Перейти к публикации

Псориаз и гормональные контрацептивы


Гость Juliana

Рекомендованные сообщения

А спираль и псор совместимы, у кого-нибудь есть опыт? А-то я никак не решусь на спиральку.

одно другому не мешает, только спираль должна быть медная или серебро, просто есть ещё малогормональные ВМС ("мирена" одно время в моде была), просто все эти "низкодозированные пилюли" содержат в себе в тысячи раз больше гормонов, чем требуется, так и там скорее всего, гормонов для слона хватит и ещё останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

а я считаю, что противозачаточные и псор-сто пудов связвны. это только сейчас до меня дошло, что первый прием таблеток спровоцировал первое сильное обострение 15 лет назад(до этого была1-2 бляшки на голове в течении 10 лет), потом, чем старше становилась, тем хуже таблеточки эти мне шли.3 года назад, после рождения дочери, очистилась почти вся(после площади 80 процентов стало где-то 20), откормила 1. 5 года, была в одной поре. потом начала пить" ярина"-чудный препарат, вес снижает, но обсыпало в течении месяца все по новой. вот и делаем выводы после этого-есть связь или нет. я думаю, что есть.кстати, в перерыае между детьми в течении 7 лет была у меня ВМС-обострений за это время сильных не было, т.е. как было 70-80 проц. кожи, так и было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sweta 72

после рождения дочери, очистилась почти вся(после площади 80 процентов стало где-то 20), откормила 1. 5 года, была в одной поре. потом начала пить" ярина"-

Что интересно, у некоторых на форуме читала подобное

откормила 1. 5 года
и пошло по новой. Это и мой случай. Абыдна. Тоже наблюдала ухудшения после противозачаточных.

Считаю, не надо лезть с гормонами в отлаженный механизм-организЬм (хотя какой он там отлаженный :angry: )

И Фарматекс мне лично, не нравиться.. :)

Ладно, буду искать ..... с перламутровыми пуговицами :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пью гормоны около 7 лет. Не представляю уже другой способ контрацепции. Это так удобно не думать о контацепции, не переживать когда же начнутся эти критические дни, т.к. они всегда по расписанию. :rolleyes: Мне гормоны подошли очень удачно. На мой псор они никак не влияют. Заболела я когда не пила гормоны, а вылечилась - когда пила. Потом снова заболела, когда пила. Прекращала пить на полгода - псор никак не реагирует. У меня псор появлялся в обоих случаях от стресса. Я не призываю всех пить гормоны, т.к. не всем это подходит. У моей подруги. например, сразу ноги сеточкой варикозной покрылись от гормонов. Но не исключайте этот способ контрацепции, он очень удобен. И гораздо меньше нервничаешь на тему пронесло-не пронесло. :) Т.е. вообще не нервничаешь. Нет боли в критические дни. И яйцеклетки не расходуются. :) Вроде пишут, что женщина стареет от того, что у нее яйцеклеток мало остается. Чем меньше - тем ближе старость. Информация конечно не проверенная по поводу яйцеклеток. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И яйцеклетки не расходуются. :rolleyes:

Идут критические дни? Значит расходуются. В инструкции (правда давно читал) написано, что спортсменам или просто тем, кому зачем-то надо отодвинуть срок месячных, рекомендуют не прекращать прием таблеток - но это не постоянно, а в случае крайней необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дамский клуб, можно сказать)

ОК назначают ведь не только как средство "анти-беби"

мне назначали для нормализации менструального цикла, пью чуть больше пол года "Логест". Связи с псориазом замеченно небыло. даже не поправилась,а можно было бы :-)

А вообще думаю, что этот способ предохранения является наименьшем сопротивлением. удобно и не напряжно,но что-то в нем есть подозрительное.

у меня вопрос к рожавшим женщинам. если планируется беременность за какой период нужно прекращать пить ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идут критические дни? Значит расходуются. В инструкции (правда давно читал) написано, что спортсменам или просто тем, кому зачем-то надо отодвинуть срок месячных, рекомендуют не прекращать прием таблеток - но это не постоянно, а в случае крайней необходимости.

При употреблении гормонов (ну по крайней мере моих - регевидон называются) организм "думает", что он чуть-чуть беременный и поэтому созревание яйцеклетки вообще не происходит. Отсюда и контрацептический эффект. А выделения в критические дни ооочень слабые, с нормальными и не сравнить. Это просто матка очищается от накопившегося эндометрия. Да и огромный плюс гормонов, вы мне напомнили, что критические дни можно отодвинуть, а то и вовсе отменить при необходимости. Пару раз очень пригодилось. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дамский клуб, можно сказать)

ОК назначают ведь не только как средство "анти-беби"

мне назначали для нормализации менструального цикла, пью чуть больше пол года "Логест". Связи с псориазом замеченно небыло. даже не поправилась,а можно было бы :-)

А вообще думаю, что этот способ предохранения является наименьшем сопротивлением. удобно и не напряжно,но что-то в нем есть подозрительное.

