IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Комплексую с псориазом

комплекс стыдливость закомплексованность

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 366

#101 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 16:24

а действительно, почему нельзя пользоваться солярием во время обострения - казалось бы - хорошо задавить, пока все россыпью?

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#102 Toliksh

Toliksh

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 18:33

а действительно, почему нельзя пользоваться солярием во время обострения - казалось бы - хорошо задавить, пока все россыпью?

<{POST_SNAPBACK}>

Потому что может стать еще хуже, лично у меня при обострении если позагораешь, кварц , солярий несет еще дальше и сильнее, пока процесс
расползания сыпи, бляшек не остановишь солнцем в любом виде пользоваться
нельзя, будет только хуже.
И каждый раз, кидая камень в воду, я попадаю точно в центр круга...

#103 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2004 - 01:19

почему нельзя пользоваться солярием во время обострения - казалось бы - хорошо задавить, пока все россыпью?

"Хорошо задавить.." :lol: Давилка ещё у нас, Машенька, не выросла на псор во время сильного его обострения...
Он, псор, как тараканы - от аэрозолей (тот же солярий на обостренный псор) ещё больше их выбегает.. И вывести вообще - почти невозможно... И привыкают к средствАм - ну точно так же, как псор!...
Такая вот аналогия :)

Сообщение отредактировал FROL: 22 Декабрь 2004 - 01:23

#104 Olya

Olya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2004 - 01:29

ну а как же дайвонекс + солярий.... я сейчас дайвонекс начала мазать....
а вообще настроение дерьмо.... вчера друг мой любимый звал меня сходить куда-нибудь.... а я лежала дома намазанная всякой дрянью.... говорю ну не могу я никуда идти а он не понимает....
а я плачу.... взяла сегодня гречку с собой.... а сама думаю выпить чтоль сегодня.... не могу я так....
раньше скин помагал... а сейчал начала дайвонексом просто ноль реакции.... а голове вообще ничего не помагает.... не фридерм не т-гель не скин

#105 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2004 - 01:45

а я плачу.... взяла сегодня гречку с собой.... а сама думаю выпить чтоль сегодня.... не могу я так....
раньше скин помагал... а сейчал начала дайвонексом просто ноль реакции.... а голове вообще ничего не помагает....

Прекрати, Оля! Надо перетерпеть. Выпить - тоже НЕ надо! сама знаешь..

#106 leona

leona

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2004 - 02:05

Olya, знаешь, тебе сейчас нужна поддержка близких, любимых. Может, попробовать рассказать другу? Ведь если, как ты говоришь, "даешь ему мизинчик", значит что-то он мог уже и сам заметить... А может, он переживает за тебя, боится открыто сказать, не зная какая у тебя будет реакция, может, он как раз и старается тебя вытащить из этого состояния, приглашая встретиться... Рассказав ему, будет хоть какая-то определенность - если все ок, тогда тебе самой намного легче станет(!), перестанешь стесняться, будете вместе бороться, ведь эмоц.настрой играет в лечении далеко не последнюю роль!
Ты не расстраивайся, побольше читай форум, все мы здесь иногда плачемся, потом, как видишь, все приходит в норму. Самое главное знай, что тебя здесь абсолютно все поддержут, по возможности снабдят разными рецептами.

Удачи :lol:

#107 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2004 - 03:11

Во многом согласна с Леоной. Может, стоит своему другу поплакаться, какая ты маленькая несчастная девочка. Мужчины любят почувствовать себя сильными, защитниками. Сразу стремятся окружить заботой и лаской. Мож у тебя обостряется псор как раз от постоянного стресса.

Самое главное знай, что тебя здесь абсолютно все поддержут, по возможности снабдят разными рецептами.

В этом можешь не сомневаться :lol:

#108 Olya

Olya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2004 - 03:43

вы все абсолютно правы, но....
мне кажется рассказав ему я поставлю на себе крест.... т.е. я буду чувствовать себя ущербной....

#109 Smoker

Smoker

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2004 - 03:56

Ёлы-палы, да скажи ты ему, что тебе очень плохо! Он же не слепой и наверняка видел высыпания. Если для него псор проблема, то он уйдет и потом. Только за это время ты к нему еще больше привяжешься и получишь новый стресс и обострение. А если ему псор пофиг так какой для тебя мощный позитив будет! Давай решайся! Тебе ведь с псором жить всю оставшуюся жизнь. Рано или поздно все равно придется открыться.
Не грузите меня, я - не сухогруз. Я - танкер, налейте мне

#110 Smoker

Smoker

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2004 - 04:00

Оля – молодчина, мужскую психологию хавает на раз :lol:
Нам только дай возможность себя защитником почувствовать! Только злоупотреблять не надо, а то быстро надоедает
Не грузите меня, я - не сухогруз. Я - танкер, налейте мне

#111 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2004 - 04:26

Солярий ( не кварц!) при обостр. можно пробовать.
Голову- сначала отшелушить корки мазью с мочевиной. А, кстати, вчера в амер. энцикл. читала - корки на голове - минер. масло (вазелиновое?).
Читала на букву "а", поэтому про артрит тоже почитала. Прочла, что раст. масла с Омега -6 кислотами при артрите производят разрушит. действие (описан мех-м), можно только оливк. и кунжутное (или арахисовое? - не помню, все равно мы их не исп-м).

