IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Комплексую с псориазом

комплекс стыдливость закомплексованность

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 366

#301 GreenFlowers

GreenFlowers

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 16:20

Мой близкий родственник, программист, вроде сам в интернете проводит время, бросает подобные реплики "все эти твои 'бабские' сайты про болезни".. Ну и что, мне смешно, простите-с, закомплексован молодой человек. А вообще, главное поддержка в семье! На реплики остальных внимание не стоит обращать (начхать!), и переводить разговор на другое.

Скорей всего парень действительно думал, что Вы курите женские СМИ порталы, на которых мало чего полезного.

А на счет семьи...да, если бы меня здесь поддерживали - я бы уже наслождался полноценной ремиссии.
«Изменить свою жизнь к лучшему способен каждый,
Но далеко не все готовы к переменам,
Тем самым проявляя свою слабость».

#302 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 762 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 20:15

Скорей всего парень действительно думал, что Вы курите женские СМИ порталы, на которых мало чего полезного.

А на счет семьи...да, если бы меня здесь поддерживали - я бы уже наслождался полноценной ремиссии.

На "ты" пожалуйста :).
А что семья? Не помогают? :)
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#303 GreenFlowers

GreenFlowers

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 10:06

На "ты" пожалуйста :).
А что семья? Не помогают? :P

Как бы ответить...Ну к бабкам возили, деньги на стационар давали и что? Никто не хочет понимать, что самое главное зависит от них :blink:

А они и по сей день пилят меня, я сегодня назвал их моральными тиранами, со всеми поссорился, ушел из дома хлопнув дверь...И это все при том, что я уже очень долго держался...в общем писать даже не хочется, я в гостях и мне грустно :(

#304 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 12:17

Как бы ответить...Ну к бабкам возили, деньги на стационар давали и что? Никто не хочет понимать, что самое главное зависит от них :blink:

А они и по сей день пилят меня, я сегодня назвал их моральными тиранами, со всеми поссорился, ушел из дома хлопнув дверь...И это все при том, что я уже очень долго держался...в общем писать даже не хочется, я в гостях и мне грустно :P

Эх, надо, конечно не сдерживаться, а "предупреждать" свой взрыв, ставить в известность, мол, мне то-то не легко дается, может скорректируем поведение. Только не всегда получается, да? Иногда не слышат, а иногда и самому не хочется говорить. Вообще здесь тонкая грань, мой папа говорил "худой мир лучше доброй ссоры", а я вот не знаю, не очень-то я согласна. Всё настолько зависит от ситуации..
Ничего, не тушуйся, и это всё пройдет :), держись.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#305 silemena

silemena

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 22:45

Как бы ответить...Ну к бабкам возили, деньги на стационар давали и что? Никто не хочет понимать, что самое главное зависит от них :)

А они и по сей день пилят меня, я сегодня назвал их моральными тиранами, со всеми поссорился, ушел из дома хлопнув дверь...И это все при том, что я уже очень долго держался...в общем писать даже не хочется, я в гостях и мне грустно :P

Да, я согласна, страшнее всего, когда близкие люди не понимают! (у меня мама тоже может довести так, что даже литр димедрола с новопасситом не помогает, трясет блин всю!) :blink:
В здоровом теле – здоровый зуд.

#306 angy

angy

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 23:47

Да, я согласна, страшнее всего, когда близкие люди не понимают! (у меня мама тоже может довести так, что даже литр димедрола с новопасситом не помогает, трясет блин всю!) :blink:

мне как-то папа выдал, что я сама виновата в болезни - все близко к сердцу принимаю, а раз сама виновата так нечего расчитывать на понимание, и вообще люди без ног без рук бывают и ничего живут, а ты ерундой страдаеш, забей болт (мне было 15, все лицо в этом, руки. ноги, вопщем - лохнесское чудовище) :)

#307 Murrra

Murrra

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 07:13

мне как-то папа выдал, что я сама виновата в болезни - все близко к сердцу принимаю, а раз сама виновата так нечего расчитывать на понимание, и вообще люди без ног без рук бывают и ничего живут, а ты ерундой страдаеш, забей болт (мне было 15, все лицо в этом, руки. ноги, вопщем - лохнесское чудовище) :blink:

а у меня родители вообще говорят что псорик- это за то что я с ними ругаюсь и частенько злая бываю!!
ну как не злиться если мамка такая нудная и упрямая.....я в комнату ухожу чтоб остыть а она придёт и опять начнёт доставать....самая умная блин!! тоже новопасит пью
пусть всё у нас будет замечательно...

#308 manaz

manaz

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 10:14

мне как-то папа выдал, что я сама виновата в болезни - все близко к сердцу принимаю, а раз сама виновата так нечего расчитывать на понимание, и вообще люди без ног без рук бывают и ничего живут, а ты ерундой страдаеш, забей болт (мне было 15, все лицо в этом, руки. ноги, вопщем - лохнесское чудовище) :blink:

ох как папа не прав! по своей семье знаю без поддержки и понимания очень плохо.
МАН

#309 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 10:37

а у меня родители вообще говорят что псорик- это за то что я с ними ругаюсь и частенько злая бываю!!

Ну ты наедь на них, скажи что они когда тебя проектировали то передали плохой наследственный ген. И ругаешься ты с ними только из за этого и злая то же.
Нельзя допускать, что бы родители такое говорили даже в шутку. Пусть осознают, что это и их проблема в первую очередь. Псориаз может передаваться, через несколько поколений родствеников.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#310 Murrra

Murrra

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 11:43

я, кстати, слышала что дети болеют за своих родителей. Когда они грешат и делают плохо, то это на детях отражается, а они потом смотрят на своих любимых деток и переживают (((((( не приятно конечно.....но может быть это правда?
пусть всё у нас будет замечательно...

