Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Моя псорная подруга в отличие от меня совсем не комплексует, ее главный довод"так ведь это от тебя НЕ ЗАВИСИТ", мол, если бы ты была в этом виновата, то это да - стыдно. А так нечего стыдиться. На работе некоторые знают и спокойно относятся к болячкам, когда их видно, их больше напрягает мое отношение к этому - болезненное и чувствительное. На выходных провела 2 дня у речки в бикини, загорала, купалась, рыбачила,(кааайф), в компании близких и не очень. Никто ничего не спросил. Псор от солнца и отдыха поутих. Так ему и надо :) я еще поймала себя на том, что лояльным отношением к пятнистости близкие меня разбаловали – в магазине долго мерила брюки в обтяжку, а продавщица явно чем-то была недовольна: «Девушка, вы уже полчаса их мерите, хватит» И потом долго их вытряхивала)) Я аж удивилась. Потом до меня дошло - оказывается она заметила мой псор на ногах и задергалась. Ну я ее нафик и послала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу купаться и загорать только с близкими родственниками или совсем среди чужих. А с друзьями и коллегами никогда этого не делаю. Не могу.  :)

Аналогично!!!!

Хотя за границией совершенно не парюсь на счет псора в Москве же хожу с длинным рукавом все лето(ну правда не в черном).Старые друзья все знают и ничего...а вот перед новыми людьми в жисть не смогу показаться.

И правы те,кто говорит,что все это комплексы.Да!!!!! именно комплексы.Так все и есть!!!1Но как же трудно с ними бороться...как же трудно не обращать внимание,что на тебя обращают внимание(интересно...а вдруг и не за псора?вот так и пропустишь свое счастье..хи-хи).

Спасибо всем,кто внушает оптимизм в нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! с большинством согласна! у меня тоже знают только близкие и родственники! а перед чужими или знакомыми просто жуть! для меня это тоже комплекс на всю жизнь! хотела этим летом позагорать, думала хоть немного сойдет! а тут на тебе и лета то как такогого нет! я вся в растройстве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....как же трудно не обращать внимание,что на тебя обращают внимание(интересно...а вдруг и не за псора?вот так и пропустишь свое счастье..хи-хи).

Спасибо всем,кто внушает оптимизм  в нас.

А почему ты думаешь что на тебя прямо вот так все и пялятся :) . вот ты много на кого так пристально смотришь есть ли у кого пятна или ещё что не так. будь проще!!!! внимание обращают на неадекватное поведение или что там ещё. вот если голой на улицу выйдешь то точно внимание обратят. а если идёт женщина одетая :D , то чё на неё пялится и рассматривать, если конечно сильн оне понравилась. я конечно сужу только по себе. тут на выходных был на пляже, так ради интереса других рассматривал, ни одного псориазника не заметил. куда они подевались :D а на улице максимум обратишь внимание на красивую девушку. ну и все в приниципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня псориаз появился в 5 лет (сейчас 23), а комплексы чуть позже ,в 8, в школьном лагере, когда мы первый раз с классом ездили на речку. И с тех пор так я от них никак и не избавлюсь. В подрастковом возрасте девушке все же очень трудно осознавать несовершенность своего тела. Сейчас, конечно, не подростковый возраст и все же... Естественно, ничего ТАКОГО тут нет, мало ли у кого какие болячки, мало и кто куда смотрит, но как эти самые комплексы у себя из головы выбить, когда они с самого детства с тобой живут?... Речка летом-для меня больная тема, если рядом кто-то кроме самых близких.

Help, Toliksh, Figaro, Silikaat, Punk, aim, вы большие молодцы, что у себя в голове эту дурь не держите! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живуча темка. Придется повториться.

Комплекс потому и комплекс, что для него неважен повод. У всех людей свои проблемы. Если человек хочет комплексовать, то причину он всегда найдет. Коленки толстые, глаза узкие, нос длинный, шея короткая. Могу дальше, но времени жаль (завал на работе). Люди эгоистичны, и в первую очередь их интересуют их собственные проблемы и болячки, а не ваши. Далеко не все замечают ваши пятнышки, так же, как далеко не все замечают, что вы подстриглись, покрасили волосы, изменили макияж, сбрили бороду, сменили стиль в одежде, похудели, поправились. Никто так пристально вас не рассматривает. Поэтому релакс. И наслаждайтесь жизнью.

Пыс. Я, когда узнала про свой псорик года 3 назад быстренько всем растрепала. В процессе оповещения всех родных и знакомых выяснила, что у моего лучшего дружбана-одноклассника тоже псор, еще с армии. Сколько раз на одном пляже и в одной бане - никогда не видела. Так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живуча темка. Придется повториться.

