IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Комплексую с псориазом

комплекс стыдливость закомплексованность

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 366

#21 Гость_Klopp

Гость_Klopp
  • Гости

Отправлено 18 Июль 2004 - 14:36

Есть такие проблемы :) Разделил их на 2 категории:

1) Старые друзья. Их немного, но они в курсе. Во-первых, что это не заразно, и во-вторых, что в те редкие моменты, когда я остаюсь у них ночевать, никаких "шкурок" они на полу не найдут (ибо если уж вдруг остался, то явно слегка нахрюкались, а тут уж как уснёшь, так проснёшься с расчёсами)

2) Ни фига не друзья. В эту категорию входят и коллеги по работе. Лето - да, жарко. Но рукава лучше не поднимать. Не поймут. Но вопросов, к счастью, не задают, нефиг. Хотя, возможно, эти вопросы думают :D

На самом деле вопрос не в том, как кто реагирует, а как это убрать нафиг. Жарко же. А тут такой панцирь на всём брюхе и груди. Про подволосье уже не упоминаю :D

#22 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений

Отправлено 18 Июль 2004 - 21:29

А мне до лампочки. вот только вчера на пляже оттягивался. за один день офигительно загорел. ради интереса пытался увидеть кого нить ещё пятнистого. результат-[SIZE=14]0.
НЕ знаю, мжет я по жизни пофигист. но никогда я на стеснялся. летом хожу в шортах и майках. друзья все знают. на работе никто на спрашивает, може тмежду собой там шушукаются. но я об этом ничего не знаю.
чё там стеснятся. снял одежду и дело с концом. вон опять же на пляже толстые люди тусуютсявчера видел одного офигенно толстого мужика, причём уже в возрасте и в стрингах. а тут из-за нескольких пятнашек расстраиваться.

[SIZE=14]нах :)

#23 the Punk

the Punk

Неформалка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 18 Июль 2004 - 21:53

Я забила, кому интересно, говорю что не заразно и пшёл ты в сад, не фик нос совать куда комариный икс не лезет.
Вчера на море была, но там холодно, я искупнулась и сидела в свитере, змерзла аки псина. Нафик такое море. А вообще, ПРИВЕТИЩЕ всем, я только что из отпуска:))
Рождённый кушать не жрать не может! (с)Tasha

#24 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 18 Июль 2004 - 23:32

Панкуша, привет! Где была в отпуске?

Моя позиция аналогична позициям helpa & Silikaata. Друзья мои все в курсе, наоборот, если бы мне пришла в голову такая дикая идея сидеть одетой на пляже, или на природе, где все загорают, реакция была бы примерно такая: тебе нужно солнце, давай жарь свои боляки :)
И на работу хожу с коротким рукавом. Благодаря этому получила рецепт лечения псориаза капустным рассолом :D Как там в известном мультике :"Люби себя, наплюй на всех, и в жизни ждет тебя успех" :D

#25 santa

santa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 19 Июль 2004 - 11:48

ой ,а я обнаружила сегодня, что работаю с коллегой у которой псор. она нагнулась, футболка поднялась и я увидела-его родимого. а ведь тоже ни-ни. молчек.ну партизаны все :)

#26 aim

aim

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 19 Июль 2004 - 20:55

Моя псорная подруга в отличие от меня совсем не комплексует, ее главный довод"так ведь это от тебя НЕ ЗАВИСИТ", мол, если бы ты была в этом виновата, то это да - стыдно. А так нечего стыдиться. На работе некоторые знают и спокойно относятся к болячкам, когда их видно, их больше напрягает мое отношение к этому - болезненное и чувствительное. На выходных провела 2 дня у речки в бикини, загорала, купалась, рыбачила,(кааайф), в компании близких и не очень. Никто ничего не спросил. Псор от солнца и отдыха поутих. Так ему и надо :) я еще поймала себя на том, что лояльным отношением к пятнистости близкие меня разбаловали – в магазине долго мерила брюки в обтяжку, а продавщица явно чем-то была недовольна: «Девушка, вы уже полчаса их мерите, хватит» И потом долго их вытряхивала) Я аж удивилась. Потом до меня дошло - оказывается она заметила мой псор на ногах и задергалась. Ну я ее нафик и послала.

#27 Гость_Алла

Гость_Алла
  • Гости

Отправлено 20 Июль 2004 - 05:05

Могу купаться и загорать только с близкими родственниками или совсем среди чужих. А с друзьями и коллегами никогда этого не делаю. Не могу.  :)

Аналогично!!
Хотя за границией совершенно не парюсь на счет псора в Москве же хожу с длинным рукавом все лето(ну правда не в черном).Старые друзья все знают и ничего.....а вот перед новыми людьми в жисть не смогу показаться.
И правы те,кто говорит,что все это комплексы.Да!!! именно комплексы.Так все и есть!1Но как же трудно с ними бороться....как же трудно не обращать внимание,что на тебя обращают внимание(интересно...а вдруг и не за псора?вот так и пропустишь свое счастье..хи-хи).
Спасибо всем,кто внушает оптимизм в нас.

