Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Мой близкий родственник, программист, вроде сам в интернете проводит время, бросает подобные реплики "все эти твои 'бабские' сайты про болезни".. Ну и что, мне смешно, простите-с, закомплексован молодой человек. А вообще, главное поддержка в семье! На реплики остальных внимание не стоит обращать (начхать!), и переводить разговор на другое.

Скорей всего парень действительно думал, что Вы курите женские СМИ порталы, на которых мало чего полезного.

А на счет семьи...да, если бы меня здесь поддерживали - я бы уже наслождался полноценной ремиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей всего парень действительно думал, что Вы курите женские СМИ порталы, на которых мало чего полезного.

А на счет семьи...да, если бы меня здесь поддерживали - я бы уже наслождался полноценной ремиссии.

На "ты" пожалуйста :).

А что семья? Не помогают? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На "ты" пожалуйста :).

А что семья? Не помогают? :P

Как бы ответить...Ну к бабкам возили, деньги на стационар давали и что? Никто не хочет понимать, что самое главное зависит от них :blink:

А они и по сей день пилят меня, я сегодня назвал их моральными тиранами, со всеми поссорился, ушел из дома хлопнув дверь...И это все при том, что я уже очень долго держался...в общем писать даже не хочется, я в гостях и мне грустно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы ответить...Ну к бабкам возили, деньги на стационар давали и что? Никто не хочет понимать, что самое главное зависит от них :blink:

А они и по сей день пилят меня, я сегодня назвал их моральными тиранами, со всеми поссорился, ушел из дома хлопнув дверь...И это все при том, что я уже очень долго держался...в общем писать даже не хочется, я в гостях и мне грустно :P

Эх, надо, конечно не сдерживаться, а "предупреждать" свой взрыв, ставить в известность, мол, мне то-то не легко дается, может скорректируем поведение. Только не всегда получается, да? Иногда не слышат, а иногда и самому не хочется говорить. Вообще здесь тонкая грань, мой папа говорил "худой мир лучше доброй ссоры", а я вот не знаю, не очень-то я согласна. Всё настолько зависит от ситуации..

Ничего, не тушуйся, и это всё пройдет :), держись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы ответить...Ну к бабкам возили, деньги на стационар давали и что? Никто не хочет понимать, что самое главное зависит от них :)

А они и по сей день пилят меня, я сегодня назвал их моральными тиранами, со всеми поссорился, ушел из дома хлопнув дверь...И это все при том, что я уже очень долго держался...в общем писать даже не хочется, я в гостях и мне грустно :P

Да, я согласна, страшнее всего, когда близкие люди не понимают! (у меня мама тоже может довести так, что даже литр димедрола с новопасситом не помогает, трясет блин всю!!!) :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я согласна, страшнее всего, когда близкие люди не понимают! (у меня мама тоже может довести так, что даже литр димедрола с новопасситом не помогает, трясет блин всю!!!) :blink:

мне как-то папа выдал, что я сама виновата в болезни - все близко к сердцу принимаю, а раз сама виновата так нечего расчитывать на понимание, и вообще люди без ног без рук бывают и ничего живут, а ты ерундой страдаеш, забей болт (мне было 15, все лицо в этом, руки. ноги, вопщем - лохнесское чудовище) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне как-то папа выдал, что я сама виновата в болезни - все близко к сердцу принимаю, а раз сама виновата так нечего расчитывать на понимание, и вообще люди без ног без рук бывают и ничего живут, а ты ерундой страдаеш, забей болт (мне было 15, все лицо в этом, руки. ноги, вопщем - лохнесское чудовище) :blink:

а у меня родители вообще говорят что псорик- это за то что я с ними ругаюсь и частенько злая бываю!!!!

ну как не злиться если мамка такая нудная и упрямая...я в комнату ухожу чтоб остыть а она придёт и опять начнёт доставать...самая умная блин!!!! тоже новопасит пью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне как-то папа выдал, что я сама виновата в болезни - все близко к сердцу принимаю, а раз сама виновата так нечего расчитывать на понимание, и вообще люди без ног без рук бывают и ничего живут, а ты ерундой страдаеш, забей болт (мне было 15, все лицо в этом, руки. ноги, вопщем - лохнесское чудовище) :blink:

ох как папа не прав! по своей семье знаю без поддержки и понимания очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня родители вообще говорят что псорик- это за то что я с ними ругаюсь и частенько злая бываю!!!!

Ну ты наедь на них, скажи что они когда тебя проектировали то передали плохой наследственный ген. И ругаешься ты с ними только из за этого и злая то же.

