IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Псориаз и гормональные контрацептивы

контрацептивы гормональные

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 155

#121 Lenor

Lenor

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 17:24

ОК конечно расслабляют в плане безопасности, но когда мы решили беременнеть столкнулись с проблемой "ленивые яичники" оказался пониженный гормон тк они перестали его вырабатывать а получали из таблеток. 6 месяцев в норму приходили. и все-таки меня не оставляет в покое мысль отследить гормональный фон в течении менструального цикла.
CITIUS ALTIUS FORTIUS

#122 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 20:24

все-таки меня не оставляет в покое мысль отследить гормональный фон в течение менструального цикла.

Lenor, а как ты его (фон) будешь отслеживать? Каждый день в течение ~месяца фиксировать уровень нескольких ответственных гормонов?

#123 Lenor

Lenor

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 22:29

Lenor, а как ты его (фон) будешь отслеживать? Каждый день в течение ~месяца фиксировать уровень нескольких ответственных гормонов?

почему нет. я представляю это так, для начала надо бы с врачом пообщатся гинеколог-эндокринолог подскажет какие гормоны (возможные) имеют к этому отношение ну или давайте искать вместе с меня тело бренное на испытание. если надо каждый день буду кровь сдавать- мне по страховке бесплатно. вообще мне кажется тут реальное исследование можно провести и работу научную накатать
CITIUS ALTIUS FORTIUS

#124 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 23:16

Можно и "накатать"... И если будут изменения уровня гормонов по дням, наложить это ещё на возможную динамику псор-проявлений на коже (некоторые, например, отмечают мини-обострения или даже просто обострения во время менструаций) - такого, кажется, никто не делал.

#125 Lenor

Lenor

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 30 Июль 2011 - 11:53

FROL мы обязательно вернемся к этой теме как я только рожу и у меня все в норму придет
CITIUS ALTIUS FORTIUS

#126 Chizgara

Chizgara

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 10:53

Моему псориазу было пофиг на гормональные контрацептивы, а вот моему либидо пофиг не было ;)

#127 lar

lar

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 04:02

Болею с 10 лет, принимаю ОК с 18 лет и до сего дня (32 года мне). На болезнь не повлияли.

#128 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 08:43

принимаю ОК с 18 лет и до сего дня (32 года мне). На болезнь не повлияли.

А как вы выяснили, что не повлияли? Обычно "влияет / не влияет" определяется путём сравнения. Что в данном случае сравнивалось, lar?

#129 lar

lar

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 22:14

За 8 лет жизни без ОК и последующие 6 лет (уже с ними) никаких изменений не было. Ни в сторону улучшения, ни в сторону ухудшения. Размер бляшек не увеличился и не уменьшился. От ОК слегка уменьшился вес (на 2-3 кг) и сильно уменьшилось желание к сильному полу. А может его и не было изначально? Я таблетки пью с начала половой жизни. Не знаю даже.

#130 Juliko

Juliko

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Откуда:Украина, бывший город корабелов и акаций - Николаев

Отправлено 12 Май 2012 - 06:14

А что скажите по-поводу взаимосвязи спирали "Мирена" и псориаза? У кого-то есть опыт?

#131 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 12:35

А что скажите по-поводу взаимосвязи спирали "Мирена" и псориаза? У кого-то есть опыт?

Опыт 3 года, воздействие на псориаз не ощущаю, только на гинекологию. Впечатления очень хорошие, решает многие проблемы: контрацепции и женского "переходного возраста". Советую.

#132 Juliko

Juliko

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 00:41

Так она у меня стоит 2.5 года... ПС появился год назад, правда сначала мне говорили и лечили аллергический дерматит, но фокус не удался!) У меня и поначалу с ней не очень складывалось, тянущие боли..., а сейчас цикл сбился вообще! То 40 дней, то 12! Врач уверяет, что все нормально, чуток "пошаливаю гормоны". Я уж думала, может начало климакса, но опять таки доктора уверяют, что судя по УЗИ к этому дело еще не идет. Добиться чего-то внятного невозможно, самой сдавать гормоны на обум тоже не хочется, да и не знаю какие именно.

#133 tanyshonok

tanyshonok

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 02:40

доброго дня! я тоже принимала ОК около 3 лет, и как раз после того, как прекратила их принимать, через небольшой промежуток времени вышла первая бляшка на голове за ухом.
но думаю вряд ли это связано с ОК, врач связывает конечно же со стрессом, хотя я никаких особенных стрессов не припомню.

#134 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 03:37

... после того, как прекратила их принимать, через небольшой промежуток времени вышла первая бляшка ...хотя я никаких особенных стрессов не припомню.

tanyshonok, очень даже возможно, что от ОК. Ведь они вмешиваются в естественный гормональный баланс женщины.
На форуме мы много говорим о вреде гормонов при псориазе. А я лично задаюсь вопросом: "Раз вредны гормоны назначаемые при псориазе, то почему тогда не вредны назначаемые при других случаях?". Не логично.

