Перейти к публикации

Никогда не сдавайся. Я и псориаз


Рекомендованные сообщения

Вопрос ребром: если пить не хочется, то это нормально? Я пью в течении дня: одну чашку кофе, одну-две чашки чая и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, я полагаю что Пегано рекомендует пить воду, потому что он вырос в обществе потребления крайне гадких напитков, кои он отринул напрочь. А если бы он сформировался в среде, сделавшего своей культурой зеленый чай, то он бы несомненно, рекомендовал бы чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значительная доля правды в этом есть. Вот что говорит сам Пегано (с. 87), обратите внимание на третье предложение:

1a6292a01ac8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжая "водяную тему", у меня будет такой вопрос.

Вот я пью достаточно много простой кипячёной воды, несколько стаканов в день, 2-3 литра , это помимо например чая-молока-супа и тд. Чтоб утолить жажду, мне нужна именно вода, а не чай, не сок, не что другое. При этом , как мне кажется, организм мой воду теряет быстро, это хорошо заметно при обострениях псора - пить хочется больше и кожа сохнет быстрее. Бывали времена (давно правда) когда сунув руки под кран, я мог их не вытирать - через пару минут вода впитывалась вся , не испарялась, а именно впитывалась. Что это - патология, воды действительно не хватает? Знакомые врачи, с которыми я пытался поговорить на эту тему, пожимали плечами и говорили, что мол пей воды сколько хочется, всё нормально. Всё нормально? :give_heart:

Добавлю, что с началом терапии ремикейдом, с июня прошлого года, потребляемое количество воды существенно снизилось, пью меньше, так как меньше и пить хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжая "водяную тему", у меня будет такой вопрос.

Вот я пью достаточно много простой кипячёной воды, несколько стаканов в день, 2-3 литра , это помимо например чая-молока-супа и тд. Чтоб утолить жажду, мне нужна именно вода, а не чай, не сок, не что другое. При этом , как мне кажется, организм мой воду теряет быстро, это хорошо заметно при обострениях псора - пить хочется больше и кожа сохнет быстрее. Бывали времена (давно правда) когда сунув руки под кран, я мог их не вытирать - через пару минут вода впитывалась вся , не испарялась, а именно впитывалась. Что это - патология, воды действительно не хватает? Знакомые врачи, с которыми я пытался поговорить на эту тему, пожимали плечами и говорили, что мол пей воды сколько хочется, всё нормально. Всё нормально? :)

Добавлю, что с началом терапии ремикейдом, с июня прошлого года, потребляемое количество воды существенно снизилось, пью меньше, так как меньше и пить хочется.

Все это загадочно однако. К примеру, когда у меня была ремиссия псора в ...несколько лет(в Красноярске) в те годы я очень мало пила воды, т.е. я ограничивала себя сознательно, тк. имела превышение веса. И при занятиях интенсивными тренировками в те годы не рекомендовалось пить много воды. Сейчас наоборот-рекомендуют как будто? Сейчас я уже приучила себя пить воду (с биодобавками это обязательно). Вообще после хождения по всяким фирмам биодобавочным я с почтением стала относиться к чистой воде. Культ чистой воды особенно присутствует в Коралловом клубе, за что им :give_heart: Но 6-8 стаканов в день не получается. Еще. Вода в ванной-какого она качества? Может ли она заменить питьЕ чистой воды внутрь, Мурлышка?... Ведь принимая внутрь воду мы промываем слизистую ЖКТ...далее..мысли.. :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывали времена (давно правда) когда сунув руки под кран, я мог их не вытирать - через пару минут вода впитывалась вся , не испарялась, а именно впитывалась. Что это - патология, воды действительно не хватает?

Рэд, увы, в этом смысле ты не феномен. Ведь ты вряд ли засекал по секундомеру скорость впитывания ? Две минуты это неплохой конечно результат, но не мастерский.

Вода с твоих рук, конечно же, в основном - испарялась. И здесь нужно отметить, что если поражение кожи рук псором было существенное, то поверхность испарения была значительно больше нормативной. Пораженная кожа бугристая, неровная и все эти микровыступы и микровпадины ощутимо увеличивают площадь.

