IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Комплексую с псориазом

комплекс стыдливость закомплексованность

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 366

#121 Banshee

Banshee

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2004 - 06:03

в чем то согласен... и на лень тут много чего переложено... я думаю, какая бы не была форма и площади псориаза,  при  ответственном подходе можно добится приемлего результата... :lol:

<{POST_SNAPBACK}>

Это точно, я вот тоже ленивая и безответственная... Но как-то крест на себе ставить в голову не приходило... надо подумать... Я вот тут вознамерилась курить бросить и жарать наконец-то не что попало... Посижу-ка я на гречке с кефиром, по ДедСатовски...
Вот еще на работу бы да по специальности, да шоб еще не за 100 рублей... Эх, мечты, мечты...
Интернет, как и смерть, забирает лучших.
Будете в аду, заходите на огонек!

#122 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2004 - 06:43

Я тоже чё-та не чувствую себя ущербной :lol: Мож, я какая неправильная? Ну, да! Достает псор время от времени, но ведь псор еще не вся жизнь, которая настолько многогранна и интересна, что заморачиваться из-за такой ерунды просто... ну, недостоин псор такой чести. Как там было у ДеДа: НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!

#123 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2004 - 08:21

[quote name='Banshee' date='23.12.2004 - 15:58']
Это точно, я вот тоже ленивая и безответственная... Но как-то крест на себе ставить в голову не приходило... надо подумать...

Блин, да мы все с ленцой. Я слегка полечиваюсь,чтобы не так уж было грустно на себя в зеркало смотреть,когда бреюсь. А вот когда новая барышня появляется - вот тогда есть стимул плотненько полечиться. Правда лечение затягивает,привык уже, да и чистая кожа больше нравится :lol:
2 Olya
легче всего плакаться,что все - финиш и ничего при этом не делать. Есть ведь всякие варианты: не раздеваться до конца,свет не включать в спальне, например(это я по своему примеру),если конечно там на голове и лице много - тоже не смертельно,можно чего-нибудь придумать, паранжу одеть(шутка)
Если уж совсем не вмоготу, уходи в женский монастырь,у них только лицо открыто
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#124 Ленка

Ленка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 05:37

нее в монастырь не надо:lol:надо жить!и позитивно настраиваться на лечение любое,вдруг поможет
а если так сложно совмещать личную жизнь с заболеванием и его лечение..ну значит выбери что ейчас важнее Olya
сначала займись здоровьем..испробуй разные методики..а когда возьмешь болезнь под контроль и добьешься значительных ремиссий ,и умений снимать обострения ,и держать болезнь в рамках дежурных высыпаний, тогда и строй отношения..но сказать все равно придется рано или поздно,если решишь создавать семью..это серьезное заболевание и вторая половина должна знать

#125 BAPBAP

BAPBAP

СВЕРХКОРОВА

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 05:51

и вторая половина должна знать

<{POST_SNAPBACK}>

да,да тем более если вторая половина до сих пор не знает,значит не все так плохо... :lol:

#126 Eva

Eva

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2004 - 13:49

А вторая половинка должна обязательно знать! Сделать надо этот шаг, рассказать! Зато потом, ведь бывают же моменты, когда "грусть-тоска тебя снедает", а твоя жена(муж) тебя пытаются успокоить и поддержать? Тогда и появляется хорошее настроение, и думать начинаешь совсем по-другому. И ЖИТЬ ХОЧЕТСЯ.
Терпение окупается.

#127 Flor

Flor

escondida Flor del alba

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2004 - 05:27

А вторая половинка должна обязательно знать!

<{POST_SNAPBACK}>

А я вот считаю (и никто меня не переубедит! :lol: ), что необязательно второй половине знать о псоре, особенно если нет обширных высыпаний. Меньше знаешь - крепче спишь. :)
Ольга

#128 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2004 - 07:45

А я вот считаю (и никто меня не переубедит! :lol: ), что необязательно второй половине знать о псоре, особенно если нет обширных высыпаний. Меньше знаешь - крепче спишь.  :)

<{POST_SNAPBACK}>

Может и так... Но к сожалению познания в кожных болячках у среднестатистического гражданина однобокие, ограниченные и извращённые, зачастую основанные на страхах. Поэтому неожиданно обнаруженное у партнёра пятно с шелухой на коленке, локте или на спине может привести к самым неожиданным последствиям - от бега к ванне со спиртом (хлоркой) с криками "чесотка!" и до бега в КВД проверяться на СПИД и RV, не смейтесь, это не редкость. Так что я считаю, что всё зависит отблизости отношений и перспективы этих отношений. Впрочем я уже писал как-то много длинных постов на эту тему с объяснениями, почему при планах на долгую и (надеюсь) счастливую совместную жизнь такого рода тайны нежелательны. Ничего плохого в такой реакции нет, это свойство любого человека. :)
"This too shall pass". ©

#129 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2004 - 23:11

По 10-му кругу пошли, но я, как и Флор, считаю, что нечего выставлять напоказ свои болячки и обсуждать их с молодым человеком. С возрастом он про болезни много узнает и поймет, но в 20 лет в его мире этому просто нет места!

