Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А вторая половинка должна обязательно знать!!! Сделать надо этот шаг, рассказать! Зато потом, ведь бывают же моменты, когда "грусть-тоска тебя снедает", а твоя жена(муж) тебя пытаются успокоить и поддержать? Тогда и появляется хорошее настроение, и думать начинаешь совсем по-другому. И ЖИТЬ ХОЧЕТСЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вторая половинка должна обязательно знать!!!

А я вот считаю (и никто меня не переубедит! :lol: ), что необязательно второй половине знать о псоре, особенно если нет обширных высыпаний. Меньше знаешь - крепче спишь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот считаю (и никто меня не переубедит! :lol: ), что необязательно второй половине знать о псоре, особенно если нет обширных высыпаний. Меньше знаешь - крепче спишь.  :)

Может и так... Но к сожалению познания в кожных болячках у среднестатистического гражданина однобокие, ограниченные и извращённые, зачастую основанные на страхах. Поэтому неожиданно обнаруженное у партнёра пятно с шелухой на коленке, локте или на спине может привести к самым неожиданным последствиям - от бега к ванне со спиртом (хлоркой) с криками "чесотка!!!" и до бега в КВД проверяться на СПИД и RV, не смейтесь, это не редкость. Так что я считаю, что всё зависит отблизости отношений и перспективы этих отношений. Впрочем я уже писал как-то много длинных постов на эту тему с объяснениями, почему при планах на долгую и (надеюсь) счастливую совместную жизнь такого рода тайны нежелательны. Ничего плохого в такой реакции нет, это свойство любого человека. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По 10-му кругу пошли, но я, как и Флор, считаю, что нечего выставлять напоказ свои болячки и обсуждать их с молодым человеком. С возрастом он про болезни много узнает и поймет, но в 20 лет в его мире этому просто нет места!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому неожиданно обнаруженное у партнёра пятно с шелухой на коленке, локте или на спине может привести к самым неожиданным последствиям - от бега к ванне со спиртом (хлоркой) с криками "чесотка!!!" и до бега в КВД проверяться на СПИД и RV, не смейтесь, это не редкость.

Хелпыч дык никто и не смеется. Разные формы псора бывают, разные люди.

К одному знаменателю это не приводимо.

Оля (Flor) права в том, что если можно скрывать (например псор только за ушами), то надо скрывать, если отношения будут недолгими. А если любоФФъ надолго , то не стоит утаивать свою боляку с самого начала, в один прекрасный момент псор обострится и может быть песец (зверек) все любви.

За 27 лет боления, я только два раза столкнулся с брезгливостью к себе из за мой шелудивой кожи.

И как думаете кто это был?(типа конкурса :lol:)

Надо к себе относиться лучше, чем думаешь, и не надо проецировать в свой мозг, свои думы о чем подумают о Вас люди.

Вон у Gap'ули спросите, что ее муж думает о ее псоре :) Да нифига он не думает! Потому-что, он ее любит и про псор даже не знает или не помнит. :)

Короче,.... начинаю одинадцатый круг обсуждения - но.... надо к себе относться с достоинством.... не нужно себя опускать. Мы хорошие и красивые :D

p.s. Gap - Оля, звиняй, что твоего мужа тут упомянул, но по твоим постам понял как вы любите друг друга <sensored (самы вырезал, потому что нафиг и нефиг)>.

p.p.s. Полностью присоединяюсь к ЕВЕ - Жить хочеться и хочеться эить ХОРОШО :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мой муж и слов-то таких не знает - psor. И нафиг ему это было знать? Чтобы сказать - "нет, я на тебе не женюсь - возись с больными"? Так он все равно не смог бы представить масштабы этого дела, а про детей в тот момент задумываться - да даже предлагать ему это было бы смешно. Так что вы со своим "расскажи, да расскажи" - пишите, исходя из своей "взрослой" жизни!

