IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Комплексую с псориазом

комплекс стыдливость закомплексованность

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 366

#221 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 979 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 09:02

самое главное - искать методы дружбы с псором, чтобы он успокоился и угас:

В корне неправильная точка зрения – искать дружбу с псором! Это попахивает "толстовщиной" – тебе дают пощечину в одну щеку, а ты подставляй другую :unsure: . Псор надо загонять туда, откуда он вылез, вот только как – это вопрос…

правильное питание, здоровый сон, исключение из жизни нервотрепок и прочего кантования...

Если на псор как следует разозлиться, то легче будет придерживаться правильному питанию и т.п….

мне кажется, псору не нравиться когда его начинают зло гасить: гормоны, метотрексаты...

С этим согласен на 100 %. Даже "безобидный" солидол может пополнить этот список.

#222 Гость_kroha

Гость_kroha
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 12:57

Вообщем народ забрела я к вам случайно, не вас искала в инете. Но! Сижу читаю и волосы топорщатся. Я псориатик с большим стажем -18 лет.
Я конечно все понимаю лечение наверное нужно, но нельзя же так организм насиловать. На диете сиди, волосы вычесывай(!), мазью мажся, не пей, не кури, может еще и секс не рекомендуется?!
Этак от жизни только псориаз и останется. И будем с ним на пару куковать. Он будет появляться, а я буду его гонять.
Это же замкнутый круг. Если вы переживаете из-за его появления, ему это только на руку.
Расслабтесь. Началось обострение-значит надо передохнуть, повалятся с книжкой на диване, в гости сходить, пивка выпить. Оно само рассосется.
Да если бы я каждую бляшечку мазала и на каждую новую внимание обращала- работать бы было бы некогда.
В паримахерских проблемы?! Да идите в другую! Если их это стесняет-это их проблемы от безграмотности. Ищите своего мастера. Остальные-нах.
Стрижетесь коротко из-за псориаза?! Да ну,что вы! Не давайте ему ни единого шанса обеднить вашу жизнь! Вот еще!
10 лет стригусь, крашусь раз в мес. /полтора и пофиг.
Ну не лечится, ну и что?!
Зубы вон вообще новые не вырастают и ничего никто из-за этого слезы не льет.
А вообщем-то народ у вас хороший, душевный.
Удачи!

#223 Trinni

Trinni

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 13:31

Ну, Кроха, каждому свое конечно. Представить страшно что б со мной сейчас творилось, забей я на псор. :angry:
Передохнуть в обострение? Он бы прочно занял обратно свои позиции. Ну и мазалась я каждый день по многу времени, и волосы постригла, и гнала его в шею.... Но, поверьте, это того стоило.
Осеннее обострение прошло почти незаметно, так что продолжаю радоваться своей ремиссии :)

#224 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 14:28

мазью мажся, не пей, не кури, может еще и секс не рекомендуется?!

Рекомендуется. Этого у нас не отнять... :angry:
А ваще правильно сказано, в основном. Меньше зацикливаться на нем, так оно и лучче

#225 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 14:31

... не пей, не кури, может еще и секс не рекомендуется?!
....

Рекомендуется. Этого у нас не отнять... :)
....

Ессно, не отнять. Если только оторвать. :angry: ой...
"This too shall pass". ©

#226 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 03:55

Кроха - наш человек! :angry:
С большинством утверждений согласна. Только вот не удается поваляться с книжечкой во время обострения (и не во время тоже). Только у тебя, Кроха, сложилось ошибочное мнение об участниках форума. Сходи лучше в ОФФТОП. :)

#227 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 12:42

Вообщем народ забрела я к вам случайно, не вас искала в инете. Но! Сижу читаю и волосы топорщатся. Я псориатик с большим стажем -18 лет.
Я конечно все понимаю лечение наверное нужно, но нельзя же так организм насиловать. На диете сиди, волосы вычесывай(!), мазью мажся, не пей, не кури, может еще и секс не рекомендуется?!
Этак от жизни только псориаз и останется. И будем с ним на пару куковать. Он будет появляться, а я буду его гонять.
Это же замкнутый круг. Если вы переживаете из-за его появления, ему это только на руку.
Расслабтесь. Началось обострение-значит надо передохнуть, повалятся с книжкой на диване, в гости сходить, пивка выпить. Оно само рассосется.
Да если бы я каждую бляшечку мазала и на каждую новую внимание обращала- работать бы было бы некогда.
В паримахерских проблемы?! Да идите в другую! Если их это стесняет-это их проблемы от безграмотности. Ищите своего мастера. Остальные-нах.

