Перейти к публикации

Институт Псориаза на Курской - АНТИРЕКЛАМА


Гость olkar

Рекомендованные сообщения

Люди, есть ли у кого информация по московским клиникам. У меня сестра более уже лет 10. Сейчас собрался привезти ее в Москву. Очень советовали эту клинику _http://www.psorias.ru Кт-нибудь сталкивался? Знает что-нибудь? Ответьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень коммерческое предприятие, я как-то зашла, поговорила и "до свидания"! Основное лечение -ПУВА. Совершенно незачем туда тащиться.

Возглавляет клинику Владимиров, к-й очень удачно пристроился "рубить капусту", отправляя б-х на Мертвое море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж лучше обратиться в ККБ ММА им. Сеченова. Угол Большой Пироговской и Абрикосовского переулка, номер дома не помню. Требуется направление от лечащего врача, паспорт и страх. полис.

А что значит "сестра более 10 лет"? Более 10 лет болеет псориазом или это про возраст? Если про возраст, то не знаю, берутся ли там лечить детей. Надо узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще -живя в др. городе совершенно незачем ехать в Москву для лечения псора. Никаких волшебных средств тут нет. За границей и то нет, а то мы уже там бы лечились.

Лучше эти деньги истратить на полноценный отдых.

А так, в любой глубинке сделают гемодез, уколы кальция. Основное в больницах -то, что дают больничный и можешь хоть весь день сидеть, обмазанный вонючими мазями. Ничего радикального нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж лучше обратиться в ККБ ММА им. Сеченова.

не. уйдешь через 10 минут оттуда, с рецептом на дермовэйт или другую гормональную мазилку. или пуву предложат. все. на большее они не способны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж лучше обратиться в ККБ ММА им. Сеченова.

не. уйдешь через 10 минут оттуда, с рецептом на дермовэйт или другую гормональную мазилку. или пуву предложат. все. на большее они не способны

Лежала так 2 раза: в 1998 и 2000гг. Да, лечение традиционное: мази, ватамины в/м, СФТ. ПУВА ни разу не предлагали. Но, видимо, обстановка и местное питание давали неплохой рез-т. Опять же бесплатно :)

А вобщем, я согласно с Gap. Ничего выдающегося в лечении псора в Москве нет. Как и везде :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дочь лет 10 назад , когда 1-й раз обсыпало, лежала в Сеченова, делали плазмоферез. Какой пришла туда - такой и вышла.

А если уж кому-то помогает, то все равно ненадолго, так что не нужны эти жертвы (деньги, проблемы устройства в М-ве и т.д.)

Ого! 25 тыс. р. - да на эти деньги в Египет слетать можно или у нас где санаторий подобрать с водами, грязью или чего там еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я там в амбулаторном был, в сеченова.... один вид чего стоит - старое, замызганное здание, огромная комната, в которой принимают одновременно штук пять шелудивцев разнообразных... стоят ширмочки.. так, для вида. не могу сказать, что я чрезмерно стеснителен, но мне было неприятно.

правда, это было лет пять назад, может быть там что-то изменилось. хотя сомневаюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лечилась в институте псориаза. Сначала СФТ, через два года попробовала ПУВА...Я там наблюдаюсь лет 5.

Имеет ли смысл ехать в Москву лечиться решать Вам, но в институте ничего нового не предложат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы. Сестре 20 лет. Может я просто не точно написал.

Этот институт потому, что как раз знакомым знакомых помогало. А перепробовали уже все, что могли. Что касается климатотерапии - так ни фига ей это не помогает. Жила она 17 лет на море - Бердянск. Что еще надо: морской воздух урглый год, йод, солнце. Люди туда специально ездят фиг знает откуда псор лечить. А вот ей ни хрена не помогает это море. Она переехала в Харьков. Так вот и этот климат не помогает :). Так что уж вариант отдыха как-то не конает.

В свое время - лет в 13-15 мама столько всего перепробовала, и колдунов, и уколы, и фиг его еще знает что, но результат тот же. Решили, что пора попробовать полноценное лечение. А этот институт все-таки по рекомендации выбрали. А что касается коомерческого предприятия - так у нас вся медицина коммерческая. Никто другого не ожидает. Просто такого лечения еще не пробовали.

Фиг его знает: одним и тем же мажутся - тем помогло, этим нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дрянь этот институт псориаза и развводилово:) Главный метод, действительно, сплошная ПУВА, только за бешеные по сравнению с гос. клиниками деньги. И горомоны еще прописывают, не жалея. А если не гормоны, то мази с содержанием дегтя или аналогов. Короче, правильно уже сказали. совсем ничего нового и оригинального не предлагают. Просто используют псор, как хороших способ заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, ну почитайте форум, блин. Ну при чем тут учреждение. Да хоть канцелярия господня. Ну нет лекарства от псориаза. А все учреждения будут пичкать давно известыми лекарствами и методами. Все это можно пробовать и самому. Так сказать исключив затраты на врачей, которые при пориазе не нужны, т.к. помочь не могут. Ну если только психологи. Заплатите мне и почитайте форум, больше пользы будет :):):D

Изменено пользователем investigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Вадимом. Ну не лечится это, и ждать этого не надо. Пробуйте сами разные средства - больше будет проку. А ПУВА, конечно,поможет (мне лично помогла, сделала лет 10 назад, когда совсем было невмоготу, бесплатно в районном КВД, у Вас в городе наверняка тоже есть), но только на какое-то время, а потом опять все сначала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Если денег не жалко, можешь попробовать. Курс лекарства (Сандиммун Неорал) - приблиз. 25тыс. + сеансы ПУВА - приб. 25 тыс. + анализы за твой счёт каждую неделю + приём тоже денег стоит.

