Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

:)

У нас наступила жара +40.

Это редкое явление :D

Мыс друзбми поехали отдыхать на дачу.

Все купаются, загарают, и тп.

Я хожу в футболке с длинным руковом(черной) :angry:

И в течении 2х чуток только ленивый не спросил...а почему, а какие у тебя комплексы, а что ты скрываешь..... И это продолжалось ровно 2 дня. Я конечно старался рассказывать им про космос, что по моей вере нельзя и тп.... Было весело, если бы не так грустно. Было чудовищно жарко, но пересилить я себя не смог, особенно при всеобщем внимание к моей особе :D

А теперь вопрос, как вы решаете эти проблемы летом? Вас тоже напрягает общество?

Сочуствую.

Мне требуется дня 2-3 и я начинаю привыкать что на меня могут как-то не так обратить внимание.

А что я могу поделать? :(

Стараюсь включится в игру с ребенком ,если нахожусь на площадке например,что-бы не выглядывать кто же там на меня не так смотрит.

И знаете-получается,потому что люди видят что у меня ТАКООООЕ,а мне нас..ть ни их,и я не реагирую на разные взгляды,потому что для меня важнее семья,а потом уже как там выше сказано было-" не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней" (с).

Конечно,бывают и периоды хандры,депрессии,но чаще всего она длится около 2 суток.

Наверное я оптимистка что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SHUSHU, пост 5er - пятилетней давности :D

люди видят что у меня ТАКООООЕ, а мне нас..ть ни их, и я не реагирую на разные взгляды, потому что для меня важнее семья,...

Наверное я оптимистка что-ли?

Не оптимистка, а пофигистка. Молодец :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SHUSHU, пост 5er - пятилетней давности :D
ну и что,это я к слову добавила :D

так сказать поднимаю темы наверх :angry:

Не оптимистка, а пофигистка. Молодец :(
стараюсь Изменено пользователем SHUSHU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Прочитала пока что половину темы и пока не потеряла мысли скажу и свое слово:blink: Когда было несколько дежурных пятен на ноге вообще не парилась, ну или оочень редко (например когда выступала перед школой на праздниках и пятнышки эти были напоказ, как-то даже пыталась лейкопластырем заклеить, только он отвалился:blink:) Потом, возможно даже благодаря гормоналке, я покрылась очень сильно этим и стала укутываться во все с рукавом-горлом-закрытые ноги, закрытая шея. Сказать кому-то страшно боялась, знала только мама и те, кому мама сама рассказывала в поисках советов и рецептов. Ну и родные в курсе тоже.

Потом в какой-то момент рассказала подруге. А себе много лет говорила- нельзя! Нельзя такую открытую одежду, видно. Нельзя купаться, видно. Нельзя юбку, нельзя шорты, нельзя на пляж, нельзя ночевать не дома..и тд тд бесконечные нельзя..поэтому много чего пропускала мимо, не езжу в те места, где есть вероятность того, что мои болячки увидят.

Потом в жуткой борьбе с собой и своим молодым человеком и его вопросами- почему почему нельзя? Я ему сказала..он потрясающе отреагировал- сказал ну и что, у меня ***. Я знаю об этой болезни. А когда я ему себя всю показала он сказал- ты красивая :blink:

Вообще никогда сразу в лицо не говорю людям- у меня псориаз. Слишком я впечатлительная и расстраиваюсь по пустякам. И лишние стрессы не на руку. Поэтому сперва я человека узнаю, оцениваю и только когда уверена в его нормальной реакции говорю. Было пару случаев, когда люди нелестно отзывались о псориазе. Один раз человек сказал что-то вроде- и кожа страшная, типа как при псориазе. Меня в тот момент кольнуло сильно, но я ничего не сказала. А второй раз (но это ваще глупость человеческая очевидно) - парень написал на форуме объявление: ищу девушку и целый список какую, там был один пункт - не больную кожными болезнями. Понятно, что он пустышка и видимо такую же пустышку себе ищет. К таким людям у меня только сочувствие.