#130 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2004 - 23:42

А как же это можно скрыть? Разве только во время ремиссии. А так...

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#131 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2004 - 00:21

Поэтому неожиданно обнаруженное у партнёра пятно с шелухой на коленке, локте или на спине может привести к самым неожиданным последствиям - от бега к ванне со спиртом (хлоркой) с криками "чесотка!" и до бега в КВД проверяться на СПИД и RV, не смейтесь, это не редкость.

<{POST_SNAPBACK}>

Хелпыч дык никто и не смеется. Разные формы псора бывают, разные люди.
К одному знаменателю это не приводимо.
Оля (Flor) права в том, что если можно скрывать (например псор только за ушами), то надо скрывать, если отношения будут недолгими. А если любоФФъ надолго , то не стоит утаивать свою боляку с самого начала, в один прекрасный момент псор обострится и может быть песец (зверек) все любви.
За 27 лет боления, я только два раза столкнулся с брезгливостью к себе из за мой шелудивой кожи.
И как думаете кто это был?(типа конкурса :lol:)
Надо к себе относиться лучше, чем думаешь, и не надо проецировать в свой мозг, свои думы о чем подумают о Вас люди.
Вон у Gap'ули спросите, что ее муж думает о ее псоре :) Да нифига он не думает! Потому-что, он ее любит и про псор даже не знает или не помнит. :)
Короче,... начинаю одинадцатый круг обсуждения - но.... надо к себе относться с достоинством.... не нужно себя опускать. Мы хорошие и красивые :D

p.s. Gap - Оля, звиняй, что твоего мужа тут упомянул, но по твоим постам понял как вы любите друг друга <sensored (самы вырезал, потому что нафиг и нефиг)>.
p.p.s. Полностью присоединяюсь к ЕВЕ - Жить хочеться и хочеться эить ХОРОШО :(
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#132 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2004 - 13:14

Да мой муж и слов-то таких не знает - psor. И нафиг ему это было знать? Чтобы сказать - "нет, я на тебе не женюсь - возись с больными"? Так он все равно не смог бы представить масштабы этого дела, а про детей в тот момент задумываться - да даже предлагать ему это было бы смешно. Так что вы со своим "расскажи, да расскажи" - пишите, исходя из своей "взрослой" жизни!
В результате - про мой пс. он и не задумывался. и диагноза не знал, и никогда я его НЕ ДЕМОНСТРИРОВАЛА (еще раз обьясняю - было только живот и спина, руки-ноги всегда без проблем, а после короткого загара под разными предлогами в кустах, я возвращалась к родной компании уже презентабельная). Конечно, были некот. проблемы, типа "туши свет", приходилось изворачиваться, жизнь это отравляло - а кому легко? На вопрос - "что это у тебя - запаршивела" - могла ответить - отстань, аллергия, летом пройдет.
И вообще, молодость с псором - это свинство! А потом уже - тихонько загораешь с ребенком, никому не надо телеса демонстрировать на пляже, да еще в компании! Мне еще везло, что пс. так легко на солнце уходил. А когда одним летом не ушел... то ...начинается сказка про белого бычка.

#133 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2004 - 13:25

Ха-ха! Сейчас вспомнила, что накануне замужества меня волновал отнюдь не псор, а дисфункция яичников (извините за подробности). Я даже как-то нашего общего друга, к-й в тот момент учился на гинеколога, вызвала на свидание, чтобы на полном серьезе обсудить, имею ли я право выходить замуж - вдруг у меня не будет детей? И должна ли я ЭТО обсудить с женихом (ну, не дура?!). Без 5 мин. врач мне так и сказал. А вы говорите - псор... Мозги-то в этом возрасте куриные, чего их загружать.