Нельзя допускать, что бы родители такое говорили даже в шутку. Пусть осознают, что это и их проблема в первую очередь. Псориаз может передаваться, через несколько поколений родствеников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я, кстати, слышала что дети болеют за своих родителей. Когда они грешат и делают плохо, то это на детях отражается, а они потом смотрят на своих любимых деток и переживают (((((((((( не приятно конечно...но может быть это правда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это неправда. Дети не отвечают за ошибки родителей. Это просто болезнь, вызванная стечением обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне видимо очень сильно повезло, т.к. с первых дней моей болезни мои близкие и друзья меня сильно поддерживали, а особенно мама :blink:

Даже по сей день друзья пытаются найти какой-либо способ мне помочь и я им за это очень благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне видимо очень сильно повезло, т.к. с первых дней моей болезни мои близкие и друзья меня сильно поддерживали, а особенно мама :blink:

Даже по сей день друзья пытаются найти какой-либо способ мне помочь и я им за это очень благодарна!

Повезло!

А я только одной подруге рассказала про псорик, а она в ответ :"Не переживай, подумаешь, пару пятнышек на голове, да их почти и не видно!"

Я и не стала ее грузить о всех особенностия моей псориазной натуры и показывать спину, где бляшка на бляшке и бляшкой погоняет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повезло!

А я только одной подруге рассказала про псорик, а она в ответ :"Не переживай, подумаешь, пару пятнышек на голове, да их почти и не видно!"

Я и не стала ее грузить о всех особенностия моей псориазной натуры и показывать спину, где бляшка на бляшке и бляшкой погоняет! :)

Я тоже не расписывала во всех красках, но им было достаточно просто посмотреть на меня, чтобы понять, что у меня все плохо :blink: т.к. из очень веселой девчонки я превратилась в ходячий комплекс. Но даже сейчас, когда у меня ремиссия (ттт), они мне продолжают подкидывать какую-то инфу, центры находят, врачей :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да от близких людей зависит очень многое, но от себя любимого не меньше надо просто попробовать перестроить свою нервную систему чуть иначе как была раньше, быть больше отмороженым, не нервничать по пустякам и не накручивать себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне как-то папа выдал, что я сама виновата в болезни - все близко к сердцу принимаю, а раз сама виновата так нечего расчитывать на понимание, и вообще люди без ног без рук бывают и ничего живут, а ты ерундой страдаеш, забей болт (мне было 15, все лицо в этом, руки. ноги, вопщем - лохнесское чудовище) :)

мои родственники тоже почему то считают, что псориаз это типа насморка, подумаешь - пятнышки, а вот у них намного серьезнее заболевания, и поэтому их нервную систему надо беречь и трепетно к ней относится, а мою необязательно, и в вообще все мои проблемы, оказывается, от того, что я злая и несдержанная... :blink: Особенно запомнилось: положили в КВД, совсем плохо было, а мама возмущалась - чего это, я там лежу и заразу всякую собираю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживай, и не копи обиды. Уясни себе, что люди все разные. Перевоспитывать их бесполезно, а обижаться - себе хуже делать. Легче изменить своё отношение к этому. (это я не только тебя, но и себя уговариваю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживай, и не копи обиды. Уясни себе, что люди все разные. Перевоспитывать их бесполезно, а обижаться - себе хуже делать. Легче изменить своё отношение к этому. (это я не только тебя, но и себя уговариваю).

Стараюсь, кто-то умный сказал " не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней", золотые слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараюсь, кто-то умный сказал " не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней", золотые слова

++

И еще добавил бы, что меняя свое отношение к ситуации, совсем не обязательно делать это в ущерб себе, любой минус может быть еще большим плюсом :blink: Проверенно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут недавно в одном женском глянцевом журнале прочитала про ВИЧ. Откровения девушек, их жизнь с ВИЧ, отношения с противоположным полом, рождение детей, когда всегда есть надежда родить здорового ребенка и т.д. Думаю, что-то это мне напоминает. Один в один как при псориазе! Ощущения те же! Вот только у них при отсутствии лечения наступает смерть. У нас же есть шанс все исправить. Не все, но хотя бы качество ЖИЗНИ! Все же жизни!

До этого в википедии иностранной прочитала про псор, картинки посмотрела. Написано, что с годами состояние людей с псором ухудшается, зона покрытия увеличивается. Это правда?

У меня с каждым годом больше пятен, уже нет 100% ремиссии. Хотя я не пью алкоголь (почти, до псора также не делала, не страдаю от этого), всякие газировки. Иногда, конечно, накидываюсь на шоколад. И мучительно близко к сердцу все воспринимаю.

Но верю, что все наладится! С поясницы пятно ушло само по себе, хотя сидело до этого 2 года. Может, работа печени наладилась. Стригусь у парикмахера, который не шарахается от моей головы (раньше перед каждым походом к парикмахеру штудировала форум, чтобы смелости набраться). При общении с начальником научилась обстагироваться, поэтому его бред уже так не ранит. Нашла 2 новых рецепта для головы, один с участием натурального шампуня из Греции. И о чудо! магазинчик этой натуральной косметики открылся в нашем городе! Более того, запах у него почти приятный! Держу в запасе еще один неиспробованный вариант! Уже с другим шампунем! Магнипсор пованивает в холодильнике, готовый в любую секунду мне помочь. Предупрежден значит вооружен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написано, что с годами состояние людей с псором ухудшается, зона покрытия увеличивается. Это правда?