#28 Гость_Катя

Гость_Катя
  • Гости

Отправлено 20 Июль 2004 - 10:30

Да! с большинством согласна! у меня тоже знают только близкие и родственники! а перед чужими или знакомыми просто жуть! для меня это тоже комплекс на всю жизнь! хотела этим летом позагорать, думала хоть немного сойдет! а тут на тебе и лета то как такогого нет! я вся в растройстве!

#29 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 20 Июль 2004 - 21:31

....как же трудно не обращать внимание,что на тебя обращают внимание(интересно...а вдруг и не за псора?вот так и пропустишь свое счастье..хи-хи).
Спасибо всем,кто внушает оптимизм  в нас.

А почему ты думаешь что на тебя прямо вот так все и пялятся :) . вот ты много на кого так пристально смотришь есть ли у кого пятна или ещё что не так. будь проще!! внимание обращают на неадекватное поведение или что там ещё. вот если голой на улицу выйдешь то точно внимание обратят. а если идёт женщина одетая :D , то чё на неё пялится и рассматривать, если конечно сильн оне понравилась. я конечно сужу только по себе. тут на выходных был на пляже, так ради интереса других рассматривал, ни одного псориазника не заметил. куда они подевались :D а на улице максимум обратишь внимание на красивую девушку. ну и все в приниципе.

#30 Гость_Selena

Гость_Selena
  • Гости

Отправлено 21 Июль 2004 - 03:49

У меня псориаз появился в 5 лет (сейчас 23), а комплексы чуть позже ,в 8, в школьном лагере, когда мы первый раз с классом ездили на речку. И с тех пор так я от них никак и не избавлюсь. В подрастковом возрасте девушке все же очень трудно осознавать несовершенность своего тела. Сейчас, конечно, не подростковый возраст и все же... Естественно, ничего ТАКОГО тут нет, мало ли у кого какие болячки, мало и кто куда смотрит, но как эти самые комплексы у себя из головы выбить, когда они с самого детства с тобой живут?... Речка летом-для меня больная тема, если рядом кто-то кроме самых близких.
Help, Toliksh, Figaro, Silikaat, Punk, aim, вы большие молодцы, что у себя в голове эту дурь не держите! :)

#31 Kiss

Kiss

Суперстар

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 21 Июль 2004 - 04:10

Живуча темка. Придется повториться.
Комплекс потому и комплекс, что для него неважен повод. У всех людей свои проблемы. Если человек хочет комплексовать, то причину он всегда найдет. Коленки толстые, глаза узкие, нос длинный, шея короткая. Могу дальше, но времени жаль (завал на работе). Люди эгоистичны, и в первую очередь их интересуют их собственные проблемы и болячки, а не ваши. Далеко не все замечают ваши пятнышки, так же, как далеко не все замечают, что вы подстриглись, покрасили волосы, изменили макияж, сбрили бороду, сменили стиль в одежде, похудели, поправились. Никто так пристально вас не рассматривает. Поэтому релакс. И наслаждайтесь жизнью.

Пыс. Я, когда узнала про свой псорик года 3 назад быстренько всем растрепала. В процессе оповещения всех родных и знакомых выяснила, что у моего лучшего дружбана-одноклассника тоже псор, еще с армии. Сколько раз на одном пляже и в одной бане - никогда не видела. Так что...

#32 5er

5er

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 21 Июль 2004 - 09:39

Живуча темка. Придется повториться.
Комплекс потому и комплекс, что для него неважен повод. У всех людей свои проблемы. Если человек хочет комплексовать, то причину он всегда найдет. Коленки толстые, глаза узкие, нос длинный, шея короткая. Могу дальше, но времени жаль (завал на работе). Люди эгоистичны, и в первую очередь их интересуют их собственные проблемы и болячки, а не ваши. Далеко не все замечают ваши пятнышки, так же, как далеко не все замечают, что вы подстриглись, покрасили волосы, изменили макияж, сбрили бороду, сменили стиль в одежде, похудели, поправились. Никто так пристально вас не рассматривает. Поэтому релакс. И наслаждайтесь жизнью.

Пыс. Я, когда узнала про свой псорик года 3 назад быстренько всем растрепала. В процессе оповещения всех родных и знакомых выяснила, что у моего лучшего дружбана-одноклассника тоже псор, еще с армии. Сколько раз на одном пляже и в одной бане - никогда не видела. Так что...

УМеня не напрягает, что скажут. Я постоянно вижу взгляды, особенно знакомых. Вот он на пляже разговаривает, и постоянно стопорит свои глаза на известных мне местах :) Вообще ненавижу, когда пялятся :D

И о чем я еще то имел ввиду. За границей вообще пофик, я как приехал (а до этого лет 5 не раздевался, даже футболки не носил), сразу одел шорты, футболку и пошел гулять. Было абсолютно пофик, а в России немогу, дикие какие-то люди, им как-будто нравится рассматривать мой псор :D Может я просто гоню :) :bye:

#33 Toto

Toto

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 21 Июль 2004 - 11:24

в феврале в Египет съездил втроем с приятелями, там познакомились с подругами..вобщем я 2 дня один загорал, уходил по тихому и все..а на третий день они меня нашли и ко мне пристроились))..через пяток дней забыл про комплексы, загорел и обнаглел :) :ble: , хотя обострение было сильнейшее в моей ,пока коротенькой, житухе.
мораль: хорошие люди ,по любому, в респекте и любви :blus:
Viva La Remicion!

