Перейти к публикации

Псориаз и гормональные контрацептивы


Гость Juliana

Рекомендованные сообщения

Моему псориазу было пофиг на гормональные контрацептивы, а вот моему либидо пофиг не было ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болею с 10 лет, принимаю ОК с 18 лет и до сего дня (32 года мне). На болезнь не повлияли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

принимаю ОК с 18 лет и до сего дня (32 года мне). На болезнь не повлияли.

А как вы выяснили, что не повлияли? Обычно "влияет / не влияет" определяется путём сравнения. Что в данном случае сравнивалось, lar?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

За 8 лет жизни без ОК и последующие 6 лет (уже с ними) никаких изменений не было. Ни в сторону улучшения, ни в сторону ухудшения. Размер бляшек не увеличился и не уменьшился. От ОК слегка уменьшился вес (на 2-3 кг) и сильно уменьшилось желание к сильному полу. А может его и не было изначально? Я таблетки пью с начала половой жизни. Не знаю даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

А что скажите по-поводу взаимосвязи спирали "Мирена" и псориаза? У кого-то есть опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажите по-поводу взаимосвязи спирали "Мирена" и псориаза? У кого-то есть опыт?

Опыт 3 года, воздействие на псориаз не ощущаю, только на гинекологию. Впечатления очень хорошие, решает многие проблемы: контрацепции и женского "переходного возраста". Советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так она у меня стоит 2.5 года... ПС появился год назад, правда сначала мне говорили и лечили аллергический дерматит, но фокус не удался!)) У меня и поначалу с ней не очень складывалось, тянущие боли..., а сейчас цикл сбился вообще!!! То 40 дней, то 12!!! Врач уверяет, что все нормально, чуток "пошаливаю гормоны". Я уж думала, может начало климакса, но опять таки доктора уверяют, что судя по УЗИ к этому дело еще не идет. Добиться чего-то внятного невозможно, самой сдавать гормоны на обум тоже не хочется, да и не знаю какие именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

доброго дня! я тоже принимала ОК около 3 лет, и как раз после того, как прекратила их принимать, через небольшой промежуток времени вышла первая бляшка на голове за ухом.

но думаю вряд ли это связано с ОК, врач связывает конечно же со стрессом, хотя я никаких особенных стрессов не припомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... после того, как прекратила их принимать, через небольшой промежуток времени вышла первая бляшка ...хотя я никаких особенных стрессов не припомню.

tanyshonok, очень даже возможно, что от ОК. Ведь они вмешиваются в естественный гормональный баланс женщины.

На форуме мы много говорим о вреде гормонов при псориазе. А я лично задаюсь вопросом: "Раз вредны гормоны назначаемые при псориазе, то почему тогда не вредны назначаемые при других случаях?". Не логично.

Девочки, хотела поделиться ссылкой и вот как раз напомнили мне, подняв эту тему.

Я нашла очень интересный сайт-блог. И вот о чём там пишут:

"Почему гормональные контрацептивы убивают" - http://meduzhastiki....-ubivayut/.html

"Кому противопоказаны гормональные контрацептивы" - http://meduzhastiki.ru/vrednye-lekarstva/komu-protivopokazany-gormonalnye-kontraceptivy/.html

"Правда и мифы о гормональных контрацептивах"- http://meduzhastiki...aceptivax/.html

Я когда прочитала, ужаснулась :ph34r: .Что интересно, в комментариях женщины пишут свои собственные истории, про ужасный синдром отмены в том числе, подтверждая тем самым информацию автора статьи.

Так что "думайте сами, решайте сами..." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanyshonok, очень даже возможно, что от ОК. Ведь они вмешиваются в естественный гормональный баланс женщины.

На форуме мы много говорим о вреде гормонов при псориазе. А я лично задаюсь вопросом: "Раз вредны гормоны назначаемые при псориазе, то почему тогда не вредны назначаемые при других случаях?". Не логично.

Девочки, хотела поделиться ссылкой и вот как раз напомнили мне, подняв эту тему.