у меня вопрос к рожавшим женщинам. если планируется беременность за какой период нужно прекращать пить ОК?

Да, для нормализации цикла их тоже назначают. Подруга так как раз и забеременелла, при непостоянном цикле.

Мне-то как раз нужны как анти-бэби. Потому что моему результату календарного метода уже 7 лет. :rolleyes:

После родов я решила предохраняться серьезней. Стала пить гормоны, пропила год и мне безумно захотелось второго ребенка. В инструкции написанно, что надо сделать перерыв 3 месяца, а потом можно смело беременнеть. Я так и сделала, запланировала знак зодиака ребенка и за три месяца отменила гормоны. Есесно эти три месяца предохранялись другими способами. Но забеременела только через 4 месяца после отмены гормонов, первый месяц ничего не вышло, я была в шоке. Т.к. думала, что это раз плюнуть, по аналогии с 1-м ребенком. Представляю, что переживают женщины, которые долго не могут забеременнеть. :) Доченька родилась здоровенькая, красивенькая и умненькая, т-т-т. Вся в маму. :)

Но говорят, что даже если забеременеешь во время приема гормонов, то ничего страшного с ребенком не случится. Все-таки гормоны это не 100% гарантия, да и за желудком надо следить. Например если рвота случиться или понос, то дополнительно предохраняться, т.к. таблетка могла и не впитаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По всей видимости гормоны и псор связаны. У меня псор начался в подростковом периоде 14 лет мне было, потом в 19 лет принимала противозочаточные пол года, что спровоцировало увеличение веса, с которым борюсь по сей день. С января этого года опять начала принимать противозачаточные, заметила что стали бляшки расползаться. Только что вернулась от своего гомеопата, он подтвердил мои опасения, что я сама спровоцировала расползание бляшек( самое главное, что обострения нет, они молча расползаются). Посоветовал отменить препарат. А еще сказал, что по всей видимости мне придется проходить курсы лечение до климакса( осталось каких-нибудь 20 лет с небольшим)

Изменено пользователем Ясенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще сказал, что по всей видимости мне придется проходить курсы лечение до климакса( осталось каких-нибудь 20 лет с небольшим)

Только не торопи его, ясенька! Это такая гадость - приливы, нервы, кожа резко начала стареть, жуть. Собираюсь применять гормонозаместительную терапию, но после обследования организьма (врачи не прописывают просто так). С противозачаточных тоже полнела, примерно через год после начала применения. На псор влияния не видела, но просто кожа становилась лучше - прыщики всякие на лице, спине не высыпали. А кто-нибудь знает про гормонозаместительную при климаксе?

Изменено пользователем Faya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 9 месяцев ...

Привет всем скажите кто нибудь знает можно при псориазе пить гормональные Контрацептивы?

---

* пост перемещен <м.>

Катя, прочти выше эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

пью ОК больше года, моим блямбам от этого пофик, больше или меньше они от этого не стали. А вот иммунитет, действительно, падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Долго не решалась принимать гормональные контрацептивы,все сомневалась,а как моя болячка отреагирует.И не зря сомневалась.Начала пить "Ярину"- такого обострения у меня наверное не было никогда за 22 года моей болезни.Пришлось прекратить принимать этот препарат.Вроде немного лучше.Так что вот такой горький опыт приема ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

всем привет, вчера нашла этот сайт:rolleyes: так рада :crazy: У меня псориаз 16 лет, проявления в средней форме, в основном на животе и голове :) недавно проверялась у гинеколога, мой диагноз олигоменорея, т.е. приходят с периодичностью 40-120 дней, сказали что скорее всего бесплодие, поэтому прописали гормональные контрацептивы Ярину, Диану т35, я сдавала кровь на гормоны. еще поликистоз... Пить гормональные я категорически не хочу, потому что знаю что после этого я вся покроюсь коркой :) я так расстроена... больше даже ни о чем думать не могу, так переживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Не совсем в тему пишу, но вот какой вопрос возник. Применяет ли кто-нибудь метод расчета цикла (овуляция произошла итд.). Всю сознательную половую "жисть" этим занимаюсь, про что здесь пишут - не применяла.Может быть, научиться определять дни, когда можно, когда нельзя? Метод, конечно, древний + страховочные средства (№2,"Постинор",спринцовка,спиралька итд.).Предвижу встречные вопросы, 2-3 таблетки "Постинора" когда-то давно выпила,спиралька была. Но, вот действие горм.таблеток - не является полезным. У меня много лет один и тот же гинеколог, его советы предохранения: умеешь считать цикл - считай,не умеешь - спираль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем в тему пишу, но вот какой вопрос возник. Применяет ли кто-нибудь метод расчета цикла (овуляция произошла итд.). Всю сознательную половую "жисть" этим занимаюсь, про что здесь пишут - не применяла.Может быть, научиться определять дни, когда можно, когда нельзя? Метод, конечно, древний + страховочные средства (№2,"Постинор",спринцовка,спиралька итд.).Предвижу встречные вопросы, 2-3 таблетки "Постинора" когда-то давно выпила,спиралька была. Но, вот действие горм.таблеток - не является полезным. У меня много лет один и тот же гинеколог, его советы предохранения: умеешь считать цикл - считай,не умеешь - спираль.