Да ещё дочка врача всё так и наровит свои кремы для смягчения втюхать. Вернее втюхивает. У неё это здорово получается. Вот и весь метод. Помогает. Как и любые другие. На время. Гарантий на долгую ремиссию никто не даёт. Если на Неорал денег нет - предложат метотрексат, потом Пува.

Если ни на что денег нет - не переживай! - посоветуют взять кредит....... Ну полное попадалово...

Правда это было год назад, щас мож ищо дороже.... инфляция...

Изменено пользователем investigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПУВА-терапию я прошла бесплатно в ЦНИКВИ в Сокольниках на ул.Короленко,3 по направлению от Минздрава.Попробуйте такой вариант.

Изменено пользователем investigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще -живя в др. городе совершенно незачем ехать в Москву для лечения псора. Никаких волшебных средств тут нет. За границей и то нет, а то мы уже там бы лечились.

Лучше эти деньги истратить на полноценный отдых.

А так, в любой глубинке сделают гемодез, уколы кальция. Основное в больницах -то, что дают больничный и можешь хоть весь день сидеть, обмазанный вонючими мазями. Ничего радикального нет!

Вот не совсем согласная я...

Когда я была маленькой, мои родственники написали письмо в редакцию телепередачи "Здоровье", кажись...в этой передачке показывали больничку для лечения кожных заболеваний в Москве на улице Короленко, если я не ошибаюсь,и говорили, что там успешно лечат псор...так вот написали мы письмо для того, чтобы нам прислали приглашение, и нам его прислали...

Меня там какой-то мазюкой такой лечили, которой у нас в городе и в помине не было...какая-то такая оранжевато-коричневая мазюка была и ванючая такая просто жуть!!! Так вот...у меня псор прям на глазах стал проходить, :huh: а до этого очень трудно поддавался лечению и почти не проходил!!!

Тогда я привезла рецепт этой мази нашим врачам, чтобы мне здесь ее делали...и что вы думаете........они гады куда-то затеряли его.... :) вот уж не знаю то ли с испугу, то ли от дурости своей, то ли еще по каким-то политичеким мотивам, хрен их знает теперь...а я то тогда еще ребенком была, а мама моя человек простой, врачам доверяла и ничего не проверяла...да что сейчас говорить, дело то упущенное...

ну вот, после такого я точно поняла, что в Москве что ни говори, а все же больше знают и могут, а может и хотят даже! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Мечтательница

На "глазах проходить" он может ТОЛЬКО от добавки гормон. мазей. Интересно, как развивались дальнейшие события? Насколько хватило этого лечения и не было ли след. обостр. более обширным? На ул. Короленко ну никаких чудес нет!

Изменено пользователем investigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драсьте. Ряды ваши пополняются- принимайгте еще новенькую =)

Болею уже лет 6. Чем тока не пытались лечить, кремы-иази, 2 раза на Мервом море была по месяцу, облучение крови ультрафиолетом, облучение крови лазером, иммуностимуляторы- все до лампочки, иногда случалось небольшие улучшения, а иногда и вовсе ничего не менялось.

Непосредственно про Институт псориаза - была там 2 раза, сейчас уже 3-ий пошла. 1-ый раз была лет 5 назад (делали СФТ) ненадолго вроде помогло, 2-ой раз назначили ПУВА-терапию - в итоге сбежала от них через 2 недели (жуткая тошнота на выписанные лекарства).

В этот раз искала непосредственно облучение UNB узкополосный, оказалось, что в Москве таковой имеется тока у них и стоит это действительно почти 1000 зеленых ( раньше было в 2 раза дешевле).

Пришла, пообщалась- опять потытались меня отправить на ПУВА, я уперлась рогом и сказала, что хочу все же проверить действие на мою кожу именно этого спектра лучей - деньги-то мои, пришлось им согласиться =))

Так как сейчасу меня стадия обострения, а действие лучей очень мягкое, посоветовали на первых порах пользоваться гормональными мазями..... Хожу вторую неделю, псориаз понемногу стал сползать, но пока говорить о чем-либо рано. Если интересно, то могу дальше рассказывать как продвигается лечение.

