IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Комплексую с псориазом

комплекс стыдливость закомплексованность

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 366

#241 katerina

katerina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 06:48

все-таки очень рада, что нашла такой ресурс, хоть и поздновато, но все -таки приятно осознавать, что кто-то еще сталкивался с этой проблемой и нашел для себя выходы.
у меня, видимо, как вы енто называете ПГМ. попыталась задуматься, а ведь причин подобных комплексов может быть масса, начиная от злобных комментов одноклассников до советов взрослых людей, которые скажут и забудут, а у ребенка все это отпечатается мертвым штампом. всякие приятные реплики типа " а что это деточка у тебя такое, заразное, да?" :o
да и вообще как раньше думала, одно дело тебе 60 - можно проще к этому относиться, а другое дело 18-20, когда хочется быть симпатичной девушкой, носить открытую одежду и вести полноценный образ жизни. у меня комплекс въедлив до невозможности, даже для друзей тема запретная, приходилось делать все, что угодно лишь бы скрыть этот недуг, причем сейчас могу с трудом, но сказать, что это нейродермит или аллергия, а само слово "псориаз" даже произнести невозможно. жила 4 года с гражданским мужем и то не решилась ему сказать, что это, обходились всякими милыми словами заменителями. приходилось избегать всяких бань, пляжей и прочее и тому подобное. потом наступило улучшение и вобщем то все более менее нормализовалось - стала ходить в фитнес клуб, делать вылазки на пляж, позволять себе секс :-)
вот только недавно после 20 лет болезни смогла обсудить эту тему со знакомой, у которой тоже проблемы такого рода. а так вечные переживания и невозможность выбросить эмоции и переживания вовне..
и вот после пару лет более менее пристойного состояния снова обострение, а мой давний товарищ должен приехать в ближайшее время, и все - снова мозг отказывается работать. уже начинаю придумывать причины, чтоб не встречаться, хочется быть прекрасной и привлекательной. почему то совсем не верится в то, что такая красно-белая шершавая девушка может быть желанной. дебильный комплекс похоже разъедает мой моск :)
посоветуйте спецы, как себя вести - сказать, что проблема, и что меня это очень беспокоит? сделать вид, что ничего не происходит и будто бы так и должно быть (вряд ли получится)? все таки отказаться от встреч и бороться с обострением? или все-таки если человек хорошо к тебе относится, то высыпания на коже не повлияют на это отношение?
и наверное стоит прекратить использовать дурацкие методики обворачивания одеялом(как бы кто ничего не увидел), выключения света (хотя ощупь тоже не очень-то) , а вести себя естественно, хотя это конечно очень сложно....

вот понимаю, что явно не первая с таким вопросом, но хочется услышать что-то обнадеживающее...

---
*тема не открыта, пост перемещен <м.>

.

#242 Эва

Эва

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 22:02

" а что это деточка у тебя такое, заразное, да?" :o

не помню от кого из форумчан услышала первые, но на бестактный вопрос "а чего это там у вас такое красненькое, шалушавчатое?" безотказно помогает ответ "горбатый тропический сифилис! заразный и у особо любопытных приводит к летальному исходу".
ненадо ничего нарочито прятать и скрывать! тем паче если это люди не чужие, близкие. на то они и близкие чтоб понять и помочь, и никто не будет смеяться и издеваться. а чужие... а х... с ними! когда пропадут пятна найдется новый комплекс, я вот с псором про старый и думать забыла! и про тот которым я перед этим заморачивалась ваааще уже и не помню!
пятна совсем не при чем, красивые пирожки с невкусной начинкой мало чего стоят

#243 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 00:41

...посоветуйте спецы, как себя вести - сказать, что проблема, и что меня это очень беспокоит?
IMHO. Важнее это для тебя - поэтому лучше сказать. katya341, у тебя сейчас есть шанс переступить эту черту - пройти через этот страх. Если ты думаешь, что рискуешь - то в будущем этот риск будет оправдан и полезен для твоей нервной системы, а значит и для здоровья.
...или все-таки если человек хорошо к тебе относится, то высыпания на коже не повлияют на это отношение? - НЕ ПОВЛИЯЮТ

В подобных ситуациях, я вспоминаю фильм (к сожалению, не знаю названия) про одного пацана (маленький, худенький. мош он потом Путиным стал :) ), который держал банду в руках, приходил домой и рассказывал родителям, что он делает вне дома. Родители естественно не верили, думали, если ему так легче жить - пусть фантазирует. В конце фильма он помогает милиции арестовать эту банду, ну и, естественно, родители свидетели этого - в шоке. Фильм может и выдумка, но правда философии присутствует - не страх, а обдуманная смелость делает жизнь интереснее :o . Удачи тебе, Катя!

