Перейти к публикации

Псориаз, нейродермит, экзема


Рекомендованные сообщения

Лет с пяти мне поставили диагноз нейродермит. Позже в 12 лет появился первый псор - 2-3 бляшки. Затем псор прогрессировал, нейродермит отступил. В 11-м классе школы было острая вспышка нейродермита, псор отступил. При окончании ВУЗа на пальцах рук появились мокнущие болячки, молодая врачиха в КВД сказала - дисгидроз. Позже диагностировали эти болячки как, то экзему, то псориаз. Интересно, что врач лечивший мой псориаз с нейродермитом направлял меня к другому кожнику, специалисту по нейродермитам и аллергии. Каждый лечил свое, и никто не задавался вопросом, как же я одна могу болеть 3 разными кожными болезнями. При обследовании в местных клиниках врачи ничего толкового сказать не смогли. Существуют ли взаимосвязи между этими болезнями? Что со мной все таки до такой степени не так? Кто нибудь имеет аналогичный опыт? Читал литературу? Когда сижу на пегановской диете, чувствую себя хорошо, т.к. он ее и для экземы советует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за диета Пеганова? не разу о такой не слышала...не подскажите..

Аллочка, ты просто прелесть! Ну рассмешила :D Есть такой американский врач Дж. Пегано. На главной странице сайта посмотри его методику :)

Кстати, о нейродермите с псором. Я как-то писала в другом топике, что у моей маникюрши на руках то ли псор. толи что, но явно "замазанное" гормонами. Спросить не решалась, а вчера была у нее, она сама разговор завела. Так вот, у нее на голове псор, а на руках нейродермит. Естественно, замазывает флуцинаром, т.к. клиенты и все такое. Сказала, что был раньше один нейродермит, а потом псор добавился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше один нейродермит, а потом псор добавился.

У меня то же самое, с возраста 1 год ужасный нейродермит, в 12 к нему добавился псор, годам к 18-19-ти нейродермит сошел на нет (тьфу-тьфу), а псорик остался. :) Ira, помнится, тоже говорила, что у нее все начиналось с атопического дерматита (насколько я понимаю, примерно то же, что нейродермит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне сначала долго диагноз писали - нейродермит. При чем долго - это с 10 лет (первые высыпания), а потом уже в 15 когда опять высыпани полезли пару лет так же писали, пока одна врачиха не сказала, что это псорик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 года...

оживлю топик :-) Связь между псором и нейродермитом есть однозначно. У моего старшего брата нейродермит, а у меня псор. Правда у него уже больше 10 лет ремиссия полная :-) но предыдущие лет 25 очень мучился. Теперь моя очередь. У него закончилось, у меня началось :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оживлю топик :-) Связь между псором и нейродермитом есть однозначно. У моего старшего брата нейродермит, а у меня псор. Правда у него уже больше 10 лет ремиссия полная :-) но предыдущие лет 25 очень мучился. Теперь моя очередь. У него закончилось, у меня началось :-)

Мартини, у тебя начался нейродермит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартини, у тебя начался нейродермит?

А я поняла это как шутку, мол в одной семье, значит есть "связь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тереза, Уайта, не, я не шучу :-) У брата был нейродермит и почему то закончился, а у меня псор после этого начался. А связь я усматриваю между нашими заболеваниями генетическую. Ну не может же быть в одной семье быть два таких серьезных кожных заболевания в одном поколении только по совпадению. И если предположить, что для псора и нейродермита есть общая врожденная или наследственная причина, то возможно, оба заболевания вызываются одним и тем же геном. Вот. Возможно, я только что сделала открытие в области генетики :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно, оба заболевания вызываются одним и тем же геном. Вот.

Martini, там всё на самом деле жутко сложно... <_< Не то что оба заболевания, а даже одно (псориаз) не связано с каким-то ОДНИМ геном, http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...&p=93615114 :

В последнее десятилетие получены новые данные о локализации так называемых псориатических генов: 6р21.3 (PSOR-1), 17q (PSOR-2), 4q (PSOR-3), 1c-q21 (PSOR-4), 3q21 (PSOR-5), а также 16q, 19р, 20р. ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 11 месяцев ...

