Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кроха - наш человек! :angry:

С большинством утверждений согласна. Только вот не удается поваляться с книжечкой во время обострения (и не во время тоже). Только у тебя, Кроха, сложилось ошибочное мнение об участниках форума. Сходи лучше в ОФФТОП. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем народ забрела я к вам случайно, не вас искала в инете. Но! Сижу читаю и волосы топорщатся. Я псориатик с большим стажем -18 лет.

Я конечно все понимаю лечение наверное нужно, но нельзя же так организм насиловать. На диете сиди, волосы вычесывай(!!!), мазью мажся, не пей, не кури, может еще и секс не рекомендуется?!

Этак от жизни только псориаз и останется. И будем с ним на пару куковать. Он будет появляться, а я буду его гонять.

Это же замкнутый круг. Если вы переживаете из-за его появления, ему это только на руку.

Расслабтесь. Началось обострение-значит надо передохнуть, повалятся с книжкой на диване, в гости сходить, пивка выпить. Оно само рассосется.

Да если бы я каждую бляшечку мазала и на каждую новую внимание обращала- работать бы было бы некогда.

В паримахерских проблемы?! Да идите в другую! Если их это стесняет-это их проблемы от безграмотности. Ищите своего мастера. Остальные-нах.

Барышня-кроха, зря ты сюда забрела... никто здесь не трясется над каждым пятнышком (только если новички, и то первое время)а уж ограничивать себя в еде (скорее быть более разборчивым- у нас напряженных и убогих это так называется..) :angry: ) да, иногда я мажусь одной мазилкой, но просто потому что прусь от солидола,как удав от дуста, а еще мне САМОМУ не нравятся красные пятна на моей морде лица, потому шта.. :) а уж про такие глупости, как-то : парихма хер ская,бассейн или отмена секса - вообще речь не идет. Так что ты лучше продолжай дальше расслабляться по жизни и не читай написанные здесь страшилки, побереги свои волосы...а то ненароком как встанут один раз дыбом, потом еще придется налысо стричь..

Изменено пользователем admiral
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроха - наш человек! :)

Нет Оля, это не наш человек... :) пусть она сначала почитает про жизнь МакСюра, ТОляна и других ребят с ПА и придержит свои дебильные советы при себе :angry:

---

*последние посты перенесены сюда, в более подходящую тему <м>

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адмиралушка, ну ты чего, не надо так критично, побереги себя, родной. :angry:

А Кроха просто должна понять, что есть псор, а есть ПСОР - и это две разные вещи

И для кого-то пятнышко на заднице будет означать конец жизни, а для кого-то 90% поражения тела - а 10%-то осталось, а значит я живу, а значит я борюсь!

И вообще надо порадоваться за Кроху - ведь хорошо, что у неё о псоре такое представление...ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маруся, просто стало ...за державу обидно .. как Верещагину

получается ,что несколько тыщ зарегестрированных здесь челов- полудурки носятся со своими пятнами , а пришла одна такая крохотная,но умная шибко и расставила все по своим местам...

а вообщем то конечно, пускай живет и радуется жизни, я жеж разве против :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Оля, это не наш человек... :) пусть она сначала почитает про жизнь МакСюра, ТОляна и других ребят с ПА и придержит свои дебильные советы при себе :angry:

---

*последние посты перенесены сюда, в более подходящую тему <м>

Я хотела быть объективной. И мне понравилось это утверждение:

Не давайте ему ни единого шанса обеднить вашу жизнь!