#34 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 21 Июль 2004 - 15:10

И о чем  я еще то имел ввиду. За границей вообще пофик, я как приехал (а до этого лет 5 не раздевался, даже футболки не носил), сразу одел шорты, футболку и пошел гулять. Было абсолютно пофик, а в России немогу, дикие какие-то люди, им как-будто нравится рассматривать мой псор :D Может я просто гоню :D :bye:

Как ни странно, да. И безотносительно псора. Я если честно, когда самый первый раз попал в "заграницу" просто офигел от окружающих. Видя например мадам центнера в полтора затянутую в лайкру до коленок и маечку до пупа (о наличии которого можно было только догадываться :)) я думал - да она себя в зеркале видела??? Взгляд как-то автоматически натыкался на грибок на ногах, красные трусы под белыми брюками, купальник, из которого торчит то, что торчать не должно, потому что на него ушло 10 кв.см. материала, неприкрытые шрамы или непорядок с зубами. Однако я быстро понял, что всем пофигу, что про них думают окружающие. И в случаях не связанных с тесными контактами с людьми (на работе и т.п.) с некоторых пор стал вести себя так же. И обнаружил, что на мой внешний вид им также наплевать. В одежде я консерватор, штаны с карманами на коленях+пиджак или носки в сандалиях по-прежнему считаю нонсенсом, но что касается проявлений псора - стал пофигистом полным. Хотя вру, как-то однажды в магазине продавщица тихо сказала "стряхни мусор с плеча". Хотел было оскорбиться, но взглянув намётанным глазом на её голову, всё понял :), даже поболтали малость, по-нашему она не спикает, поэтому ссылку на этот форум не дал, много потеряла :o Короче, нечего себя грузить на эту тему и "порожняки гонять", окружающим значительно менее всё это интересно чем нам кажется :)
"This too shall pass". ©

#35 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 21 Июль 2004 - 22:00

Люди эгоистичны, и в первую очередь их интересуют их собственные проблемы и болячки, а не ваши. Далеко не все замечают ваши пятнышки, так же, как далеко не все замечают, что вы подстриглись, покрасили волосы, изменили макияж, сбрили бороду, сменили стиль в одежде, похудели, поправились. Никто так пристально вас не рассматривает. Поэтому релакс. И наслаждайтесь жизнью.

Молодец, Kiss. Мысли и даже выражения совпали! (это всё как раз 2-3 дня назад говорил другу-псорику)

#36 Kiss

Kiss

Суперстар

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 21 Июль 2004 - 23:34

[quote name='FROL' date='22.07.2004 - 08:00'][/quote]
Молодец, Kiss. Мысли и даже выражения совпали! (это всё как раз 2-3 дня назад говорил другу-псорику) [/quote]
Фролушка, да я давно об этом бубню :D Однажды даже вынуждена сказать одной даме, что у нее мания величия, патамушта она считала, что все тока на нее и смотрят, и тока об ней и думают. Она обиделась. С тех пор высказываюсь редко.

5er
Насчет пялятся - я согласна, напрягает. Ну дак пялятся на всё. Юбку короткую надеваю - ваще проходу нет :) (псора на ногах нет). Что же делать? :)

Панкуша
А Варвар у нас сам по себе неформальный. Ему все идет :D

#37 alexschulz

alexschulz

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 21 Июль 2004 - 23:37

Однажды даже вынуждена сказать одной даме, что у нее мания величия,

Свет!
Мания величия- это когда мания есть, а величия нет.
Как говорил Мимино, я так думаю!

#38 Mik

Mik

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 25 Июль 2004 - 23:53

Тема очень близкая и знакомая! Своим друзьям я сказал, что у меня аллергия на солнце. Поэтому я не раздеваюсь. На работу хожу в светлом, белом. На такой одежде всякие бяки менее заметны. :)

#39 the Punk

the Punk

Неформалка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 26 Июль 2004 - 00:05

Тема очень близкая и знакомая! Своим друзьям я сказал, что у меня аллергия на солнце. Поэтому я не раздеваюсь. На работу хожу в светлом, белом. На такой одежде всякие бяки менее заметны. :)

Врать нехорошо, тем паче, что солнце нам полезно. Я говорю, что у меня алергия на жизнь (с) непомнюкто, помогает.
Рождённый кушать не жрать не может! (с)Tasha

#40 Mik

Mik

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 26 Июль 2004 - 00:13

Да, врать нехорошо! Но у меня чистое лицо, а руки и ноги как из фильма ужасов. :) .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©