!!!Миковирус.... ("гамма-грипп"/ретро/группа мицелиальных/редуцент/ деструктор/сапротроф/сапрофит)....

Поражение мозговых оболочек/цереброспинальная жидкость|ликвор/нервные окончания..... блокирует транспорт ионов Са, Na, Mg итп - /поддерживает необходимую осмолярность для своей жизнедеятельности/... следствие деструкция покровных тканей, "водянка" и пр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

!!!Миковирус.... ("гамма-грипп"/ретро/группа мицелиальных/редуцент/ деструктор/сапротроф/сапрофит)....

Поражение мозговых оболочек/цереброспинальная жидкость|ликвор/нервные окончания..... блокирует транспорт ионов Са, Na, Mg итп - /поддерживает необходимую осмолярность для своей жизнедеятельности/... следствие деструкция покровных тканей, "водянка" и пр...

Интересная версия, а можно боллее детально раскрыть тему? А то получился какой-то завораживающий набор слов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

:)

-->

Дао псориатика:

1.Борьба с вирусом + восстановление осмолярности.

2.Выведение/усвоение чуждого для организма белка "гистамина" продуцируемого вирусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я не знаю ,ЧТО у меня !!!Когда то говорили Нейродермит (Атопический ),теперь знакомая врач-дерматолог с ходу определяет -Псориаз !А есть Конкретные критерии ?На основе каких то анализов !?1?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я не знаю ,ЧТО у меня !!!Когда то говорили Нейродермит (Атопический ),теперь знакомая врач-дерматолог с ходу определяет -Псориаз !А есть Конкретные критерии ?На основе каких то анализов !?1?!

Привет, Олег, есть у нас такая тема http://psoranet.org/...__fromsearch__1

Есть 4 взаимодополняющих способа.

1. визуальный осмотр - http://www.psora.net...ichsimtom.html5

2. идентификация псориатической "триады" (что это такое - см. на сайте www.psora.net :) там подробно написано, стимул почитать, типа :))

3. биопсия и микроскопическое исследование

4. осмотр при помощи специальной УФ лампы определённого спектра (псорные участки светятся не так как здоровая кожа, немного упоминалось тута - http://www.psoranet...lite=blacklight )

есть ещё пятый вариант, но он имеет сугубо теоретическое значание, лечение после него обычно не назначается -

5. заключение патологоанатома об осмотре трупа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Нашла в инете homeoint.ru/homeopathy/.../burnett_uratosis3.htm,подагрическая экзема мне чего то напоминает псориаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 года...

здравствуйте, я новичок. скажите, не могла бы я где-то здесь проконсультироваться  по фотографии?  в диспансере ставят АД, но никто и не вникает особо. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смирна, вменяемые люди по фотографии диагноз не ставят. Диагноз ставится при личном осмотре/контакте. "Никто не вникает особо" - значит, всё-таки вникают, но вас что-то не устраивает? Единственный выход - проверять диагноз у другого врача, кто будет вникать.
Вообще, в спорных/неясных случаях рекомендуется диагноз проверить у независимых (других) врачей.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Смирна сказал:

не могла бы я где-то здесь проконсультироваться  по фотографии?

Так выкладывай, посмотрим, может чего посоветуем. Скажем, похоже или нет на псориаз.

Но окончательный диагноз, как RedMen сказал, должен ставить врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

RedMenStatorOxic я в поисках альтернативного доктора сообщение и оставила.  спасибо за участие. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

RWkfha6.jpg

 

Вот он феномен Кёбнера в действии. Почему-то я считала, что это касается только псориаза, заблуждалась. Это настолько мелкие царапины (остались после сбора горсти малины), что их и не было бы видно, если б не совпали с обострением нейродермита. Теперь я уже поняла, что периодически возникающие обострения у меня на руках - это нейродермит. Потому, видимо, мне и помогает Протопик, ведь основное его назначение атопический дерматит=нейродермит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...