P.S. Единственное, что хоть как-то скрасило цену, то что курс не месяц( как раньше было) а до тех пор пока псор не уйдет, так что буду ходить до посинения =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горм. мази совместно с UVB NB применяются на ограниченный период, чаще всего в виде дайвобета (дайвонекс+бетаметазон), около 2-3 недель, с постепенной отменой. Или как вариант дитранол и гормон вместо дайвобета. Но в любом случае с гормонами лучше не усердствовать, результат от УФ будет медленнее, но это не страшно, чем меньше стероидов, тем лучше. С другой стороны, панический страх перед горм. препаратами "ни за что не прикоснусь" тоже не совсем обоснован. Понятно, что поливать себя скин-капом годами или измазать кило дермовейта не есть гуд. На ограниченный период в некоторых случаях применение гормоносодержащих препаратов вполне оправдано. И не только при псоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если денег не жалко, можешь попробовать. Курс лекарства (Сандиммун Неорал) - приблиз. 25тыс. + сеансы ПУВА - приб. 25 тыс. + анализы за твой счёт каждую неделю + приём тоже денег стоит.

Да ещё дочка врача всё так и наровит свои кремы для смягчения втюхать. Вернее втюхивает. У неё это здорово получается. Вот и весь метод. Помогает. Как и любые другие. На время. Гарантий на долгую ремиссию никто не даёт. Если на Неорал денег нет - предложат метотрексат, потом Пува.

Если ни на что денег нет - не переживай! - посоветуют взять кредит....... Ну полное попадалово...

Правда это было год назад, щас мож ищо дороже.... инфляция...

Точно, эта дочка врача, мне очень не понравилась. Она была моим "лечащим врачом" 4 года назад. Мне было так смешно, когда она пыталась меня лечить, я о своей болезни в тыщу раз больше знаю, чем она. Вера Владимировна ее зовут. Последние сеансы СФТ совпали у меня с первыми артритными болями в руках, я ее спрашиваю: это что псор.артрит? Она так посмотрела на меня, говорит: если у вас нет отечности и скованности по утрам, то это не псор. артрит, а если все-таки это артрит, то мы вас будем лечить метатрексатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня лечила Елена Владимировна (пыталась). Почему её Ириша назвала Верой не знаю. Она как и все дерматологи "свое" дело знает и бизнес идёт полным ходом. Семейный. Дуракам такое не подсилу.... Разработанный ими метод снятия обострений очень выгоден в материальном отношении...для семьи... как известно: спрос рождает предложение...

Если надо, могу и её сотовый скинуть, кто хочет может с ней связаться "на прямую". Во время первого приёма именно она меня отсоветовала применять гормоналки, за что ей огромное спасибо.

Знаю одного чела из больших депутатов, который от них не вылазит и только у них лечится.

Ну, а для простых смертных в натуре полное попадалово.... Гарантий никто не даст! Можно потратить и три тыщи гринов на лечение, а через месяц снова всего сыпанёт. Уж лучше найти более практичный и дешёвый способ...

Изменено пользователем investigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Институт псора - название рекламное, для большей убедительности, для заманиваня "клиентов". Ты как хош назови, хоть Академия псора или псориазная супер-забегаловка, один хрен бизнес есть бизнес. И метод у них ОДИН! Создан для помощи тем, у кого есть бапки, чтоб их качать. Вот для этого и создавалась контора. А о гуманности и о клятве Гиппократу в таких конторах надо забыть....

Ты где за последнее время гуманность встречал? Врачей с нормальным психологическим подходом?

У тебя в Сарове врачи бесплатно лечат? Эти конторы и создаются за большие деньги и с громким названием, потому что бесплатная медицина в полном дерьме...

Изменено пользователем investigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ин-т пс. не единственное "разводилово" в Москве, их полно. Напр., все знают, что ан-з на дисбиоз надо сдавать в ин-те Габричевского, такое у них реноме. Мы тоже на днях отвезли туда детские какашки, к-е не нравятся нам и врачам.Но перед этим дочь полазила в Инете и говорит - что за хрень? Почему все как маньяки носятся с какашками и все везут их в Г.? Получается - что это ПРАКТИЧЕСКИ У ВСЕХ ДЕТЕЙ?!!!! Но тогда - ЭТО НЕ БОЛЕЗНЬ!

И вчера у нас была наша жутко крутая докторша, к-я сказала - 4/5 земного шара какашки заворачивают в памперс и выкидывают, а 1/5 изучает, нюхает, только что не пробует (это Россия, если кто не понял). "Девочки, я вас умоляю - потерпите еще месяц-два - все пройдет! Это не патология, а физиология!" И очень смешно про ин-т Габр. - что когда она их топ-врачу сказала (их мир тесен, как и любой профессиональный) - какого хрена вы творите - назначаете всякую фигню по анализу не видя ребенка?! Тот ей ответил по-дружески - "Им (нам т.е.) от этого хуже не будет. У тебя дача где? А я за 2 года на Рублевке построился!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Привет Всем!

Был сегодня на короленко д.3 ЦНИКНИ предложили бесплатное лечение.

Сказали что у них сейчас действует какая то программа, как я понял для москвичей.

Лечение высокими технологиями :)

Предложили лечение в стационаре.

Подскажите что узнать у врачей перед лечением? Не хочу что бы гормонами пичкали и ещё какой нибуть дрянью , а то сделают из меня подопытного кролика. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...