Перейти к публикации

Никогда не сдавайся. Я и псориаз


Рекомендованные сообщения

Нет, все в порядке :) Не надо ничего чистить...пока B)

За то время, как я начала готовить рецепты по Пегано в исполнении Уайты, у меня накопилась масса вопросов и предложений.

Часто сталкиваюсь с такими вопросами:

1. Во всех рецептах количество указано в чашках...А нельзя ли указывать еще и в граммах? У меня есть электронные весы, специально купила для кулинарии..И в чашках не понимаю. Сколько грамм в чашке тертой морковки (у меня не похожа тертая морковь на мелкой терки на ту, что на фото и т.д.), сколько грамм в 1/4 чашки меда и так далее..Очень неудобно.

2. Было бы здорово, если бы указывалось время варения после закипания, например брюссельская капуста. А то, я например , не ориентируюсь когда она мягкая, а когда еще неготовая. И это касается и мяса птицы, и любых других продуктов, которых надо варить, тушить и т.д. Приблизительное время варки было бы супер!

По мере вспоминания буду дополнять просьбы :)

P.S. Сегодня пришло уведомление на мазь Магнипсор, завтра пойду получать на Почту :D

У кого какие были нюансы , с которыми вы сталкивались в использовании Магнипсора? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, ничем не могу помочь, я переводила из книги. Как написана чашка (cup) , так я и перевела и так же готовила.

Тем не менее, я почему-то за тебя не волнуюсь. Ты отступаешь от рецептов именно так как надо. Можно выкинуть какие-то составляющие, но нельзя, например, изменить способ приготовления с пароварки на жарку. Или не стоит добавлять неразрешенные продукты (помодоры, например, или перец болгарский) для вкусности.

Время буду засекать, хотя.. у тебя газовая плита? У меня электрическая, время готовки на ней будет другое. Может просто пробовать на вкус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрол, спасибо! Ща почитаю.

Уайта, понятно..У меня газовая..да, фигово =( Ну тогда, засекай пожалста время после закипания тогда хотя бы.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня газовая..да, фигово =( Ну тогда, засекай пожалста время после закипания тогда хотя бы.. :)

Вермя буду засекать. А плита.. газовая.. а-а-а .. мечта! Так жалею, что себе не сделала, здесь это (почти только) у богатеньких, газ очень дорого. Обожаю готовить на газовой плите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всех рецептах количество указано в чашках... в чашках не понимаю. Сколько грамм в чашке тертой морковки (у меня не похожа тертая морковь на мелкой терки на ту, что на фото и т.д.), сколько грамм в 1/4 чашки меда и так далее..

Где-то недавно видел, Виктор говорил, сколько в чашке иностранной, щас.. - тут :

В чашке (как мере объёма) - 237 мл..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В иностранной чашке, возможно и 237, но точно не в нашей.

Советская кулинарная литература оперировала "чашками", подразумевая чайные. Объем чашек не гостировался, они все относились к группе "посуда мелкая", но фактически были распространены 2 типоразмера: 130-150 мл и 150-200 мл.

Кстати, Молоховец меряла не чашками, а стаканами. Ее стакан был покрупнее советского, наверное ок. 270 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В иностранной чашке, возможно и 237, но точно не в нашей.

Конечно, не в нашей. Уайта переводила из оригинала Пегано-кулинарии. Да и само некруглое значение 237 мл скорее всего возникло из перевода с иностранных мер объема (пинта? галлон америк., англ-й?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурлышка, даже когда мы едим корову или колбасу из свиньи с котятами они уже ничего не чувствуют, а тем более растения.

В этом мире устроено так, что бы кто нибудь кого нибудь или чего нибудь ел. Людей то же едят, начинают есть при жизни еще... всякие бактерии, микробы, глисты, а заканчивают червяки уже мертвое тело. Иначе нарушится круговорот веществ в природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я согласна с тобой...но то, как это делает человек - это ужасно...Все эти скотоводческие фермы, птицефермы, где куры никогда не видят солнца и т.д...

Итак. На сегодня у меня накопилось немало новостей.

Первое. Я кое-как , но вроде бы решила свой питьевой вопрос. Купила себе цветочный чай Hilltop "Ароматная фантазия". Состоит из чёрного и зелёного чаёв с листьями и лепестками мелиссы, чабреца, душицы, мальвы, зверобоя и сафлора, с добавлением плодов шиповника и боярышника. Мне очень понравился на вкус...

Второе

Сегодня получила 3 баночки Магнипсора.

49969678f3b2077e90185b399ad2644c.jpg

И уже сегодня начала лечение им. Об этом поподробней.

