IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Комплексую с псориазом

комплекс стыдливость закомплексованность

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 366

#141 Flor

Flor

escondida Flor del alba

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2004 - 05:27

Но если уже строятся планы на совместную жизнь, то считаю нечестным по отношению к партнеру врать и утаивать.  Если женщина не может родить, должна она говорить своему партнеру об этом?

<{POST_SNAPBACK}>

Ну ты сравнил! Невозможность родить и псор :lol: С псором можно хоть 10 человек родить, дорогой, и вполне здоровых! :) Не понимаю, зачем это с партнером обсуждать. От болезней никто не застрахован... Щас нет - щас есть.
Ольга

#142 Smoker

Smoker

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2004 - 05:45

«С псором можно хоть 10 человек родить, дорогой, и вполне здоровых!»
А можно и не здоровых… поэтому и надо говорить. И зачем обсуждать болезнь – надо просто поставить в известность. Оля, как-то ты сказала, что нельзя псориатикам жениться друг на друге, так как передача болезни ребенку возрастает в разы. Все правильно, глупо обрекать ребенка на болезнь, которая не лечится
А если супруги друг от друга утаивали свою болезнь :lol:
Не пойму, что здесь плохого сказать о своих проблемах человеку, с которым намереваешься прожить остаток жизни?
Не грузите меня, я - не сухогруз. Я - танкер, налейте мне

#143 Flor

Flor

escondida Flor del alba

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2004 - 06:01

«С псором можно хоть 10 человек родить, дорогой, и вполне здоровых!»
А можно и не здоровых… поэтому и надо говорить. И зачем обсуждать болезнь – надо просто поставить в известность. Оля, как-то ты сказала, что нельзя псориатикам жениться друг на друге, так как передача болезни ребенку возрастает в разы. Все правильно, глупо обрекать ребенка на болезнь, которая не лечится
А если супруги друг от друга утаивали свою болезнь :lol:
Не пойму, что здесь плохого сказать о своих проблемах человеку, с которым намереваешься прожить остаток жизни?

<{POST_SNAPBACK}>

Smoker

А нездоровых детей может и здоровая пара родить, гарантий никто не дает! Да и вообще, мало ли у кого какие болезни (у кого их нет!), бывают и похуже псора, что ж теперь, не плодиться и не размножаться? :) Я, если честно, не вижу особой проблемы в своем псоре, соответственно, не вижу, что тут можно обсуждать. Кроме того, я вовсе не уверена, с кем я буду проживать остаток жизни. :) Но даже если такой прЫнц вдруг появится, ему тоже ничего не скажу, считайте меня партизанкой! :D
Ольга

#144 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2004 - 06:45

Да что там говорить ... Сложно даже произнести это слово поганое - псориаз :) . Хоть бы придумали какое-нибудь более благозвучное название (не чешуйчатым же лишаем называть!). Я до болезни не знала что это такое, даже то, что это кожное заболевание. Ни мать, ни отец, ни ближ.родственники не болеют этой дрянью (это к вопросу о больных детях у здоровых родителей).
Мне было проще с моим МЧ, он был свидетелем начала псора (малюсенького пятнышка на животе), продолжения, кульминации :lol: и ремиссии. К тому времени мы уже прикипели друг к другу, стали родными людьми. Он мне очень помогал тогда, в первый раз, и помогает сейчас. Я без него давно бы уже ... да ладно.
Поддержка близких очень важна, в любой книжке по псору написано. А говорить или нет ... Я думаю, это должно произойти как-то постепенно. Вариант "привет, милый, у меня псориаз, т.е. чешуйчатый лишай, неизлечимый, но не заразный" - мне не очень нравится. Если бы знать, что за человек - парень Оли, можно было бы что-то советовать. А так ... даже не знаю, что сказать. Рано или поздно он все узнает. Может быть лучше, чтобы он узнал от тебя, Оля? :)(а не мучился догадками, ЧТО ты так усиленно прячешь)

#145 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2004 - 06:54

Вспомнила случай.
Прихожу на прием к врачу (не дерм-гу), раздеваюсь и говорю: "У меня псориаз, не пугайтесь" (обострение было - мама не горюй!), а она отвечает: "Это ничего, я в анатомичке и не такое видела".
Вот так, друзья мои.

#146 Kiss

Kiss

Суперстар

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2004 - 07:11

За 27 лет боления, я только два раза столкнулся с брезгливостью к себе из за мой шелудивой кожи.
И как думаете кто это был?(типа конкурса :lol:)

<{POST_SNAPBACK}>

Дохтур - Дерьмотолог?