Я нашла очень интересный сайт-блог. И вот о чём там пишут:

"Почему гормональные контрацептивы убивают" - http://meduzhastiki....-ubivayut/.html

"Кому противопоказаны гормональные контрацептивы" - http://meduzhastiki...raceptivy/.html

"Правда и мифы о гормональных контрацептивах"- http://meduzhastiki...aceptivax/.html

Я когда прочитала, ужаснулась :ph34r: .Что интересно, в комментариях женщины пишут свои собственные истории, про ужасный синдром отмены в том числе, подтверждая тем самым информацию автора статьи.

Так что "думайте сами, решайте сами..." ©

Да уж... Теперь еще страшнее стало удалять спираль. Мало того, что не знаю как себя поведет эндометриоз, теперь еще и с псориазом непонятно. Эндокринолог советует убрать, дерматолог опасается осложнений и валит все на гинеколога. А гинеколог кричит, что спираль и псориаз между собой ну ни как не связаны...но судя по всему, с такой бякой как ПС ни в чем нельзя быть уверенным. Если все же решусь убирать Мирену, то потом отпишусь о своем состоянии, и состоянии ПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Juliko!

Сложно давать "заочные советы", не зная твои "причины встречи с этой спиралью". В своей ситуации, я поверила гинекологу. Первые 2 года спираль "шалит"(у каждого свои обстоятельства, потом нормально).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juliko!

Сложно давать "заочные советы", не зная твои "причины встречи с этой спиралью". В своей ситуации, я поверила гинекологу. Первые 2 года спираль "шалит"(у каждого свои обстоятельства, потом нормально).

Моя причина - эндометриоз. Сделали выскабливание и поставили диагноз. Лечение не проводили, врач сразу настаивал на спирали. Я долго упиралась, года 2 пила противозачаточные таблетки, ситуация стабилизировалась. Но врач убедил, что стоит только спрыгнуть с таблеток и снова начнется мой кошмар. Короче, раскошелилась я таки на Мирену. Очень тяжело мы с ней сживались, и боли были и сбои цикла, которые продолжаются и по сей день. Меньше чем через год после установки спирали вылезли первые пятна. Еще полгода ушло на постановку правильного диагноза. Больше трех месяцев на диете, начинала вообще с жесткой, но и по сей день у меня лезут новые пятна((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

Извините но я тут новенькая! У меня спориаз с 3 лет! После выкидыша в обязательном порядке заставили пить гармоны! А именно жанин! Гармонами очень боялась пользоваться потому что был плачевный опыт уже с гормонами! Но как ни странно пью их уже три месяца и не поправилась а немного похудела! А по поводу бляшек они почти исчезли! Но боюсь после окончания курса гармонов как бы не началось обострение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто ничего не скажет, что будет, не спрогнозирует. Может быть, бляшки и так бы в этих условиях исчезли, без жанина.  Главное, соблюдай элементарную профилактику сейчас и потом, не провоцируй продуктами-провокаторами, поменьше стресс-нагрузок, побольше сна, не простужайся, не принимай сильнодействующие препараты и всё такое прочее общеизвестное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто ничего не скажет, что будет, не спрогнозирует. Может быть, бляшки и так бы в этих условиях исчезли, без жанина.  Главное, соблюдай элементарную профилактику сейчас и потом, не провоцируй продуктами-провокаторами, поменьше стресс-нагрузок, побольше сна, не простужайся, не принимай сильнодействующие препараты и всё такое прочее общеизвестное..