Комплекс потому и комплекс, что для него неважен повод. У всех людей свои проблемы. Если человек хочет комплексовать, то причину он всегда найдет. Коленки толстые, глаза узкие, нос длинный, шея короткая. Могу дальше, но времени жаль (завал на работе). Люди эгоистичны, и в первую очередь их интересуют их собственные проблемы и болячки, а не ваши. Далеко не все замечают ваши пятнышки, так же, как далеко не все замечают, что вы подстриглись, покрасили волосы, изменили макияж, сбрили бороду, сменили стиль в одежде, похудели, поправились. Никто так пристально вас не рассматривает. Поэтому релакс. И наслаждайтесь жизнью.

Пыс. Я, когда узнала про свой псорик года 3 назад быстренько всем растрепала. В процессе оповещения всех родных и знакомых выяснила, что у моего лучшего дружбана-одноклассника тоже псор, еще с армии. Сколько раз на одном пляже и в одной бане - никогда не видела. Так что...

УМеня не напрягает, что скажут. Я постоянно вижу взгляды, особенно знакомых. Вот он на пляже разговаривает, и постоянно стопорит свои глаза на известных мне местах :) Вообще ненавижу, когда пялятся :D

И о чем я еще то имел ввиду. За границей вообще пофик, я как приехал (а до этого лет 5 не раздевался, даже футболки не носил), сразу одел шорты, футболку и пошел гулять. Было абсолютно пофик, а в России немогу, дикие какие-то люди, им как-будто нравится рассматривать мой псор :D Может я просто гоню :) :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в феврале в Египет съездил втроем с приятелями, там познакомились с подругами..вобщем я 2 дня один загорал, уходил по тихому и все..а на третий день они меня нашли и ко мне пристроились))..через пяток дней забыл про комплексы, загорел и обнаглел :) :ble: , хотя обострение было сильнейшее в моей ,пока коротенькой, житухе.

мораль: хорошие люди ,по любому, в респекте и любви :blus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И о чем  я еще то имел ввиду. За границей вообще пофик, я как приехал (а до этого лет 5 не раздевался, даже футболки не носил), сразу одел шорты, футболку и пошел гулять. Было абсолютно пофик, а в России немогу, дикие какие-то люди, им как-будто нравится рассматривать мой псор :D Может я просто гоню :D :bye:

Как ни странно, да. И безотносительно псора. Я если честно, когда самый первый раз попал в "заграницу" просто офигел от окружающих. Видя например мадам центнера в полтора затянутую в лайкру до коленок и маечку до пупа (о наличии которого можно было только догадываться :)) я думал - да она себя в зеркале видела? Взгляд как-то автоматически натыкался на грибок на ногах, красные трусы под белыми брюками, купальник, из которого торчит то, что торчать не должно, потому что на него ушло 10 кв.см. материала, неприкрытые шрамы или непорядок с зубами. Однако я быстро понял, что всем пофигу, что про них думают окружающие. И в случаях не связанных с тесными контактами с людьми (на работе и т.п.) с некоторых пор стал вести себя так же. И обнаружил, что на мой внешний вид им также наплевать. В одежде я консерватор, штаны с карманами на коленях+пиджак или носки в сандалиях по-прежнему считаю нонсенсом, но что касается проявлений псора - стал пофигистом полным. Хотя вру, как-то однажды в магазине продавщица тихо сказала "стряхни мусор с плеча". Хотел было оскорбиться, но взглянув намётанным глазом на её голову, всё понял :), даже поболтали малость, по-нашему она не спикает, поэтому ссылку на этот форум не дал, много потеряла :o Короче, нечего себя грузить на эту тему и "порожняки гонять", окружающим значительно менее всё это интересно чем нам кажется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди эгоистичны, и в первую очередь их интересуют их собственные проблемы и болячки, а не ваши. Далеко не все замечают ваши пятнышки, так же, как далеко не все замечают, что вы подстриглись, покрасили волосы, изменили макияж, сбрили бороду, сменили стиль в одежде, похудели, поправились. Никто так пристально вас не рассматривает. Поэтому релакс. И наслаждайтесь жизнью.

Молодец, Kiss. Мысли и даже выражения совпали! (это всё как раз 2-3 дня назад говорил другу-псорику)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, Kiss. Мысли и даже выражения совпали! (это всё как раз 2-3 дня назад говорил другу-псорику)

Фролушка, да я давно об этом бубню :D Однажды даже вынуждена сказать одной даме, что у нее мания величия, патамушта она считала, что все тока на нее и смотрят, и тока об ней и думают. Она обиделась. С тех пор высказываюсь редко.

5er

Насчет пялятся - я согласна, напрягает. Ну дак пялятся на всё. Юбку короткую надеваю - ваще проходу нет :) (псора на ногах нет). Что же делать? :)

Панкуша

А Варвар у нас сам по себе неформальный. Ему все идет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды даже вынуждена сказать одной даме, что у нее мания величия,

Свет!

Мания величия- это когда мания есть, а величия нет.