Я и сама этого придерживаюсь

Но, Маша, конечно, права в том, что есть псор, а есть ПСОР. Кто-то живет всю жизнь с парой бляшек на локтях и ни о чем не думает. А есть и эритродермия и ПА. И это две большие разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

простите что вмешиваюсь-как же запарила меня эта псина всю жизнь изпохабила.где я ,где мои желания,где мое отражение.сегодня ванна,завтра ванна,майка стала мечтой жизни.не выдержал сегодня опять нахрюкался-хуже не будет.нет,себя не жалко,больно чувствовать себя жалким...Яблоки на снегу...ты им еще поможешь я себе не могу...с новым псиным годом -пошел на фиг...пошел спать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите что вмешиваюсь-как же запарила меня эта псина всю жизнь изпохабила.где я ,где мои желания,где мое отражение.сегодня ванна,завтра ванна,майка стала мечтой жизни.не выдержал сегодня опять нахрюкался-хуже не будет.нет,себя не жалко,больно чувствовать себя жалким...Яблоки на снегу...ты им еще поможешь я себе не могу...с новым псиным годом -пошел на фиг...пошел спать!

Мага!!!!!!!!!!! Мы с тобой!!!!! [i]яблаки на снеегуууу..... яблакиииии на снееегууу...[/i]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите что вмешиваюсь-как же запарила меня эта псина всю жизнь изпохабила.где я ,где мои желания,где мое отражение.сегодня ванна,завтра ванна,майка стала мечтой жизни.не выдержал сегодня опять нахрюкался-хуже не будет.нет,себя не жалко,больно чувствовать себя жалким...Яблоки на снегу...ты им еще поможешь я себе не могу...с новым псиным годом -пошел на фиг...пошел спать!

maga, может быть тебе это будет обидно читать, ты скорее всего ждешь, чтоб пожалели. А я тебе скажу, что ты счастливый человек, если эта "псина" - основная твоя проблема. Фигня это, а не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maga, может быть тебе это будет обидно читать, ты скорее всего ждешь, чтоб пожалели. А я тебе скажу, что ты счастливый человек, если эта "псина" - основная твоя проблема. Фигня это, а не проблема.

простите девочки ,не сдержался ...мы еще выпьем кубок славный за наши стойкие сердца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-как же запарила меня эта псина всю жизнь изпохабила.

-пошел на фиг...пошел спать!

Вот это я понимаю, КРИК ДУШИ!!!

И тебя с Новым Годом!!! Желаю тебе провести весь год в майке! :D

А вообще согласна с Терезкой. Если псор твоя единственная проблема, то всё у тебя хорошо!

Ла-лаааай-лаааа :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно с ней с майкой.

Я Вот на Новый год собралась (между нами девочками) 3 пары колготок, т.к. через 2 пары все пятна видать, не говоря уже об одной.

Так что всё нормально жить можно. Главное смикалку врубить и настроиться на положительный лад.

Всех с наступающим. Чтоб у всех усё прошло и на долго. НА ВСЕГДА!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно с ней с майкой.

Я Вот на Новый год собралась (между нами девочками) 3 пары колготок, т.к. через 2 пары все пятна видать, не говоря уже об одной.

Зачем так сложно :lol: ? А если одну пару просто большей плотности взять? Сейчас же есть и 60 и 70 и 100 ден, достаточно плотные и не просвечиваются, при чем не только черные, но и телесные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не излечить, то КАК Жить?

НЕ бейте меня , но я скажу- ПРОСТО ЖИТЬ, и не париться.

Всё познаётся в сравнении.

через все эти стадии проходила, но вот знаете пипл, полежав 2 месяца ( на данный момент) после травмы позвоночника,

( и эти 2 месяца сама возможность ходить у меня была как голубая мечта, не говоря о том , что накрылись медным тазиком все активные увлечения, приносящие радость...)

сидеть вообще не могу, хожу очень мало, но такое счастье, когда просто иду ножками по улице....))

я понимаю, что утешение , мол не всё так плохо не даёт хороший результат, но ЛЮДИ! Мы не инвалиды, это не рак, и не спид,

а я лёжа 2 месяца мечтала о том, как буду танцевать ( и несколько дней назад.. :lol: ))).ну и ладно, что после этого не вставала 18 часов, это не главное, главное- уметь получать от жизни удовольствие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

почитала топик, долго мы с псором жили более или менее мирно - я его не трогаю да и он особо не растет. да вот с беременностью все переменилось. пришлось задуматься волей-неволей. так скать философия шелушавщика.

