Перейти к публикации

Почему - на одних и тех же местах?


Рекомендованные сообщения

В 18.06.2019 в 18:26, FROL сказал:

Вот именно что за уши. :) Рассмотрите человека с псориазом, носящего очки, отодвиньте дужки очков за ушами, и вы с немалой вероятностью обнаружите там псор-очаг. Почему? - да та же постоянная травматизация сдавливанием.

Брехня, я не ношу очки и у меня за ушами псориаз. Это не как не связано.

В 18.06.2019 в 18:59, FROL сказал:

Ещё раз - ты за столом как сидишь? где локти держишь? - на весу, что ли? или на столе? 

Вообще, слово "облокачиваться" происходит от "локоть".

Да, а ещё на жопе сижу - трётся и на спине сплю - трётся, только и там и там псориаза нет.

И вообще на внешней стороне локтей псориаз, им не о что тереться, а внутренняя часть как раз что должно тереться когда руки лежат на кресле без псориаза хотя как раз она трётся о ручки кресла.

Так что трение не имеет отношение к местам появления, по себе могу сказать, насчет травматизации не знаю.

 

 

 

Изменено пользователем Aleks1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Aleks1 сказал:

Брехня, я не ношу очки и у меня за ушами псориаз. Это не как не связано.

Да, а ещё на жопе сижу - трётся и на спине сплю - трётся, только и там и там псориаза нет.

И вообще на внешней стороне локтей псориаз, им не о что тереться, а внутренняя часть как раз что должно тереться когда руки лежат на кресле без псориаза хотя как раз она трётся о ручки кресла.

Так что трение не имеет отношение к местам появления, по себе могу сказать, насчет травматизации не знаю.

 

 

 

 

Если бы псориаз возникал от трения, то ремень приводил бы к псориазу на животе, а шапки зимой псориаз на лбу.

 

У меня псориаз на обоих локтях рук  и на обоих коленях ног и ещё несколько маленьких точек по телу.

Коленки на ногах трутся о что либо не больше чем другие части тела, попа, спина, плечи и т.д.

Изменено пользователем Aleks1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на кистях псориаз именно на суставах 

 

Это же не я придумала, мне казалось что где-то прочитала. Но теперь неуверена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попа - сильный аргумент.

Во первых давление,

Во вторых - трение,

В третьих - вечно в мыле.

 

От ремня то псор как раз бывает.

 

Ингеборга, твоя идея, даже не сумлевайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Львёнок сказал:

От ремня то псор как раз бывает.

У меня от ремня бывало сильное раздражение, псориаз на том месте не начался, к радости. В этом году не было и раздражения, то ли ремни стали лучше делать, то ли у меня живот похудел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Aleks1 сказал:

Брехня, я не ношу очки и у меня за ушами псориаз. Это не как не связано.

 

У Вас конкретно, Aleks1 - да, не связано. Но Вы один из многих миллионов, у кого псориаз за ушами. Имеются в виду вероятности локализации (см. пост). Есть ли статистические данные о частоте локализации псориаза за ушами у тех, кто носит очки и у тех, кто НЕ носит? - т.е. сравнительные исследования. Нет, не имеются? - тогда и говорить не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Aleks1 сказал:

У меня псориаз на обоих локтях рук  и на обоих коленях ног

Да, странно... на руках нет коленей, а на ногах - локтей. :)

Aleks1, одна из вероятных причин локализации псориаза на коленях, локтях и ВЧГ, в том числе за ушами, тонкий слой гиподермы.

Видимо жир и мясо (мышцы) до поры до времени защищают остальные участки тела от факторов вялотекущих процессов псорообразования на коже. Дай Б-г что бы эти процессы долго не активизировались, а то и жир не поможет сохранить кожу чистой.

Феномен Генриха Кёбнера - это научно доказанный медицинский факт, доказанный многими исследованиями и то что ты ерзая сидя на жопе её натираешь и это не приводит к псориазным бляшкам, еще не говорит, что этого феномена нет у тебя.

Береги кожу, не травмируй её.

Здоровья!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ddSat сказал:

Видимо жир и мясо (мышцы) до поры до времени защищают остальные участки тела от факторов вялотекущих процессов псорообразования на коже.

 

Тоже хорошая мысль.

Но как быть тем, у кого псор есть, но не на локтях или коленях?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...
On 6/18/2019 at 8:24 AM, Norma said:

Были ли переломы конечностей и с какой стороны тела?

