Перейти к содержимому
Гость Juliana

Псориаз и гормональные контрацептивы

Рекомендуемые сообщения

Главное, чтобы на теле не было очень много псора. Ну и попросить можно (шоколадку дать или что еще) или на платное пойти.

Поделиться сообщением

А я слышала, что они... хм... пенятся. о сама не пробовала.

У моей подруги был случай: мужчина пошел в ванную, она тем временем вставила Фарматекс, потом они занялись делом и как вдруг пена как плезет хлопьями! У мужика сразу "на полшестого". Ей потом долго объяснять пришлось, в чем дело. Она мне рассказывала, со слезами на глазах (он так ей и не позвонил) а я ржала минут десять. Просто сюжет для "Сеса в большом городе"

Поделиться сообщением

:D Да, действительно, поди объясни что это в такой момент...

Поделиться сообщением

Она мне рассказывала, со слезами на глазах (он так ей и не позвонил)

Он уже наверно никому больше не звонил с тех пор... :D

Поделиться сообщением

У моей подруги был случай: мужчина пошел в ванную, она тем временем вставила Фарматекс, потом они занялись делом и как вдруг пена как плезет хлопьями! У мужика сразу "на полшестого". Ей потом долго объяснять пришлось, в чем дело. Она мне рассказывала, со слезами на глазах (он так ей и не позвонил) а я ржала минут десять. Просто сюжет для "Сеса в большом городе"

Да, это действительно не смешно.

Девушки, а вы хоть с мужиками советуетесь? :)

Просто у меня был случай, знакомая принимала какие-то вагинальные, не помню уж какие, так после этого, простите конец, жгло как на сковороде,

по часу отмачивал его в прохладной водичке :D

Поделиться сообщением

..

Изменено пользователем Fedora

Поделиться сообщением

..

Маш, ну восстанови плз комментарий по поводу отмачиванья.. :D зачем зажала

Поделиться сообщением

Izum, анекдот в тему :D :

Очередь у дверей в кабинет гинеколога, в ряду дам сидит молодой человек. Окружающие думают, что пришёл с кем-то, женой или подругой. Но очередь движется, а он не уходит. Наконец очередь редеет, доктор выглядывает за дверь, замечает его и спрашивает:

- Вы ко мне?

- Вообще-то...да

- Но зачем, я же гинеколог?

- Скажите доктор, вы спирали вставляете?

- Ну да, конечно.

- Ну так мля, вы теперь и отцепляйте!!!

Поделиться сообщением

Гость tabula_rasa

в продолжение темы. Пила полгода контрацептивы.После Жанин,мне кажется, стало хуже, на башке просто чума - они же при повышенной жирности кожи, а тут и без того сухая. теперь в раздумьях-продолжать или нет.М б просто совпадение...

Поделиться сообщением

в продолжение темы. Пила полгода контрацептивы.После Жанин,мне кажется, стало хуже, на башке просто чума - они же при повышенной жирности кожи, а тут и без того сухая. теперь в раздумьях-продолжать или нет.М б просто совпадение...

мне тоже гинеколог жанин рекомендовал. причем, грит, хорошо для кожи (я его предупреждала о псоре). но я вообще-то не очень жалую таблетки. попринимала пару месяцев и перестала. обострения особого не наблюдала, но и лучше не стало

Поделиться сообщением

Некоторые гормоны на псор все же влияют (синдром отмены) - я писала про свою коллегу.

А еще - столкнулась сейчас - в этой области в нашей медицине такой же каменный век, как в лечении псора. Мини -исследования на форумах, где откликнулись девушки из многих стран, показало, что на Западе нет понятия "гипертонус матки" и нет манеры чуть ли не всем поголовно беременным назначать дексаметазон, эту практику прекратили еще в 60-е годы и только у нас это цветет буйным цветом! Хотя не безопасно - у детских неврологов есть даже понятие "дексаметазоновые дети".

В общем, как обычно - лечитесь с умом, 10 раз перепроверяя назначения врачей (нормально это?!!! достало!)