Ощущение от мазания и ношения на себе этой мази - не из приятных...С Дайвонексом и рядом не стояло. Я не люблю такие мази. Нет, совсем не из-за запаха и консистенции. А из-за ужасного щиплющего зуда и озноба, как следствие первого. Наиболее сильно это происходит на обширных участках. Наибольшая бляха у меня находится на ноге, примерно 5см в длину и 3см в ширину. Так вот помазав ее, у меня очень сильно стало зудеть. Было очень холодно, я покрылась вся мурашками. Хотелось поскорее надеть свою новую длинную ночнушку, купленную как раз на этот день. Но на ноги у меня никакой одежки нет, носки я одевать не хочу, люблю чтобы ноги дышали, поэтому пришлось обвязать ногу бинтом. Боль тут же утихла.

Во время намазывания, я заметила, что на бляшках начали проступать капельки крови. Не знаю от чего. Раньше она так никогда не проступала, только когда расчешу. В целом, процедура мне очень не понравилась из-за болевых ощущений и озноба от этого. ВЧГ я пока не мазала, только каемку.

Начинаю вести фотодневник воздействия Магнипсора.

ab1610ed1ec5bfca07c0acd604ebf40d.jpg

Изменено пользователем Мурлышка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, у меня не было вообще никаких ошушений.. Чесалось одно время , это да. Но не щипало..

Может тебе начать с маленького участка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уайта правильно говорит. Сперва попробовать на маленьком участочке, ибо озноб - это нехорошо. Второй вариант (более мягкое действие) - смазать весь очаг очень тонким слоем жирного детского крема, сверху - мазь. Действовать так, пока кожа не привыкнет (опробовано на всех новых мазях).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурлышка, скажи, ты когда с мужем только начинала встречаться, ты ему сразу сказала о своей болезни? Как он к этому отнёсся? Конечно, судя по тому, что вы благополучно поженились, значит нормально:) Просто интересно, сразу понял и принял это? Поддерживает тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моей жизни, так всегда получалось, что я постоянно переживала по поводу реакции парней именно на псор. Я очень сильно переживала, боялась каждый день, а потом когда решалась и говорила: "У меня псориаз", то всегда получала ответ : "Ты че, из-за этого переживаешь? Ты меня обижаешь!"..Но мне самой неприятно было и стыдно за то, что я своим видом приношу близким людям психологическое неудобство, с которым им приходится бороться и не показывать виду. Хотя я прекрасно знаю, как это выглядит со стороны. Поэтому и стыдно, что не можешь самому родному предоставить нормальное, здоровое тело.

Но это так, отступление. Муж мой ничем не отличился в этом отношении от других молодых людей. Тоже мажет, тоже лечит, тоже не замечает абсолютно. Часто бывают недоразумения, когда он вдруг захочет заехать вместе со мной в гости, а я говорю : "Ты чо, посмотри на меня, видишь, у меня же голова жирная в мази!!" А он - да нормальная у тебя голова!! я такая О_О. Короче , как и у многих мужиков, внимание на это у него притупленное. Иной раз, кажется, что он вообще не заметил бы, если бы я превратилась в похожую внешностью на себя девушку. )) Кстати! Один раз так и произошло :)

Идем мы значит по улице, он идет че-то думает на своем уме, а я по-тихоньку замедляя шаг, наблюдаю за ним. Он идет как ни в чем не бывало, конечно же не замечает, что я тихонечко отдаляюсь. Тут начинает происходить самое интересное!)) Он идет и впереди него каким-то образом оказывается девушка похожая силуэтом на меня..и он начинает идти за ней!!) Я уже иду ржу сзади )) Минуты через 3 он понимает, что это не я ! ) И уж тогда оборачивается и понимает, что произошло )

Так что...псор - это так незаметно для среднестатистического простого мужчины...ПО крайней мере, на моей практике :)

У нас с мужем получилось очень интересно. Мы с ним миновали процесс встречания. Он полюбил меня в беспамятстве еще тогда, когда я жила с другим человеком. Отношения с этим человеком были достаточно долгие (4 года). И мысль о том, что я буду с тем, кто сейчас является моим мужем - была настолько сумасшедшей для меня, что я не воспринимала его любовь всерьез. Думала : "Переболеет и успокоится". Поэтому, встретившись раза три на нейтральной территории с промежутками 2-3 месяца, я сказала, что больше не могу с ним видится. И попрощалась с ним. Это была осень. А уже к лету, отношения с парнем как-то остывали, и я просто написала смску с простым текстом "Как дела ?" Ну..И была ошарашена, что ОН до сих пор меня ждет и любит. Ну вот и дождался :) Ну и о каком отношении к псориазу тут может идет речь?) Поддерживает меня всегда и во всем.

Изменено пользователем Мурлышка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у нас особого разделения нет :) Только в плане готовки и зарабатывания денег идет разделение :)) Все остальное общее.

Итак. Сегодня второй день использования Магнипсора. Только что я опять попыталась намазаться. Опять начало все щипать и знобить. Я поняла от чего. На сегодняшнее утро у меня началось сильное отшелушивание. Из центра шелуху можно было убрать, но она крепилась еще по окраинам бляшки, поэтому, когда я их чесала (неосознанно), отрываясь, они оставляли небольшие ранки. Более того, кожа из-под шелухи - была розовой, но морщинестой. И вот как раз, попадая именно на такую кожу - розову с ранками, Магнипсор начинал так действовать. Щипание, озноб, боль. Сегодня вот, я намазывала вообще чуть касаясь пальчиком мази, слой был настолько тонким, что едва промазывал бляшку. И все равно, боль такая же. Сегодня смогла намазать только ноги, больше не осилила. Очень холодно и щиплет. Вот скорее под одеяло и на форум, отписываться.

