Перейти к публикации

Псориаз и гормональные контрацептивы


Гость Juliana

Рекомендованные сообщения

p.s.: мужчины люботные, так и тянет в дамскую комнату заглянуть... и не посекретничаешь :huh:

Пойти что ли в мужской клуб?! Надавать советов об излечении псора на мужском половом органе? :rolleyes:

Добро пожаловать :D там аналогичная картина... Заглянул в тему про эрекцию - половина постов женские, http://psoranet.org/topic/3956/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать :rolleyes: там аналогичная картина... Заглянул в тему про эрекцию - половина постов женские, http://psoranet.org/topic/3956/

Ну дык эрекция- это святое! Она вообще нам нужнее, чем вам! Беспокоимся :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s.: мужчины люботные, так и тянет в дамскую комнату заглянуть...

Леди, пожалуйста, объясни, что обозначает выделенное слово? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леди, пожалуйста, объясни, что обозначает выделенное слово? :rolleyes:

Ой ну чего цепляешься?! торопилась, недопечатала пару буквочек! прям уж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что это северное диалектное слово, "любота" - то, что приятно, то, что нравится. Ироничные производные - "люботник" - ироничное любовник, "люботный" - чрезмерный в своих любовных похождениях.

Исходя из этого, по смыслу дискуссии, выражение "мужчины люботные, так и тянет в дамскую комнату заглянуть" - не оставляет двучтений.

Я немного удивился, что на юге знают это слово. :rolleyes: А это всего лишь опечатка. :D

ЗЫ: это конешно, оффтоп, премного извиняюсь, но оффтоп познавательный. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

А тутачки весело!!! Наши мужчины любопытнее чем дамы :D (Не обижайтесь, мальчики)Ну что бы мы без ВАС делали!!!! А теперь мне бы хотелось узнать, кто принимал противозачаточные "Ярина"? С инструкцией я ознакомилась( вроде такой белый и пушистый препарат) :), но скажем не дешевое удовольствие!!!! Сама я пользуюсь Фарматексом, на псор не влияет но есть другие но.... И еще не мало важный вопрос. В период мес-ных идет обострение, это нормально или у всех по разному??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В период мес-ных идет обострение, это нормально или у всех по разному??? :blink:

Четкой корреляции нет, см. в посте http://psoranet.org/topic/4659/?do=findComment&comment=93672213 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врач посоветовала контрацептивный пластырь, типа от него нет нагрузки на печень как от таблеток. Кто-нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врач посоветовала контрацептивный пластырь, типа от него нет нагрузки на печень как от таблеток. Кто-нибудь пробовал?

Интересная штучка, я бы попробовала. Настораживают только отзывы, очень уж многие девушки жалуются на побочки. Но наверное и не стоит сильно надеяться, что применяя гормональные препараты всё будет гладко.

Балерина, попробуй, потом расскажешь об ощущениях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, девушки, не удержался (и стесняясь спросить): а куда прилепляется это "контрацептивный пластырь"? Вот в старину были замки верности, например.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статор, думаю это не имеет значения, как и с никотиновым пластырем. Просто через кожу "впитывается".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь мне бы хотелось узнать, кто принимал противозачаточные "Ярина"? С инструкцией я ознакомилась( вроде такой белый и пушистый препарат) :D, но скажем не дешевое удовольствие!!!!

Принимала Ярину более полугода - очень кушать от неё хочется, поправилась значительно, да и стоит она не дешево. Болячки не реагировали на гормональные контрацептивы никак. Думаю, если здоровье и образ жизни позволяет и, если хорошо приживется, то однозначно - спираль лучшее средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, девушки, не удержался (и стесняясь спросить): а куда прилепляется это "контрацептивный пластырь"? Вот в старину были замки верности, например.... smile.gif

ТТС Евра следует наклеивать на чистую, сухую, интактную и здоровую кожу ягодиц, живота, наружной поверхности верхней части плеча или верхней части туловища с минимальным оволосением, на участках, где она не будет соприкасаться с плотно прилегающей одеждой.
http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/evra.htm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Интересная штучка, я бы попробовала. Настораживают только отзывы, очень уж многие девушки жалуются на побочки. Но наверное и не стоит сильно надеяться, что применяя гормональные препараты всё будет гладко.

