Перейти к публикации

Никогда не сдавайся. Я и псориаз


Рекомендованные сообщения

Чтобы не теряться в повседневной жизни и не растворить в ней псориаз, пожалуй, заведу и я тут дневник. Правда, я настолько уже привыкла к этому неприятному явлению, что иной раз забиваю на всякое лечение и просто живу дальше, пряча его под одеждой, волосами, комплексами...

Но, как и любой из здешних, я очень хочу от него избавиться. Поэтому и буду записывать сюда свои вялые шаги к оздоровлению.

Итак. Начало.

Заболела я в 13 лет, когда только только начинала вкушать всю радость подрастковой жизни. Гулянки, дискотеки, общение, первая любовь. Все это и многое другое - враз перечеркнул мой новый друг недуг Псориаз. Он пришел и сказал : "Так! Все. Я тут теперь хозяин твоей жизни. И ты будешь жить по моим правилам."

Сейчас мне 22. И до сих пор я не смогла выселить этого нахала из своей жизни.

Прожила всю свою жизнь на Южном Берегу Крыма. В поселке городского типа Мисхор. До моря было 15мин. ходьбы. Поэтому каждое лето я загорала и купалась в море. К сожалению, моя кожа и псор настолько сильно приспособилась к такому положению вещей, что бляшки снова вылазиют после такого воздействия едва ли не через пару недель.

1 год назад проходила ПУВА облучение с таблетками - за месяц сеансов все прошло. Осталось только в местах, куда не проникал свет. Хватило примерно на год. Сейчас опять все по новой. Мажусь дайвонексом и все. Диет не соблюдаю. Думаю, может египетское жаркое солнце поможет ? Может и поможет...но на 1-2 недели. А это капля в море. Посоветуйте. Может какие-то еще есть кардинальные способы типа ПУВА или Дайвонекса ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой новый друг недуг Псориаз. Он пришел и сказал : "Так! Все. Я тут теперь хозяин твоей жизни. И ты будешь жить по моим правилам."

Мурлышка, это неправильный подход. Не быть ему хозяином, в лучшем случае - некоторым ограничителем. Почаще бывай на форуме, это самое разумное.

1 год назад проходила ПУВА облучение с таблетками - за месяц сеансов все прошло... Хватило примерно на год... Сейчас опять все по новой. Мажусь дайвонексом и все. Диет не соблюдаю.... Может какие-то еще есть кардинальные способы типа ПУВА или Дайвонекса ?

Приличная ремиссия. Но для ПУВы есть еще такое понятие, как поддерживающая терапия... но может быть вредной, не всем подходит.

Диеты все же желательно соблюдать, они имеют большое значение. А способов и средств очень много, иди сюда - http://psora.net/?p=670 .

Расклассифицированы методы/средства здесь - http://www.psora.net...lechitpsor.html , полезная статья.

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я радостей подростковой жизни и то вкусить не успел как человек. А диеты это как кому.

Ищи инфекции в организме, если в семье ни у кого больше псориаза нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока из прочитанного у меня появились следующие вопросы...

Где можно купить мазь "Магнипсор" в Н.Новгороде ? Впрочем, через сайт заказала 3 шт. Магнипсора базового по 200г. Правда, нигде не было указано про стоимость. Сколько будет стоить 3 банки ? И еще, было сказано, что при заказе через форум, а не через сайт производителя - предоставляется скидка 15%. Так ли это?

Прочитала, много отзывов о диете Пегано. Думаю совместить ее с мазюкой..

Изменено пользователем Мурлышка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, да, есть. Область поражения - везде : на лице (область висков, брови - кстати из-за выщипывания бровей началось, каемка на лбу около волос, за ушами), ногти, ноги, руки, туловище :)

Впрочем...лучше один раз увидеть,чем 7 раз услышать.

76019412c10fb2362497b81973d461e3.jpg

Дайвонекс помогает, да. Мажу им только лицо..Или те бляшки, которые сильно чешуться. Зуд убирает моментально. Для ВЧГ использую маску с цинком Revivor . На ночь оставляю. Через 3-4 дня вся шелуха сходит и получается здоровая кожа.