#147 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2004 - 07:58

Дохтур - Дерьмотолог?

<{POST_SNAPBACK}>

Светик точнА! Причем два дерьмотолога....
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#148 Smoker

Smoker

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2004 - 08:16

Эх, опять не так поняли. Наверное, у меня с русским плохо, простите :lol:
Размножаться можно и нужно! Хуже, когда оба родителя – псориатики. А, короче, чо мы друг друга убалтываем? Каждый уже давно схему поведения отработал.
Деду.
Когда меня после ангины обнесло с ног до головы, я в ужасе помчался к местному светилу. Этот мудак-профессор сделал все, чтобы я как можно быстрее исчез из его кабинета, попутно обнадежив, что кроме горм. мазей мне уже ничего не поможет. Это был последний раз когда я ходил к дерматологу.
Не грузите меня, я - не сухогруз. Я - танкер, налейте мне

#149 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2004 - 09:47

Ага, тебя тоже после ангины - обнесло с головы до ног! Вот же зараза!
А с может - не может родить - я специально пример привела, как оказалось, проблем с этим у меня не случилось, и псор исчез, тьфу-тьфу, ну и что бы я ему голову дурила и с тем, и с этим?! И без того забот полно - родители, квартира, социальная адаптация семей разных уровней. В этом возрасте у юношей всем управляет гормон, а ему тут гамлетовские вопросы. Кстати, если бы у нас так бдительно, в обяз. порядке перед браком оценивали генет. возможности, как в некот. др. странах, то еще ладно... А так мы, как дураки, будем лезть на рожон со своим псором, а другой стороне (неизвестно, что в анамнезе) - море по колено.
Конечно, получилось свинство, что у дочки после ангины псор с 18 лет регулярно вылезает после каждой ангины - изыди, проклятый! Но еще раз повторю - в том возрасте этой опасности, далеко не 100 %, он бы не оценил!!
Я и сама часто думаю - вот вместо того, чтобы тратить деньги на книги, купила бы ребенку нормальные сапоги и м. быть ничего бы не было!!! В статье про пс. в журнале было написано про наследственность и профилактику - "берегите ребенка от простудных б-ней, иначе он может заполучить неприятную кожную б-нь на всю жизнь!"

Сообщение отредактировал Gap: 30 Декабрь 2004 - 05:10

#150 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2004 - 09:57

Не туда это "светило" похоже светило :). У меня почему-то все 4 дерматолога с которыми я сталкивался после того как эта бяка появилась, наоборот лезли её пощупать-поколупать :lol: и что удивительно - все без перчаток (при том, что тут перчатки надевают даже когда укол ставят, мазилку бинтом заматывают или в открытый рот смотрят даже не касаясь зубов. Хотя ессно всякие костоправы бывают, и козлы к сожалению тоже не редкость.
Я не костоправ :), но у меня своя шиза, перчатки всегда с собой, но на другой случай - когда в машине надо куда-нить залезть или кто просит с авто или другой железкой помочь (вид кончно полного шизофреника - в резиновых перчатках с гаечным ключом) или другая какая грязная работа предстоит, просто зверею от грязных рук (особенно своих:D). А наоборот к процедурам людям и зверям в этом плане спокойно отношусь, никогда не надеваю.
"This too shall pass". ©

#151 santa

santa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2004 - 14:15

Тереза, я лично, никакой такой "настоящей любви" ни у себя в жизни, ни у знакомых, ни у дочери не встречала! Может нам всем так не повезло? Есть волшебное чувство влюбленности (для псора ситуация тут еще не "созрела"), есть тепло и привязанность постоянных отношений, потом , наряду с этим!  появляется  долг, жалость, общие дети и совместно прожитая жизнь.  Безумная влюбленность на 1-м этапе - совершенно не предполагает обьяснений по поводу псора!
  Ты действительно как будто требуешь гарантий от др. человека, перекладывая с больной головы на здоровую! Что он должен сказать - "Не волнуйся, мне никогда не осточертеет, что ты вся в болячках"? "Ах, это и детям может передаться? Я на все готов ради тебя!"
  Серьезные проблемы из твоего примера предполагают ситуацию, когда они уже "общие".

