IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

ГМП - генно-модифицированые продукты

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 144

Опрос: ГМП - генно-модифицированые продукты (31 пользователей проголосовало)

Знаете ли вы, что такое ГМО/ГМП?

1. Проголосовал Да, совершенно точно знаю (16 голосов [51.61%])

Процент голосов: 51.61%

2. Слышал в общих чертах из СМИ (15 голосов [48.39%])

Процент голосов: 48.39%

3. Что-то плохое, вроде, но не интересовался (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

4. Впервые слышу (0 голосов [0.00%])

Интересуетесь ли вы наличием ГМО в приобретаемых товарах?

1. Всегда (6 голосов [19.35%])

Процент голосов: 19.35%

2. Иногда, когда вспоминаю (19 голосов [61.29%])

Процент голосов: 61.29%

3. Проголосовал Никогда (6 голосов [19.35%])

4. Спрошу при случае у повара, что он там заказывает (0 голосов [0.00%])

Считаете ли вы, что ГМП/ГМО вредны?

1. Однозначно вредны (7 голосов [22.58%])

Процент голосов: 22.58%

2. Точно не знаю, но говорят, что вредны (17 голосов [54.84%])

Процент голосов: 54.84%

3. Не думаю, что вредны, иначе бы не использовались (3 голосов [9.68%])

Процент голосов: 9.68%

4. Наоборот, продукция их содержащая, более полезна (1 голосов [3.23%])

Процент голосов: 3.23%

5. Проголосовал Мне всё равно / Не задумываюсь по этому поводу (3 голосов [9.68%])

Процент голосов: 9.68%

Считаете ли вы, что продукцию с ГМО надо

1. Запретить, и исследования на эту тему тоже (0 голосов [0.00%])

2. Ограничить и производить под строгим контролем после всесторнних исследований (26 голосов [83.87%])

Процент голосов: 83.87%

3. Производить как можно больше, взамен обычной, проблема надуманная (1 голосов [3.23%])

Процент голосов: 3.23%

4. Проголосовал Производить, как и обычную, ничего особенного в ней нет (4 голосов [12.90%])

Процент голосов: 12.90%

Если есть выбор между продуктом более высокого качества с ГМО и менее высокого без ГМО, что предпочтёте?

1. Продукт более высокого качества (или с меньшей ценой) с ГМО (2 голосов [6.45%])

Процент голосов: 6.45%

2. Менее качественный продукт (или с большей ценой), но без ГМО (22 голосов [70.97%])

Процент голосов: 70.97%

3. Проголосовал Без разницы, не обращаю внимания (7 голосов [22.58%])

Считаете ли вы, что в будущем всё, что можно/необходимо будет содержать ГМО?

1. Да, так и будет (22 голосов [70.97%])

Процент голосов: 70.97%

2. Нет, человечество опомнится и перестанет создавать мутантов (7 голосов [22.58%])

3. Проголосовал Мне всё равно, учёные знают, что делают, нефига соваться в то, чего не понимаешь (2 голосов [6.45%])

Процент голосов: 6.45%

Считаете ли вы, что СМИ, "зелёные" и пр. искуственно нагнетают негативную атмосферу относительно ГМП?

1. Проголосовал Нет, это реальная опасность, надо остановить вырождение нормальных организмов (15 голосов [48.39%])

Процент голосов: 48.39%

2. Да, они черезчур гипертрофируют проблему, на самом деле это обычное производство (11 голосов [35.48%])

Процент голосов: 35.48%

3. Мне всё равно, не интересуюсь этой тематикой в СМИ (5 голосов [16.13%])

Процент голосов: 16.13%

Считаете ли вы, что в результате экспериментов с ГМО могут появиться организмы (любого вида), способные выйти из-под контроля исследователей?

1. Запросто, никто не знает чем всё это может кончиться (17 голосов [54.84%])

Процент голосов: 54.84%

2. Нет конечно, это очередные глупые сказки предвестников апокалипсиса (8 голосов [25.81%])

Процент голосов: 25.81%

3. Проголосовал Мне всё равно, морковка уж точно из земли не выпрыгнет и меня не задушит (6 голосов [19.35%])

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 00:20

Ингеборга, эти мерзавцы так хитро устроились, что часто подавать в суд не на кого, нет такого юр.лица "АНО Гринпис" ИНН 7756...
Судиться, в принципе, можно с газетой, например. Но там сидит отребье очень и очень ушлое, к таким искам готовое, и системно они не подставляются.

