IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Комплексую с псориазом

комплекс стыдливость закомплексованность

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 366

#81 Olya

Olya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 03:02

я из Москвы. Фотки ваши со встреч смотрела.... смотрю и пиво себе позволяете)) и никаких проявлений нет...неужели ремессия такая?
что Тесс пишет читаю.... вздыхаю....
артрит...наверное нет ...
рассказать ему не могу проще расстаться.... особенно сейчас
вся в сыпи ни с какой стороны не подберешься даже на ощупь он меня погладить хочет... а я не трогай уйди.... разве что мизинчик ему протяну и кисти рук прячу.... вот

#82 Olya

Olya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 03:09

Тогда вообще не пей! Месяц это не срок. От псора избавляются годами, но до конца я подозреваю никто не вылечился. Но его вполне можно минимизировать и практически забыть. Терпеть надо. Это скин-капом пшыкнул и на завтра все прошло. А системное лечение - это на всю жизнь.... и факты таковы, что от этого никуда не денешься никогда. Но не надо этого пугаться.. Это наша судьба. И надо достойно идти с этим по жизни.
Давай бросай депрессняк поднимать! Почитай для примера как нужно бороться не сдаваясь напр. статью О.Разореновой

<{POST_SNAPBACK}>

прочитала методику.... показалась себе страшнейшим нарушителем....
ой мля не хочу такую жизнь.... а мне молочка наоборот помагает...вроде.... может сегоднишние мои выспания от недельной молочной недели месяц назад.... ой млин или это клубника.... или мороженое или селедка....
или стены воздух погода

#83 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 03:18

Оль, мы ж на встречи в одежде приходим, а на лице не у многих есть - у меня - всё лицо, но я его гормонами замазываю - каждый день. :lol:

рассказать ему не могу проще расстаться.... особенно сейчас

вот глупости - а где смысл?
если тебе все равно, так попробуй. Мы иногда думаем о людях хуже, чем они есть на самом деле!
Так, а на гречке сидела?! магнипсором мазалась? ПУВА? глистов выводила (отставить смешочки! :) )
Оля, не раскисай, мы с тобой!

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#84 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 03:26

Olva! Так обращаться с болячками грубо - трудно получить ремиссию, ты же их раздражаешь и травмируешь - феномен К. вступает в действие. А под солнцем - тоже нет ремиссии? Зимняя форма ? А внутрь ты что-то пьешь? Пробовала мет-ку Фрола для выхода из обостр.? Тиосульфат натрия? Кальций?

#85 Olya

Olya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 03:26

на гречке? положить на стул и посидеть ))
силы воли у меня мало мало ... и опять таки палка о двух концах иногда коняка выпьешь вкусно покушаешь.... и такой позитив моральный прет такое спокойствие и кайф (главное себя потом не бичевать за это) что псор примолкает....
а иногда голодаешь не пьешь не куришь.... только психуешь и думаешь о чизбургере....бесишься бесишься.... так он радостно выскакивает и радуется....
хотя это может у него обострение перед оздоровлением....
мне так с иглоукалыванием и гомеапатией предвещали....
)) только обострение ого-го было а улучшения не пришли.....столько денег моя мама выкладывала.... а теперь и я.... мне 25 лет из них лет 12 хожу хотя в детсве лучше было...строго локти и колени.... исчас везде....
хотя честно говоря у врачей последний раз и была в лет 14....
а счас не хожу.... может и глсты может и не псор это вовсе?
раньше он бляхами большими сросшимися был. а теперь мелкие противные после прыщиков.... я их расчесываю ) хотя не чешутся и они становятся больши тогда их сдирать уже не интересно и страшно и противно....
пишу просто высказаться хочется а то маму расстраивать не хочется друзь не знают

#86 Olya

Olya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 03:35

Olva! Так обращаться с болячками грубо - трудно получить ремиссию, ты же их раздражаешь и травмируешь - феномен К. вступает в действие. А под солнцем - тоже нет ремиссии? Зимняя форма ? А внутрь ты что-то пьешь? Пробовала мет-ку Фрола для выхода из обостр.? Тиосульфат натрия? Кальций?

<{POST_SNAPBACK}>

Тут тоже не понятно... (радостно заулыбалась) на локтях была бррр как на первой каритнке на этом сайте (ну вообщем как обычно)
Вообщем я их и так и сяк.... потом думаю ну зараза.... начала его скрабом для тела фигачить медленно но верно все обдиру и фигачу монотоно так все равно в ванне стала относится к ним к здоровому телу.....отскраблю.... тоником протру (ну лицо и их заодно) и кремом дневным (а ночью ночным).
и счас они и страшненькие конечно и есть так штучки четыре пупырышки, но млин ! я их никогда в глаза такими не видела и не помню....
зато все по телу побежало.... я думала моя главная проблема локти.... теперь не знаю чего лучше

#87 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 03:35

Оль, ну зачем голодать? а гречка с кефирм (несколько дней) снимает обострение, на себе проверяла, меня, правда на три дня хватило, но и то результаты были. Вон, ддсат - месяц сидел...ужас.. :)
Гап права - методика Фрола - это проверенная ВЕЩЬ на многих из нас.

А в иглоукалывание, гомеопатию я не верю... вода в ступе.. :lol:
Травы - другое дело.

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#88 Olya

Olya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 03:42

Оль, ну зачем голодать? а гречка с кефирм (несколько дней) снимает обострение, на себе проверяла, меня, правда на три дня хватило, но и то результаты были. Вон, ддсат - месяц сидел...ужас.. :)
Гап права - методика Фрола - это проверенная ВЕЩЬ на многих из нас.

А в иглоукалывание, гомеопатию я не верю... вода в ступе.. :lol:
Травы - другое дело.

