Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

У меня вопрос на засыпку?

Как жить, если знаешь, что не возможно излечить?

Что нужно для этого?

Например, какие процедуры проводить, чем мазаться, какую диету соблюдать…..

Что делать, чтобы стало легче?

А то псориаз меня просто достал (всю жизнь поломал, а излечить невозможно).

p.s. хороших болезней не бывает, у меня помимо его еще выделиго и аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна со всеми в том, что оптимизьм , позитивный настрой , не хандрить-это очень и очень важно. Мне кажется еще не надо придавать особого значения своей болезни,.Не зацикливаться на ней. На первом месте Я , а уж пототом она . Ну всегда рядом , ну , может быть и на всегда. Ну попарим ее в баньке, полечим травками, свозим на курорт на солнышко. Так это же все замечательно для нашего любимого тельца и здоровья. A, еще мне кажется, важно, чтобы рядом был человек, который и поддержит , и посочувствует и т.п...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, мы же в постоянном поиске и постоянной надежде, что вот чуть-чуть... и все пройдет! :) Есть смысл, есть цель в жизни! Результат - высокая продолжительность жизни и ... все мы выглядим очень молодо! :harhar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:doctor:

Считаю, что какой бы ни был трудный (или неудачный) день, всегда можно и нужно найти в нем и что-то хорошее и красивое: закат, летний ливень, радуга, увлекательная книга или фильм, интересные курсы, вкусности, встречи с друзьями, хорошая музыка, любимые занятия.....

Принимать каждый день обязательно!!!

:) :) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BriZ OgNya
а уж об излечении я уже и не мечтаю

Зря ты так. В любом случае многие здесь на форуме нашли возможность себя держать в форме теми или иными способами.

Кто-то травками, кто -гормонами, мазями, диетой, режимом, китайскими пилюлями, и др. И знаешь когда после долгих лет видишь на себе здоровую кожу пусть на год , на три (как было у меня), на больший срок (ддСат), есть надежда на выздоровление, желание дальше искать и пробовать.

:D Мяфк *)) Да все это понятно, что Вы сказали. Сами знаете, что бывают дни, когда все накопиться, и уж приходят мысли о том, что в принципе не измениться, кроме, если тока самого себя и отношения к самому себе. Все. А то что "Псориаз" не излечим, это сто пудов. Ненашлось в мире еще такого врача и такого лекарства чтоб псор вылечить окончательно. Сегодня я получила еще одно подтверждение этому. Как сказал мне Кандидат Мед. Наук госпиталя Вишневского, что псориаз это наследственно-........, что у всех людей есть "ген-псориаз", просто у кого-то есть предрасположенность к псориазу, а у кого-то нет, но и это не факт. Есть же люди, заболевшие псором, достаточно и в сознательном возрасте, и в роду никто не заболевал. А произошел встресс, либо психологический либо физический. Организм так отреагировал, такой х*рн*й. Спровоцировали ген. Я, к примеру, раньше всегда думала, что это что-то вроде аллергии, оказывается в корне ошибалась :)

А по поводу когда "чистая" кожа, могу сказать, это счастье, когда такое происходит. Бывали и такие у меня светлые дни в жизни. Ток как я смотрю, чем старше становлюсь, тем хреновей се это дело приводится в божеский вид

:lol: . Вывод один, нам с этим жить усю жизнь. В поисках облегчения, новых методов лекарств. чтоб не выделяться из толпы :) :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, к примеру, раньше всегда думала, что это что-то вроде аллергии, оказывается в корне ошибалась :)

Нифига не ошибалась... как сказала наша общая знакомая по форуму: "Псориаз - это аллергия на жизнь"(©Guest) :)

Все. А то что "Псориаз" не излечим, это сто пудов. Ненашлось в мире еще такого врача и такого лекарства чтоб псор вылечить окончательно

ДеЦЦкие заблуждения! Накуй врачи! А мы на что? Мы болеем и мы лечимся.

Можно жить долго без внешних высыпаний и без дерьмотологических рвачей и прочих уродов желающих сорвать с нас баПки!

help и Интриганка например не дают вздохнуть своему псору - гормонами.