Если бы это было законом, то после 40-50-60 все ходили бы (вернее, лежали бы) покрытые псором на 100%. Однако такой картины мы не наблюдаем. Следовательно, утверждение неверно.

Конечно, если на все наплевать, дергать псор за хвост, то худшие прогнозы могут и сбыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(креолка @ 11.12.2008 - 10:22)

Мне видимо очень сильно повезло, т.к. с первых дней моей болезни мои близкие и друзья меня сильно поддерживали, а особенно мама

хорошо когда рядом есть любящие и понимающие тебя люди.Мне повезло намного меньше.Я осталась одна со своей проблемой или как правильно сказать со своими болячками. Болею давно лет с 18-ти.давно махнула на все рукой.Мне нужна сейчас психологическая поддержка не подскажите куда мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут недавно в одном женском глянцевом журнале прочитала про ВИЧ. Откровения девушек, их жизнь с ВИЧ, отношения с противоположным полом, рождение детей, когда всегда есть надежда родить здорового ребенка и т.д. Думаю, что-то это мне напоминает. Один в один как при псориазе! Ощущения те же! Вот только у них при отсутствии лечения наступает смерть. У нас же есть шанс все исправить. Не все, но хотя бы качество ЖИЗНИ! Все же жизни!

:unsure: :D :D

ну вы даете!!!!!!!!!!!!! как вообще можно псор с вич сравнивать??!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

товарищи, ну как вам не стыдно, право слово!!!

мне вот в голову не приходило делиться с подругами в стиле, ах, я бедная-несчастная, больная-разбольная!

у меня у одной подруги в 15 лет ожирение - весила больше 100 кг (сейчас дохуделась до 80) - поликистоз на этом фоне.

У другой нет яичников - и никакой возможности зачать СВОЕГО ребенка - яйцеклетка по любому донорская.

У мамы диабет и она слепнет.

У мужа гипертония и вообще куча проблем со здоровьем.

У еще одной подруги со здоровьем более или менее ок, но отец болен раком.

У знакомых у сынишки 3х-месячного обнаружили быстроразвивающуюся раковую опухоль, они собирали деньги по всем каналам, делали ему сложнейшую операцию в германии (пересаживали кости ребра на челюсть). Мальчику с переменным успехом то лучше, то хуже - сейчас ему 3 года, они опять в Германии - облучаются. Мама всё это время по больницам с ним - при этом учит его радоваться жизни, любить её, любить людей.

Надо быть либо очень молодым и наивным, либо очень эгоистичным человеком, чтобы циклиться на себе и на своих проблемах. Не важно, с кожей они или в чем-то другом. Эта жизнь для многих не сказочная сказка.

Поддержка других важна, конечно же, но поймите, родные люди - не вечные доноры, из которых можно тянуть сочувствие и сопереживание.

Когда моя бабушка начинает охать-ахать по поводу моей кожи, я аж прикрикиваю на нее, чтобы не заморачивалась - у нее итак сердце слабое, она за всех внуков-правнуков-детей переживает, ей вот еще моих болячек не хватало для полного счастья.

И еще, я твердо убеждена в справедливости тезиса о том, что надо менять отношение к ситуации, если уж саму ситуацию изменить не получается. Есть масса литературы: это может быть психологическая литература, это может быть религия, это может быть эзотерика (сама могу порекомендовать книгу Зеланда "Трансерфинг реальности") - выбирайте, что ближе именно вам. Да, минуты слабости бывают у каждого, но делать страдание по себе стилем жизни несправедливо. И по отношению к себе, и к окружающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нужна сейчас психологическая поддержка не подскажите куда мне?

Есть у нас такая тема, http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=481

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

конечно, согласна, сравнивать кожное заболевание по сути с такими случаями просто абсурдно - таких даже мыслей быть не должно :rolleyes:

ну так конечно иногда жалко себя, но страдать то вечно же нельзя - надо что-то делать, раз уж что-то то можно?

а по теме... комплексы - страшная штука... я вот и по характеру стеснительная всегда была, плюс в самом начале боляки меня за это хорошо злые дети подгнобили :) результат на лицо! точнее на тело, т.к. от переживаний все еще хуже. а как бороться? тяжело, не выходит. только по чуть-чуть совсем ослабляется такое резкое отношение к себе.

а с другой стороны - очень частый случай у многих людей, проблема с кожей после угревой сыпи на лице - краснота и неровности вмятинками. так вот это то по-моему еще куда хуже выглядит, а меня слава богу на лице (тьфу,тьфу,тьфу) обошло... а они ходят с такой ерундой, которую и исправить можно, и радуются, вот странные. тут подругу как-то когда тема зашла, решила спросить а чего она это не подлечит, она ответила - да че-то врачей боюсь, не хочу, так лучше буду ходить :)

вот и думаю, так мне то еще ничего, вполне, чего я стесняюсь так? но не помогают эти мысли (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...