В результате - про мой пс. он и не задумывался. и диагноза не знал, и никогда я его НЕ ДЕМОНСТРИРОВАЛА (еще раз обьясняю - было только живот и спина, руки-ноги всегда без проблем, а после короткого загара под разными предлогами в кустах, я возвращалась к родной компании уже презентабельная). Конечно, были некот. проблемы, типа "туши свет", приходилось изворачиваться, жизнь это отравляло - а кому легко? На вопрос - "что это у тебя - запаршивела" - могла ответить - отстань, аллергия, летом пройдет.

И вообще, молодость с псором - это свинство! А потом уже - тихонько загораешь с ребенком, никому не надо телеса демонстрировать на пляже, да еще в компании! Мне еще везло, что пс. так легко на солнце уходил. А когда одним летом не ушел... то ...начинается сказка про белого бычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха-ха! Сейчас вспомнила, что накануне замужества меня волновал отнюдь не псор, а дисфункция яичников (извините за подробности). Я даже как-то нашего общего друга, к-й в тот момент учился на гинеколога, вызвала на свидание, чтобы на полном серьезе обсудить, имею ли я право выходить замуж - вдруг у меня не будет детей? И должна ли я ЭТО обсудить с женихом (ну, не дура?!!!). Без 5 мин. врач мне так и сказал. А вы говорите - псор... Мозги-то в этом возрасте куриные, чего их загружать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ддсат, вот ты говоришь - напр., только за ушами, а вдруг обострится! Ну и решай проблемы по мере поступления. Самое честное было бы - нам всем в монастырь уйти! Даже если ЧЕСТНО все рассказать - как человек ЗАРАНЕЕ сможет оценить - а выдержит ли он бесконечные вонючие мази и пр., что просвета нет?

А если будет ремиссия?

А если ее не будет?

Все же сказать - "знаешь, я больна болезнью, к-я пока не лечится" - многие убегут без оглядки, т.к. в этом возрасте болезни, тем более неизлечимые, воспринимаются, как что-то отвратительное, чего на празднике жизни быть не должно!!!

Камни в ответах - не пугают. :lol:

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно в какой-то передаче шла речь о любви, о том, как понять любишь ли по-настоящему. И священник, кот. там присутствовал, сказал: "А если у человека, кот. вы любите отрежут руку, вы будете продолжать его любить? А если две руки?" Всё-таки настоящая любовь от псора не побежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тереза, я лично, никакой такой "настоящей любви" ни у себя в жизни, ни у знакомых, ни у дочери не встречала! Может нам всем так не повезло? Есть волшебное чувство влюбленности (для псора ситуация тут еще не "созрела"), есть тепло и привязанность постоянных отношений, потом , наряду с этим! появляется долг, жалость, общие дети и совместно прожитая жизнь. Безумная влюбленность на 1-м этапе - совершенно не предполагает обьяснений по поводу псора!

Ты действительно как будто требуешь гарантий от др. человека, перекладывая с больной головы на здоровую! Что он должен сказать - "Не волнуйся, мне никогда не осточертеет, что ты вся в болячках"? "Ах, это и детям может передаться? Я на все готов ради тебя!"

Серьезные проблемы из твоего примера предполагают ситуацию, когда они уже "общие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тереза, я лично, никакой такой "настоящей любви" ни у себя в жизни, ни у знакомых, ни у дочери не встречала! Может нам всем так не повезло? Есть волшебное чувство влюбленности (для псора ситуация тут еще не "созрела"), есть тепло и привязанность постоянных отношений, потом , наряду с этим!  появляется  долг, жалость, общие дети и совместно прожитая жизнь.  Безумная влюбленность на 1-м этапе - совершенно не предполагает обьяснений по поводу псора!

  Ты действительно как будто требуешь гарантий от др. человека, перекладывая с больной головы на здоровую! Что он должен сказать - "Не волнуйся, мне никогда не осточертеет, что ты вся в болячках"? "Ах, это и детям может передаться? Я на все готов ради тебя!"

  Серьезные проблемы из твоего примера предполагают ситуацию, когда они уже "общие".