#311 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 22:27

Это неправда. Дети не отвечают за ошибки родителей. Это просто болезнь, вызванная стечением обстоятельств.
Всё что нам нужно это любовь.

#312 креолка

креолка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 23:22

Мне видимо очень сильно повезло, т.к. с первых дней моей болезни мои близкие и друзья меня сильно поддерживали, а особенно мама :blink:
Даже по сей день друзья пытаются найти какой-либо способ мне помочь и я им за это очень благодарна!

#313 silemena

silemena

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 02:43

Мне видимо очень сильно повезло, т.к. с первых дней моей болезни мои близкие и друзья меня сильно поддерживали, а особенно мама :blink:
Даже по сей день друзья пытаются найти какой-либо способ мне помочь и я им за это очень благодарна!

Повезло!
А я только одной подруге рассказала про псорик, а она в ответ :"Не переживай, подумаешь, пару пятнышек на голове, да их почти и не видно!"
Я и не стала ее грузить о всех особенностия моей псориазной натуры и показывать спину, где бляшка на бляшке и бляшкой погоняет! :)
В здоровом теле – здоровый зуд.

#314 креолка

креолка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 04:36

Повезло!
А я только одной подруге рассказала про псорик, а она в ответ :"Не переживай, подумаешь, пару пятнышек на голове, да их почти и не видно!"
Я и не стала ее грузить о всех особенностия моей псориазной натуры и показывать спину, где бляшка на бляшке и бляшкой погоняет! :)

Я тоже не расписывала во всех красках, но им было достаточно просто посмотреть на меня, чтобы понять, что у меня все плохо :blink: т.к. из очень веселой девчонки я превратилась в ходячий комплекс. Но даже сейчас, когда у меня ремиссия (ттт), они мне продолжают подкидывать какую-то инфу, центры находят, врачей :P

#315 serega1982

serega1982

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 02:30

Да от близких людей зависит очень многое, но от себя любимого не меньше надо просто попробовать перестроить свою нервную систему чуть иначе как была раньше, быть больше отмороженым, не нервничать по пустякам и не накручивать себя.
«Все можно пережить, кроме смерти»

#316 edelveis

edelveis

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 04:18

мне как-то папа выдал, что я сама виновата в болезни - все близко к сердцу принимаю, а раз сама виновата так нечего расчитывать на понимание, и вообще люди без ног без рук бывают и ничего живут, а ты ерундой страдаеш, забей болт (мне было 15, все лицо в этом, руки. ноги, вопщем - лохнесское чудовище) :)

мои родственники тоже почему то считают, что псориаз это типа насморка, подумаешь - пятнышки, а вот у них намного серьезнее заболевания, и поэтому их нервную систему надо беречь и трепетно к ней относится, а мою необязательно, и в вообще все мои проблемы, оказывается, от того, что я злая и несдержанная... :blink: Особенно запомнилось: положили в КВД, совсем плохо было, а мама возмущалась - чего это, я там лежу и заразу всякую собираю
Удивительное рядом...

#317 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 04:27

Не переживай, и не копи обиды. Уясни себе, что люди все разные. Перевоспитывать их бесполезно, а обижаться - себе хуже делать. Легче изменить своё отношение к этому. (это я не только тебя, но и себя уговариваю).
Всё что нам нужно это любовь.

#318 edelveis

edelveis

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 05:39

Не переживай, и не копи обиды. Уясни себе, что люди все разные. Перевоспитывать их бесполезно, а обижаться - себе хуже делать. Легче изменить своё отношение к этому. (это я не только тебя, но и себя уговариваю).

Стараюсь, кто-то умный сказал " не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней", золотые слова
Удивительное рядом...

#319 GreenFlowers

GreenFlowers

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 06:56

Стараюсь, кто-то умный сказал " не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней", золотые слова

++
И еще добавил бы, что меняя свое отношение к ситуации, совсем не обязательно делать это в ущерб себе, любой минус может быть еще большим плюсом :blink: Проверенно!

#320 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 04:20

Я тут недавно в одном женском глянцевом журнале прочитала про ВИЧ. Откровения девушек, их жизнь с ВИЧ, отношения с противоположным полом, рождение детей, когда всегда есть надежда родить здорового ребенка и т.д. Думаю, что-то это мне напоминает. Один в один как при псориазе! Ощущения те же! Вот только у них при отсутствии лечения наступает смерть. У нас же есть шанс все исправить. Не все, но хотя бы качество ЖИЗНИ! Все же жизни!

До этого в википедии иностранной прочитала про псор, картинки посмотрела. Написано, что с годами состояние людей с псором ухудшается, зона покрытия увеличивается. Это правда?

У меня с каждым годом больше пятен, уже нет 100% ремиссии. Хотя я не пью алкоголь (почти, до псора также не делала, не страдаю от этого), всякие газировки. Иногда, конечно, накидываюсь на шоколад. И мучительно близко к сердцу все воспринимаю.

Но верю, что все наладится! С поясницы пятно ушло само по себе, хотя сидело до этого 2 года. Может, работа печени наладилась. Стригусь у парикмахера, который не шарахается от моей головы (раньше перед каждым походом к парикмахеру штудировала форум, чтобы смелости набраться). При общении с начальником научилась обстагироваться, поэтому его бред уже так не ранит. Нашла 2 новых рецепта для головы, один с участием натурального шампуня из Греции. И о чудо! магазинчик этой натуральной косметики открылся в нашем городе! Более того, запах у него почти приятный! Держу в запасе еще один неиспробованный вариант! Уже с другим шампунем! Магнипсор пованивает в холодильнике, готовый в любую секунду мне помочь. Предупрежден значит вооружен!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©