дело не в том, что людям поныть хочется, некоторым - возможно. просто в каждом человеке живет стремление стать лучше, совершеннее - косметика, одежда, чтение, музыка, загар и куча всякого еще. кто то учится, кто то красится, каждому свое, это не суть. дело не в неполноценности или комплексах ужасных, из за которых делиться не хочется бедой с близкими или друзьями. это все мелочи и страх признаться, что тебя не поймут, осудят, отвергнут довольно быстро проходит. то что кажется ужасным тебе самому, окружающие могут просто не заметить. моего мужа гораздо больше поразило что у меня по позвоночнику эдакий пушок растет, нежели, что меня перед употреблением как таранку надо вначале почистить. люди разные и отношение к ним разное, у каждого индивидуальная шкала ценностей - для кого то саоме ужасное в жизни псор, а кто к примеру мечтает детишек нарожать, а не может. вы бы поменялись в этом случае с таким человеком?

естесственно, каждому, абсолютно каждому хочется быть красивым, привлекательным, нравиться прежде всего самому себе. когда тебе 20, а если еще меньше, а ты как леопёрд - в пятнышко, то еще сложнее смириться, что не все в тебе идеально, особенно когда огрех и так хватает. к сожалению, сознание ценности другого человека как личности, а не как оболочки приходит не сразу и не ко всем, с возрастом так скать. ко многим так и вообще не приходит, и бза это время такие вот пустые обормоты успевают иногда нечаянно, а иногда и намеренно обидеть очень хороших, порою пятнистых, порою заикающихся, хромых, косых и бог весть еще каких людей.

носиться с каждым пятнышком быстро перестают, люди просто начинают следить за собой, это так же естественно как гигиена, моют же некоторые люди каждый день голову и ничего, никто же их фанатиками не называет. на мой взгляд сориаз скорее не болезнь, а еще один повод больше заботиться и уделять внимания тем кто тебе дорог. да, балявки создают определенные сложности, а простого ничего и не бывает. может стоит задуматься, что если сложнее в одном, то наверняка будет проще в чем то другом, может быть гораздо более важном?

Изменено пользователем Эва
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все-таки очень рада, что нашла такой ресурс, хоть и поздновато, но все -таки приятно осознавать, что кто-то еще сталкивался с этой проблемой и нашел для себя выходы.

у меня, видимо, как вы енто называете ПГМ. попыталась задуматься, а ведь причин подобных комплексов может быть масса, начиная от злобных комментов одноклассников до советов взрослых людей, которые скажут и забудут, а у ребенка все это отпечатается мертвым штампом. всякие приятные реплики типа " а что это деточка у тебя такое, заразное, да?" :o

да и вообще как раньше думала, одно дело тебе 60 - можно проще к этому относиться, а другое дело 18-20, когда хочется быть симпатичной девушкой, носить открытую одежду и вести полноценный образ жизни. у меня комплекс въедлив до невозможности, даже для друзей тема запретная, приходилось делать все, что угодно лишь бы скрыть этот недуг, причем сейчас могу с трудом, но сказать, что это нейродермит или аллергия, а само слово "псориаз" даже произнести невозможно. жила 4 года с гражданским мужем и то не решилась ему сказать, что это, обходились всякими милыми словами заменителями. приходилось избегать всяких бань, пляжей и прочее и тому подобное. потом наступило улучшение и вобщем то все более менее нормализовалось - стала ходить в фитнес клуб, делать вылазки на пляж, позволять себе секс :-)

вот только недавно после 20 лет болезни смогла обсудить эту тему со знакомой, у которой тоже проблемы такого рода. а так вечные переживания и невозможность выбросить эмоции и переживания вовне..