Барышня-кроха, зря ты сюда забрела... никто здесь не трясется над каждым пятнышком (только если новички, и то первое время)а уж ограничивать себя в еде (скорее быть более разборчивым- у нас напряженных и убогих это так называется..) :angry: ) да, иногда я мажусь одной мазилкой, но просто потому что прусь от солидола,как удав от дуста, а еще мне САМОМУ не нравятся красные пятна на моей морде лица, потому шта.. :) а уж про такие глупости, как-то : парихма хер ская,бассейн или отмена секса - вообще речь не идет. Так что ты лучше продолжай дальше расслабляться по жизни и не читай написанные здесь страшилки, побереги свои волосы...а то ненароком как встанут один раз дыбом, потом еще придется налысо стричь..

Сообщение отредактировал admiral: 12 Декабрь 2006 - 12:46

Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#228 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 12:45

Кроха - наш человек! :)

Нет Оля, это не наш человек... :) пусть она сначала почитает про жизнь МакСюра, ТОляна и других ребят с ПА и придержит свои дебильные советы при себе :angry:

---
*последние посты перенесены сюда, в более подходящую тему <м>

.
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#229 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 14:50

Адмиралушка, ну ты чего, не надо так критично, побереги себя, родной. :angry:
А Кроха просто должна понять, что есть псор, а есть ПСОР - и это две разные вещи
И для кого-то пятнышко на заднице будет означать конец жизни, а для кого-то 90% поражения тела - а 10%-то осталось, а значит я живу, а значит я борюсь!
И вообще надо порадоваться за Кроху - ведь хорошо, что у неё о псоре такое представление...ттт.

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#230 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 11:24

Маруся, просто стало ...за державу обидно .. как Верещагину
получается ,что несколько тыщ зарегестрированных здесь челов- полудурки носятся со своими пятнами , а пришла одна такая крохотная,но умная шибко и расставила все по своим местам...
а вообщем то конечно, пускай живет и радуется жизни, я жеж разве против :angry:

#231 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • 890 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 00:38

Нет Оля, это не наш человек... :) пусть она сначала почитает про жизнь МакСюра, ТОляна и других ребят с ПА и придержит свои дебильные советы при себе :angry:
---
*последние посты перенесены сюда, в более подходящую тему <м>

Я хотела быть объективной. И мне понравилось это утверждение:

Не давайте ему ни единого шанса обеднить вашу жизнь!

Я и сама этого придерживаюсь

Но, Маша, конечно, права в том, что есть псор, а есть ПСОР. Кто-то живет всю жизнь с парой бляшек на локтях и ни о чем не думает. А есть и эритродермия и ПА. И это две большие разницы

#232 maga

maga

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 12:32

простите что вмешиваюсь-как же запарила меня эта псина всю жизнь изпохабила.где я ,где мои желания,где мое отражение.сегодня ванна,завтра ванна,майка стала мечтой жизни.не выдержал сегодня опять нахрюкался-хуже не будет.нет,себя не жалко,больно чувствовать себя жалким...Яблоки на снегу....ты им еще поможешь я себе не могу...с новым псиным годом -пошел на фиг...пошел спать!

#233 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 12:36

простите что вмешиваюсь-как же запарила меня эта псина всю жизнь изпохабила.где я ,где мои желания,где мое отражение.сегодня ванна,завтра ванна,майка стала мечтой жизни.не выдержал сегодня опять нахрюкался-хуже не будет.нет,себя не жалко,больно чувствовать себя жалким...Яблоки на снегу....ты им еще поможешь я себе не могу...с новым псиным годом -пошел на фиг...пошел спать!

Мага!! Мы с тобой!!! [i]яблаки на снеегуууу.... яблакиииии на снееегууу....[/i]
Люблю любить, и чтоб меня...

#234 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 12:38

maga, может быть тебе это будет обидно читать, ты скорее всего ждешь, чтоб пожалели. А я тебе скажу, что ты счастливый человек, если эта "псина" - основная твоя проблема. Фигня это, а не проблема.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#235 maga

maga

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 13:31

maga, может быть тебе это будет обидно читать, ты скорее всего ждешь, чтоб пожалели. А я тебе скажу, что ты счастливый человек, если эта "псина" - основная твоя проблема. Фигня это, а не проблема.

простите девочки ,не сдержался ...мы еще выпьем кубок славный за наши стойкие сердца!

#236 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • 890 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 23:11

-как же запарила меня эта псина всю жизнь изпохабила.
-пошел на фиг...пошел спать!

