание - болит голова, как будто предболезненное состояние. После того дня рождения, где мне пришлось просидеть (!) 6 часов (с 4 до 10 вечера) в жаре, в духоте, у меня начался ужасный зуд. 2 дня подряд. Сегодня всю ночь очень плохо спала, хоть и проспала долго, а такое чувство, что жутко не выспалась. Сегодня весь день болела голова, вчера зуд был такой сильный, я бы даже сказала бешенный, что пришлось прятаться от него в ванной. А позавчера - спасалась остатками Дайвонекса, без него просто стонала от зуда. Сегодня весь день болела только голова, пока не чешусь особо, но все же зуда больше, чем обычно. Из-за него же боюсь пока мазать Магнипсором. Жду, пока все утихомирится, потом намажу.

На животе изнутри у бляшек чешуя исчезла.

1ef95e1ad9ca8a664e7d4edcbb7d25e0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурлышка, видела статью? => ЗУД ПРИ ПСОРИАЗЕ: ПРИЧИНЫ, МЕТОДЫ УСТРАНЕНИЯ, НАШ ОПЫТ

Лучше что-нить попить, чем мучиться.

А по состоянию - улучшения явные, надо продолжать, вряд ли от магнипсора зуд усилится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дела не очень. Не пойму, но 2 дня подряд у меня сильное недомогание - болит голова, как будто предболезненное состояние. После того дня рождения, где мне пришлось просидеть (!) 6 часов (с 4 до 10 вечера) в жаре, в духоте, у меня начался ужасный зуд. 2 дня подряд. Сегодня всю ночь очень плохо спала, хоть и проспала долго, а такое чувство, что жутко не выспалась. Сегодня весь день болела голова, вчера зуд был такой сильный, я бы даже сказала бешенный, что пришлось прятаться от него в ванной. А позавчера - спасалась остатками Дайвонекса, без него просто стонала от зуда. Сегодня весь день болела только голова, пока не чешусь особо, но все же зуда больше, чем обычно. Из-за него же боюсь пока мазать Магнипсором. Жду, пока все утихомирится, потом намажу.

На животе изнутри у бляшек чешуя исчезла.

Как я тебя понимаю, тоже все чешется... вот ищу средство, если найду поделюсь :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,....а на манго ни у кого зуда не было ? Я недавно съела манго и минут через 5-10 сразу зуд сильный начался. Начинают одолевать подозрения, что это с него у меня такая реакция началась. Я его ем каждый день по 1 штуке на протяжении наверное около недели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,....а на манго ни у кого зуда не было ? Я недавно съела манго и минут через 5-10 сразу зуд сильный начался. Начинают одолевать подозрения, что это с него у меня такая реакция началась. Я его ем каждый день по 1 штуке на протяжении наверное около недели...

А раньше манго не употребляла?, вполне может быть. По состоянию ногтей видно, что у них работа есть. Я после гостей начинаю есть детокс(кошачий коготь) дня 2 и пью много воды. Ну и в питании соответсвующие корректировки. Можно еще пожелчегонить (нравится аптечный желчегонный сбор)и прослабительное какое нибудь. Хотя желчегонный сбор итак прослабит. Все будет гуд, не бери в голову. А из гостей я стараюсь уйти сразу после чая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот дневник создан для того, чтобы не забывались каждые недомагания, реакции на те или иные продукты, диета и т.д. И если я не пишу здесь о своих радостях, позитиве, хобби и т.д. это же не значит, что их нет ?Для меня дневник болезни - это что-то большее, чем территория общения. Я ставлю себя на место человека, которому нужна будет помощь. А вдруг в помощь сгодится мой дневник ? Я по-максимуму пытаюсь избежать флуда и постов с несоответствующим псору содержанием, т.к. будучи на месте ищущего информацию о лечении, эти посты будут мешаться и мозолить глаза.

Есть ли у меня хобби ? У меня есть больше, чем хобби. У меня есть существо, к которому я отношусь как к своему ребенку. Это лошадь. Собственная лошадь. Я не выделяю границы между животным и человеком. Я не ем людей, а также я не ем свиней, коров, лошадей, баранов и др. Я не считаю, что лошадь глупее человека, собаки, дельфина и проч. Я никогда не называла лошадь - своим хобби, увлечением. Каждый день я езжу к своей лошади, чтобы пообщаться, проведать, позаниматься упражнениями, которые помогают наладить взаимопонимание и общение между двумя разными видами живых существ. Конечно же, я на ней не езжу. Для меня - это такое же животное, как и человек и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про лошадок дискуссия не плохая получилась, но дневник все таки про псорную тему. Кстати, Мурлышка, мне твоя щепетильность в разборе темы лечения псора нравится. Я так подумала, что девочка так тщательно разбирается во всех тонкостях диеты и прочих форумских рекомендациях по лечению, то наверняка у нее все получится. Поэтому мне лично твой дневник очень нравится. Естественно, что лучше сразу уловить все тонкости, чем потом снова наступать на свои грабли. Продолжай в том же духе. ;) :unsure: :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецепт запеканки в следующем сообщении! (а то все фото не поместятся в этом)

Э-э-э...Мурлышка, прости, я что-то пропустил или рецепта действительно не было? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурлышка, не грусти! У тебя все обязательно будет замечательно!!!

Я в это верю... :rolleyes: А невзгоды бывают у всех.

Жду твоих рецептиков! Ням-ням... Ты умничка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...