Вот результат двухдневного ношения Дайвонекса на своем лице. (До этого не мазалась все праздники и все было красное и "пупырчатое")

4efc3090e5ba4e4ed3ba3d162a577dc5.jpg

Изменено пользователем Мурлышка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайвонекс на лицо? O_o У меня от него даже намазанной рукой нечаянно коснуться кожа на лице облазит. Дайвонекс мазь, а вот крем нормально на лицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было такое, что кожа начинала облазить в самом начале использования на лице. Потом такое не повторялось...Наверное кожа привыкла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На голове у меня нечто похожее только в меньшем кол-ве. А ты не пробовала мази на солидоле? Карталин, Магнипсор? Многим они помогли совсем очиститься. Я вот сейчас мажусь Карталином, но пока недолго чтобы что-то говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на солидоле не пробовала. Сегодня заказала уже три банки Магнипсора. Может через неделю-две начну мазаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такое дополнение : пока мазилку ждёшь можно уже сейчас сесть на диету , это будет неплохим подспорьем в лечении . По-моему , любая мазилка -это мазилка , сама она не вылечит , а вот пища , которую ешь каждый день может иметь большое значение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Питон прав. Главное сесть хотя бы на минимальную диету. Исключить совсем: алкоголь, кофе, яйца, жареную, жирную и острую пищу. Кашки там поесть, овощи и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заболела я в 13 лет, когда только только начинала вкушать всю радость подрастковой жизни. Гулянки, дискотеки, общение, первая любовь...

Мурлышка, привет! Молодец, что решилась рассказать о себе! У меня псор тоже появился в 12 лет.Первая влюбленность, бальные танцы, романтика,беззаботное детство...(извиняюсь за лирическое отступление). И при чем тут псориаз, казалось бы? Кстати, всегда была уверена, что люди, проживающие в Крыму и подобных местах на море вообще не склонны к кожным заболеваниям: солнце, море,воздух,фрукты/овощи/рыбка и т.д. Обожаю ЮБК,Мисхор в том числе -стараюсь каждый год выбираться к морю подлечиться.Раньше использовала разные гормональные мазилки: белосалик,синофлан в смеси с детским кремом. На форуме недавно. Выяснила, что после гормоналок бывает только хуже, особенно при длительном использовании,поэтому решила попытаться обойтись совсем без оных! Здесь очень много разных советов. Вот пробую пока маску Ами для головы(несколько дней).Дайвонекс не покупала. Тоже хочу заказать Магнипсор. Кто знает, по чем он на сайте?

Может тебе пригодиться эта ссылка про маску для головы? http://psoranet.org/topic/62/?do=findComment&comment=164905 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, Питон и Натуля - спасибо большое за неравнодушие и советы !

Диету начну..эх...прощай сладкая жизнь. Да здравствуй здоровье!(масло масляное правда:)

Про гормоналки знаю. Уже забыла когда ими пользовалась последний раз..Магнипсор я сегодня заказала по 810 рублей. Но это расценки для России.

Натуля, у них есть представительство в Москве. Поэтому можешь заказать его прямо на форуме (вкладка "Заказы") и с тобой свяжутся очень быстро :) Тебе тоже наверное будет по 810 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу заказать Магнипсор. Кто знает, по чем он на сайте?

Сайт "Псориаз? Давайте лечиться вместе!" ничего не продает. С формы заказа препаратов, которые размещены на сайте, письмо с заказом сразу попадает производителю и он отвечает на это письмо, в том числе и по стоимости. За счет размещения формы заказа на нашем сайте производители препаратов делают заказавшему скидку 15%, для них это своеобразная реклама, а для наших участников все копейка не лишняя.

<дискуссия о пароварках переехала сюда RM.>

Изменено пользователем RedMen
часть поста, не относящаяся к теме разговора, перенесена в другой раздел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня псор тоже появился в 12 лет.Первая влюбленность, бальные танцы, романтика,беззаботное детство... И при чем тут псориаз, казалось бы?

Как при чем, Натуля? Интересно бы понять, что было бОльшим провоцирующим фактором - бальные танцы или, например, романтика - не пыталась проанализировать? раз уж по времени совпало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DDsat, спасибо за помощь!

Ну а пока мне ответят про пароварку..пожалуй расскажу о своих планах и начинаниях.

Сегодня, 11 января, решила "сесть" на диету. Буду стараться есть в основном щелочные продукты. Больше всего из них я люблю манго, яблоки, цукини, брокколи, рыбу и птицу. Есть что-то еще, но эти - самые любимые.

Вчера я наготовила из клюквы всяких десертов. Наелась их и...не смогла всю ночь уснуть от ужасающего зуда. Поэтому пришлось отмокать в ванной около 2ух часов. Больше от зуда ничего не помогло. А как только погрузилась в воду - забыла, что что-то чесалось. Во время бакаляканья в ванной, читала с ноутбука Диету от Пегано. И нашла в таблице , что клюква - это сильно окисляющий продукт. Решила, что с ней все покончено.