Pol пихает всякую ядовитую фигню в пупок.

Серж (Sergey) закупился на всю жизнь китайской херней, которой он доволен.

FROL без проблем обходиться солидолом, под названием "Магнипсор"...

Smoker находит лечение в попивании пива в классной компании и поедании соленой рыбы...

Мы все разные, разные методики .... но цель у нас одна - очистить кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BriZ OgNya
а уж об излечении я уже и не мечтаю

Зря ты так. В любом случае многие здесь на форуме нашли возможность себя держать в форме теми или иными способами.

Кто-то травками, кто -гормонами, мазями, диетой, режимом, китайскими пилюлями, и др. И знаешь когда после долгих лет видишь на себе здоровую кожу пусть на год , на три (как было у меня), на больший срок (ддСат), есть надежда на выздоровление, желание дальше искать и пробовать.

:D Мяфк *)) Да все это понятно, что Вы сказали. Сами знаете, что бывают дни, когда все накопиться, и уж приходят мысли о том, что в принципе не измениться, кроме, если тока самого себя и отношения к самому себе. Все. А то что "Псориаз" не излечим, это сто пудов. Ненашлось в мире еще такого врача и такого лекарства чтоб псор вылечить окончательно. Сегодня я получила еще одно подтверждение этому. Как сказал мне Кандидат Мед. Наук госпиталя Вишневского, что псориаз это наследственно-........, что у всех людей есть "ген-псориаз", просто у кого-то есть предрасположенность к псориазу, а у кого-то нет, но и это не факт. Есть же люди, заболевшие псором, достаточно и в сознательном возрасте, и в роду никто не заболевал. А произошел встресс, либо психологический либо физический. Организм так отреагировал, такой х*рн*й. Спровоцировали ген. Я, к примеру, раньше всегда думала, что это что-то вроде аллергии, оказывается в корне ошибалась :)

А по поводу когда "чистая" кожа, могу сказать, это счастье, когда такое происходит. Бывали и такие у меня светлые дни в жизни. Ток как я смотрю, чем старше становлюсь, тем хреновей се это дело приводится в божеский вид

:lol: . Вывод один, нам с этим жить усю жизнь. В поисках облегчения, новых методов лекарств. чтоб не выделяться из толпы :) :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BriZ OgNya объясни по-человечески, что такое  Мяфк *))

:) Мяфк *) Это типо Здраствуйте, Привет и все в этом духе *))

А что плохо звучит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

:o

У нас наступила жара +40.

Это редкое явление :)

Мыс друзбми поехали отдыхать на дачу.

Все купаются, загарают, и тп.

Я хожу в футболке с длинным руковом(черной) :D

И в течении 2х чуток только ленивый не спросил...а почему, а какие у тебя комплексы, а что ты скрываешь..... И это продолжалось ровно 2 дня. Я конечно старался рассказывать им про космос, что по моей вере нельзя и тп.... Было весело, если бы не так грустно. Было чудовищно жарко, но пересилить я себя не смог, особенно при всеобщем внимание к моей особе :D

А теперь вопрос, как вы решаете эти проблемы летом? Вас тоже напрягает общество?

Ведь год назад я отдыхал в Египте, у меня вообще небыло проблем, я там загарал, купался, и даже кривых взглядов небыло :) :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу купаться и загорать только с близкими родственниками или совсем среди чужих. А с друзьями и коллегами никогда этого не делаю. Не могу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу купаться и загорать только с близкими родственниками или совсем среди чужих. А с друзьями и коллегами никогда этого не делаю. Не могу.  :)

Но ведь тебе задают вопросы...почему? Что у тебя за компленксы и тп.?

Что говоришь?

Ей богу, я очень устал именно от расспросов..... Ответ для себя я нашел, нехочу напрягать общество :D При чем у меня 2-3 процента поражения, но я даже не стесняюсь...я просто нехочу отвечать на поставленные вопросы.