Да, был перелом левой руки, там и псориаз на локте. На правой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Постоянно об этом думал. Почему одни и теже места, и почему иногда появляются и исчезают новые. Трение и симметрия имхо идут в топку. Мой псор гуляет совершенно ассимитрично и от трения не зависит (проверенно желанием чесаться в период исчезновения). Моя глупая теория, в которую я верю, гласит что пятна могут быть картой областей кишечника, в которых в данный момент происходят воспаления или типо того. Точно в чём я уверен, что смена пожирания разных типов продуктов влияет на периодичность сброса отходов и их плотность, и это отражается на том как гуляют пятна по коже. Недавно я ел одно и тоже больше месяца и пятна замерли. Это я собираюсь проверить. Минус в том, что скорость исследования слишком мала. Надо подолгу сидеть на одном и том же питании. Нелёгкая работа. Плюс всё может испортить смена сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
Мне кажется просто болезнь бьет в ослабленные части тела, поэтому на одном и том же месте. Вообще реально интересно, поспрашиваю у врача
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Vera_V сказал:


 
Мне кажется просто болезнь бьет в ослабленные части тела, поэтому на одном и том же месте. Вообще реально интересно, поспрашиваю у врача

Мне кажется он не ответит. Иначе бы механизм был известен и не за горами средство которое хотябы могло его спрятать, что кстате менябы более чем устроило. Допустим при порезе выделяется перекись водорода, и тромбоциты просто детектят её и следуют толпой в то место откуда она распространяется тем самым останавливая кровотечение. У пятен тоже причиной скорее всего является какое нибудь вещество или адресный механизм, который инициирует воспаление в той или иной области. Например если пятна действительно связанны с кишечником, то может быть просто такое, что химические маркеры, используемые для сигналинга в кишечнике, и не обязательно воспалительного, имеют сродство с определёнными клетками кожи, и в нормальном организме кожа бы никак на эти сигналы не реагировала, но у псорика в определённых группах клеток кожи могло произойти событие, которое вызвало экспрессию участков кода ДНК, продуцирующих белки, например рецепторы к таким "кишечным" маркерам, которые пусть даже являясь одной молекулой, но теперь запускают каскад реакций приводящих к воспалению. Это как программисту-неудачнику написать кривой код, который помимо открытия нужного окна, будет ещё и запускать какое нибудь левое приложение. Если дело в этом, то лекарства ещё лет 50 точно не будет. Некоторые мази, могут просто подавлять один процесс из каскада воспаления, разрывая его на некоторое время. Чтобы реально вылечиться, надо найти исходный белок рецептор, найти участок кода, по которому он собирается и повесить туда репрессор. Непростая задачка. Пока не видел чтобы исследования двигались хотябы отдалённо напоминающее именно это направление. Модное нынче CD4 CD8 помоему вообще другая степь.  

Изменено пользователем Майн
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.06.2019 в 08:15, Elle сказал:

У меня прямые пальцы.

И у меня:cool:

19.06.2019 в 11:01, Львёнок сказал:

Так у тебя и псора на локтях/коленях нет. 

У меня бляшки и на локтях и на коленях. Пальцы прямые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть предположение,что там оседают популяции клеток,ответственных за воспаление. Т.е. было какое-то изначальное воздействие-травма,инфекция. А затем-воспаление,прорастание сосудов,короче,сползаются макрофаги,короче,процесс становится хроническим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Кукусенька сказал:

И у меня:cool:

У меня бляшки и на локтях и на коленях. Пальцы прямые. 

 

Нас уже двое.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, вам уже можно сообразить на троих. Пока другие не набежали.

(У меня тоже локти и колени, но пальцы на ногах кривые; наверное мне к вам низя)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.09.2019 в 03:46, Rezistor сказал:

Есть предположение,что там оседают популяции клеток,ответственных за воспаление. Т.е. было какое-то изначальное воздействие-травма,инфекция. А затем-воспаление,прорастание сосудов,короче,сползаются макрофаги,короче,процесс становится хроническим.

Да это очень похоже на правду. Но с этим особо ничего не поделаешь. Нужен таргет, на который можно влиять. Когда я дубасил свой псор диетой, предполагаю что немаловажную роль играло то, что заодно я пил сумасшедшее количество воды все эти дни. Возможно такой прямоток понижает в крови концентрацию лигандных белков к рецепторам воспалителей, уменьшая реакцию. Но если постоянно заниматься водохлёбством, можно остаться без почек. Тоже не вариант. Я потом попробую провести тест с водой отдельно от всех диет и скажу точно как это влияет. Теперь вытекающий отсюда вопрос о зиме. Осенью псор разрастается. Не может ли это быть связанно с сезонной подготовкой организма к зиме? Предпологаю, но не утверждаю что для зимнего обогрева, нужен хороший проток по капиллярам, следовательно их надо расширить, (оттуда и румяные щёчки у снегурочки). И тут получается сразу несколько форсирующих в одном направлении факторов. Увеличивается площадь контакта рецепторов и количество поступающих маркеров воспаления. Т-клетки со своими собратьями начинают свободно плавать по широким трубам туда сюда, в отличие от лета, когда им было тесно. Постоянные перепады температуры разрушают структуру клеток и порождают много мусора, который ещё больше раздражает имунную систему. Никто не хочет попробовать поэксперементировать с сосудосужающими препаратами и написать тут отчёт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На морозе пятна становятся синюшными, так как сосуды от холода сужаются. А расширяются уже в тепле, после мороза. Либо после физических нагрузок на морозе. Вывод: тепло нам вредно, надо жить в холоде и не заниматься физкультурой, секасом и т.п. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...