Девочки, хотела поделиться ссылкой и вот как раз напомнили мне, подняв эту тему.
Я нашла очень интересный сайт-блог. И вот о чём там пишут:
"Почему гормональные контрацептивы убивают" - http://meduzhastiki....-ubivayut/.html
"Кому противопоказаны гормональные контрацептивы" - http://meduzhastiki....raceptivy/.html
"Правда и мифы о гормональных контрацептивах"- http://meduzhastiki....aceptivax/.html

Я когда прочитала, ужаснулась :ph34r: .Что интересно, в комментариях женщины пишут свои собственные истории, про ужасный синдром отмены в том числе, подтверждая тем самым информацию автора статьи.
Так что "думайте сами, решайте сами..." ©

#135 Juliko

Juliko

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 01:40

tanyshonok, очень даже возможно, что от ОК. Ведь они вмешиваются в естественный гормональный баланс женщины.
На форуме мы много говорим о вреде гормонов при псориазе. А я лично задаюсь вопросом: "Раз вредны гормоны назначаемые при псориазе, то почему тогда не вредны назначаемые при других случаях?". Не логично.

Девочки, хотела поделиться ссылкой и вот как раз напомнили мне, подняв эту тему.
Я нашла очень интересный сайт-блог. И вот о чём там пишут:
"Почему гормональные контрацептивы убивают" - http://meduzhastiki....-ubivayut/.html
"Кому противопоказаны гормональные контрацептивы" - http://meduzhastiki....raceptivy/.html
"Правда и мифы о гормональных контрацептивах"- http://meduzhastiki....aceptivax/.html

Я когда прочитала, ужаснулась :ph34r: .Что интересно, в комментариях женщины пишут свои собственные истории, про ужасный синдром отмены в том числе, подтверждая тем самым информацию автора статьи.
Так что "думайте сами, решайте сами..." ©

Да уж... Теперь еще страшнее стало удалять спираль. Мало того, что не знаю как себя поведет эндометриоз, теперь еще и с псориазом непонятно. Эндокринолог советует убрать, дерматолог опасается осложнений и валит все на гинеколога. А гинеколог кричит, что спираль и псориаз между собой ну ни как не связаны...но судя по всему, с такой бякой как ПС ни в чем нельзя быть уверенным. Если все же решусь убирать Мирену, то потом отпишусь о своем состоянии, и состоянии ПС.

#136 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 11:56

Juliko!
Сложно давать "заочные советы", не зная твои "причины встречи с этой спиралью". В своей ситуации, я поверила гинекологу. Первые 2 года спираль "шалит"(у каждого свои обстоятельства, потом нормально).

#137 Juliko

Juliko

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 10:39

Juliko!
Сложно давать "заочные советы", не зная твои "причины встречи с этой спиралью". В своей ситуации, я поверила гинекологу. Первые 2 года спираль "шалит"(у каждого свои обстоятельства, потом нормально).

Моя причина - эндометриоз. Сделали выскабливание и поставили диагноз. Лечение не проводили, врач сразу настаивал на спирали. Я долго упиралась, года 2 пила противозачаточные таблетки, ситуация стабилизировалась. Но врач убедил, что стоит только спрыгнуть с таблеток и снова начнется мой кошмар. Короче, раскошелилась я таки на Мирену. Очень тяжело мы с ней сживались, и боли были и сбои цикла, которые продолжаются и по сей день. Меньше чем через год после установки спирали вылезли первые пятна. Еще полгода ушло на постановку правильного диагноза. Больше трех месяцев на диете, начинала вообще с жесткой, но и по сей день у меня лезут новые пятна((

#138 Valeriya

Valeriya

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 23:38

Извините но я тут новенькая! У меня спориаз с 3 лет! После выкидыша в обязательном порядке заставили пить гормоны! А именно жанин! Гормонами очень боялась пользоваться потому что был плачевный опыт уже с гормонами! Но как ни странно пью их уже три месяца и не поправилась а немного похудела! А по поводу бляшек они почти исчезли! Но боюсь после окончания курса гармонов как бы не началось обострение!

#139 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 12:08

Никто ничего не скажет, что будет, не спрогнозирует. Может быть, бляшки и так бы в этих условиях исчезли, без жанина.  Главное, соблюдай элементарную профилактику сейчас и потом, не провоцируй продуктами-провокаторами, поменьше стресс-нагрузок, побольше сна, не простужайся, не принимай сильнодействующие препараты и всё такое прочее общеизвестное..

#140 Valeriya

Valeriya

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 00:28

Никто ничего не скажет, что будет, не спрогнозирует. Может быть, бляшки и так бы в этих условиях исчезли, без жанина.  Главное, соблюдай элементарную профилактику сейчас и потом, не провоцируй продуктами-провокаторами, поменьше стресс-нагрузок, побольше сна, не простужайся, не принимай сильнодействующие препараты и всё такое прочее общеизвестное..

Ничего себе)) легко сказать не нервничай, высыпайся и т.д. С моей работой и учебой это вряд ли получиться. Да и характер такой что все близко к сердцу принимают. Спасибо за совет)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©