#112 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2004 - 06:39

Оля, Smoker прав, лучше сразу этот вопрос выяснить,иначе потом придется с кровью отдирать. А так ты только себе еще больше накручиваешь. И не в коем случае не считай себя ущербной, мы все нормальные, даже во многом лучше(например сексуальные силы больше :lol: см.соответствующие топики) Если твой друг тебя такой не примет, тогда "До свиданья", возьми на вооружение принцип : "если уходит к другому невеста(жених),еще не известно кому повезло" И продолжай искать свой лечебный путь. Удачи ! :)
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#113 Лила

Лила

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2004 - 12:05

Оля, Smoker прав, лучше сразу этот вопрос выяснить,иначе потом придется с кровью отдирать. А так ты только себе еще больше накручиваешь. И не в коем случае не считай себя ущербной, мы все нормальные, даже во многом лучше(например сексуальные силы больше :lol: см.соответствующие топики) Если твой друг тебя такой не примет, тогда "До свиданья", возьми на вооружение принцип : "если уходит к другому невеста(жених),еще не известно кому повезло" И продолжай искать свой лечебный путь. Удачи ! :)

<{POST_SNAPBACK}>

Я своему будущему мужу(когда он заметил мой псор.),сказала,что у меня аллергия на апельсины,через день я ела ..апельсины ..т.к.забыла,что у меня на них "аллергия":)Но к счастью,когда я ему все объяснила,он ответил-"Хм..мой папа..тоже псором.болеет".
Это было для меня ужастно!Теперь я боюсь детей рожать.Но я рада,что я правду сказала,хоть и не сразу:D

#114 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 678 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2004 - 12:36

мне кажется рассказав ему я поставлю на себе крест.... т.е. я буду чувствовать себя ущербной....

<{POST_SNAPBACK}>

Это ты сейчас чувствуешь себя ущербной, потому что боишься сказать о своей болезни. Зачем же так мучить себя и любимого человека. Решись и скажи ему всё. Заодно проверишь его чувства к тебе. Если действительно любит, то поддержит и поможет, а это тебе как раз и необходимо. Ну а нет, то лучше сразу всё узнать. Больно, страшно, но что делать, сейчас ведь тоже не жизнь. У каждого человека бывают моменты, когда надо решать своё будущее, и никто тебе не поможет, только ты сама.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#115 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2004 - 13:25

Кстати Оля, попробуй написать все в письме, там, не с горячись, спокойно найди слова.
Тебе не надо будет бояться его первого взгляда после признания, хотя я уверена он все поймет и примет, а ему будет время всё обдумать - как быть дальше.
Господи, да я сама такая раньше была и тебя понимаю, а сейчас - ша по нарам - мой псор - это мой характер - или с ним или никак.. :lol:

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#116 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2004 - 23:40

2Лила
по поводу рождения детей в нашей ситуации уже было много обсуждений (см.соответствующие темы) - это лотерея, надейся на удачу и рожай! :lol:
Вообще то девушки - вам конечно же сложнее,чем нам, хотя моральная поддержка никому не помешает,вот для этого и есть наш Форум :)
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#117 Olya

Olya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2004 - 01:58

а жить не хочется...

<{POST_SNAPBACK}>

#118 BAPBAP

BAPBAP

СВЕРХКОРОВА

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2004 - 03:29

<{POST_SNAPBACK}>

опять за свое.. :) у мя вот есть знакомая, очень красивая,умная,интересная,общительная из небедной семьи и т.д. и как-то рассказывала про свою единственную любофф, по которой она не один месяц плакала когда расстались, оказалась у парня был псор и иногда практически все тело в нем, встречались они порядка трех лет.. и ей он как-то не мешал любить своего МЧ..(кстати про наличие у мя псора она не знала и не знает.. нада сказать как-нить :lol: ) так что все это фигня... забей!

#119 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2004 - 05:01

<{POST_SNAPBACK}>

Ну е.... ну и чувствуй себя ущербной блин, ставь на себе крест.... чего тогда плакаться ЗДЕСЬ? Есть на тебе крест - неси сама - нехер на других перекладывать! Ты ,Olya фигли плачешься. что жрешь коньяк не меряно - но псор не проходит?
Короче, дело к ночи но Olya или чистая кожа или твой разврат...
Извинни....

Сообщение отредактировал ddSat: 24 Декабрь 2004 - 14:53

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#120 BAPBAP

BAPBAP

СВЕРХКОРОВА

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2004 - 05:34

Короче, дело к ночи но Olya или чистая кожа или твой разврат...
Извинни....

<{POST_SNAPBACK}>

в чем то согласен... и на лень тут много чего переложено... я думаю, какая бы не была форма и площади псориаза, при ответственном подходе можно добится приемлего результата... :lol:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©