Как говорил Мимино, я так думаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема очень близкая и знакомая! Своим друзьям я сказал, что у меня аллергия на солнце. Поэтому я не раздеваюсь. На работу хожу в светлом, белом. На такой одежде всякие бяки менее заметны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема очень близкая и знакомая! Своим друзьям я сказал, что у меня аллергия на солнце. Поэтому я не раздеваюсь. На работу хожу в светлом, белом. На такой одежде всякие бяки менее заметны. :)

Врать нехорошо, тем паче, что солнце нам полезно. Я говорю, что у меня алергия на жизнь (с) непомнюкто, помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тут все из ужасов. Так что... Не знаю, я не откажу себе в удовольствии позагорать только потому, что кого-то мой вид может шокировать. Это уже его/её проблема, а моя - мне солнце надо.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем драсти ))

Есть у меня подруга которя вообщем то знает, что есть у меня такая бяка... но демонстрирую я ей только мленькие на руках, мол гляди, а мои проблемы с локтями и кожей гловы она не знает... вот так и скрываю, загорать не хожу с ней... Но в этот году уже несколько раз съездила со своим другом... он тоже не знает... так скрывал, там проще это сделать, чем в Москве... Только кажется мне что знает он обо всем, просто молчит, три года мы сним уже... и тут он напился и гооврит, мол чего у тебя с гловой то ? хоть призналась, может я чем помог бы... я думала, что ничего и не видно .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в 16 лет пролежала в больнице 4 мес. с псором. У меня было не то что тело, но еще и лицо почти все усыпано. Представьте - почти каждый день ходили студенты и я им рассказывала, показывала. После этого мне стало АБСОЛЮТНО наплевать, кто на меня смотрит, как на меня смотрит. Я еще домой в метро ездила, на меня все оглядывались. Но это была очень хорошая психолог. закалка. Я и в сауну хожу и бассейн. Просто говорю, что это не заразно. Народ сразу говорит "да ладно не переживай" Ну а что теперь не житьчто-ли. Просто можно подмазать гормонами, если работаешь где-нибудь в сильно общ. месте. Ну и черного поменьше надевать, если с головы сыпется. А может мне просто на людей везет, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в дорогие спортивные клубы небось и не пустят - у них врач новеньких смотрит, зачем им клиентов распугивать. Я за дочь в сентябре переживала, у нее еще оставались пятнышки. Кстати и не помню, но по-моему кто-то ее привел в конце концов с помпой, как очень блатную, так что уже о враче речь не зашла.

Кстати, читала недавно где-то, еще хотела в топик про спорт вставить, но заленилась, что очень-очень полезно при псоре спортом заниматься, какие-то там волшебные действия в гормон. и прочей системах происходят. Вроде бы практика подтвердила, но при этом работу - побоку, то же немаловажный ф-р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каюсь, есть на моей совести одна мадама (завопила от порога на весь салон встав в позу наполеона "да с такой головой я вас не приму!" - перестройка была в разгаре, т.н. фирменные салоны начали вырастать один за другим). В общем, после непродолжительных и крайне неприличных по форме разборок (от себя такого поведения даже и не ожидал), собственно головы уже и не касающихся, выгнали её в тот же день. Даже жалко потом стало, девонька вся в слезах и соплях. Но это под соответствующее злобно-весёлое настроение, а так, наверное тоже послал бы, да и всё... Голова кстати тогда ещё и без псора была, ну может, чуть-чуть начинался только, а я после долгого перелёта марафет хотел навести :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю.

может у нас в Эстляндии народу всё пох или крепко просвещённый и культурный он, но за 5 лет болезни, только один раз один чувак в душевой спортзала поинтересовался мол шозахер. получив ответ что это не заразно и не надо на это обращать внимание, успокоился и встал рядом мыться.

В парикмахерской ни разу на спросили, не говоря о том, что мол мы вас не обслужим.

Если бы мне сказали что идите отсюда вам не место в нашем зале или парикмахерской скандал был бы выше крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что права доказать будет непросто. Вот вы знаете, не знаю как сейчас, а лет 10 назад с псором нельзя было поступать в МГУ!!! Ведь при поступлении приносишь справку ф. 286(?), так псориаз был в числе забол., с к-ми не брали док-ты. Может кто-то опровергнет, но мне зав. пол-кой так объясняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня противоположный случай был. На заре перестройки, когда через таможню можно было провозить какие-то мизерные деньги, я как всегда положил часть суммы в чемодан, ну и пошел. Но таможженик видимо что-то заподозрил, видать контрабандист из меня никакой, отвел в сторонку и начал рассказывать где и как они сейчас меня будут обыскивать в том числе и с раздеванием. Ну я ему закатал рукав и показал руку, а там как раз жуть что творилось - сплошь короста, и говорю что я весь такой. Таможенник скривился и махнул рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я ему закатал рукав и показал руку, а там как раз жуть что творилось - сплошь короста, и говорю что я весь такой. Таможенник скривился и махнул рукой.

Какая-то ж польза, пусть иногда, должна быть от псора... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...