Балерина, попробуй, потом расскажешь об ощущениях)

Один цикл пока провела. Из побочек заметила небольшую тяжесть в ногах в первую неделю. Вроде я немного депрессивней стала, хотя может, это жизнь у меня в тот период такая была. На псор реакции не заметила - все без изменений.

У меня уже был опыт применения оральных контрацептивов. Это было несколько лет назад, вот тогда в первый цикл - это была жесть. Боли 24 часа в сутки, обезбаливающие не помогали. И так весь цикл, потом прошло. Вес не набрала (ТТТ). Я их принимала для лечения, улучшения не было. Короче, все страдания напрастно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

А мне ОК наоборот помогли) кожа очистилась, только на голове немного осталось. Когда рассказала гинекологу и дерматологу про свою проблему (после соответствующих анализов, естес-но), мне выписали Джесс - у него дополнительным плюсом является очищение кожи от всяких там прыщей и тп, и улучшение состояния кожи. Пропила я его два курса, действительно помогло, только вот цена не устраивала( теперь пью Линдинет - эффект тот же - бляшки сильно побледнели, шелушение прекратилось, а потом я их подчистила солярием). И уже шесть месяцев все в порядке, даже сильные стрессы не влияют) Что касается побочных эффектов - пока ничего такого не заметила, вес не увеличился, более того ушли сильные боли в первый день "праздников". Но у меня от природы большое количество эстрогена, плюс гормональный фон нестабилен (возраст, типа)), так что то, что ОК помогли именно мне, не значит, что они помогут всем(

Это сообщение было вынесено в статью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то, что ОК помогли именно мне, не значит, что они помогут всем

Это да... как и для всего, конечно. А мущинам их можно, как считаешь, Avlira? (очень уж заманчиво - пропил, и ремиссия 6 мес. и более)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

Новая заметка в разделе Для дам и детей:

Псориаз и контрацептивы, опыт форума - http://psoranet.org/articles.html/faq-temp-name/%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d0%b4%d0%b0%d0%bc-%d0%b8-%d0%b4%d0%b5%d1%82%d0%b5%d0%b9/%d0%bf%d1%81%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%b0%d0%b7-%d0%b8-%d0%ba%d0%be%d0%bd%d1%82%d1%80%d0%b0%d1%86%d0%b5%d0%bf%d1%82%d0%b8%d0%b2%d1%8b-%d0%be%d0%bf%d1%8b%d1%82-%d1%84%d0%be%d1%80%d1%83%d0%bc%d0%b0-r113 .

Комментарии и замечания можно оставить при заметке (внизу), а также здесь в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад пила "Диане-35", ща "Ярину" - результат, который требовался от этих таблеток - есть (ну т.е. не просто от залёта пить вздумалось, а были показания), конкретно псор никак не реагирует, к счастью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года четыри сидела на "Диане-35",а сейчас перешла на "Дуфастон".Пью из-за нарушения цикла.Псор не риагирует,а вот вес на"Диане" набрала :clap_1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

ОК конечно расслабляют в плане безопасности, но когда мы решили беременнеть столкнулись с проблемой "ленивые яичники" оказался пониженный гормон тк они перестали его вырабатывать а получали из таблеток. 6 месяцев в норму приходили. и все-таки меня не оставляет в покое мысль отследить гормональный фон в течении менструального цикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все-таки меня не оставляет в покое мысль отследить гормональный фон в течение менструального цикла.

Lenor, а как ты его (фон) будешь отслеживать? Каждый день в течение ~месяца фиксировать уровень нескольких ответственных гормонов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenor, а как ты его (фон) будешь отслеживать? Каждый день в течение ~месяца фиксировать уровень нескольких ответственных гормонов?

почему нет. я представляю это так, для начала надо бы с врачом пообщатся гинеколог-эндокринолог подскажет какие гормоны (возможные) имеют к этому отношение ну или давайте искать вместе с меня тело бренное на испытание. если надо каждый день буду кровь сдавать- мне по страховке бесплатно. вообще мне кажется тут реальное исследование можно провести и работу научную накатать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и "накатать"... И если будут изменения уровня гормонов по дням, наложить это ещё на возможную динамику псор-проявлений на коже (некоторые, например, отмечают мини-обострения или даже просто обострения во время менструаций) - такого, кажется, никто не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...