#134 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2004 - 13:33

Ддсат, вот ты говоришь - напр., только за ушами, а вдруг обострится! Ну и решай проблемы по мере поступления. Самое честное было бы - нам всем в монастырь уйти! Даже если ЧЕСТНО все рассказать - как человек ЗАРАНЕЕ сможет оценить - а выдержит ли он бесконечные вонючие мази и пр., что просвета нет?
А если будет ремиссия?
А если ее не будет?
Все же сказать - "знаешь, я больна болезнью, к-я пока не лечится" - многие убегут без оглядки, т.к. в этом возрасте болезни, тем более неизлечимые, воспринимаются, как что-то отвратительное, чего на празднике жизни быть не должно!
Камни в ответах - не пугают. :lol:

Сообщение отредактировал Gap: 28 Декабрь 2004 - 13:41

#135 santa

santa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2004 - 13:57

а я вот тоже сторонница не говорить сразу. полносью согласна с gap и flor. да и сама так поступала :lol: .

#136 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2004 - 14:09

Недавно в какой-то передаче шла речь о любви, о том, как понять любишь ли по-настоящему. И священник, кот. там присутствовал, сказал: "А если у человека, кот. вы любите отрежут руку, вы будете продолжать его любить? А если две руки?" Всё-таки настоящая любовь от псора не побежит.

#137 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2004 - 22:33

Тереза, я лично, никакой такой "настоящей любви" ни у себя в жизни, ни у знакомых, ни у дочери не встречала! Может нам всем так не повезло? Есть волшебное чувство влюбленности (для псора ситуация тут еще не "созрела"), есть тепло и привязанность постоянных отношений, потом , наряду с этим! появляется долг, жалость, общие дети и совместно прожитая жизнь. Безумная влюбленность на 1-м этапе - совершенно не предполагает обьяснений по поводу псора!
Ты действительно как будто требуешь гарантий от др. человека, перекладывая с больной головы на здоровую! Что он должен сказать - "Не волнуйся, мне никогда не осточертеет, что ты вся в болячках"? "Ах, это и детям может передаться? Я на все готов ради тебя!"
Серьезные проблемы из твоего примера предполагают ситуацию, когда они уже "общие".

#138 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2004 - 23:08

Тереза, я лично, никакой такой "настоящей любви" ни у себя в жизни, ни у знакомых, ни у дочери не встречала! Может нам всем так не повезло? Есть волшебное чувство влюбленности (для псора ситуация тут еще не "созрела"), есть тепло и привязанность постоянных отношений, потом , наряду с этим!  появляется  долг, жалость, общие дети и совместно прожитая жизнь.  Безумная влюбленность на 1-м этапе - совершенно не предполагает обьяснений по поводу псора!
  Ты действительно как будто требуешь гарантий от др. человека, перекладывая с больной головы на здоровую! Что он должен сказать - "Не волнуйся, мне никогда не осточертеет, что ты вся в болячках"? "Ах, это и детям может передаться? Я на все готов ради тебя!"
  Серьезные проблемы из твоего примера предполагают ситуацию, когда они уже "общие".

<{POST_SNAPBACK}>

Ну почему гарантий? Я просто стараюсь быть честной, ведь если это любовь, то всё должно быть предельно ясно. А вот то, что ты, Gapуша, не встречала «настоящей любви», меня удивило. Вот взаимная любовь – это да, это – редко. Обычно в жизни бывает так: один любит, а другой позволяет себя любить. Я о любви много могу говорить, только здесь не место.

#139 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2004 - 02:27

Teresa, я согласен с тобой насчет ..один любит , а другой позволяет.. Я раньше был сторонник открывать карты сразу, но вот недавно столкнулся с неким отношением..Не брезгливость нет,но некоторая отчужденность, которая и навела меня на определенные мысли. Был у меня как-то роман с врачом(врачихой),так ей было по-фигу что у меня сзади или на спине, ее больше интересовало другое :lol: Но я это к тому,что барышни,которые в курсе(т.е. кто либо в семье или у знакомых с аналогичными проявлениями)как то более лояльно относятся. Но после последнего случая, я решил что наверное надо по-возможности придерживаться скрытой политики. И это грустно,поскольку я никогда не считал себя ущербным в чем то,а тут... видно зацепило. Мужчины , в принципе более пофигисты и возможно реакция будет более сдержанной,но лучше наверное до поры до времени помолчать :) С другой стороны как когда то сказала Анастасия Вертинская.. русская женщина жалеет и это и есть проявление любви...
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#140 Smoker

Smoker

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2004 - 04:47

Братцы, никто не говорит, что надо признаваться на первом свидании! Если это романчик с целью расслабиться – тогда ваще не надо говорить! Но если уже строятся планы на совместную жизнь, то считаю нечестным по отношению к партнеру врать и утаивать. Если женщина не может родить, должна она говорить своему партнеру об этом?
Не грузите меня, я - не сухогруз. Я - танкер, налейте мне

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©