Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

а действительно, почему нельзя пользоваться солярием во время обострения - казалось бы - хорошо задавить, пока все россыпью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а действительно, почему нельзя пользоваться солярием во время обострения - казалось бы - хорошо задавить, пока все россыпью?

Потому что может стать еще хуже, лично у меня при обострении если позагораешь, кварц , солярий несет еще дальше и сильнее, пока процесс

расползания сыпи, бляшек не остановишь солнцем в любом виде пользоваться

нельзя, будет только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему нельзя пользоваться солярием во время обострения - казалось бы - хорошо задавить, пока все россыпью?

"Хорошо задавить.." :lol: Давилка ещё у нас, Машенька, не выросла на псор во время сильного его обострения...

Он, псор, как тараканы - от аэрозолей (тот же солярий на обостренный псор) ещё больше их выбегает.. И вывести вообще - почти невозможно... И привыкают к средствАм - ну точно так же, как псор!...

Такая вот аналогия :)

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а как же дайвонекс + солярий.... я сейчас дайвонекс начала мазать...

а вообще настроение дерьмо..... вчера друг мой любимый звал меня сходить куда-нибудь.... а я лежала дома намазанная всякой дрянью.... говорю ну не могу я никуда идти а он не понимает...

а я плачу.... взяла сегодня гречку с собой..... а сама думаю выпить чтоль сегодня..... не могу я так...

раньше скин помагал... а сейчал начала дайвонексом просто ноль реакции...... а голове вообще ничего не помагает..... не фридерм не т-гель не скин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я плачу.... взяла сегодня гречку с собой..... а сама думаю выпить чтоль сегодня..... не могу я так...

раньше скин помагал... а сейчал начала дайвонексом просто ноль реакции...... а голове вообще ничего не помагает...

Прекрати, Оля! Надо перетерпеть. Выпить - тоже НЕ надо! сама знаешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olya, знаешь, тебе сейчас нужна поддержка близких, любимых. Может, попробовать рассказать другу? Ведь если, как ты говоришь, "даешь ему мизинчик", значит что-то он мог уже и сам заметить... А может, он переживает за тебя, боится открыто сказать, не зная какая у тебя будет реакция, может, он как раз и старается тебя вытащить из этого состояния, приглашая встретиться... Рассказав ему, будет хоть какая-то определенность - если все ок, тогда тебе самой намного легче станет(!), перестанешь стесняться, будете вместе бороться, ведь эмоц.настрой играет в лечении далеко не последнюю роль!

Ты не расстраивайся, побольше читай форум, все мы здесь иногда плачемся, потом, как видишь, все приходит в норму. Самое главное знай, что тебя здесь абсолютно все поддержут, по возможности снабдят разными рецептами.

Удачи :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во многом согласна с Леоной. Может, стоит своему другу поплакаться, какая ты маленькая несчастная девочка. Мужчины любят почувствовать себя сильными, защитниками. Сразу стремятся окружить заботой и лаской. Мож у тебя обостряется псор как раз от постоянного стресса.

Самое главное знай, что тебя здесь абсолютно все поддержут, по возможности снабдят разными рецептами.

В этом можешь не сомневаться :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы все абсолютно правы, но...

мне кажется рассказав ему я поставлю на себе крест.... т.е. я буду чувствовать себя ущербной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёлы-палы, да скажи ты ему, что тебе очень плохо! Он же не слепой и наверняка видел высыпания. Если для него псор проблема, то он уйдет и потом. Только за это время ты к нему еще больше привяжешься и получишь новый стресс и обострение. А если ему псор пофиг так какой для тебя мощный позитив будет! Давай решайся! Тебе ведь с псором жить всю оставшуюся жизнь. Рано или поздно все равно придется открыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля – молодчина, мужскую психологию хавает на раз :lol:

Нам только дай возможность себя защитником почувствовать! Только злоупотреблять не надо, а то быстро надоедает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солярий ( не кварц!) при обостр. можно пробовать.

Голову- сначала отшелушить корки мазью с мочевиной. А, кстати, вчера в амер. энцикл. читала - корки на голове - минер. масло (вазелиновое?).

Читала на букву "а", поэтому про артрит тоже почитала. Прочла, что раст. масла с Омега -6 кислотами при артрите производят разрушит. действие (описан мех-м), можно только оливк. и кунжутное (или арахисовое? - не помню, все равно мы их не исп-м).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, Smoker прав, лучше сразу этот вопрос выяснить,иначе потом придется с кровью отдирать. А так ты только себе еще больше накручиваешь. И не в коем случае не считай себя ущербной, мы все нормальные, даже во многом лучше(например сексуальные силы больше :lol: см.соответствующие топики) Если твой друг тебя такой не примет, тогда "До свиданья", возьми на вооружение принцип : "если уходит к другому невеста(жених),еще не известно кому повезло" И продолжай искать свой лечебный путь. Удачи ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, Smoker прав, лучше сразу этот вопрос выяснить,иначе потом придется с кровью отдирать. А так ты только себе еще больше накручиваешь. И не в коем случае не считай себя ущербной, мы все нормальные, даже во многом лучше(например сексуальные силы больше :lol: см.соответствующие топики) Если твой друг тебя такой не примет, тогда "До свиданья", возьми на вооружение принцип : "если уходит к другому невеста(жених),еще не известно кому повезло" И продолжай искать свой лечебный путь. Удачи ! :)

Я своему будущему мужу(когда он заметил мой псор.),сказала,что у меня аллергия на апельсины,через день я ела ..апельсины ..т.к.забыла,что у меня на них "аллергия":)Но к счастью,когда я ему все объяснила,он ответил-"Хм..мой папа..тоже псором.болеет".