И ведь понимаю, что твоим друзьм плевать на косяки твоей кожи...но откуда берутся эти комплексы? Может псор еще и на голову нам действует? :)

Вообще, бошку псориазника изнутри ктонить видел? :D :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5er

Никак не справляться. В этом году впервые по...ерив все комплексы хожу на центральный пляж невзирая ни на что и ни на кого, пусть смотрят, кому интересно. Иногда отхожу на сотню-другую метров в сторону только по единственной причине - в большую волну "спасители" в воду не пускают, приходится сдвигаться за границу их зоны действия. А в остальном - пофигу. На работе стараюсь "подмазываться" кремом время от времени, и уж только если утром вижу, что уж совсем "некрасиво" надеваю чё-нить с длинным рукавом. В остальном - руководствуюсь 1-м правилом имени ddSat'a: "Не нравится - нах" (с)ddSat. Всё прокатывает нормально, на работе на одном из компов остаются иногда открытые соотв. сайты и этот форум в том числе, когда надо бывает срочно "сорваться", пока НИКТО и не спросил "а что, а почему?"

Отсюда вывод - "не грузиться" по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5er

Никак не справляться. В этом году впервые по...ерив все комплексы хожу на центральный пляж невзирая ни на что и ни на кого, пусть смотрят, кому интересно. Иногда отхожу на сотню-другую метров в сторону только по единственной причине - в большую волну "спасители" в воду не пускают, приходится сдвигаться за границу их зоны действия. А в остальном - пофигу. На работе стараюсь "подмазываться" кремом время от времени, и уж только если утром вижу, что уж совсем "некрасиво" надеваю чё-нить с длинным рукавом. В остальном - руководствуюсь 1-м правилом имени ddSat'a: "Не нравится - нах" (с)ddSat. Всё прокатывает нормально, на работе на одном из компов остаются иногда открытые соотв. сайты и этот форум в том числе, когда надо бывает срочно "сорваться", пока НИКТО и не спросил "а что, а почему?"

Отсюда вывод - "не грузиться" по этому поводу.

Я тебя понял :D Думаю верная позиция. Я именно эту тему создал, чтобы в дальнейшем показать моим друзьм...

Я могу им показать, рассказать. Но уверен, что последует далее подобное " Ты что, да это фигня. Да вот у меня посмотри, тоже прыщи есть"...и тп :)

За границей вообще на всех забиваю...хожу в чем хочу, и главное мега горжусь собой, что мне наплевать на мнение остальных.... Но в России у меня это не получается. Может люди дикие, а может у меня комплексы...я хз.

А вообще формулировка все "нах" мне подходит :D

А еще что-то впервые меня достал псор, и именно в эти выходные. Никогда я не испытывал это ощущение одиночества.... хз, отвратные мысли.... Вот и пришел опять сюда, где меня понимают :)

Ладно, будем завтра опять стараться находить только позитив...жизнь продолжается :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мои доузья знают, что у меня псор и реагируют на него вроде у меня где

то выскочил маленький прыщик, практически не реагируют, даже больше, это

им до задницы. У каждого свои проблемы, не обязательно со здоровьем,

каждый человек зациклен на своих проблемах, а на чужие им пофиг.

Поэтому я з друзьями неоднократно ездил на рыбалку с обострением, весь

был в бляхах- с головы до ног, купался и загорал в одних плавках,

на следующий день никто даже не вспоминал, так что 5er ты себе сам

испортил отдых, один раз переборол себя, поставил перед фактом, а

потом всем было бы по барабану, к тому же я так понял, что у тебя

еще не сильно обнесло. Сегодня наблюдал картину, в магазине девушка

лет 18 что-то покупала, руки в сыпи, она в футболке, но она так себя естественно вела, что никто не обратил на нее внимание. Ну а кому не нравится

В остальном - руководствуюсь 1-м правилом имени ddSat'a: "Не нравится - нах" (с)ddSat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу купаться и загорать только с близкими родственниками или совсем среди чужих. А с друзьями и коллегами никогда этого не делаю. Не могу. 

С друзьями все могу, на то они и друзья.. :) а вот с калеками хуже - ну их, с расспросами, обломитесь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу купаться и загорать только с близкими родственниками или совсем среди чужих. А с друзьями и коллегами никогда этого не делаю. Не могу. 