и вот после пару лет более менее пристойного состояния снова обострение, а мой давний товарищ должен приехать в ближайшее время, и все - снова мозг отказывается работать. уже начинаю придумывать причины, чтоб не встречаться, хочется быть прекрасной и привлекательной. почему то совсем не верится в то, что такая красно-белая шершавая девушка может быть желанной. дебильный комплекс похоже разъедает мой моск :)

посоветуйте спецы, как себя вести - сказать, что проблема, и что меня это очень беспокоит? сделать вид, что ничего не происходит и будто бы так и должно быть (вряд ли получится)? все таки отказаться от встреч и бороться с обострением? или все-таки если человек хорошо к тебе относится, то высыпания на коже не повлияют на это отношение?

и наверное стоит прекратить использовать дурацкие методики обворачивания одеялом(как бы кто ничего не увидел), выключения света (хотя ощупь тоже не очень-то) , а вести себя естественно, хотя это конечно очень сложно...

вот понимаю, что явно не первая с таким вопросом, но хочется услышать что-то обнадеживающее...

---

*тема не открыта, пост перемещен <м.>

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" а что это деточка у тебя такое, заразное, да?" :o

не помню от кого из форумчан услышала первые, но на бестактный вопрос "а чего это там у вас такое красненькое, шалушавчатое?" безотказно помогает ответ "горбатый тропический сифилис! заразный и у особо любопытных приводит к летальному исходу".

ненадо ничего нарочито прятать и скрывать! тем паче если это люди не чужие, близкие. на то они и близкие чтоб понять и помочь, и никто не будет смеяться и издеваться. а чужие... а х... с ними! когда пропадут пятна найдется новый комплекс, я вот с псором про старый и думать забыла! и про тот которым я перед этим заморачивалась ваааще уже и не помню!

пятна совсем не при чем, красивые пирожки с невкусной начинкой мало чего стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...посоветуйте спецы, как себя вести - сказать, что проблема, и что меня это очень беспокоит?

IMHO. Важнее это для тебя - поэтому лучше сказать. katya341, у тебя сейчас есть шанс переступить эту черту - пройти через этот страх. Если ты думаешь, что рискуешь - то в будущем этот риск будет оправдан и полезен для твоей нервной системы, а значит и для здоровья.

...или все-таки если человек хорошо к тебе относится, то высыпания на коже не повлияют на это отношение? - НЕ ПОВЛИЯЮТ

В подобных ситуациях, я вспоминаю фильм (к сожалению, не знаю названия) про одного пацана (маленький, худенький. мош он потом Путиным стал :) ), который держал банду в руках, приходил домой и рассказывал родителям, что он делает вне дома. Родители естественно не верили, думали, если ему так легче жить - пусть фантазирует. В конце фильма он помогает милиции арестовать эту банду, ну и, естественно, родители свидетели этого - в шоке. Фильм может и выдумка, но правда философии присутствует - не страх, а обдуманная смелость делает жизнь интереснее :o . Удачи тебе, Катя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Vos!

надо решиться и переступить, не обязательно правда наверное называть это неприятное название, но озвучить проблему стоит. тем более если обострение не пройдет, то как-то уделить этому вопросу внимание, придется в любом случае. Можно же назвать аллергией?

Спасибо за поддержку, головой я точно понимаю, что говорить надо, легче будет тока мне, но вот получится ли по факту?...но однозначно постараюсь

хотя вот 4 года жила с мужчиной и так и не назвала вещи своими именами..где-то это уже в голове сидит прочно..

очень я рада, что увидела реальные примеры, как люди живут с этим и не прячутся от мира. есть пространство для изменений.. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить, что лучше всего относятся к псору те люди, которые нас любят.