Некоторое количество воды, разумеется, впитывалось в кожу. Но не в глубину кожи, достигая сосудов и поступая в лимфу, а в верхние, ороговевшие слои сухой кожи, которые есть у любого человека. А сколько этих ороговевших у нас, объяснять нам то не надо, поэтому и впитается в них большее количество влаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода из-под крана у меня просто ужасная. Я живу в сердце торговой развязки полуторамиллионного города. Из окон виден ж/д вокзал, Центральный Рынок; под окнами - 4рёх полосных перекресток. Все это ужасно сказывается на воздухе и воде. Поэтому воду в ванне я принимаю не первой свежести так сказать. Никакие фильтры эту желтую воду не берут, заказываем воду в 19л бутылках.

Так что, атмосфера не лучшая для псориазника, ни то , что в Мисхоре (ЮБК, где я жила) :give_heart: Правда, что там, что тут - изменений особых не видно.

Я вот что подумала, а если воду мешать с лимонным соком (капелькой) и делать желе ? Делать каждый день 8 стаканов желе. Можно ли употреблять так часто желатин ?

P.S. Сегодня отпраздновала своих утят (2 2) На праздничном столе было малиновое желе с йогуртом и кекс медово-морковный. Все получилось обалденно! Спасибо Уайте! Кекс просто совершенство. Как гости зашли, сразу сказали : "Ой как у вас вкусно пааахнет!" А на всю квартиру раздавался запах корицы :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за похвалу :)! Ну что ж - почин положен, рецепты как-то живут..

Поздравляю "с утятами" :)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уайта, очень рада, что ты заглядываешь в мой дневник! Для отчетности буду фоткать все блюда, приготовленные по твоим рецептам :) Прям сейчас и начну!!!

Малиново-йогуртовое желе

x_a63c4e4b.jpg

Медово-морковный кекс с орехами и изюмом

x_f2aece00.jpg

Побольше рецептов с фотографиями ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже! Какая красота! И вкуснота, наверное! Мурлышка, это праздник живота тоже по Пегано? :) Тогда все еще не так грустно, как я предполагала.

Изменено пользователем Натуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! Всё, что я тут выкладываю - по Пегано. Там очень много вкусного! Только печеный миндаль чего стоит! Я вообще становлюсь большим пегановским фанатом )) А вермишель с тушеными цуккини - стала вообще моим любимым блюдом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэд, увы, в этом смысле ты не феномен. Ведь ты вряд ли засекал по секундомеру скорость впитывания ? Две минуты это неплохой конечно результат, но не мастерский.

А я когда-то претендовал на феноменальность? :) почему "увы"? :P

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Я вот что подумала, а если воду мешать с лимонным соком (капелькой) и делать желе ? Делать каждый день 8 стаканов желе. Можно ли употреблять так часто желатин ?

Многовато кажется, но на вкус и цвет товарища нет. :(

А почему бы и не попить? Например, Пегано даже рекомендует пить воду с лимоном, см. например => пост Фрола выше.

Мурлышка, прости за опоздание, я тебя поздравляю с твоими утятами и пускай они остаются такими даже когда станут селезнями. :D :) :) :)

862b0c1d5dfa.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода из-под крана у меня просто ужасная. Я живу в сердце торговой развязки полуторамиллионного города. Из окон виден ж/д вокзал, Центральный Рынок; под окнами - 4рёх полосных перекресток. Все это ужасно сказывается на воздухе и воде. Поэтому воду в ванне я принимаю не первой свежести так сказать. Никакие фильтры эту желтую воду не берут, заказываем воду в 19л бутылках.

Так что, атмосфера не лучшая для псориазника, ни то , что в Мисхоре (ЮБК, где я жила) :) Правда, что там, что тут - изменений особых не видно.

Я вот что подумала, а если воду мешать с лимонным соком (капелькой) и делать желе ? Делать каждый день 8 стаканов желе. Можно ли употреблять так часто желатин ?