Я не совсем поняла, что за детский крем покупать ? Можете поделится фото или точным названием и производителем ? На такую кожу - розовую, я раньше старалась ничего не наносить и лезть сразу в ванну, только она меня спасала. А вот с Магнипсором даже и не знаю. Может после ванны он еще хуже будет наноситься. Надо попробовать.

Изменено пользователем Мурлышка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не совсем поняла, что за детский крем покупать ?

Любой нейтральный крем любого производителя и брэнда, не обязательно детский. Смысл использования крема в том, что бы снизить концентрацию воздействия ДВ содержащихся в Магнипсоре, на кожу. Поэтому марка крема не важна, он используется как балласт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не совсем поняла, что за детский крем покупать ? Можете поделится фото или точным названием и производителем ?

Если говорить о группе детских кремов, то из российских лучше всего (это только на мой взгляд, т.к. испытано мною) крема ф-ки "Свобода", Москва. Например, Тик-так или Алиса .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А растения чувствуют?Например, что мы их едим? :)

Мурлышка, даже когда мы едим корову или колбасу из свиньи с котятами они уже ничего не чувствуют, а тем более растения.

Мурлышка, я уже показывал этот стих в другом месте, но и тут, мне кажется, он будет по делу.

Владислав Ходасевич

ПУТЕМ ЗЕРНА

Проходит сеятель по ровным бороздам.

Отец его и дед по тем же шли путям.

Сверкает золотом в его руке зерно,

Но в землю черную оно упасть должно.

И там, где червь слепой прокладывает ход,

Оно в заветный срок умрет и прорастет.

Так и душа моя идет путем зерна:

Сойдя во мрак, умрет - и оживет она.

И ты, моя страна, и ты, ее народ,

Умрешь и оживешь, пройдя сквозь этот год,-

Затем, что мудрость нам единая дана:

Всему живущему идти путем зерна.

23 декабря 1917

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хороший стих... Наверное, так оно и есть. Но если бы я выбирала, то лучше бы мы питались энергией, а не пищей.

По поводу лечения. Диету до сих пор держу, вернее, называю это не диетой уже, а обычной жизнью. Над моим организмом нет насилия, он получает то, что ему хочется. Но продукты выбираю из щелочных колонок таблицы Пегано. Каждый день ем манго. С чаем - финики или мед, обед-ужин - по-разному, когда просто шинкованная капуста, когда рисовые спагетти с чесноком и зеленью. Пью смесь зеленого с черным чай. Всем довольна..правда, иной раз хочется сладкого очень. Особенно , когда финики ненадлежащего качества. Как только перешла на такое питание, сразу же наладился стул.

По поводу Магнипсора.

Помазалась я им всего 2 раза. Больше пока не могу. Очень неприятные ощущения. Буду мазаться тогда, когда буду чувствовать, что нужно.

4634d6e10984b7f0b82b77b82f33a04d.jpg

Изменено пользователем Мурлышка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если бы я выбирала, то лучше бы мы питались энергией, а не пищей.

Дак а ты и так питаешься энергией, только видоизменённой .
Помазалась я им всего 2 раза. Больше пока не могу. Очень неприятные ощущения. Буду мазаться тогда, когда буду чувствовать, что нужно.
Мурлышка, а в чём именно эти неприятные ощущения? Прыщей вроде нет...зуд?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотела бы питаться не материальной энергией ) А при чем тут прыщи ?:huh: Для меня это наоборот удовольствие )) Я давителеманка. Поэтому каждого нового прыща встречаю с радостью и тут же его удаляю )) Но кожа у меня не расположена к прыщам, она не жирная ( неприятные ощущения выражаются в щипании и я сразу замерзаю от этого. Но я сейчас например помазалась - все ок. только теперь мажусь не целиком и не регулярно. Хотя может буду и регулярно мазаться. Жирные кремы я не люблю...впрочем не люблю все кремы. Поэтому не хочу их использовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только перешла на такое питание, сразу же наладился стул.

Еще раз подтвердилось - "каков стол, таков и стул".

сейчас например помазалась - все ок. только теперь мажусь не целиком и не регулярно.

От "не регулярно" толку не будет, поверь опыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин..ну про стул - это значит только среди псориазников бытует такое, потому что мой муж жрет каждый день всякое дерьмо картошку фри с сосисками, а ходит по-большому дай боже, каждый день да по-многу. Правда он чая выдувает литра 3 в день. Видимо вода всю вымывает. Пьет голый чай без сахара из своей любимой кружки 0,5л.

А по поводу регулярности - ты наверное прав...буду стараться регулярно делать процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...