Ну почему гарантий? Я просто стараюсь быть честной, ведь если это любовь, то всё должно быть предельно ясно. А вот то, что ты, Gapуша, не встречала «настоящей любви», меня удивило. Вот взаимная любовь – это да, это – редко. Обычно в жизни бывает так: один любит, а другой позволяет себя любить. Я о любви много могу говорить, только здесь не место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Teresa, я согласен с тобой насчет ..один любит , а другой позволяет.. Я раньше был сторонник открывать карты сразу, но вот недавно столкнулся с неким отношением..Не брезгливость нет,но некоторая отчужденность, которая и навела меня на определенные мысли. Был у меня как-то роман с врачом(врачихой),так ей было по-фигу что у меня сзади или на спине, ее больше интересовало другое :lol: Но я это к тому,что барышни,которые в курсе(т.е. кто либо в семье или у знакомых с аналогичными проявлениями)как то более лояльно относятся. Но после последнего случая, я решил что наверное надо по-возможности придерживаться скрытой политики. И это грустно,поскольку я никогда не считал себя ущербным в чем то,а тут... видно зацепило. Мужчины , в принципе более пофигисты и возможно реакция будет более сдержанной,но лучше наверное до поры до времени помолчать :) С другой стороны как когда то сказала Анастасия Вертинская.. русская женщина жалеет и это и есть проявление любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы, никто не говорит, что надо признаваться на первом свидании! Если это романчик с целью расслабиться – тогда ваще не надо говорить! Но если уже строятся планы на совместную жизнь, то считаю нечестным по отношению к партнеру врать и утаивать. Если женщина не может родить, должна она говорить своему партнеру об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если уже строятся планы на совместную жизнь, то считаю нечестным по отношению к партнеру врать и утаивать.  Если женщина не может родить, должна она говорить своему партнеру об этом?

Ну ты сравнил! Невозможность родить и псор :lol: С псором можно хоть 10 человек родить, дорогой, и вполне здоровых! :) Не понимаю, зачем это с партнером обсуждать. От болезней никто не застрахован... Щас нет - щас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«С псором можно хоть 10 человек родить, дорогой, и вполне здоровых!»

А можно и не здоровых… поэтому и надо говорить. И зачем обсуждать болезнь – надо просто поставить в известность. Оля, как-то ты сказала, что нельзя псориатикам жениться друг на друге, так как передача болезни ребенку возрастает в разы. Все правильно, глупо обрекать ребенка на болезнь, которая не лечится

А если супруги друг от друга утаивали свою болезнь :lol:

Не пойму, что здесь плохого сказать о своих проблемах человеку, с которым намереваешься прожить остаток жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«С псором можно хоть 10 человек родить, дорогой, и вполне здоровых!»

А можно и не здоровых… поэтому и надо говорить. И зачем обсуждать болезнь – надо просто поставить в известность. Оля, как-то ты сказала, что нельзя псориатикам жениться друг на друге, так как передача болезни ребенку возрастает в разы. Все правильно, глупо обрекать ребенка на болезнь, которая не лечится

А если супруги друг от друга утаивали свою болезнь :lol:

Не пойму, что здесь плохого сказать о своих проблемах человеку, с которым намереваешься прожить остаток жизни?

Smoker

А нездоровых детей может и здоровая пара родить, гарантий никто не дает! Да и вообще, мало ли у кого какие болезни (у кого их нет!), бывают и похуже псора, что ж теперь, не плодиться и не размножаться? :) Я, если честно, не вижу особой проблемы в своем псоре, соответственно, не вижу, что тут можно обсуждать. Кроме того, я вовсе не уверена, с кем я буду проживать остаток жизни. :) Но даже если такой прЫнц вдруг появится, ему тоже ничего не скажу, считайте меня партизанкой! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что там говорить ... Сложно даже произнести это слово поганое - псориаз :) . Хоть бы придумали какое-нибудь более благозвучное название (не чешуйчатым же лишаем называть!). Я до болезни не знала что это такое, даже то, что это кожное заболевание. Ни мать, ни отец, ни ближ.родственники не болеют этой дрянью (это к вопросу о больных детях у здоровых родителей).