#244 katerina

katerina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 03:26

Спасибо, Vos!
надо решиться и переступить, не обязательно правда наверное называть это неприятное название, но озвучить проблему стоит. тем более если обострение не пройдет, то как-то уделить этому вопросу внимание, придется в любом случае. Можно же назвать аллергией?
Спасибо за поддержку, головой я точно понимаю, что говорить надо, легче будет тока мне, но вот получится ли по факту?...но однозначно постараюсь
хотя вот 4 года жила с мужчиной и так и не назвала вещи своими именами..где-то это уже в голове сидит прочно..
очень я рада, что увидела реальные примеры, как люди живут с этим и не прячутся от мира. есть пространство для изменений.. :o

#245 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 04:47

Хочу добавить, что лучше всего относятся к псору те люди, которые нас любят.
Ща расскажу, на своём примере, как было у меня: я ничего не говорила своему , тогда, будущему мужу, но, какую бы страусинную политику мы не вели :o , они рано или поздно увидят. Увидел и решил мне помочь - (хотя бы определить, что это - как будь-то я не знала), нашёл, показал мне, сказал, конешно для окончательного диагноза надо к доктору, но я д.б. готова, что пока нет лекарства, которое даёт 100%-е излечение и, главное, чтобы я не боялась - это не заразное и не инфекционное. Так мы вместе перешагнули эту мою "черту страха".
Катя, я это рассказала к тому, чтобы ты не с бухты-барахты объявила своему молодому человеку о псоре, а подготовила бы его или он сам д.б. готов.

#246 katerina

katerina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 12:23

Катя, я это рассказала к тому, чтобы ты не с бухты-барахты объявила своему молодому человеку о псоре, а подготовила бы его или он сам д.б. готов.

понятно, думаю мой товарищ тоже знал все, просто мы не говорили об этом, как бы не упоминая названия, да и не часто.
конечно, если люди часто вместе, то не обратить внимания нельзя. меня просто чисто еще и сексуальный момент волнует, ну неужели это не вызывает никакого негатива гладить такое тело ребристое? я просто не была в такой роли, не очень понимаю каково мужчине...может разъясните?все-таки, одно дело сказать у меня больная печень и другое выглядеть так кошмарненько, хотя есть мнение, что во время секса мужчины особо на это не обращают внимание, но на данный момент в моем случае сложно не заметить:-( не увидишь глазами, почувствуешь руками...
а если мужчина, увидев, скажет, что нет, ты мне не подходишь, значит о таком наверное и жалеть не надо...

а вы тоже вели страусинную политику? может парочку приемчиков подкинете? :o

#247 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 13:29

меня просто чисто еще и сексуальный момент волнует, ну неужели это не вызывает никакого негатива гладить такое тело ребристое? я просто не была в такой роли, не очень понимаю каково мужчине...может разъясните?

Извини, Катя, я не могу ответить на этот вопрос. Люди разные и, кроме того, я же не мущщина :o . Ты лучше не циклись на этом, а потихоньку лечись и всё будет хорошо.

#248 Kedr

Kedr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 21:06

не очень понимаю каково мужчине...может разъясните?

Вот брезгливость - свойство. Нормально, когда человеку нравится гладкое тело. Как правило, число людей (зверей. детей), обладающих каким-то свойством, имеет нормальное распределение с разными параметрами (параметры зависят от свойства). Это так же точно как то, что ухо логарифмирует уровень звука. Так что есть те кому пофиг, кому все равно, а кому совсем не пофиг. Обязаны быть всякие, по математике.