<{POST_SNAPBACK}>

Пасиб. гречку с кефиром забацую....
Но знаете сотоварищи, что больше всего бесит в нашей болезни. что всем помагает совершенно разные вещи....
Один пишет дайвонекс гуд, другой фигня.... т-гель искала искала нашла.... так аж на лоб и уши повылезало....
Вот может псор у меня появился от стреса, когда меня гречкой перекормили )
и сча он как ее увидет так взбрыкнет....
хотя я читала что стресс не всегда подразумевает плохие эмоции
бывает такое понятие как стресс но вызванный чем-то ну очень хорошим )
ан нет все равно стресс

#89 leona

leona

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 04:16

вот ДДСат написал про Ольгу Разоренову. Я когда увидела ее впервые, не поверила, что вообще псором болела - кожа чистейшая! А ведь у нее было 90% всего тела - только лицо чистое, остальное - сплошная корка (1.5 тюбика гормональн. мази за раз использавала). 7 лет ушло на лечение. А что касается средств для достижения результата - надо искать, подбирать. Самое главное - не отчаиваться, не ждать быстрых результатов, - постепенно все уйдет, зато результат будет стабильнее.
:lol:

#90 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 04:19

У Разореновой, если будешь следовать, отбрось раздельное питание (доказано, что туфта).
Душ - хорошее дело, особенно прохладный - надпочечники гормоны вырабатывают.
"Мизинчик" - тогда уж, правда, надо поговорить, он же не слепой. Ладно у меня были - спина и живот, хоть как-то можно было уклониться.
А вот диета специалистов (а не знахарей) при пс. (Н.Г. Короткий и др.):
Рек-ся щадящий молочно -раст. стол (типа стола № 10) с добавл. необх. кол-ва полноценных белков. Желат. иметь в рационе помимо овощей и фруктов, разл. травы и приправы: лук, петр., укроп, чеснок, хрен, сельдерей, салат и др. Кроме того, полезны крупы, особ. гречневая, овсяная, перловая и пшено. Продукты с повыш. аллерг. активностью (грибы, шоколад, икра, мед, рыба, крабы и др. ) не следует употр-ть в пищу даже при хорошей индив. переносимости. С целью активиз. обменных процессов полезно употр. достат. кол. жидкости. Возможно прим. кваса, плодово-ягодных соков (за искл. виногр. и айвового), а также минер. вод.
Еще - адаптогены, нормализующие обменные и ферментативные процессы (элеутерококк, родиола, лимонник).

#91 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 04:26

Да... Правда в учебниках пишут - не применяйте энергичное лечение к огранич. формам пс. А может, просто простуда спровоцировала "сыпь" по телу. А мочалкой "южной" с мылом все "сдирать" меня врач учила, но ТОЛЬКО В СТАЦионарной стадии. И в дореволюц. учебнике - "размыливать".

#92 Smoker

Smoker

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 05:14

А я как попугай все равно твердить буду: делайте ванны из череды, мать и мачехи, ромашки. Расслабляет, снимает зуд и отмершую кожу, тиосульфатика пропить, желудок подлечить, а когда обострение утихнет ультрафиолетом всю мелочь снять. Это же не так сложно, через пару месяцев как раз к весне все придет в норму. Есть спецтопик: как снять обострение. Удачи!
Не грузите меня, я - не сухогруз. Я - танкер, налейте мне

#93 leona

leona

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 05:26

а я хочу дополнить Смокера - хорошо делать ванны с травой, а также попробуйте растворить пачку соли простой + глина. Солевой раствор очень хорошо убирает шелушение, после ванны можно смазать тело ромашковым маслом.
Правда, не уверена, что соль при обострение будет полезна... А вот если состояние стабильное, то очень даже хорошо помогает (только не каждый день, для начала попробуйте 2 раза в неделю)

#94 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 05:28

Да, ванны - это отлично. Если не лениться, здорово помогают

#95 Olya

Olya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 07:25

Обеденный перерыв: Докладываюсь....сходила купила гречки попила кефира.... сходила в солярий.... забежала в аптеку купила соли, ромашки, и какой то глины
После солярия все болячки стали ярко красными.... хочу домой.... сижу на работе

#96 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 07:33

Обеденный перерыв: Докладываюсь....сходила купила гречки попила кефира....  сходила в солярий.... забежала в аптеку купила соли, ромашки, и какой то глины
После солярия все болячки стали ярко красными.... хочу домой.... сижу на работе

<{POST_SNAPBACK}>

Хороший обеденный перерыв, однако :lol:

#97 Olya

Olya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 07:38

) в солярии подремала.... буду так регулярно делать.... а то вечно солярий целое событие собраться одеться сходить.... а тут красотища ) заодно отдых... ну где еще на работе полежать и чтоб никто не трогал...тишина....
и не псора ради.... темная кожа все равно здоровее выглядит

#98 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 08:34

Ванны - это даже не обсуждается - это подразумевается! Только в стадии обостр. рецепты надо брать из топика про зуд!

#99 Smoker

Smoker

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 13:37

А на хрена солярий при обострении? Успеешь еще в солярий. Сперва обострение сними
Не грузите меня, я - не сухогруз. Я - танкер, налейте мне

#100 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 14:00

А на хрена солярий при обострении? Успеешь еще в солярий. Сперва обострение сними

<{POST_SNAPBACK}>

Да, вообще-то он ни к чему.. что верно, то правильно. Но вишь ли, тут такой удачный перерыв обеденный:

в солярии подремала.... буду так регулярно делать.. а тут красотища ) заодно отдых... ну где еще на работе полежать и чтоб никто не трогал

что грех не воспользоваться :lol: Эх, где б себе такую работу надыбать..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©