Мне было проще с моим МЧ, он был свидетелем начала псора (малюсенького пятнышка на животе), продолжения, кульминации :lol: и ремиссии. К тому времени мы уже прикипели друг к другу, стали родными людьми. Он мне очень помогал тогда, в первый раз, и помогает сейчас. Я без него давно бы уже ... да ладно.

Поддержка близких очень важна, в любой книжке по псору написано. А говорить или нет .... Я думаю, это должно произойти как-то постепенно. Вариант "привет, милый, у меня псориаз, т.е. чешуйчатый лишай, неизлечимый, но не заразный" - мне не очень нравится. Если бы знать, что за человек - парень Оли, можно было бы что-то советовать. А так ... даже не знаю, что сказать. Рано или поздно он все узнает. Может быть лучше, чтобы он узнал от тебя, Оля? :)(а не мучился догадками, ЧТО ты так усиленно прячешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила случай.

Прихожу на прием к врачу (не дерм-гу), раздеваюсь и говорю: "У меня псориаз, не пугайтесь" (обострение было - мама не горюй!), а она отвечает: "Это ничего, я в анатомичке и не такое видела".

Вот так, друзья мои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 27 лет боления, я только два раза столкнулся с брезгливостью к себе из за мой шелудивой кожи.

И как думаете кто это был?(типа конкурса :lol:)

Дохтур - Дерьмотолог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, опять не так поняли. Наверное, у меня с русским плохо, простите :lol:

Размножаться можно и нужно! Хуже, когда оба родителя – псориатики. А, короче, чо мы друг друга убалтываем? Каждый уже давно схему поведения отработал.

Деду.

Когда меня после ангины обнесло с ног до головы, я в ужасе помчался к местному светилу. Этот мудак-профессор сделал все, чтобы я как можно быстрее исчез из его кабинета, попутно обнадежив, что кроме горм. мазей мне уже ничего не поможет. Это был последний раз когда я ходил к дерматологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, тебя тоже после ангины - обнесло с головы до ног! Вот же зараза!

А с может - не может родить - я специально пример привела, как оказалось, проблем с этим у меня не случилось, и псор исчез, тьфу-тьфу, ну и что бы я ему голову дурила и с тем, и с этим?!!! И без того забот полно - родители, квартира, социальная адаптация семей разных уровней. В этом возрасте у юношей всем управляет гормон, а ему тут гамлетовские вопросы. Кстати, если бы у нас так бдительно, в обяз. порядке перед браком оценивали генет. возможности, как в некот. др. странах, то еще ладно... А так мы, как дураки, будем лезть на рожон со своим псором, а другой стороне (неизвестно, что в анамнезе) - море по колено.

Конечно, получилось свинство, что у дочки после ангины псор с 18 лет регулярно вылезает после каждой ангины - изыди, проклятый! Но еще раз повторю - в том возрасте этой опасности, далеко не 100 %, он бы не оценил!!

Я и сама часто думаю - вот вместо того, чтобы тратить деньги на книги, купила бы ребенку нормальные сапоги и м. быть ничего бы не было!!!!! В статье про пс. в журнале было написано про наследственность и профилактику - "берегите ребенка от простудных б-ней, иначе он может заполучить неприятную кожную б-нь на всю жизнь!"

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не туда это "светило" похоже светило :). У меня почему-то все 4 дерматолога с которыми я сталкивался после того как эта бяка появилась, наоборот лезли её пощупать-поколупать :lol: и что удивительно - все без перчаток (при том, что тут перчатки надевают даже когда укол ставят, мазилку бинтом заматывают или в открытый рот смотрят даже не касаясь зубов. Хотя ессно всякие костоправы бывают, и козлы к сожалению тоже не редкость.

Я не костоправ :), но у меня своя шиза, перчатки всегда с собой, но на другой случай - когда в машине надо куда-нить залезть или кто просит с авто или другой железкой помочь (вид кончно полного шизофреника - в резиновых перчатках с гаечным ключом) или другая какая грязная работа предстоит, просто зверею от грязных рук (особенно своих:D). А наоборот к процедурам людям и зверям в этом плане спокойно отношусь, никогда не надеваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...