IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Псориаз и гормональные контрацептивы

контрацептивы гормональные

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 155

#141 Ais

Ais

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 21:58

А у меня после отмены гормонов обострение началось. Были, конечно, и сопутствующие факторы: в ноябре узнала, что беременна, через неск.дней поставили диагноз псориаз (до этого год лечили аллергию...), в декабре выкидыш, в феврале пила гормоны, в начале марта перестала и сразу обострение. При этом в феврале мы были в Египте, до Египта прокололи тиосульфат натрия и кальция глюконат (от кисты, не от псориаза, но читала, что и при псориазе назначают эти уколы в/в и в/м), а еще  в феврале несколько раз мазала единственную на тот момент, но увеличивающуюся бляшку скин-капом. Видимо, все вместе и дало обострение( Сейчас вся в бляшках-лицо, руки, ноги, живот, спина и даже ТАМ  :resent:

Интуитивно чувствую, что гормоны-марвелон-все же сыграли свою негативную роль... Может, конечно, неправильно чувствую...

Но у меня вопрос девочкам, которые в этой ветке "обитают". Я сейчас планирую беременность. Она ведь совместима с обострением псориаза, да? Я понимаю, что, возможно, станет еще хуже... 

#142 Juliko

Juliko

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Откуда:Украина, бывший город корабелов и акаций - Николаев

Отправлено 26 Март 2013 - 02:52

Станет ли хуже, а может и лучше... никто не скажет. Думаю, что не стоит особо накручивать себя, рисуя страшные картинки в воображении.  Даже если предположить, что возможно ухудшение, то что? Вы не станете беременеть, откажитесь от возможности родить ребенка? Не думаю!) А посему, успокойтесь, и лучше для этого попейте валерианки-пустырники, последите за своим питанием И...ВПЕРЕД!) Удачи!)

#143 Ais

Ais

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 04:30

Станет ли хуже, а может и лучше... никто не скажет. Думаю, что не стоит особо накручивать себя, рисуя страшные картинки в воображении.  Даже если предположить, что возможно ухудшение, то что? Вы не станете беременеть, откажитесь от возможности родить ребенка? Не думаю!) А посему, успокойтесь, и лучше для этого попейте валерианки-пустырники, последите за своим питанием И...ВПЕРЕД!) Удачи!)

Спасибо большое!)

#144 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 01:49

Я уже писала в этой ветке, что применяю контрацептивный пластырь. Я пользуясь им до сих пор. 9 месяцев- пластырь, 3 месяца - отдых от пластыря. Никакого влияния на псор не заметила ни в течение 9 месяцев, ни в течение 3-х. 

#145 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 915 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 05:31

связываю это с гормональным сбоем

Привет. :)

А гормональный сбой из-за чего произошёл?

Don't worry be happy!

#146 anusha

anusha

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 03:21

Привет. :)

А гормональный сбой из-за чего произошёл?

Бросила пить ОК (по рекомендации врача).

#147 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 915 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 06:04

Бросила пить ОК (по рекомендации врача).

Есть официальное заключение, что гормональный сбой произошёл от этого?

Насколько я знаю, ОК даже специально прописывают для регулирования цикла.

Don't worry be happy!

#148 anusha

anusha

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 06:45

Официального заключения нет, но связываю только с этим. Все правильно, ОК помогает регулировать цикл, улучшается кожа, волосы, уменьшается рост нежелательных волос. Пока я их принимала, все было нормально (достаточно долго без перерывов). Я сама даже не думала, что организм так отреагирует. Но примерно через 2-3 месяца после отмены у меня высыпал псориаз просто жутко, полезли волосы жутко, появились прыщи!!!, которых у меня никогда в жизни не было. Вот поэтому думаю, что из-за этого.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              

#149 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 915 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 01:31

Официального заключения нет, но связываю только с этим. ... Вот поэтому думаю, что из-за этого.                                                                                                                                            

И всё-таки, у меня сомнения, что причина в отмене ОК.

Ты советовалась по этому поводу с врачом?

Don't worry be happy!

#150 Алисска

Алисска

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Май 2014 - 10:08

Всем привет! Недавно зарегистрировалась здесь! У меня проблема, может кто из Вас сталкивался и сможет что нибудь подсказать! Болею псориазом с 5 лет! Передался по наследству от папы! В январе случилось обострение, пришлось отлежать в квд и пройти курс узкополосника! Узкополосник закончила в начале мая, пятна ушли не все но обострение снЯло. На ногах все как было так и осталось! Первый раз решила заказать магнипсор, но перед этим гинеколог прописала мне ок, как раз в начале мая, мажусь магнипсором уже 1.5 недели улучшения есть! Но тут резко начинает сыпать мелочь и буквально за несколько дней у меня покрылась ею правая кисть и еще по рукам пошло, сижу на диете алкоголь не пью! И не знаю что могло спровоцировать либо магнипсор либо ок которые я уже пью месяц, бросить их не могу т.к мне их выписали не просто так, пропить курс 3 месяца надо и вот теперь не знаю что и делать может кто то зннет могли ли ок спровоцировать обострение? Заранее спасибо! 

#151 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 30 Май 2014 - 18:49

Может быть пошла аллергия на магнипсор? Антигистаминные не пила (зодак, тавегил, супрастин)? Наверное надо магник бросить на пару недель, посмотреть на процесс без него.

#152 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 30 Май 2014 - 19:56

Для меня самым сильным провокатором является как раз ОК. Как только я начинала принимать , происходил скачок заболевания ( я не связывала эти события) . Старые пятна увеличивались, новые появлялись. Пришлось отказаться.

#153 Алисска

Алисска

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Май 2014 - 23:11

Я бросила магник, т.к тоже сразу подумала на него, но в интернете не нашла ни одного отзыва про обострение от магнипсора, и вот сейчас думаю, антигистаминные еще не пила, самое интересное что зуда нет, когда я начинала пользоваться карталином у меня сразу появился зуд и новые высыпания ! Поэтому отсутствие зуда меня смущает ! А на счет ок очень переживаю, бросить врач скорее всего не разрешит а в лето ходить обсыпанной тоже не очень хочется! Вот и не знаю что делать! Спасибо Вам огромное за ответы!

#154 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 080 сообщений

Отправлено 31 Май 2014 - 01:47

А на счет ок очень переживаю, бросить врач скорее всего не разрешит а в лето ходить обсыпанной тоже не очень хочется! Вот и не знаю что делать!

Если нельзя отменить ОК, то сильно-сильно пинать врача, пусть напрягает мозги и подбирает другие таблетки. Врачи в большинстве случаев назначают самый ходовой-типовой препарат, ну типа статистика у них и прочая. И только когда номер со стандартным назначением у этого конкретного пациента не прокатывает, они начинают думать о других вариантах.

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#155 Алисска

Алисска

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 31 Май 2014 - 05:10

Это точно, она как раз назначила Ярину, ее сейчас практически всем назначают, сказала что это самый современный препарат! наверное так и сделаю! Спасибо большое за совет!

#156 Juliko

Juliko

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Откуда:Украина, бывший город корабелов и акаций - Николаев

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 01:32

Обещала отписаться как сниму "Мирену" (гормональная спираль). Итак, два месяца назад я это сделала...Чистоты эксперимента нет, около года была абсолютны чиста (после двухнедельного применения Магнипсора), а весной сначала потихоньку, а потом веселее (стресс) начало возвращаться. Спираль убрала, в обострение как шло так и идет... Вот такая печалька 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©