<{POST_SNAPBACK}>

ой ,gap, как ты правильно все сказала. на 100 процентов :lol: :) :)

#152 isole

isole

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2004 - 14:13

[quote name='admiral' date='29.12.2004 - 11:22']
Мужчины , в принципе более пофигисты и возможно реакция будет более сдержанной,но лучше наверное до поры до времени помолчать :lol:

А мне почему-то всегда казалось, что наоборот мужчины в этом отношении более брезгливы и, скорее, их реакция будет негативная, чем женская....
Ремарк: “Героизм нужен для тяжелых времен. Но мы живем в эпоху отчаяния. Тут приличествует только чувство юмора.”

#153 Eva

Eva

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2004 - 15:34

Да, многое я пропустила за несколько дней! :) Такая дискуссия! Я повторюсь, но все же скажу: когда нет тайн, то и спишь спокойно. Не надо скрывать части тела, да и в период обрстрения гораздо легче с поддержкой любимого. Если он знает и принимает. И если ты этому веришь. :lol:
Терпение окупается.

#154 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2004 - 23:04

[quote name='Eva' date='31.12.2004 - 01:29']
Да, многое я пропустила за несколько дней! :D Такая дискуссия! Я повторюсь, но все же скажу: когда нет тайн, то и спишь спокойно. Не надо скрывать части тела, да и в период обрстрения гораздо легче с поддержкой любимого. Если он знает и принимает. И если ты этому веришь. :lol:

<{POST_SNAPBACK}>

Ева, твои слова верные,при условии цитирую ..с поддержкой любимого..
А вся наша дискуссия разгорелась по поводу начальной стадии отношений. Дилема : есть псор- нет любимого. Когда есть любимы и попер псор - это уже другая история...
2Isole я все-таки настаиваю,что мужчины более пофигисты и их может устроить дежурное объяснение типа : аллергия или критические дни и т.п. А вот женщине надо докапаться до самой сути :) Впрочем,как я уже писал ранее,женщины тоже разные и раз на раз не приходится :)
А вообще то жизнт надо воспринимать такой,какая она есть - только после обеда (А.Кнышев)
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#155 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2004 - 01:01

Ева, ты сама себе противоречишь - посмотри, ск. у тебя "если"!

#156 Sergey

Sergey

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2004 - 05:14

Что тут мудрить то, сказать-не сказать. Ясно же, что при длительных, серьезных отношениях все откроется. Мне за всю свою длиную историю
болезни (34 года) много раз приходилось сталкиваться с этой проблемой.
И действовал всегда по одному методу. Приводил тело в порядок, хотя
раньше для этого приходилось очень постараться (жарил себя двумя кварцевыми лампами). А, потом уже, по мере развития событий, сценарий
может развиваться в двух направлениях. Или, сделать вид, что болезнь пришла первый раз, или так...: со своей будущей женой я познакомился в Гаграх
(соответственно чистый), а уже осенью в Москве, когда вылезло первое пятнышко, сказал: " Вот гад, опять появился, давно его не было" и все рассказал про эту болезнь. А при теперешних средствах очистится можно и
за 5 дней.

#157 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2004 - 15:58

.... А при теперешних средствах очистится можно и
за 5 дней.

Этими словами да б-гу в уши... :lol:
"This too shall pass". ©

#158 Eva

Eva

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2004 - 17:34

Гаруль, если - это у всех разное, а на собственном примере - все о"к! Пройденный этап объяснений и хэппи энд!
Терпение окупается.

#159 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 09 Январь 2005 - 07:45

Ева, все индивидуально! Ты очень непосредственная, возможно тебе и "обьясняться" было легче, чем другим, и не такое гнетущее впечатление произвела, а так - мелочи жизни.

#160 Miky

Miky

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 10 Январь 2005 - 14:27

Прочитал весь топик - несмотря на то что местами были склоки вплоть до демонстрации киокусинкайских и боксерских способностей и всю дорогу жалобы на невозможность дальнейшего житья без признаний в псориазнутости, топик получился на редкость смешным и добрым. Это здорово! :lol:

По поводу признаний брошу свои пять копеек: На самом деле это проблема жалости к себе, ну как-же а вдруг бросит и я одна(один) останусь и кому я такая (такой) нужна (нужен)? Если бы я любил человека - я бы не старался его удержать возле себя всеми средствами вплоть до гормональных. Надо же и о любимой (любимом) заботиться - признавайтесь сразу и дайте ему (ей) выбрать самому - оставаться или уйти. Главное, что в любом случае должно быть хорошо, если только вы не любите себя больше.

Хотя примерно тоже самое и говорилось уже, но может другими словами по другому доходит? :)

Сообщение отредактировал Miky: 10 Январь 2005 - 14:29

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©