Судиться реально можно с физ.лицом, конкретным человеком, который тебя оболгал или своими "экологическими" действиями мешает жить и работать. Но с физ.лица очень трудно взыскать отсуженное. Они тоже к таким случаям системно готовы, и у них "ничего нет", у них крайне мутные источники доходов и минимальный состав имущества.

Это тебе или мне можно по месту работы прислать исполнительный лист, и методично удерживать хоть пожизненное взыскание.

#142 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 02:04

Но у обывателя создаётся такое мнение, что дыма без огня не бывает. Раз производитель в чёрном списке у гринпис, то не хочется брать его продукцию.

Всё что нам нужно это любовь.

#143 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 03:27

Однако, частично дезавуирую сам себя.
На основании прежнего опыта я заявил что у Гринписа нет юр.лица.
Но потом задумался, а как же они деньгами то управляют?

Дело вот в чем, оказывается. Если общественная организация хочет покоммерсировать, то ее исполнительный орган может выступать в качестве юр.лица. Получите: ОМННО «Совет Гринпис» ИНН: 7707024062 ОГРН: 1037739393713

При этом, юр.лицо "Совет Гринпис" разумеется, не тождественно общественной организации "Гринпис России".

#144 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 05:02

Разве расходы по судебным издержкам не ложатся на проигравшую сторону? 

Гринпис это не жёлтая пресса, были ли прецеденты? На гринпис никто в суд не подавал?

Во-первых, возмещение расходов такого рода (адвокаты, экспертизы, расходы на свидетелей и пр.) - это отдельный иск, судебные расходы это немного другое. Во-вторых, мало получить решение о взыскании, надо:

1. Его выполнить

2. Чтобы было чего взыскивать с проигравшего

3. Потратить денег на повторные процессы в случае апелляций

Но у обывателя создаётся такое мнение, что дыма без огня не бывает. Раз производитель в чёрном списке у гринпис, то не хочется брать его продукцию.

На это всё и расчитано, что "наверняка там что-то есть, не зря же написали".

Однако, частично дезавуирую сам себя.
На основании прежнего опыта я заявил что у Гринписа нет юр.лица.
Но потом задумался, а как же они деньгами то управляют?

Дело вот в чем, оказывается. Если общественная организация хочет покоммерсировать, то ее исполнительный орган может выступать в качестве юр.лица. Получите: ОМННО «Совет Гринпис» ИНН: 7707024062 ОГРН: 1037739393713

При этом, юр.лицо "Совет Гринпис" разумеется, не тождественно общественной организации "Гринпис России".

Их может быть сотня, таких юрлиц, причём кто конретно "шил костюм писал список" - не найдёшь.

Ингеборга, эти мерзавцы так хитро устроились, что часто подавать в суд не на кого, нет такого юр.лица "АНО Гринпис" ИНН 7756...
Судиться, в принципе, можно с газетой, например. Но там сидит отребье очень и очень ушлое, к таким искам готовое, и системно они не подставляются.

Судиться реально можно с физ.лицом, конкретным человеком, который тебя оболгал или своими "экологическими" действиями мешает жить и работать. Но с физ.лица очень трудно взыскать отсуженное. Они тоже к таким случаям системно готовы, и у них "ничего нет", у них крайне мутные источники доходов и минимальный состав имущества.

Это тебе или мне можно по месту работы прислать исполнительный лист, и методично удерживать хоть пожизненное взыскание.

Уго, как ты представляешь взыскание чего бы то ни было со структуры, живущей на пожертвования? Счет такой шараги, думаю, колеблется всегда в районе нуля или допустимого овердрафта. Выносить стулья - это только на кофе адвокатам такой компании, как Юнилевер, они стоят многие сотни баков в час каждый, плюс сопутствующие расходы. 

"This too shall pass". ©

#145 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 05:05

Я именно и НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ взыскания с такой шараги.

Оно же так у них специально задумано изначально.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©