Вру, "г-т.м" у НИХ - это если матка никак не сокращается после родов, а у нас этот "диагноз" ставят чуть ли не сначала и весь срок, хотя "их" врачи объясняют, что это абсолютно нормальный и естественный процесс и нужно просто учиться расслабиться.

Изменено пользователем Gap

Поделиться сообщением

Гость
    В общем, как обычно - лечитесь с умом, 10 раз перепроверяя назначения врачей (нормально это?!!! достало!)

Я пошла к терапевту участковому. сидит кавказец лет 40. я говорю-что-то с суставами. Он достает зап.книжку и по пунктам меня опрашивает. Достает вторую зап.кн. и читает название лекарств с инструкциями. На последок дал кучу модных брошюр с модными лекарствами. М.б. поэтому я уже 2ю неделю вся в крвпивнице. и впервые в жизни мне не помогает тавегил. Полечиа косточки.good.gif

Поделиться сообщением

Я противозачаточные принимла 1 раз в жизни и зареклась, так плохо было! Врач сказала, что курс 3 мес. и бросать нельзя. Это было лет5 назад, поэтому названия не помню. Дни считала, когда же это закончится, было уже не до секса. Теперь пользуюсь Патентекс Овал Н. в опасные дни, пенится и немного "припекает",а так в общем-то удобно. Когда принимала таблетки псора у меня еще не было, поэтому про влияние гормонов не знаю, но думаю,что связь есть. Сестра заболела подростком, а я после 40.

Поделиться сообщением

Я противозачаточные принимла 1 раз в жизни и зареклась, так плохо было! Врач сказала, что курс 3 мес. и бросать нельзя. Это было лет5 назад, поэтому названия не помню. Дни считала, когда же это закончится, было уже не до секса. Теперь пользуюсь Патентекс Овал Н. в опасные дни, пенится и немного "припекает",а так в общем-то удобно. Когда принимала таблетки псора у меня еще не было, поэтому про влияние гормонов не знаю, но  думаю,что связь есть. Сестра заболела подростком, а я после 40.

А про регулон и марвелон кто нибудь знает?

Поделиться сообщением

вот нужная мне тема:)у меня вопрос, хотя не связанный с псором. врач посоветовала Логест пить(безобразно отношусь к контрацепции:o). Купила,прочитала, положила на полку... блин!! фигассе побочные эффекты-"у женщин принимающих ОК чаще бывает рак груди". :( при этом еще надо бросить курить и вообще желание,говорят у многих отпадает(в том и смысл ОК,что уже ничего не хочется после них?:o)

а еще слышала,что гормональные контрацептивы действуют так-в начале цикла обманывают организм,что он беременный,от этого и побочные явления схожи(боль в груди, увелечение ее, увеличение веса, тошнота,варикоз), а потом перед началом М сводит этот обман на нет. Так это бедный организм с ума сойдет!!! :) а что же делать?А?

Поделиться сообщением

есть связь или нет между приемом гормональных контрац. и псориазом,утверждать не берусь,но у меня первая бляшка появилась после того,как врач таки настоял на том,чтоб я начала принимать противозачаточные,т.к. как была операция(не одна) и без них якобы никак...нужный курс я не отпила,забросила,как увидела первую бляшку..вот и думай потом,что спровоцировало ....

Поделиться сообщением

а еще слышала,что гормональные контрацептивы действуют так-в начале цикла обманывают организм,что он беременный, от этого и побочные явления схожи (боль в груди, увелечение ее, увеличение веса, тошнота, варикоз)
Ужос :(
Так это бедный организм с ума сойдет!!! :)
Знал бы бедный ребеночек, на какие страдания идут ради того, чтоб он не появился...

Поделиться сообщением

Ужос :) Знал бы бедный ребеночек, на какие страдания идут ради того, чтоб он не появился...

Фрол,а у тебя детей сколько? :(

Поделиться сообщением

а еще слышала,что гормональные контрацептивы действуют так-в начале цикла обманывают организм,что он беременный,от этого и побочные явления схожи(боль в груди, увелечение ее, увеличение веса, тошнота,варикоз), а потом перед началом М сводит этот обман на нет. Так это бедный организм с ума сойдет!!! :( а что же делать?А?