#249 katerina

katerina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 07:58

Вот брезгливость - свойство. Нормально, когда человеку нравится гладкое тело. Как правило, число людей (зверей. детей), обладающих каким-то свойством, имеет нормальное распределение с разными параметрами (параметры зависят от свойства). Это так же точно как то, что ухо логарифмирует уровень звука. Так что есть те кому пофиг, кому все равно, а кому совсем не пофиг. Обязаны быть всякие, по математике.

ну да, только по этому же самому закону нормального распределения 99% должны быть те, кому не пофиг, но то, что оставшийся один процент существует, обнадеживает! :o

#250 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 27 Январь 2007 - 10:28

помнится в одном старом анекдоте в одну войсковую часть пришло извещение ,что у рядового Р. умерла мать. Поручили прапорщику поделикатнее известить рядового Р. Прапорщик выстроил роту и грит : шаг вперед,всем у кого жива мать ! Рядовой Р.,а ты куда прешь ?!

Извини, Катя, я не могу ответить на этот вопрос. Люди разные и, кроме того, я же не мущщина :) . Ты лучше не циклись на этом, а потихоньку лечись и всё будет хорошо.

Страуса спрашивают :
-а чего это вы страусы голову в песок прячете ? :o
- не знаю как другие, а я нефть ищу..
Катя, перечитай еще раз 20 страниц этой темы внимательно и ты найдешь ответы на большинство своих вопросов,а зацикливаться не стоит.. а заодно и это прочти http://www.psoranet....p?showtopic=986

Сообщение отредактировал admiral: 27 Январь 2007 - 10:30

Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#251 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2007 - 06:09

Ну как я Эвку люблю! Все четко разложила-разъяснила. Еще помимо горбатого сифилиса можно сказать про аллергию на жизнь. :) Катя, по-моему в сообщениях Эвы все ответы на твои вопросы.

Кедр, брезгливость брезгливостью, но в любимом всё прекрасно. Даже шершавая кожа. Это так сексуально! :o
Когда меня спрашивают, что это такое, я отвечаю между делом, что псор. Очень будничным голосом, как будто сообщаю, что, мол, кошка поцарапала.

#252 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 00:40

Катя, перечитай еще раз 20 страниц этой темы внимательно и ты найдешь ответы на большинство своих вопросов,а зацикливаться не стоит.. а заодно и это прочти http://www.psoranet....p?showtopic=986

А мне интересно, а как ты (конкретно :o ), Адмирал, в подобной ситуации себя ведёшь. Неужели всегда уверен - я не верю.

#253 aim

aim

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 08:03

[quote name='katya341' date='24.01.2007 - 16:43' post='116671']
стала ходить в фитнес клуб, делать вылазки на пляж, позволять себе секс :-)
[/quote
привет. может ты меня не поймешь но прислушайся.
если у тебя возникают такие заморочки после 4 лет жизни с этим мужчиной - может это не твой человек?
секс ведь для тебя не во главе угла? ведь важны отношения, любимый человек. важно счастлива ли ты с ним.
если ты его любишь и он тебя ничего не бойся. а если по-другому то и не надо.

#254 katerina

katerina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 11:51

привет. может ты меня не поймешь но прислушайся.
если у тебя возникают такие заморочки после 4 лет жизни с этим мужчиной - может это не твой человек?
секс ведь для тебя не во главе угла? ведь важны отношения, любимый человек. важно счастлива ли ты с ним.
если ты его любишь и он тебя ничего не бойся. а если по-другому то и не надо.

да нет же, я наверное не так выразилась, пляж, фитнес имелось ввиду для контакта с другими людьми. про мужчину же сказала, конечно, в течение 4 лет все стало понятно, просто напрямую об этом не говорили и слово "псориаз" не называлось, но конечно он знал, что я мажусь мазями, пью травку, стесняюсь походов в баню, что болезнь есть какаято. и секс у нас конечно же был.
так что то, что писалось относилось скорее к чужим людям и не очень, типа друзей и тд.
а с мужчиной, с которым кстати у нас все было просто отлично, так случилось, что разошлись пару месяцев назад. подозреваю, что этот фактор явился одним из катализаторов для начавшегося обострения, щаз почти нет живого места... :)
причем, что инетересно, если жтот стресс всему причиной, то реакция оббострения далась на сразу, а в отсрочке, интересно чтобы это означало с кармической точки зрения :o
вот!