Страховочные средства все в куче - можно что-то одно из этого применять.

А "постинор" разве еще не запрещен на нашей территории? Не вздумай его принимать, 2-3 таблетки "постинора" могут сбить весь цикл, гормоны взболтать - потом лечиться долго.

По поводу

Может быть, научиться определять дни, когда можно, когда нельзя?
- научиться конечно можно, а если страсть вспыхнет не по расписанию?

По-моему, твой гинеколог прав. :)

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если страсть вспыхнет не по расписанию?

А что, бывает как-то по-другому? (по расписанию?) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Применяет ли кто-нибудь метод расчета цикла (овуляция произошла итд.). Всю сознательную половую "жисть" этим занимаюсь, про что здесь пишут - не применяла.Может быть, научиться определять дни, когда можно, когда нельзя?

Norma, вот мой график, который за 20 лет меня ни разу не подвёл:

длительность цикла (опасные дни)

21 (3-10)

22 (4-11)

23 (5-12)

24 (6-13)

25 (7-14)

26 (8-15)

27 (9-16)

28 (10-17)

29 (11-18)

30 (12-19)

31 (13-20)

32 (14-21)

33 (15-22)

1-й день месячных - это 1-й день цикла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховочные средства все в куче - можно что-то одно из этого применять.

А "постинор" разве еще не запрещен на нашей территории? Не вздумай его принимать, 2-3 таблетки "постинора" могут сбить весь цикл, гормоны взболтать - потом лечиться долго.

По поводу - научиться конечно можно, а если страсть вспыхнет не по расписанию?

По-моему, твой гинеколог прав. :)

Всё в одну кучу,перечислила простейшие!Думаю "Постинор" не могут запретить,тк изнасилования продолжаются и,что делать?Я его не применяю,но в тумбочке лежит ,как успокоительное и снотворное(шутка!)

Norma, вот мой график, который за 20 лет меня ни разу не подвёл:

длительность цикла (опасные дни)

21 (3-10)

22 (4-11)

23 (5-12)

24 (6-13)

25 (7-14)

26 (8-15)

27 (9-16)

28 (10-17)

29 (11-18)

30 (12-19)

31 (13-20)

32 (14-21)

33 (15-22)

1-й день месячных - это 1-й день цикла

Я,так понимаю,количество дней цикла "плавает"?Овуляцию как определяешь-базальная темп-ра или по секреции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я,так понимаю,количество дней цикла "плавает"?Овуляцию как определяешь-базальная темп-ра или по секреции?

Почему плавает? У каждой женщины свой. Допустим, у меня 28, ну вот значит с 10-го по 17-й день - ни-ни. И больше ничего я не определяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, бывает как-то по-другому? (по расписанию?) :)

Ред, по расписанию бывает супружеский долг.:):)

Когда страсть вспыхнула, а в расписании окно - люди находят чем заняться.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему плавает? У каждой женщины свой. Допустим, у меня 28, ну вот значит с 10-го по 17-й день - ни-ни. И больше ничего я не определяю.

Эти высчитывания к сожалению не на всех действуют, у многих женщин бывают сбои в циклах, причём приличные.

А некоторые мастерицы вообще "залетают" от дуновения ветерка, в любой день цикла. Мне кажется, лучше спиральки ставить, а в опасные дни ещё и дополнительные меры принимать.

Как сказала одна моя подруга с форума, знающий человек в этом деле(не скажу кто :) ), в дни овуляции хочется так, что аж зубы сводит, а муж как назло чувствует эти феромоны(на подсознательном уровне)- это самый опасный момент, когда в порыве страсти можно забыть про контрацепцию! Поэтому я за спираль- однозначно! :)

Изменено пользователем Lady in red
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сказала одна моя подруга... в дни овуляции хочется так, что аж зубы сводит... в порыве страсти можно забыть про контрацепцию

Зубы вообще опасная вещь "в порыве страсти", лучше их по возможности исключать из процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зубы вообще опасная вещь "в порыве страсти", лучше их по возможности исключать из процесса.

Ну да, в идеале в стаканчик и на полочку!

p.s.: мужчины люботные, так и тянет в дамскую комнату заглянуть... и не посекретничаешь :huh:

Пойти чтоли в мужской клуб?! Надавать советов об излечении псора на мужском половом органе? :rolleyes:

Изменено пользователем Lady in red
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...