Это было для меня ужастно!Теперь я боюсь детей рожать.Но я рада,что я правду сказала,хоть и не сразу:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы все абсолютно правы, но...

мне кажется рассказав ему я поставлю на себе крест.... т.е. я буду чувствовать себя ущербной...

Это ты сейчас чувствуешь себя ущербной, потому что боишься сказать о своей болезни. Зачем же так мучить себя и любимого человека. Решись и скажи ему всё. Заодно проверишь его чувства к тебе. Если действительно любит, то поддержит и поможет, а это тебе как раз и необходимо. Ну а нет, то лучше сразу всё узнать. Больно, страшно, но что делать, сейчас ведь тоже не жизнь. У каждого человека бывают моменты, когда надо решать своё будущее, и никто тебе не поможет, только ты сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати Оля, попробуй написать все в письме, там, не с горячись, спокойно найди слова.

Тебе не надо будет бояться его первого взгляда после признания, хотя я уверена он все поймет и примет, а ему будет время всё обдумать - как быть дальше.

Господи, да я сама такая раньше была и тебя понимаю, а сейчас - ша по нарам - мой псор - это мой характер - или с ним или никак.. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Лила

по поводу рождения детей в нашей ситуации уже было много обсуждений (см.соответствующие темы) - это лотерея, надейся на удачу и рожай! :lol:

Вообще то девушки - вам конечно же сложнее,чем нам, хотя моральная поддержка никому не помешает,вот для этого и есть наш Форум :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять за свое.. :) у мя вот есть знакомая, очень красивая,умная,интересная,общительная из небедной семьи и т.д. и как-то рассказывала про свою единственную любофф, по которой она не один месяц плакала когда расстались, оказалась у парня был псор и иногда практически все тело в нем, встречались они порядка трех лет.. и ей он как-то не мешал любить своего МЧ..(кстати про наличие у мя псора она не знала и не знает.. нада сказать как-нить :lol: ) так что все это фигня... забей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы все абсолютно правы, но...

мне кажется рассказав ему я поставлю на себе крест.... т.е. я буду чувствовать себя ущербной...

Ну е.... ну и чувствуй себя ущербной блин, ставь на себе крест.... чего тогда плакаться ЗДЕСЬ? Есть на тебе крест - неси сама - нехер на других перекладывать! Ты ,Olya фигли плачешься. что жрешь коньяк не меряно - но псор не проходит?

Короче, дело к ночи но Olya или чистая кожа или твой разврат...

Извинни...

Изменено пользователем ddSat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, дело к ночи но Olya или чистая кожа или твой разврат...

Извинни...

в чем то согласен... и на лень тут много чего переложено... я думаю, какая бы не была форма и площади псориаза, при ответственном подходе можно добится приемлего результата... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в чем то согласен... и на лень тут много чего переложено... я думаю, какая бы не была форма и площади псориаза,  при  ответственном подходе можно добится приемлего результата... :lol:

Это точно, я вот тоже ленивая и безответственная... Но как-то крест на себе ставить в голову не приходило... надо подумать... Я вот тут вознамерилась курить бросить и жарать наконец-то не что попало... Посижу-ка я на гречке с кефиром, по ДедСатовски...

Вот еще на работу бы да по специальности, да шоб еще не за 100 рублей... Эх, мечты, мечты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже чё-та не чувствую себя ущербной :lol: Мож, я какая неправильная? Ну, да! Достает псор время от времени, но ведь псор еще не вся жизнь, которая настолько многогранна и интересна, что заморачиваться из-за такой ерунды просто... ну, недостоин псор такой чести. Как там было у ДеДа: НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно, я вот тоже ленивая и безответственная... Но как-то крест на себе ставить в голову не приходило... надо подумать...

Блин, да мы все с ленцой. Я слегка полечиваюсь,чтобы не так уж было грустно на себя в зеркало смотреть,когда бреюсь. А вот когда новая барышня появляется - вот тогда есть стимул плотненько полечиться. Правда лечение затягивает,привык уже, да и чистая кожа больше нравится :lol:

2 Olya

легче всего плакаться,что все - финиш и ничего при этом не делать. Есть ведь всякие варианты: не раздеваться до конца,свет не включать в спальне, например(это я по своему примеру),если конечно там на голове и лице много - тоже не смертельно,можно чего-нибудь придумать, паранжу одеть(шутка)

Если уж совсем не вмоготу, уходи в женский монастырь,у них только лицо открыто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нее в монастырь не надо:lol:надо жить!и позитивно настраиваться на лечение любое,вдруг поможет

а если так сложно совмещать личную жизнь с заболеванием и его лечение..ну значит выбери что ейчас важнее Olya

сначала займись здоровьем..испробуй разные методики..а когда возьмешь болезнь под контроль и добьешься значительных ремиссий ,и умений снимать обострения ,и держать болезнь в рамках дежурных высыпаний, тогда и строй отношения..но сказать все равно придется рано или поздно,если решишь создавать семью..это серьезное заболевание и вторая половина должна знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вторая половина должна знать

да,да тем более если вторая половина до сих пор не знает,значит не все так плохо... :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...