Сообщение отредактировал katya341: 30 Январь 2007 - 11:55

#255 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 12:42

реакция оббострения далась на сразу, а в отсрочке, интересно чтобы это означало с кармической точки зрения

Катя, что это такое - "кармическая точка зрения"??.. :o

#256 katerina

katerina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 12:50

Катя, что это такое - "кармическая точка зрения"??.. :o

хм, не так выразилась во второй раз.... :)
ну вот стала просто замечать какие-то глобальные закономерности. ну вот например, разошлась с мужчиной своим, жалко, больно, обидно, чудесные годы, но вот сейчас могу спокойно заниматься лечением, сидеть на диете, не мучаясь соблазнами и желанием посетить какой-нибудь праздник или пьянку, мазаться мазями невкусными итд.
во-вторых, обострение наступило только сейчас, до этого смогла съездить с подругой в хельсинки без проблем, к другу старому романтическому в москву. :) практически чистое тело и соответственно практически нет комплексов. В таком состоянии как сейчас не поехала бы никуда.
ну и в третьих, а может такое обострение щаз, чтобы на почве расставания с любимым не удариться во все тяжкие, чтоб поклонники не сменяли друг друга в моей одинокой кроватке:-))

вот это и имею ввиду под кармической точкой зрения, скорее тотальную и мудрую мирскую справедливость)
эх, что-то в какое-то философствование потянуло....

#257 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 13:03

не удариться во все тяжкие, чтоб поклонники не сменяли друг друга в моей одинокой кроватке

Точно. Нечего им... моститься в одинокую кроватку.... :) не доросли исчо до кармической философии :o

#258 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 10:42

А мне интересно, а как ты (конкретно :) ), Адмирал, в подобной ситуации себя ведёшь. Неужели всегда уверен - я не верю.

vos, сорри за запаздалый ответ.. не совсем понял вопроса твоего суть, о какой ситуации идет речь ? ежели об отношении к баням,бассейнам и пляжам - то да . если речь о об отношениях с женщинами - аналогично. Мне наверное везло и попадались деликатные, которые не задавали вопросов(ну может 1-2 )Правда, истины ради отмечу, что своей пятнистой жепой я им перед носом не кручу,но и свет не выключаю (люблю знаетет ли при свете пионерскими делами заниматься). Конечно чистый покров меня намного больше самого радует, но биться лысиной о паркет и кричать: "Что делать ?все пропало! жизнь кончена!" я точно не собираюсь До форума у меня возможно и возникали всякие гнусные мыслишки насчет сравнения своей псорной жизни с фекалиями, но общаясь с себе подобными я укрепился духом, к тому же узнал,что :
1. псор можно держать в узде
2. многие из нас находятся в гораздо худшей форме,но при этом бьются и не стонут, за что им респект !
3. цепочка событий , ведущая от безалкогольного пива к резиновой женщине, намного радостнее,чем псор переходящий в ПА

PS надеюсь,я ничьи чувства не задел ? а то помнится, меня уже пытались порвать на части и приписать мне национализм и шовинизм :blink:
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#259 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 11:06

надеюсь,я ничьи чувства не задел ? а то помнится, меня уже пытались порвать на части и приписать мне национализм и шовинизм

Да фсе мы националисты... а заодно и шовинисты :blink:
/страна Псорландия, нац-сть: псормен/

#260 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 12:05

vos, сорри за запаздалый ответ.. не совсем понял вопроса твоего суть, о какой ситуации идет речь ?

Да хоть о какой-нить, где мысль о псоре, параллельно с основной ,прогууливается вместе с чувством дискомфорта.
И я могу точно также написать, как ты и даже под твоим текстом подписаться (почти :blink: ), но вот бывают моменты, когда я, чтобы не стесняться, запудриваю локоть (в прошедшую субботу так было). Меня не смущают чужие люди (например, на пляже) или мои близкие люди, но если в большой компании и ты встречаешься с этими людьми периодически, то не хотелось бы, чтобы кто-то что-то думал. Одному можно объяснить, но когда много людей - всем не объяснишь, но не все знают, что это такое - так зачем пугать людей? Вот так :) .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©