После ванной завернулась в полотенце, намазала голову маской. Ее тоже завернула полотенцем..И так во влажных полотенцах и уснула. Утром позавтракала запеченными яблоками без ничего. Вот теперь надо идти в магазин и докупать зелени всякой. :D Обожаю зелень и овощи!!! :)

Жаль только, муж их терпеть не может. Ест каждый день жареную картошку фри (домашнего приготовления конечно) и сосиски. И главное - здоровый как бык! Вот ведь как - одним все, а другим нифига :blink: Картошку жареную я тоже ой как люблю...Ну не будем о грустном :) Кабачки шикарнее всякой картошки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не люблю жареную картошку, не люблю сладкое. Зато люблю всю зелень — она вкусная. Я вообще так думаю что за пять лет боления именно мои предпочтения в пище (каша овсяная, гречка, суп) не дали особо разгуляться псору. Зато дал сильный стресс летом и много-много алкоголя после этого. А потом еще и врачиха подсадила на гормоны блин, до них все не так плохо было.

Так что мурлышка постарайся диету соблюдать, однозначно после 3-х месяцев эффект будет. Кое-кто на форуме вообще очистился только благодаря ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впечатляют записки Signala - почитайте его дневник.

Насчет еды.. Пока я готовила рецепты по Пегано ( http://psora.net/?p=3327 ), я научилась многим фокусам как сделать еду вкусной без всякой особой жарки, ну или с минимум. Брокколи с чесноком, брокколи с оливками , да если чайную ложку сыра вообще вкуснятина, брюсельская капуста с кунжутовыми семечками - просто и вкусно, а протертые супы или овощи в духовке, и баранина (хоть и раз в неделю) вообще ах...

Не переживай, еще такую вкуснятину сделаешь, муж бросит свою жаренную картошку и сосиски. Мой - бросил :blink:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не люблю жареную картошку, не люблю сладкое. Зато люблю всю зелень — она вкусная..

Так что мурлышка постарайся диету соблюдать, однозначно после 3-х месяцев эффект будет.

Зелень тоже люблю. Диету соблюдать буду!:)

Впечатляют записки Signala - почитайте его дневник.

Не переживай, еще такую вкуснятину сделаешь, муж бросит свою жаренную картошку и сосиски. Мой - бросил :D.

Дневник как-нито почитаю :) Пасибо большое. Я мясо не люблю никакое..даже баранину. Не лезет оно в меня , хоть шашлык из свинины, хоть говядина, хоть баранина. Я всегда раньше любила больше вермишельку да картошку :)А муж как раз наоборот. Он заядлый любитель всего мясного..Да побольше. Жареная картошка - исключение. Так что, когда я ему сказала, что на форуме думают, что я пристращу его к своей еде, он лишь сказал LOOOOL! :))

Посидела, поизучала рецепты Пегано. Вся истекаюсь слюнями )) Набросала кое-какой списочек, из чего буду готовить по тем рецептам:

Хлебцы (пока еще не знаю какие)

Свекла 3шт.

Большие грибы 15шт.

Маленькие грибы 4шт.

Лимоны 5шт.

Соль крупная

Курица для бульона 1шт.

Лук порей 3шт.

Филе камбала или треска 2шт.

Филе лосося 1шт.

Фенхель 4шт.

Стебель сельдерея 2шт.

Пастернак 3шт.

Оливковое масло

Цукини 6шт.

Цветная капуста 2шт.

Брокколи 1шт.

Розмарин

Сельдерей 1шт.

Тимьян или орегано

Рис неочищенный 2шт.

Сыр пармезан 2шт.

Петрушка 1шт.

Черный хлеб (для сухарей)

Яйца

Сливочное масло 1шт.

Зеленый лук 1шт.

Брюссельская капуста 400г.

Кунжутные семечки

Луковица Испан. Видала 2шт.

Черные оливки 1шт.

Макароны ржаные 400г.

Чеснок 3шт.

Сейчас с мужем поедем затариваться и я забуриваюсь готовить на кухню :)

Кстати, привела себя в порядок после трехдневного ношения Дайвонекса. Каемка побледнела и стала вровень с здоровой кожей. Можно выходить в свет :blink:

Но сегодня опять намажусь. Хорошего по чайной ложке! :P

2c4edd476948467c29d6bf9b643a79f1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурлышка, эффект от Дайвонекса на лице у тебя просто-супер!!! Вот тебе и на лицо нельзя)типа...А на счет диеты. Тоже хочу попробовать. Не знаю потяну ли Пегано, а вот вареное/тушеное запросто.А вот чем заменить любимый шоколад и сладкое? :) Надо что-то придумать.Знаешь это как наркотик для меня: кто-то курит, кто-то пьет...