С друзьями все могу, на то они и друзья.. :)

Да, интересно, тут какое-то общее правило... Вот и ГРУБОЕ слово можно сказать (да буду не за всех! а - о себе), так вот, от меня такие грубости могут услышать или родные-близкие (а их, наоборот, надо жалеть!), ИЛИ же чужие люди :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу купаться и загорать только с близкими родственниками или совсем среди чужих

аналогично. у меня и друзья-то не знают, да и не все родственники. только родные.я просто не езжу с друзьями на море. не хочу.в другом месте я с ними встречаюсь и общаюсь, но это никогда не происходит там, где надо раздеваться. вот и в отпуск в этом году коллега хотела вместе лететь, а я сделала так, что-бы быть одной(с детьми).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига себе проблемы... У меня все друзья знают, и знакомые тоже, никто не напрягается. Тащат рецепты, интересуются, как мне летом, легче, прошло ли, обострение, спрашивают у своих знакомых всякие средства, умоляют не расчесывать пятна, типа хуже будет и все такое.. народ живо следит за моим здоровьем:) На море хожу только со своими, все знают.. вплоть до того, что лежу загораю, чешуйки снимают. А если по недоумию малознакомые спрашивают, хочу правду скажу, хочу нет.. если дальше надо общаться,

что бы лишней ботвы не было- рассказываю,знайте, вот как бывает, и никто не застрахован. Задумываются некоторые. Но,обычно, нормально реагируют.

А на что собственно друзья? меня, как-то из-за обострения из другого города друзья забирали экстренно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такие проблемы :) Разделил их на 2 категории:

1) Старые друзья. Их немного, но они в курсе. Во-первых, что это не заразно, и во-вторых, что в те редкие моменты, когда я остаюсь у них ночевать, никаких "шкурок" они на полу не найдут (ибо если уж вдруг остался, то явно слегка нахрюкались, а тут уж как уснёшь, так проснёшься с расчёсами)

2) Ни фига не друзья. В эту категорию входят и коллеги по работе. Лето - да, жарко. Но рукава лучше не поднимать. Не поймут. Но вопросов, к счастью, не задают, нефиг. Хотя, возможно, эти вопросы думают :D

На самом деле вопрос не в том, как кто реагирует, а как это убрать нафиг. Жарко же. А тут такой панцирь на всём брюхе и груди. Про подволосье уже не упоминаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне до лампочки. вот только вчера на пляже оттягивался. за один день офигительно загорел. ради интереса пытался увидеть кого нить ещё пятнистого. результат-0.

НЕ знаю, мжет я по жизни пофигист. но никогда я на стеснялся. летом хожу в шортах и майках. друзья все знают. на работе никто на спрашивает, може тмежду собой там шушукаются. но я об этом ничего не знаю.

чё там стеснятся. снял одежду и дело с концом. вон опять же на пляже толстые люди тусуютсявчера видел одного офигенно толстого мужика, причём уже в возрасте и в стрингах. а тут из-за нескольких пятнашек расстраиваться.

нах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я забила, кому интересно, говорю что не заразно и пшёл ты в сад, не фик нос совать куда комариный икс не лезет.

Вчера на море была, но там холодно, я искупнулась и сидела в свитере, змерзла аки псина. Нафик такое море. А вообще, ПРИВЕТИЩЕ всем, я только что из отпуска:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панкуша, привет! Где была в отпуске?

Моя позиция аналогична позициям helpa & Silikaata. Друзья мои все в курсе, наоборот, если бы мне пришла в голову такая дикая идея сидеть одетой на пляже, или на природе, где все загорают, реакция была бы примерно такая: тебе нужно солнце, давай жарь свои боляки :)

И на работу хожу с коротким рукавом. Благодаря этому получила рецепт лечения псориаза капустным рассолом :D Как там в известном мультике :"Люби себя, наплюй на всех, и в жизни ждет тебя успех" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой ,а я обнаружила сегодня, что работаю с коллегой у которой псор. она нагнулась, футболка поднялась и я увидела-его родимого. а ведь тоже ни-ни. молчек.ну партизаны все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...