P.S. Сегодня отпраздновала своих утят (2 2) На праздничном столе было малиновое желе с йогуртом и кекс медово-морковный. Все получилось обалденно! Спасибо Уайте! Кекс просто совершенство. Как гости зашли, сразу сказали : "Ой как у вас вкусно пааахнет!" А на всю квартиру раздавался запах корицы :P

Праздник утят это видимо день варенья? Если так, то примите и от меня поздравление :) :) :) Если вода так плоха, как ты пишешь, то какой смысл мыться каждый день? Горячая и холодная вода из под крана у всех идет не родниковая. Химический состав воды не изменить,но можно изменить ее структуру(?), если разговаривать с водой в ванне-расхваливать ее, объясняться ей в любви(помидоры летят...). Но таким образом вода становится ласковой и оч. приятной. Лечебного эффекта не наблюдала к сожалению. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Химический состав воды не изменить,но можно изменить ее структуру(?), если разговаривать с водой в ванне-расхваливать ее, объясняться ей в любви(помидоры летят...). Но таким образом вода становится ласковой и оч. приятной. Лечебного эффекта не наблюдала к сожалению. :)

Надежда Семеновна, никаких помидоров! Мне кажется, что структура воды от признаний в любви не меняется, конечно. Но в Вашей душе от ласковых слов, от нежных чувств становится хорошо, и поэтому приятней. Супер.

Мурлышка! С опозданием поздравляю с Днем Рождения!:):)

А почему день утят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Химический состав воды не изменить,но можно изменить ее структуру(?), если разговаривать с водой в ванне-расхваливать ее, объясняться ей в любви (помидоры летят...).

Лечебного эффекта не наблюдала к сожалению. :)

Жалко, что эффекта не было, Надежда Семеновна... не учтено что-то было.:) Быть может, надо разговаривать не только с водой, но и с мылом, шампунем и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления! Очень приятно :) Спасибо, что заглядываете в гости. Мне очень очень интересно общаться с вами. Надежда, дело в том, что я не моюсь каждый день, а просто отмокаю, лежа в ванне. Мыло на тело я не использую вообще...и почему-то кожа у меня не бывает грязной никогда при этом. Но после любого мыльного средства - у меня очень неприятные ощущения...что в любом случае, я бы лучше была грязной, чем разодранной)

По поводу структурированной воды- я в курсе. Все дело в наших мыслях, которые иной раз превращаются в формы. Неважно, что это будет - приехавшая только что пустая маршрутка, как только ты пришел на остановку или вода, которая излечивает. Важна только степень веры в то или иное. Я , когда погружаюсь в ванну, точно знаю, что она мне поможет снять напряжение с псора. И она прекрасно с этим справляется :)

Еще я подразумеваю, что вода - наиболее энергетически впитываемое вещество, нежели чем стена например, или место. Вода - как промокашка - впитывает все, с чем она соприкасается (неважно, материя это или дух) Отсюда различные "фокусы" с изменением состава воды. Показывали как-то репортаж, как бутылка с водой превращалась в другую жидкость прям перед телекамерой.

Мысли - материальны. Надо лишь верить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко, что эффекта не было, Надежда Семеновна... не учтено что-то было.:) Быть может, надо разговаривать не только с водой, но и с мылом, шампунем и т.п.

Можно,Frol, и с мылом и с шампунем говорить, почему бы нет. Все вещи вокруг нас живые, даже камни, всем... нужна наша любовь. С любовью в сердце приятнее жить. :) Противно становится, когда срываешься на раздражение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показывали как-то репортаж, как бутылка с водой превращалась в другую жидкость прям перед телекамерой.

Мурлышка, а заказывать превращения можно? (ну там чтоб в хороший французский коньяк превращалась, допустим..). Мне кажется, налоговая и таможенная службы этими опытами были бы не очень довольны.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко, что эффекта не было, Надежда Семеновна... не учтено что-то было.:D Быть может, надо разговаривать не только с водой, но и с мылом, шампунем и т.п.

Фрол, у меня есть одна знакомая, она один раз выдала что надо просить прощения у банана за то, что мы его съедаем :D маразм - крепчает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрол, у меня есть одна знакомая, она один раз выдала что надо просить прощения у банана за то, что мы его съедаем :D маразм - крепчает..

Да ладно вам хихикать, мужчины-материалисты. Сразу уже и моразм. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурлышка с днём варенья :D

Они тут у тебя в дневнике нафлудили, если захочешь почистим, скажи только Рэду или мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...