P.S. Пока читала эту тему стала проще относиться к тому, что у меня псориаз и даже не так давно сказала еще 2-м людям о себе. Отреагировали нормально. Но я уверена была в этом.

Вообще говорить или не говорить - дело каждого, у людей разные характеры. Кому-то проще когда он все выкладывает сразу. Кто-то держит все в себе, потому что будет переживать от непонимания и сделает себе хуже. Но вообще я считаю, что когда деваться уже некуда, то рассказать стоит. Но опять же этот барьер у каждого свой. Побольше доверия и хороших людей нам вокруг себя:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще говорить или не говорить - дело каждого, у людей разные характеры. Кому-то проще когда он все выкладывает сразу. Кто-то держит все в себе, потому что будет переживать от непонимания и сделает себе хуже. Но вообще я считаю, что когда деваться уже некуда, то рассказать стоит. Но опять же этот барьер у каждого свой. Побольше доверия и хороших людей нам вокруг себя:blink:

Абсолютно верно всё сказано. Просто как резюме всей 17-страничной темы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала пока что половину темы и пока не потеряла мысли скажу и свое слово:unsure: Когда было несколько дежурных пятен на ноге вообще не парилась, ну или оочень редко (например когда выступала перед школой на праздниках и пятнышки эти были напоказ, как-то даже пыталась лейкопластырем заклеить, только он отвалился:huh:) Потом, возможно даже благодаря гормоналке, я покрылась очень сильно этим и стала укутываться во все с рукавом-горлом-закрытые ноги, закрытая шея. Сказать кому-то страшно боялась, знала только мама и те, кому мама сама рассказывала в поисках советов и рецептов. Ну и родные в курсе тоже.

Потом в какой-то момент рассказала подруге. А себе много лет говорила- нельзя! Нельзя такую открытую одежду, видно. Нельзя купаться, видно. Нельзя юбку, нельзя шорты, нельзя на пляж, нельзя ночевать не дома..и тд тд бесконечные нельзя..поэтому много чего пропускала мимо, не езжу в те места, где есть вероятность того, что мои болячки увидят.

Потом в жуткой борьбе с собой и своим молодым человеком и его вопросами- почему почему нельзя? Я ему сказала..он потрясающе отреагировал- сказал ну и что, у меня ***. Я знаю об этой болезни. А когда я ему себя всю показала он сказал- ты красивая :(

Вообще никогда сразу в лицо не говорю людям- у меня псориаз. Слишком я впечатлительная и расстраиваюсь по пустякам. И лишние стрессы не на руку. Поэтому сперва я человека узнаю, оцениваю и только когда уверена в его нормальной реакции говорю. Было пару случаев, когда люди нелестно отзывались о псориазе. Один раз человек сказал что-то вроде- и кожа страшная, типа как при псориазе. Меня в тот момент кольнуло сильно, но я ничего не сказала. А второй раз (но это ваще глупость человеческая очевидно) - парень написал на форуме объявление: ищу девушку и целый список какую, там был один пункт - не больную кожными болезнями. Понятно, что он пустышка и видимо такую же пустышку себе ищет. К таким людям у меня только сочувствие.

P.S. Пока читала эту тему стала проще относиться к тому, что у меня псориаз и даже не так давно сказала еще 2-м людям о себе. Отреагировали нормально. Но я уверена была в этом.

Вообще говорить или не говорить - дело каждого, у людей разные характеры. Кому-то проще когда он все выкладывает сразу. Кто-то держит все в себе, потому что будет переживать от непонимания и сделает себе хуже. Но вообще я считаю, что когда деваться уже некуда, то рассказать стоит. Но опять же этот барьер у каждого свой. Побольше доверия и хороших людей нам вокруг себя:(

Расстрогана до слез!Вы просто МОЛОДЕЦ! У меня так не получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ксюшечка, спасибо:unsure: Но вообще я пока ничего такого грандиозного не делаю, я хочу как некоторые люди здесь, которым плевать на реакцию вылупившихся на пятна незнакомцев. В самом деле в 1 раз вижу и в последний, но пока у меня на коже все ярко выражено и страшно выглядит (меня даже порой пугает), буду скрывать.

