Перейти к публикации

Дезодорант в лечении псориаза


Рекомендованные сообщения

Так в этом форуме то же самое было :)

ddSat еще говорил о том, что в дезики гормоны суют...

Стер я что-ли это ...

BriZ OgNya

Просьба. Новое обсуждение - новая тема. Чтобы не путаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VM :bye: Здрасте,.... я чет не поняла по поводу

"Просьба. Новое обсуждение - новая тема. Чтобы не путаться. "..... :) ну да ладно... :)

Ну. а то, что про дезек уже было в форуме, то сори, я же незнала, да и все еще не прочла, форум то большо. а времени нет. БУду в последствии 100 раз !!! думать, искать нет ли чего подобного в форуме, чтоб не повтарятся... перед тем как написать что-то... :D :lol: :blink: :blink: :bye:

Извените еще раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VM  Здрасте,.... я чет не поняла по поводу

А чего непонятного? Пункт правил 2.3.10. Если все по разным проблемам начнут писать в один топик, посвященный совсем другому, представляете какой бардак будет? :) Тут и без этого черт ногу сломит :)

А насчет дезодоранта я видимо ветку уже стер. Давно это было. Может вообще на старом форуме. Так что выношу в новую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sufferer

Сужают сосуды, меньше потоотделение (слабый гормон в малой концентрации). ddSat на статью ссылался, это не он сам придумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, а у меня такое стремное пятно подмышкой... то появляется то исчезает.. стоит помазать дня три и оно опять исчезает.. вот щас типа опять исчезло.. тьфу,тьфу.. мож в этом правда что-то есть?

интересно а если есть гормон сужения сосудов, то типа когда наступит привыкание,они перестанут сужаться и тогда мажь не мажь, а потеть будешь будь здоров,да? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же нет, не пугайтесь :o

Основные действующие ингредиенты антиперспирантов (а речь идет, как я понимаю, о них, ибо не всякий дезодорант - антиперспирант) это соли алюминия и/или цинка, имеющие антибактериальное действие. Пот сам по себе имеет незначительный запах, а вот то, что пахнет - это с невероятной быстротой размножающиеся бактерии. Поэтому антиперспирант действует в двух направлениях - сужение пор или их полное "забитие", закупоривание (этим особенно грешат твёрдые дезодоранты, имеющие соответствующие ингредиенты и алкоголь в составе), кукурузный крахмал + дезинфицирующее действие солей алюминия и/или цинка. Если по каким-либо причинам антиперспирант применять нельзя или нежелательно, вместо него вполне подойдут современные присыпки и пудры для деЦкой задницы, они делаются почти из тех же составляющих, вместо алюминия и цинка в них используется природный тальк хорошего качества (на котором экономят производители дезодорантов), специально обработанный, и нет алкоголя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна моя знакомая мазала свой псор мастикой для натирки паркета. Говорит, что помогало отменно!

Ну, блин, я хоть и плохом расположении духа, над мастикой поржала от души :)

Просто отпад... это шедевр в борьбе с псориазом! :)

у меня как раз ремонт, есть шанс привести шкурку в порядок:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пишут, что псор бывает от грибка кандиды..особенно, под мышками и на груди..в общем, там где потеет..может, дезодоранты кандиду убивают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гелевый дезодорант нивея - намазал пятна , действительно враз стали светлее, но через некоторое время обратно. Интересный эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вам смешно, а я уж Рексону прикупила...обезЪян одним словом.. :bye:

а вдруг :o

Ну не поможет, так по прямому назначению.. :) Я пользуюсь Rexona CRYSTAL - на мой взгляд, лучше всех прочих рексон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Silikaat

Не пробуй лучше. Вон только еще собрался пробовать, а аватарчик аж посинел весь. Я тебя и не узнала сразу :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Silikaat

Не пробуй лучше. Вон только еще собрался пробовать, а аватарчик аж посинел весь. Я тебя и не узнала сразу  :o

нет ну а чё вместо пшикалки купить твёрдый и дело с концом тут ведь как. попытка не пытка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 года...
Однажды я заметил на груди маленькие розовые пятнышки, которые жутко чесались. Как обычно, подумал, что само пройдёт. В результате через полгода имел пятно размером 8х20 см. Дерматологи ставили диагноз псориазная себорея или себорейный псориаз. Выписали кучу мазей и таблеток, но ощутимого результата ничего не принесло. Периодически пятно набухало красными пятнами. И вот как-то раз я заметил, что места ближе к подмышкам, которые я мажу сухим дезодорантом, зажили и следов не осталось. Рискнул и смазал дезодорантом верхнюю часть пятна. Каково же было моё удивление, когда за 5 дней такого "лечения" краснота и зуд в этой области пропала и само пятно немного уменшилось в размере. Одушевлённый начал смазывать дезодорантом всю пораженную область тела. Зуд прекратился на 2 день! Через неделю полностью пропала краснота и воспаление. После 2,5 месяца от заболевания на осталось и следа! Уже пол года ничего не появляется (для профилактики смазываю дезодорантом место бывшего пятна раз в 1-2 недели). Дезодорант я использовал сухой "Rexona Cobalt Blue" с антиперспирантом. Может дело и не в нём, а в вере, что помогает, но результат налицо!

E меня было точно также только мазал не Rexona Cobalt Blue а Mennen

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Кстати, мне тоже помог обычный дэзик, тоже Рексона. Как хорошо, что есть этот форум. Я настолько невнимательно и пофигистично отношусь к своей болезни, что просто забываю, что же мне помогло. :rolleyes: Во время стресса несколько порезов от бритвы в области подмышек превратились в псориазные бляшки. И потом сами выличелись из-за регулярного пользования дезиком. Пробовала мазать голову, но потом забыла, надо снова начать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитал название темы...сразу вспомнился старый прикол про лекцию с названием: "О влиянии северного сияния на половые органы стрекозы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так, название правильной лекции звучит так: "Влияние северного сияния на рост телеграфного столба в условиях вечной мерзлоты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Вот можете сколько угодно иронизировать, но дэзик правда помог. :rolleyes:

И ваще я админ на другом форуме и к флуду отношусь болезненно. У меня профдеформация. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Тоже самое - я уже отписала тут в другой теме.

Из-за интереса помазала бляшки свои деодорантом, правда, специальным - лавилин.

Пятна застарелые. Хоть и не как у автора, через пару дней исчезли, но эффект положительный явно присутствует.

Причем, действует не как размягчающее страдство, где потом отшелушивается кожа,

а пятна как-бы ссыхают.

Собственно, никто ничего не предлагает покупать. Мне кажется, попробовать стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дезодорант блокирует сальные железы? Может он еще обладает сосудосужающим действием? А может опять подтверждается теория закупорки :( . Если дезик твердый, то его кусочки вполне могут "забивать" протоки и поры и ослаблять кровоснабжение больших участков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...