Ничего себе)) легко сказать не нервничай, высыпайся и т.д. С моей работой и учебой это вряд ли получиться. Да и характер такой что все близко к сердцу принимают. Спасибо за совет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

А у меня после отмены гормонов обострение началось. Были, конечно, и сопутствующие факторы: в ноябре узнала, что беременна, через неск.дней поставили диагноз псориаз (до этого год лечили аллергию...), в декабре выкидыш, в феврале пила гормоны, в начале марта перестала и сразу обострение. При этом в феврале мы были в Египте, до Египта прокололи тиосульфат натрия и кальция глюконат (от кисты, не от псориаза, но читала, что и при псориазе назначают эти уколы в/в и в/м), а еще  в феврале несколько раз мазала единственную на тот момент, но увеличивающуюся бляшку скин-капом. Видимо, все вместе и дало обострение((( Сейчас вся в бляшках-лицо, руки, ноги, живот, спина и даже ТАМ  :resent:

Интуитивно чувствую, что гормоны-марвелон-все же сыграли свою негативную роль... Может, конечно, неправильно чувствую...

Но у меня вопрос девочкам, которые в этой ветке "обитают". Я сейчас планирую беременность. Она ведь совместима с обострением псориаза, да? Я понимаю, что, возможно, станет еще хуже... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станет ли хуже, а может и лучше... никто не скажет. Думаю, что не стоит особо накручивать себя, рисуя страшные картинки в воображении.  Даже если предположить, что возможно ухудшение, то что? Вы не станете беременеть, откажитесь от возможности родить ребенка? Не думаю!) А посему, успокойтесь, и лучше для этого попейте валерианки-пустырники, последите за своим питанием И...ВПЕРЕД!) Удачи!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станет ли хуже, а может и лучше... никто не скажет. Думаю, что не стоит особо накручивать себя, рисуя страшные картинки в воображении.  Даже если предположить, что возможно ухудшение, то что? Вы не станете беременеть, откажитесь от возможности родить ребенка? Не думаю!) А посему, успокойтесь, и лучше для этого попейте валерианки-пустырники, последите за своим питанием И...ВПЕРЕД!) Удачи!)

Спасибо большое!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писала в этой ветке, что применяю контрацептивный пластырь. Я пользуясь им до сих пор. 9 месяцев- пластырь, 3 месяца - отдых от пластыря. Никакого влияния на псор не заметила ни в течение 9 месяцев, ни в течение 3-х. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

Привет. :)

 

А гормональный сбой из-за чего произошёл?

Бросила пить ОК (по рекомендации врача).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросила пить ОК (по рекомендации врача).

 

Есть официальное заключение, что гормональный сбой произошёл от этого?

Насколько я знаю, ОК даже специально прописывают для регулирования цикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официального заключения нет, но связываю только с этим. Все правильно, ОК помогает регулировать цикл, улучшается кожа, волосы, уменьшается рост нежелательных волос. Пока я их принимала, все было нормально (достаточно долго без перерывов). Я сама даже не думала, что организм так отреагирует. Но примерно через 2-3 месяца после отмены у меня высыпал псориаз просто жутко, полезли волосы жутко, появились прыщи!!!, которых у меня никогда в жизни не было. Вот поэтому думаю, что из-за этого.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Официального заключения нет, но связываю только с этим. ... Вот поэтому думаю, что из-за этого.                                                                                                                                            

                                                                                                                                                                                                                                   

И всё-таки, у меня сомнения, что причина в отмене ОК.

Ты советовалась по этому поводу с врачом?

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Всем привет! Недавно зарегистрировалась здесь! У меня проблема, может кто из Вас сталкивался и сможет что нибудь подсказать! Болею псориазом с 5 лет! Передался по наследству от папы! В январе случилось обострение, пришлось отлежать в квд и пройти курс узкополосника! Узкополосник закончила в начале мая, пятна ушли не все но обострение снЯло. На ногах все как было так и осталось! Первый раз решила заказать магнипсор, но перед этим гинеколог прописала мне ок, как раз в начале мая, мажусь магнипсором уже 1.5 недели улучшения есть! Но тут резко начинает сыпать мелочь и буквально за несколько дней у меня покрылась ею правая кисть и еще по рукам пошло, сижу на диете алкоголь не пью! И не знаю что могло спровоцировать либо магнипсор либо ок которые я уже пью месяц, бросить их не могу т.к мне их выписали не просто так, пропить курс 3 месяца надо и вот теперь не знаю что и делать может кто то зннет могли ли ок спровоцировать обострение? Заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...