Вообще стоит доверять близким людям, друзьям, хотя бы чтобы не приходилось самому врать им на случайные вопросы, типа - тебе не жарко в 30 градусов в водолазке с длинным рукавом? А что это у тебя на руке/ноге/лице..? Если это действительно Ваши Друзья, то они никогда не скажут ничего такого, что может Вас обидеть или расстроить, поверьте. Если человек ведет себя не тактично или нелицеприятно высказывается в отношении Вас, то пусть идет лесом. Непонятно вообще какие у такого человека цели. Мы же не убийцы и насильники, чтобы стыдиться нашей особенности, так ведь. Просто Нас понимают те, кто с этим сталкивался, остальные - боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это действительно Ваши Друзья, то они никогда не скажут ничего такого, что может Вас обидеть или расстроить, поверьте.

Еще как скажут, Grief! В основном обиды, расстройства и предательства мы как раз и получаем от друзей, родственников и близких.

Если человек ведет себя не тактично или нелицеприятно высказывается в отношении Вас, то пусть идет лесом.

А вот это совершенно правильно. И не только лесом, а еще дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL

Да, я согласна, что расстраивают больше всего самые близкие. Но ведь не будут они играть на переживаниях по поводу болезни? Это мерзко и подло. Обижают не подумав, а потом извиняются, понимая что сделали/сказали. Если им конечно важны хорошие отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня когда обзывают псориазником , пытаясь видно обидеть , то меня это ничуть не трогает , потому как я и сам в курсе , что псориазник . Просто обычно наровят добавить какой-нибудь эпитет , чтобы задевало поболе . Ну да ладно , хотел про другое : когда называют псориазником , даже незнакомые люди , для меня это вообще нормально , а вот когда начинают путать с сифилитиком , то это огорчает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот когда начинают путать с сифилитиком , то это огорчает .

Не огорчайся! Пусть огрчаются, когда их путают с сифилитиками филателисты. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про мой псор знают только близкие родственники и две подружки, у которых он тоже. Больше никому сказать не могу. Хотя недавно пришлось на работе сотруднице сказать и реакция ее меня более-менее успокоила, теперь вот приносит разные газетные вырезки про лечение :rolleyes:

Сейчас думаю как парню это преподнести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас думаю как парню это преподнести...

Как, как, на блюдечке с золотой каёмочкой. :)

Чем ни проще и доступнее донесёшь, Kim, тем проще будет и реакция.

Удачи. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришлось на работе сотруднице сказать и реакция ее меня более-менее успокоила, теперь вот приносит разные газетные вырезки про лечение

Мне тоже помню, носили вырезки такие (из ЗоЖ, Бабушки и др. - про уринотерапию, уксусную эссенцию, Экопульс...), пока я не стал их тут же выкидывать в мусорную корзину. Тогда носить перестали, но обиделись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не выбрасываю, все-таки помочь хочет,а применять мне эти методы или нет уже не ее дело.

Одна моя подружка со своими пятнами разговаривала, каждому давала имена, по утрам здоровалась, говорила они у нее от этого проходят; я по-началу смеялась, а потом и сама самому большому кличку Зяблик дала... :D Глупость конечно это, но как-то успокаивало, хотя этот Зяблик до сих пор у меня есть) Любит наверное :)

Как, как, на блюдечке с золотой каёмочкой. :)

Чем ни проще и доступнее донесёшь, Kim, тем проще будет и реакция.

Удачи. :rolleyes:

Спасибо. Думаю на выходных скажу, нечего уже тянуть; да и если вдруг плохо отреагирует...ну что ж,ничего страшного, новым пятнам уже места нет :D

Изменено пользователем Kim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна моя подружка со своими пятнами разговаривала, каждому давала имена, по утрам здоровалась, говорила они у нее от этого проходят; я по-началу смеялась, апотом и сама самому большому кличку Зяблик дала... :) Глупость конечно это, но как-то успокаивало, хотя этот Зяблик до сих пор у меня есть) Любит наверное :rolleyes:

Этим Зябликам :) больше подходит имя птица Феникс.