Да и с этим, похоже, у каждого по своему. Я не нарадуюсь на горм.противозачаточные. Как-то врачиха прописала Три Мерси, я их временами и пила. Или для того, чтоб болей адских не было в первый день (уже несколько месяцев не принимаю, и все ок), или для сдерживания цикла перед поездкой, т.к. при смене климата могут нагрянуть в самый неподходящий момент. Псору пофиг, весу тоже.

Поделиться сообщением

Хочу использовать гормональные таблетки для контрацепции. Повлияет ли это как-нибудь на псориаз? И имеет ли значение то, что я пользуюсь гормальными мазями от псориаза?

---

* тема не открыта, пост перемещен <м.>

Поделиться сообщением

Интересно, а может такое быть - ппринимаешь долгое время и ничего, а потом бросила пить таблетки и псор уходит...

или он все-таки не очень-то гормонально зависимый?

Поделиться сообщением

Мне пришлось принимать регулон, ибо у меня железистый пролиферирующий полип эндометрия, мелкие множественные фиброматозные узелки, и фолликулярная киста яичника. Это караул, скажу я вам... я в гинекологию со своим в/в анестетиком хожу, раз в полгода, на абразио. Если не пить ОК, то я умру от кровотечения, ибо только это нормализует цикл. В 2006 году начала регулон снова, но то ли это было совпадение с тем , что я сменила место работы, то ли регулон так подействовал, но у меня практически вся кожа очистилась, местами что-то осталось. Год назад отменили, потому что цикл взбесился окончательно и ОК перестал помогать, и псор рванул, будто его год в тюрьме продержали.

Сейчас снова надо на абразио идти. и гинеколог рассматривает другой препарат после этого... про псор она не в курсе (знает, но не проводит параллели между приемом ОК в целях спасения мой жизни и заболевание - можно или нужно). Вобщем, у меня дилемма: или цвести или умереть от кровотечений.

гинеколог же только за свое гоняет, ей по барабану. ч то у меня кожное и гормонозависимое.

Поделиться сообщением

А про регулон и марвелон кто нибудь знает?
Мне пришлось принимать регулон, ибо у меня железистый пролиферирующий полип эндометрия, мелкие множественные фиброматозные узелки, и фолликулярная киста яичника. Это караул, скажу я вам... я в гинекологию со своим в/в анестетиком хожу, раз в полгода, на абразио. Если не пить ОК, то я умру от кровотечения, ибо только это нормализует цикл. В 2006 году начала регулон снова, но то ли это было совпадение с тем , что я сменила место работы, то ли регулон так подействовал, но у меня практически вся кожа очистилась, местами что-то осталось. Год назад отменили, потому что цикл взбесился окончательно и ОК перестал помогать, и псор рванул, будто его год в тюрьме продержали.

Сейчас снова надо на абразио идти. и гинеколог рассматривает другой препарат после этого... про псор она не в курсе (знает, но не проводит параллели между приемом ОК в целях спасения мой жизни и заболевание - можно или нужно). Вобщем, у меня дилемма: или цвести или умереть от кровотечений.

гинеколог же только за свое гоняет, ей по барабану. ч то у меня кожное и гормонозависимое.

Я принимаю "Регулон" уже 2 года, могу сказать, что на мой псор он никакого влияния не оказывает.

Поделиться сообщением

Я принимаю "Регулон" уже 2 года, могу сказать, что на мой псор он никакого влияния не оказывает.

А новинет кто-нибудь принимает? Я пью уже полгода, псор кажется не реагирует, читала здесь кто-то еще пил, а когда бросил сразу на 5 кг поправился. Я могу сказать, что пока пью немного похудела на 1,5-2 кг, но может это просто стечение обстоятельств.

Девушки, слышала, что гормон.контрацептивы надо переодически менять, а через какое время? Как долго можно принимать одни и теже таблетки?

А спираль и псор совместимы, у кого-нибудь есть опыт? А-то я никак не решусь на спиральку.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу