IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Дезодорант в лечении псориаза

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 64

#41 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений

Отправлено 13 Июль 2004 - 01:52

Може ттоже попробовать чем чёрт не шутит :drool:

#42 Kiss

Kiss

Суперстар

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 13 Июль 2004 - 02:18

Silikaat
Не пробуй лучше. Вон только еще собрался пробовать, а аватарчик аж посинел весь. Я тебя и не узнала сразу :o

#43 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 13 Июль 2004 - 02:31

Silikaat
Не пробуй лучше. Вон только еще собрался пробовать, а аватарчик аж посинел весь. Я тебя и не узнала сразу  :o

нет ну а чё вместо пшикалки купить твёрдый и дело с концом тут ведь как. попытка не пытка

#44 nostrdamus

nostrdamus

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 01:36

Однажды я заметил на груди маленькие розовые пятнышки, которые жутко чесались. Как обычно, подумал, что само пройдёт. В результате через полгода имел пятно размером 8х20 см. Дерматологи ставили диагноз псориазная себорея или себорейный псориаз. Выписали кучу мазей и таблеток, но ощутимого результата ничего не принесло. Периодически пятно набухало красными пятнами. И вот как-то раз я заметил, что места ближе к подмышкам, которые я мажу сухим дезодорантом, зажили и следов не осталось. Рискнул и смазал дезодорантом верхнюю часть пятна. Каково же было моё удивление, когда за 5 дней такого "лечения" краснота и зуд в этой области пропала и само пятно немного уменшилось в размере. Одушевлённый начал смазывать дезодорантом всю пораженную область тела. Зуд прекратился на 2 день! Через неделю полностью пропала краснота и воспаление. После 2,5 месяца от заболевания на осталось и следа! Уже пол года ничего не появляется (для профилактики смазываю дезодорантом место бывшего пятна раз в 1-2 недели). Дезодорант я использовал сухой "Rexona Cobalt Blue" с антиперспирантом. Может дело и не в нём, а в вере, что помогает, но результат налицо!

E меня было точно также только мазал не Rexona Cobalt Blue а Mennen

#45 Гость_luisi

Гость_luisi
  • Гости

Отправлено 23 Май 2008 - 04:30

Кстати, мне тоже помог обычный дэзик, тоже Рексона. Как хорошо, что есть этот форум. Я настолько невнимательно и пофигистично отношусь к своей болезни, что просто забываю, что же мне помогло. :rolleyes: Во время стресса несколько порезов от бритвы в области подмышек превратились в псориазные бляшки. И потом сами выличелись из-за регулярного пользования дезиком. Пробовала мазать голову, но потом забыла, надо снова начать. :)

#46 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 06:08

прочитал название темы...сразу вспомнился старый прикол про лекцию с названием: "О влиянии северного сияния на половые органы стрекозы"

#47 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 07:55

Не так, название правильной лекции звучит так: "Влияние северного сияния на рост телеграфного столба в условиях вечной мерзлоты".

#48 Гость_luisi

Гость_luisi
  • Гости

Отправлено 23 Май 2008 - 08:20

:) Вот можете сколько угодно иронизировать, но дэзик правда помог. :rolleyes:
И ваще я админ на другом форуме и к флуду отношусь болезненно. У меня профдеформация. :)

#49 Dagny

Dagny

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 00:01

Тоже самое - я уже отписала тут в другой теме.
Из-за интереса помазала бляшки свои деодорантом, правда, специальным - лавилин.
Пятна застарелые. Хоть и не как у автора, через пару дней исчезли, но эффект положительный явно присутствует.
Причем, действует не как размягчающее страдство, где потом отшелушивается кожа,
а пятна как-бы ссыхают.
Собственно, никто ничего не предлагает покупать. Мне кажется, попробовать стоит.

#50 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 02:08

Дезодорант блокирует сальные железы? Может он еще обладает сосудосужающим действием? А может опять подтверждается теория закупорки :( . Если дезик твердый, то его кусочки вполне могут "забивать" протоки и поры и ослаблять кровоснабжение больших участков.

#51 Dagny

Dagny

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 07:05

Дезодорант блокирует сальные железы? Может он еще обладает сосудосужающим действием? А может опять подтверждается теория закупорки :( . Если дезик твердый, то его кусочки вполне могут "забивать" протоки и поры и ослаблять кровоснабжение больших участков.

Этот вот деодорант, которым пользуюсь, он не блокирует сальные железы (там нет солей алюминия и чего там бояться все).
То есть с ним также потеешь как и обычно, только не пахнешь потом :D
Возможно, да, сосудосужающие действие есть. Если честно, я слаба в химии, так что на этот счет ничего не могу сказать.
Хотела тут фотки делать всего процесса.
Сейчас уже будет не очень чистый фото-репортаж, так как пользусь уже неделю (правда, не совсем регулярно).
постараюсь все равно сделать фотки и где то через неделю опять все отменить, посмотрим на результат :D))

#52 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 09:54

Этот вот деодорант, которым пользуюсь, он не блокирует сальные железы (там нет солей алюминия и чего там бояться все).

Да это неважно, Dagny, последнее время любое событие Stator подводит под авторскую "теорию закупорки" :(

#53 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 11:32

Ну, Фрол, я хоть как-то объяснил механизм воздействия солидола с дезодорантами :( . А если их вместе применять? Получится убийственная для псора гремучая смесь! :D

#54 Dagny

Dagny

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 11:06

Как и обещала, результат после нерегулярного мазания лавилином (локоть).
Были выпуклые бляшки, после дуща сильно краснели, слезала корка.

Сейчас = то что на фото (кстати, вот сгеодня и не помазала). После душа практически не меняют цвет.
Как бы усыхают, но нет чувства сухости (вверху по окружности бляшки = ее прежнии границы).

Изображение

#55 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 024 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 12:43

А что там ещё есть в составе дезодоранта, на бутылке ж написано? Хотя, думаю, там стандартный набор. Интересно, как будет в динамике.
"This too shall pass". ©

#56 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 14:35

А что там ещё есть в составе дезодоранта, на бутылке ж написано? Хотя, думаю, там стандартный набор. Интересно, как будет в динамике.

их несколько так какой из них

Hlavin Industries Limited, the manufacturer of Lavilin Deodorants, use CTFA certified ingredients only. None of their products are tested on animals.

Lavilin Underarm & Foot Deodorants Ingredients:

Petrolatum, Talc, Zinc Oxide, Potato Starch (modified), Ethylhexylglycerin, Triethyl Citrate, Chamomila Recutita (Matricaria) Extract, Glycine Soja (Soybean) Oil & Calendula Officinalis Flower Extract & Tocopherol, Amica Montana Flower Extract & Tocopherol, BHT, Chlorphenesin, Tetrasodium EDTA, Fragrance, o-Cymen-5-ol.

Lavilin Deodorant Body Wash Ingredients:

Deionized Water, Sodium Laureth Sulfate, Disodium Cocamphodiacetate, Cocoamidopropyl Betaine, Sodium PCA, Sodium Lactate, Fructose, Glycine, Niacinamide, Urea, Inositol, Bertholletia Excelsa (Brazil Nut) Oil (Omega 3), Lactose, Milk Protein, Bifida Ferment Lysate, Glycerin, Styrene/VP Copolymer, Phenoxyethanol, Fragrance, Maltodextrin, Hyssopus, Officnalis Extract, Eugenia Caryophyllus (Clove) Flower Extract, Methyl, Butyl, Ethyl, Propyl, Isobutyl Parabens, Lactic Acid, Glycol Distearate, Cocamide MEA, O-Cymen -5-OL, Laureth-10.

Lavilin Shoe Deodorant Ingredients:

Deionized Water, Propylene Glycol, Polysorbate-20, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Methyl, Butyl, Ethyl, Propyl, Isobutyl Parabens, Maltodextrin, Hyssopus Officinalis Extract, Ethylhexylglycerin, Fragrance, Eugenia Caryophyllus (Clove) Flower Extract, Pinus silvestris leaf extract, Limonene.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#57 Dagny

Dagny

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 11:17

Прошу прощения, давно не писала, уезжала. Да и дел было много.
В общем, не сильно регулярно мазала. Вернее, совсем редко (я только на локте и
одной блящке на 5й точке мазала). И закончилась баночка еще к тому же.
Так что результат практически не изменился, как и было на фото.
Больше вроде тоже не растет. Но сейчас и жара и на солнце бываю.

у меня самая проблема в волосистой части, а там никак не помазать, слишком густой деодорант,
я его потом неделю буду вымывать :)

у меня вот этот вот - Lavilin Underarm, подозреваю, что оксид финка как-то действует на псориаз.

Постараюсь продолжить эксперимент. В любом случае хотела его покупать, для других целей )

#58 sunvan

sunvan

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 15:54

Пользовался всегда дезодорантами спреями.

Правильно ли понимаю, что с точки зрения теории (не сушат кожу и т.д.) при псоре из всех видов дезодорантов предпочтительнее кремовые и гелевые дезодоранты или нет

Есть ли у кого опыт кремовых-гелевых дезодорантов в сравнении со спреями или стиками.

#59 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 024 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 10:54

Моё глубокое убеждение - антиперспирант (не дезодорант, я ж не сортир, чтобы дезодорантом дрызгать) должен быть без спирта, и сухой. В смысле аэрозольный баллон, но сухой. Маркировка "alcohol-free" и "dry". Ну и без запаха, само-собой. А стики-гели всё равно с какой-нибудь дрянью типа парафина-глицерина, зачем этот довесок нужен?

"This too shall pass". ©

#60 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 11:04

Маркировка "alcohol-free" и "dry". Ну и без запаха, само-собой.

Хэлпыч покажи фото реальной марки какой-нибудь, международной ессно. :)

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©