Ща расскажу, на своём примере, как было у меня: я ничего не говорила своему , тогда, будущему мужу, но, какую бы страусинную политику мы не вели :o , они рано или поздно увидят. Увидел и решил мне помочь - (хотя бы определить, что это - как будь-то я не знала), нашёл, показал мне, сказал, конешно для окончательного диагноза надо к доктору, но я д.б. готова, что пока нет лекарства, которое даёт 100%-е излечение и, главное, чтобы я не боялась - это не заразное и не инфекционное. Так мы вместе перешагнули эту мою "черту страха".

Катя, я это рассказала к тому, чтобы ты не с бухты-барахты объявила своему молодому человеку о псоре, а подготовила бы его или он сам д.б. готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя, я это рассказала к тому, чтобы ты не с бухты-барахты объявила своему молодому человеку о псоре, а подготовила бы его или он сам д.б. готов.

понятно, думаю мой товарищ тоже знал все, просто мы не говорили об этом, как бы не упоминая названия, да и не часто.

конечно, если люди часто вместе, то не обратить внимания нельзя. меня просто чисто еще и сексуальный момент волнует, ну неужели это не вызывает никакого негатива гладить такое тело ребристое? я просто не была в такой роли, не очень понимаю каково мужчине...может разъясните?все-таки, одно дело сказать у меня больная печень и другое выглядеть так кошмарненько, хотя есть мнение, что во время секса мужчины особо на это не обращают внимание, но на данный момент в моем случае сложно не заметить:-( не увидишь глазами, почувствуешь руками...

а если мужчина, увидев, скажет, что нет, ты мне не подходишь, значит о таком наверное и жалеть не надо...

а вы тоже вели страусинную политику? может парочку приемчиков подкинете? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня просто чисто еще и сексуальный момент волнует, ну неужели это не вызывает никакого негатива гладить такое тело ребристое? я просто не была в такой роли, не очень понимаю каково мужчине...может разъясните?

Извини, Катя, я не могу ответить на этот вопрос. Люди разные и, кроме того, я же не мущщина :o . Ты лучше не циклись на этом, а потихоньку лечись и всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не очень понимаю каково мужчине...может разъясните?

Вот брезгливость - свойство. Нормально, когда человеку нравится гладкое тело. Как правило, число людей (зверей. детей), обладающих каким-то свойством, имеет нормальное распределение с разными параметрами (параметры зависят от свойства). Это так же точно как то, что ухо логарифмирует уровень звука. Так что есть те кому пофиг, кому все равно, а кому совсем не пофиг. Обязаны быть всякие, по математике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот брезгливость - свойство. Нормально, когда человеку нравится гладкое тело. Как правило, число людей (зверей. детей), обладающих каким-то свойством, имеет нормальное распределение с разными параметрами (параметры зависят от свойства). Это так же точно как то, что ухо логарифмирует уровень звука. Так что есть те кому пофиг, кому все равно, а кому совсем не пофиг. Обязаны быть всякие, по математике.

ну да, только по этому же самому закону нормального распределения 99% должны быть те, кому не пофиг, но то, что оставшийся один процент существует, обнадеживает! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя, я это рассказала к тому, чтобы ты не с бухты-барахты объявила своему молодому человеку о псоре, а подготовила бы его или он сам д.б. готов.

помнится в одном старом анекдоте в одну войсковую часть пришло извещение ,что у рядового Р. умерла мать. Поручили прапорщику поделикатнее известить рядового Р. Прапорщик выстроил роту и грит : шаг вперед,всем у кого жива мать ! Рядовой Р.,а ты куда прешь ?!

Извини, Катя, я не могу ответить на этот вопрос. Люди разные и, кроме того, я же не мущщина :) . Ты лучше не циклись на этом, а потихоньку лечись и всё будет хорошо.

Страуса спрашивают :

-а чего это вы страусы голову в песок прячете ? :o

- не знаю как другие, а я нефть ищу..

Катя, перечитай еще раз 20 страниц этой темы внимательно и ты найдешь ответы на большинство своих вопросов,а зацикливаться не стоит.. а заодно и это прочти http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=986

Изменено пользователем admiral
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...