IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Псориаз и гормональные контрацептивы

контрацептивы гормональные

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 155

#81 Lenor

Lenor

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 20:50

дамский клуб, можно сказать)
ОК назначают ведь не только как средство "анти-беби"
мне назначали для нормализации менструального цикла, пью чуть больше пол года "Логест". Связи с псориазом замеченно небыло. даже не поправилась,а можно было бы :-)
А вообще думаю, что этот способ предохранения является наименьшем сопротивлением. удобно и не напряжно,но что-то в нем есть подозрительное.
у меня вопрос к рожавшим женщинам. если планируется беременность за какой период нужно прекращать пить ОК?
CITIUS ALTIUS FORTIUS

#82 Гость_luisi

Гость_luisi
  • Гости

Отправлено 22 Май 2008 - 00:42

Идут критические дни? Значит расходуются. В инструкции (правда давно читал) написано, что спортсменам или просто тем, кому зачем-то надо отодвинуть срок месячных, рекомендуют не прекращать прием таблеток - но это не постоянно, а в случае крайней необходимости.

При употреблении гормонов (ну по крайней мере моих - регевидон называются) организм "думает", что он чуть-чуть беременный и поэтому созревание яйцеклетки вообще не происходит. Отсюда и контрацептический эффект. А выделения в критические дни ооочень слабые, с нормальными и не сравнить. Это просто матка очищается от накопившегося эндометрия. Да и огромный плюс гормонов, вы мне напомнили, что критические дни можно отодвинуть, а то и вовсе отменить при необходимости. Пару раз очень пригодилось. :rolleyes:

#83 Гость_luisi

Гость_luisi
  • Гости

Отправлено 22 Май 2008 - 00:56

дамский клуб, можно сказать)
ОК назначают ведь не только как средство "анти-беби"
мне назначали для нормализации менструального цикла, пью чуть больше пол года "Логест". Связи с псориазом замеченно небыло. даже не поправилась,а можно было бы :-)
А вообще думаю, что этот способ предохранения является наименьшем сопротивлением. удобно и не напряжно,но что-то в нем есть подозрительное.
у меня вопрос к рожавшим женщинам. если планируется беременность за какой период нужно прекращать пить ОК?

Да, для нормализации цикла их тоже назначают. Подруга так как раз и забеременелла, при непостоянном цикле.
Мне-то как раз нужны как анти-бэби. Потому что моему результату календарного метода уже 7 лет. :rolleyes:
После родов я решила предохраняться серьезней. Стала пить гормоны, пропила год и мне безумно захотелось второго ребенка. В инструкции написанно, что надо сделать перерыв 3 месяца, а потом можно смело беременнеть. Я так и сделала, запланировала знак зодиака ребенка и за три месяца отменила гормоны. Есесно эти три месяца предохранялись другими способами. Но забеременела только через 4 месяца после отмены гормонов, первый месяц ничего не вышло, я была в шоке. Т.к. думала, что это раз плюнуть, по аналогии с 1-м ребенком. Представляю, что переживают женщины, которые долго не могут забеременнеть. :) Доченька родилась здоровенькая, красивенькая и умненькая, т-т-т. Вся в маму. :)
Но говорят, что даже если забеременеешь во время приема гормонов, то ничего страшного с ребенком не случится. Все-таки гормоны это не 100% гарантия, да и за желудком надо следить. Например если рвота случиться или понос, то дополнительно предохраняться, т.к. таблетка могла и не впитаться.

#84 Ясенька

Ясенька

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 01:08

По всей видимости гормоны и псор связаны. У меня псор начался в подростковом периоде 14 лет мне было, потом в 19 лет принимала противозочаточные пол года, что спровоцировало увеличение веса, с которым борюсь по сей день. С января этого года опять начала принимать противозачаточные, заметила что стали бляшки расползаться. Только что вернулась от своего гомеопата, он подтвердил мои опасения, что я сама спровоцировала расползание бляшек( самое главное, что обострения нет, они молча расползаются). Посоветовал отменить препарат. А еще сказал, что по всей видимости мне придется проходить курсы лечение до климакса( осталось каких-нибудь 20 лет с небольшим)

Сообщение отредактировал Ясенька: 22 Май 2008 - 01:09

#85 Faya

Faya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 22:34

А еще сказал, что по всей видимости мне придется проходить курсы лечение до климакса( осталось каких-нибудь 20 лет с небольшим)

Только не торопи его, ясенька! Это такая гадость - приливы, нервы, кожа резко начала стареть, жуть. Собираюсь применять гормонозаместительную терапию, но после обследования организьма (врачи не прописывают просто так). С противозачаточных тоже полнела, примерно через год после начала применения. На псор влияния не видела, но просто кожа становилась лучше - прыщики всякие на лице, спине не высыпали. А кто-нибудь знает про гормонозаместительную при климаксе?