Про пароварку читала, что самая хорошая (причем НЕМЕЦКОЙ сборки!!!)Braun.Во почитай, по-моему дельный сайтик. http://www.infopar.ru/

Как при чем, Натуля? Интересно бы понять, что было бОльшим провоцирующим фактором - бальные танцы или, например, романтика - не пыталась проанализировать? раз уж по времени совпало

Ты намекаешь, что танцы с романтикой большой стресс, но только приятный, то бишь положительный? :blink: Ну, думаю, у меня все прозаичней: у папы моего тоже псор, правда, у него появился в 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натуля, да, Дайвик меня спасает часто, когда надо срочно убрать с лица. Но эффект недолгий (2-3 дня). Правда не знаю от чего это зависит - от ужасного питания (кола, помидорки, жареная картошка и еще страшнее) или от привыкания к этой мазилке. :blink:

В любом случае, никакого длительного эффекта не было, кроме ПУВЫ (1год без всякой диеты, ела все, что хотелось)

Сайтик просмотрю, правда немецкой сборки вещи вряд ли найдешь у нас в магазинах :) Везде мэйд ин чина :)

Сладкое заменяй финиками. Просто потрясающая вещь ! Его можно вприкуску с чаем, вместо сахарка :D

Подвожу итоги первого "диетного" дня.

Завтрак - Запеченые яблоки

Обед-Ужин - Куриный бульон с овощами

Правда, я поела с овощами (морковка, лук и стебель петрушки)

Курицу вынула, порезала на кусочки и запекла вместе с брюссельской капустой по этому рецепту Правда в эту запеканку входит еще 500г молока, 50г муки и 50г сливочного масла. Ну я это списала на 20-30 процентов рациона из окисляющих продуктов....:))

Ее пока не пробовала. Наелась очень бульона (давно такой вкуснотищи не ела!)

Из продуктов, которые собиралась купить - многого не нашла :)( Очень расстроилась. Вот как мой список покупок выглядит сейчас:

Хлебцы (пока еще не знаю какие)

Свекла 3шт.

Большие грибы 15шт.

Маленькие грибы 4шт.

Лимоны 5шт.

Соль крупная

Курица для бульона 1шт.

Лук порей 3шт.

Филе камбала 2шт.- филе камбалы не было. пришлось купить целиковые рыбешки

Филе лосося 1шт. - заменила на филе горбуши. Ничего страшного ?

Фенхель 4шт. - где оно продается ?!!

Стебель сельдерея 2шт. - не нашла

Пастернак 3шт. - тем более :)

Оливковое масло - очень дорогое :P

Цукини 6шт.

Цветная капуста 2шт.

Брокколи 1шт. - правда замороженные...

Розмарин - он продается в гипермаркетах?

Сельдерей 1шт.

Тимьян или орегано - О_о шо это

Рис неочищенный 2шт.

Сыр пармезан 2шт.

Петрушка 1шт.

Черный хлеб (для сухарей)

Сливочное масло 1шт.

Зеленый лук 1шт.

Брюссельская капуста 400г.

Кунжутные семечки - не нашла :D В каких отделах он обычно продается ?

Луковица Испан. Видала 2шт. - нашла только "белый лук Нидерланды"

Черные оливки 1шт.

Макароны ржаные 400г. - не нашла :D

Чеснок 3шт.

Изменено пользователем Мурлышка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурашка, ты симпатичная девочка. Я раньше тоже любила макароны, просто хлеб или булочки со сладким чаем или конфетами. Такая диета и привела меня к .... Кунжутное семя продается в овощных отделах. Обычно оно бывает засоренное, что не очень гуд. Я его просматриваю и сортирую по возможности, ложу в металлическое сито, промываю. Дальше сито ставлю на несколько минут на сухое полотенце, чтобы воду удалить и в духовку прямо в сите. В духовке прокалить желательно чтобы цвет не очень изменился. К. семя идет у меня почти во все блюда:каши, салаты, тушоные овощи и даже на бутерброды. К. семя- источник органического кальция, что оч.гуд. Успехов в достижении ремиссии. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С хлебцами не стоит заморачиваться, т.к. это всего лишь высушенный и спрессованный кусок хлеба. Сейчас продают цельнозерновой хлеб, как дешевый, так и дорогой типа "Тибет" или "Фитнес". Со временем, ты отвыкнешь от хлеба будешь съедать пару кусочков в день, что уже не важно из чего он приготовлен.

Стебли сельдерея продают в супермаркетах. У нас есть израильский и английский (он жесткий и невкусный, видимо англичане на поливке экономят, либо везут его из Африке, а ставят свое клеймо). Остальное я тоже не видел (типа фенхеля или пастернака). Пастернак, я думаю, можно заменить китайской редькой - дайконом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филе лосося 1шт. - заменила на филе горбуши. Ничего страшного ?

-

Оливковое масло - очень дорогое :blink:

Лосось это названия семейства рыб в которые входит и горбуша, так что никакой ошибки нет.

Оливковое дорогое, купи другое подешевле, лучше нерафинированое в нем хоть что-то полезного есть, посмотри в лавках здоровья там есть интересные масла пищевые - тыквенное, кедровое, они вкусные, полезные и много их лить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...