Вот это я понимаю, КРИК ДУШИ!
И тебя с Новым Годом! Желаю тебе провести весь год в майке! :D
А вообще согласна с Терезкой. Если псор твоя единственная проблема, то всё у тебя хорошо!
Ла-лаааай-лаааа :lol:

#237 lev

lev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 05:58

Да ладно с ней с майкой.
Я Вот на Новый год собралась (между нами девочками) 3 пары колготок, т.к. через 2 пары все пятна видать, не говоря уже об одной.
Так что всё нормально жить можно. Главное смикалку врубить и настроиться на положительный лад.
Всех с наступающим. Чтоб у всех усё прошло и на долго. НА ВСЕГДА! :lol:
жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!

#238 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 080 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 01:18

Да ладно с ней с майкой.
Я Вот на Новый год собралась (между нами девочками) 3 пары колготок, т.к. через 2 пары все пятна видать, не говоря уже об одной.

Зачем так сложно :lol: ? А если одну пару просто большей плотности взять? Сейчас же есть и 60 и 70 и 100 ден, достаточно плотные и не просвечиваются, при чем не только черные, но и телесные.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#239 Lullaby

Lullaby

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2006 - 12:45

если не излечить, то КАК Жить?
НЕ бейте меня , но я скажу- ПРОСТО ЖИТЬ, и не париться.
Всё познаётся в сравнении.
через все эти стадии проходила, но вот знаете пипл, полежав 2 месяца ( на данный момент) после травмы позвоночника,
( и эти 2 месяца сама возможность ходить у меня была как голубая мечта, не говоря о том , что накрылись медным тазиком все активные увлечения, приносящие радость...)
сидеть вообще не могу, хожу очень мало, но такое счастье, когда просто иду ножками по улице....)
я понимаю, что утешение , мол не всё так плохо не даёт хороший результат, но ЛЮДИ! Мы не инвалиды, это не рак, и не спид,
а я лёжа 2 месяца мечтала о том, как буду танцевать ( и несколько дней назад.. :lol: ).ну и ладно, что после этого не вставала 18 часов, это не главное, главное- уметь получать от жизни удовольствие)

#240 Эва

Эва

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 02:50

почитала топик, долго мы с псором жили более или менее мирно - я его не трогаю да и он особо не растет. да вот с беременностью все переменилось. пришлось задуматься волей-неволей. так скать философия шелушавщика.
дело не в том, что людям поныть хочется, некоторым - возможно. просто в каждом человеке живет стремление стать лучше, совершеннее - косметика, одежда, чтение, музыка, загар и куча всякого еще. кто то учится, кто то красится, каждому свое, это не суть. дело не в неполноценности или комплексах ужасных, из за которых делиться не хочется бедой с близкими или друзьями. это все мелочи и страх признаться, что тебя не поймут, осудят, отвергнут довольно быстро проходит. то что кажется ужасным тебе самому, окружающие могут просто не заметить. моего мужа гораздо больше поразило что у меня по позвоночнику эдакий пушок растет, нежели, что меня перед употреблением как таранку надо вначале почистить. люди разные и отношение к ним разное, у каждого индивидуальная шкала ценностей - для кого то саоме ужасное в жизни псор, а кто к примеру мечтает детишек нарожать, а не может. вы бы поменялись в этом случае с таким человеком?
естесственно, каждому, абсолютно каждому хочется быть красивым, привлекательным, нравиться прежде всего самому себе. когда тебе 20, а если еще меньше, а ты как леопёрд - в пятнышко, то еще сложнее смириться, что не все в тебе идеально, особенно когда огрех и так хватает. к сожалению, сознание ценности другого человека как личности, а не как оболочки приходит не сразу и не ко всем, с возрастом так скать. ко многим так и вообще не приходит, и бза это время такие вот пустые обормоты успевают иногда нечаянно, а иногда и намеренно обидеть очень хороших, порою пятнистых, порою заикающихся, хромых, косых и бог весть еще каких людей.
носиться с каждым пятнышком быстро перестают, люди просто начинают следить за собой, это так же естественно как гигиена, моют же некоторые люди каждый день голову и ничего, никто же их фанатиками не называет. на мой взгляд сориаз скорее не болезнь, а еще один повод больше заботиться и уделять внимания тем кто тебе дорог. да, балявки создают определенные сложности, а простого ничего и не бывает. может стоит задуматься, что если сложнее в одном, то наверняка будет проще в чем то другом, может быть гораздо более важном?

Сообщение отредактировал Эва: 24 Январь 2007 - 22:10

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©