Сообщение отредактировал Faya: 28 Май 2008 - 22:36

Все люди как люди, а я ... богиня!

#86 Катя

Катя

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 03:27

Привет всем скажите кто нибудь знает можно при псориазе пить гормональные Контрацептивы?

---
* пост перемещен <м.>

Катя, прочти выше эту тему.

#87 Moto-moto

Moto-moto

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 11:42

пью ОК больше года, моим блямбам от этого пофик, больше или меньше они от этого не стали. А вот иммунитет, действительно, падает.

#88 Kseniay

Kseniay

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 07:52

Долго не решалась принимать гормональные контрацептивы,все сомневалась,а как моя болячка отреагирует.И не зря сомневалась.Начала пить "Ярину"- такого обострения у меня наверное не было никогда за 22 года моей болезни.Пришлось прекратить принимать этот препарат.Вроде немного лучше.Так что вот такой горький опыт приема ОК.

#89 Ksusha

Ksusha

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 06:57

всем привет, вчера нашла этот сайт:rolleyes: так рада :crazy: У меня псориаз 16 лет, проявления в средней форме, в основном на животе и голове :) недавно проверялась у гинеколога, мой диагноз олигоменорея, т.е. приходят с периодичностью 40-120 дней, сказали что скорее всего бесплодие, поэтому прописали гормональные контрацептивы Ярину, Диану т35, я сдавала кровь на гормоны. еще поликистоз... Пить гормональные я категорически не хочу, потому что знаю что после этого я вся покроюсь коркой :) я так расстроена... больше даже ни о чем думать не могу, так переживаю

#90 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 10:18

Не совсем в тему пишу, но вот какой вопрос возник. Применяет ли кто-нибудь метод расчета цикла (овуляция произошла итд.). Всю сознательную половую "жисть" этим занимаюсь, про что здесь пишут - не применяла.Может быть, научиться определять дни, когда можно, когда нельзя? Метод, конечно, древний + страховочные средства (№2,"Постинор",спринцовка,спиралька итд.).Предвижу встречные вопросы, 2-3 таблетки "Постинора" когда-то давно выпила,спиралька была. Но, вот действие горм.таблеток - не является полезным. У меня много лет один и тот же гинеколог, его советы предохранения: умеешь считать цикл - считай,не умеешь - спираль.

#91 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 386 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 10:47

Не совсем в тему пишу, но вот какой вопрос возник. Применяет ли кто-нибудь метод расчета цикла (овуляция произошла итд.). Всю сознательную половую "жисть" этим занимаюсь, про что здесь пишут - не применяла.Может быть, научиться определять дни, когда можно, когда нельзя? Метод, конечно, древний + страховочные средства (№2,"Постинор",спринцовка,спиралька итд.).Предвижу встречные вопросы, 2-3 таблетки "Постинора" когда-то давно выпила,спиралька была. Но, вот действие горм.таблеток - не является полезным. У меня много лет один и тот же гинеколог, его советы предохранения: умеешь считать цикл - считай,не умеешь - спираль.

Страховочные средства все в куче - можно что-то одно из этого применять.
А "постинор" разве еще не запрещен на нашей территории? Не вздумай его принимать, 2-3 таблетки "постинора" могут сбить весь цикл, гормоны взболтать - потом лечиться долго.
По поводу

Может быть, научиться определять дни, когда можно, когда нельзя?

- научиться конечно можно, а если страсть вспыхнет не по расписанию?
По-моему, твой гинеколог прав. :)

Сообщение отредактировал Ingeborga: 27 Декабрь 2009 - 10:51

Всё что нам нужно это любовь.

#92 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 11:09

а если страсть вспыхнет не по расписанию?