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frol, это точно ты сказал про птицу Феникс :) сама долго не могла дать этим зябликам названия=)) а я и сама переживательная натура и к псору отношусь далеко не с любовью,но принимать эту хадость за что-то ужасное,с чем нужно СМИРИТЬСЯ(че это,ВИЧ чтоль,чтоб с ним мириться,нормальная такая болезнь,не похуже ,чем у других бывает)не хочу. думки о том,что это не лечится и что ЭТО НУЖНО ПОНЯТЬ И ЗАПОМНИТЬ,чтоб не обнадеживать себя,не для меня. я вообще считаю,что это у меня временный период такой!я ведь на месте не сижу,работаю над энтой гадостью!!так почему она должна у меня всю жизнь быть??!!вон хотя бы Пегано взять-у него так каждый 2 вылечивался. я так думаю:псор нужно как следует забить,а потом просто не давать ему появляться!!!а еще я поняла важость положительных эмоций. мне со стрессами помогает мечтательное состояние :rolleyes: как представлю море...ээх,никакой псор настроение испортить не может) а насчет близких-это да...они переживают посильнее,хотя мои родители ,дабы не расстраивать меня ,виду не показывают. А мой молодой человек говорит:не переживай,вместе справимся,я тебя люблю,был с тобой до,во,и после буду!потому что любя не за размер ноги и груди) ВСЕМ ЗДООООООРОВЬЯ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна моя подружка со своими пятнами разговаривала, каждому давала имена, по утрам здоровалась, говорила они у нее от этого проходят; я по-началу смеялась, а потом и сама самому большому кличку Зяблик дала... :D Глупость конечно это, но как-то успокаивало, хотя этот Зяблик до сих пор у меня есть) Любит наверное :rolleyes:

:) :) :D

Интерестный подход :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: :) :)

Интерестный подход :D

У меня есть теория одна, почему мне не помогло, а она вылечилась. Так вот, она с ними с любовью разговаривала, а я на своем Зяблике искусство мата оттачивала :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть теория одна, почему мне не помогло, а она вылечилась. Так вот, она с ними с любовью разговаривала, а я на своем Зяблике искусство мата оттачивала :rolleyes:

Мне понравилось. Придумываю имена ласковые. А то я с ними не церемонюсь. Локти останутся левым и правым. А четверым ребятам надо дать прозвища.

Боже мой, скоро 40 стукнет, какие глупости я несу... явно ПГМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так думаю: псор нужно как следует забить, а потом просто не давать ему появляться!!!

Хм:rolleyes: хорошо бы, конечно.. да только он в основном разрешения не спрашивает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 года...

Здравствуйте! Есть такая система "Сахадж-Марг", в которой есть практика очищения и медитации. Очищение идет на глубоком уровне, очищаются все эмоциональные зажимы, уходят страхи, комплексы, ограничения, по другому начинаешь видеть мир и себя в этом мире. На душе становится легко и спокойно, перестает колбасить внутри по каждому поводу и без повода. Практика бесплатная, может кому пригодится! Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

es468, может, система и хорошая, но Вы про неё сами пишете 3 дня назад:

 

После того как я стала практиковать эту систему, примерно через полгода на мне не было живого места, я почти полностью слилась в одно красное зудящее и шелушащее пятно...

 

И Вам после "системы" пришлось ложиться в больницу. Так как же её рекомендовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда вы проходите лечение при любом заболевании, есть период обострения?  При любом лечении  наступает кризис, а затем идет излечение. А как вы думаете, когда идет очищение на ментальном плане, разве это не отразится на физическом уровне. Вот и поразмышляйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Размышляла ... А что такое ментальный план и физический уровень ?

Изменено пользователем морошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...