Перейти к публикации

Никогда не сдавайся. Я и псориаз


Рекомендованные сообщения

Ага, я тоже собирался, но посмотрел у знакомых на его "уровень интеллекта" и качество уборки, понял, что просто пылесос - быстрее и эффективнее, мощность и доступовозможности несравнимые. Может, для больших открытых пространств этот робот и ничего, но когда есть препятствия, углы и прочее - бестолковая какая-то машина. Алгоритм движения вообще какой-то рандомальный по-моему :) В общем, из списка "надо бы прикупить" перешёл в список "неактуально" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

По поводу ПУВА-терапии - это кому как повезет. Первый раз я ее делала в Москве в 16 лет(врачей еле упросила мама , но это была частная больница и они согласились, хотя про вред предупредили),помогла терапия мне на 5 лет, хотя за это время перенесла и свадьбу, и беременность, и рождения ребенка- все было ОК. Потом началось обострение. Лечилась разными способами.

Второй раз перенесла ПУВУ в Одессе в 32 года - результата хватило на год, потом опять курс и вместе с ним начала задыхаться какие-то непонятные спазмы в горле, очень отекла нога, начались серцебиения бешенные и врач в срочном порядке прервал лечение - больше я не обращалась к ним. С тех пор чем только не лечилась, но пока не нашла свой способ. Правда, мне врач говорил, что ПУВА облучает и если я хочу ребенка, то надо рожать максимум через 3 года после лечения, чтоб организм очистился.

Так что пользоваться ПУВА-терапией - это решает каждый сам.

Есть ограничения ? например,определенный % поражения кожи? Или что-то ещё? У меня пока где то 20%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ограничения ? например,определенный % поражения кожи? Или что-то ещё? У меня пока где то 20%.

 

Любимая, зайди в топик с ПУВА. Боюсь в дневнике твой вопрос останется без внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ограничения ? например,определенный % поражения кожи? Или что-то ещё? У меня пока где то 20%.

 

Поскольку ПУВА - это больше "системная" процедура, то есть и псорален принимать надо, и кабины, как правило, для ПУВА "в полный рост", то при 20% получение лишней, ненужной дозы ультрафиолета здоровой кожей видится не совсем оправданным. Стоит подумать над чем-то более "локальным". ПУВА слишком "зверская" процедура, чтобы зазря столько здоровой кожи палить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Мурлышка, как твои дела?  Уже больше двух месяцев ты не пишешь. Так хочется верить, что тебе стало лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 лет...
19.08.2013 в 17:20, GBD сказал:

Мурлышка, как твои дела?  Уже больше двух месяцев ты не пишешь. Так хочется верить, что тебе стало лучше. 

 

Дела «нормально») Жить можно. Пишу сейчас с намазанной головой и пульсирующей болью в правой ноге:) Но хотя бы без чесотки!)) 

в общем уже года 2 я на метатрексате 15 мг, но каждый год доза повышается на 5мг, так как псор за год крепчает и привыкает к «дозе».  

А нога пульсирует после любых нагрузок, прыжков, бега. Сегодня был час тенниса. Артрит там пока не нашли, ничего не распухает, но и боль появляется закономерно при нагрузках. 

Пока так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша,привет)

есть ли кожный псориаз ,дозу если увеличиваешь, он проходит?Используешь ли мази?

Решила тоже сесть на метротрексат,пока на месяц)все сил моих больше нету с ним бороться)),в 2015 использовала его месяц для суставов,помог...а на коже чуть притупилось,а потом с новой силой вернулось.Сейчас суставы в покое,хотя ревматолог при очередном обострение прописала пить метротрексат постоянно ,но я не пила.Теперь вот решила пить и именно для кожи.

Удачи тебе)Вон ребята пишут про Эфлейру,стоит меньше намного-может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...