А что, бывает как-то по-другому? (по расписанию?) :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#93 Allegra

Allegra

Графоманка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 11:45

Применяет ли кто-нибудь метод расчета цикла (овуляция произошла итд.). Всю сознательную половую "жисть" этим занимаюсь, про что здесь пишут - не применяла.Может быть, научиться определять дни, когда можно, когда нельзя?

Norma, вот мой график, который за 20 лет меня ни разу не подвёл:
длительность цикла (опасные дни)
21 (3-10)
22 (4-11)
23 (5-12)
24 (6-13)
25 (7-14)
26 (8-15)
27 (9-16)
28 (10-17)
29 (11-18)
30 (12-19)
31 (13-20)
32 (14-21)
33 (15-22)
1-й день месячных - это 1-й день цикла
Спрячем слезы от посторонних

#94 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 13:10

Страховочные средства все в куче - можно что-то одно из этого применять.
А "постинор" разве еще не запрещен на нашей территории? Не вздумай его принимать, 2-3 таблетки "постинора" могут сбить весь цикл, гормоны взболтать - потом лечиться долго.
По поводу - научиться конечно можно, а если страсть вспыхнет не по расписанию?
По-моему, твой гинеколог прав. :)

Всё в одну кучу,перечислила простейшие!Думаю "Постинор" не могут запретить,тк изнасилования продолжаются и,что делать?Я его не применяю,но в тумбочке лежит ,как успокоительное и снотворное(шутка!)

Norma, вот мой график, который за 20 лет меня ни разу не подвёл:
длительность цикла (опасные дни)
21 (3-10)
22 (4-11)
23 (5-12)
24 (6-13)
25 (7-14)
26 (8-15)
27 (9-16)
28 (10-17)
29 (11-18)
30 (12-19)
31 (13-20)
32 (14-21)
33 (15-22)
1-й день месячных - это 1-й день цикла

Я,так понимаю,количество дней цикла "плавает"?Овуляцию как определяешь-базальная темп-ра или по секреции?

#95 Allegra

Allegra

Графоманка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 10:15

Я,так понимаю,количество дней цикла "плавает"?Овуляцию как определяешь-базальная темп-ра или по секреции?

Почему плавает? У каждой женщины свой. Допустим, у меня 28, ну вот значит с 10-го по 17-й день - ни-ни. И больше ничего я не определяю.
Спрячем слезы от посторонних

#96 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 11:06

А что, бывает как-то по-другому? (по расписанию?) :)

Ред, по расписанию бывает супружеский долг.:):)
Когда страсть вспыхнула, а в расписании окно - люди находят чем заняться.:)
Всё что нам нужно это любовь.

#97 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 13:32

Ингеборга, я предпочитаю ходить в двери, а не лазать в окно. :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#98 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 10:39

Почему плавает? У каждой женщины свой. Допустим, у меня 28, ну вот значит с 10-го по 17-й день - ни-ни. И больше ничего я не определяю.

Эти высчитывания к сожалению не на всех действуют, у многих женщин бывают сбои в циклах, причём приличные.
А некоторые мастерицы вообще "залетают" от дуновения ветерка, в любой день цикла. Мне кажется, лучше спиральки ставить, а в опасные дни ещё и дополнительные меры принимать.
Как сказала одна моя подруга с форума, знающий человек в этом деле(не скажу кто :) ), в дни овуляции хочется так, что аж зубы сводит, а муж как назло чувствует эти феромоны(на подсознательном уровне)- это самый опасный момент, когда в порыве страсти можно забыть про контрацепцию! Поэтому я за спираль- однозначно! :)

Сообщение отредактировал Lady in red: 29 Декабрь 2009 - 10:46

#99 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 12:37

Как сказала одна моя подруга... в дни овуляции хочется так, что аж зубы сводит... в порыве страсти можно забыть про контрацепцию

Зубы вообще опасная вещь "в порыве страсти", лучше их по возможности исключать из процесса.

#100 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 12:50

Зубы вообще опасная вещь "в порыве страсти", лучше их по возможности исключать из процесса.

Ну да, в идеале в стаканчик и на полочку!
p.s.: мужчины люботные, так и тянет в дамскую комнату заглянуть... и не посекретничаешь :huh:
Пойти чтоли в мужской клуб?! Надавать советов об излечении псора на мужском половом органе? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Lady in red: 29 Декабрь 2009 - 12:54

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©