Перейти к публикации

Дезодорант в лечении псориаза


Рекомендованные сообщения

Дезодорант блокирует сальные железы? Может он еще обладает сосудосужающим действием? А может опять подтверждается теория закупорки :( . Если дезик твердый, то его кусочки вполне могут "забивать" протоки и поры и ослаблять кровоснабжение больших участков.

Этот вот деодорант, которым пользуюсь, он не блокирует сальные железы (там нет солей алюминия и чего там бояться все).

То есть с ним также потеешь как и обычно, только не пахнешь потом :D

Возможно, да, сосудосужающие действие есть. Если честно, я слаба в химии, так что на этот счет ничего не могу сказать.

Хотела тут фотки делать всего процесса.

Сейчас уже будет не очень чистый фото-репортаж, так как пользусь уже неделю (правда, не совсем регулярно).

постараюсь все равно сделать фотки и где то через неделю опять все отменить, посмотрим на результат :D))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот вот деодорант, которым пользуюсь, он не блокирует сальные железы (там нет солей алюминия и чего там бояться все).

Да это неважно, Dagny, последнее время любое событие Stator подводит под авторскую "теорию закупорки" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Фрол, я хоть как-то объяснил механизм воздействия солидола с дезодорантами :( . А если их вместе применять? Получится убийственная для псора гремучая смесь! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещала, результат после нерегулярного мазания лавилином (локоть).

Были выпуклые бляшки, после дуща сильно краснели, слезала корка.

Сейчас = то что на фото (кстати, вот сгеодня и не помазала). После душа практически не меняют цвет.

Как бы усыхают, но нет чувства сухости (вверху по окружности бляшки = ее прежнии границы).

IMGP0180.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

А что там ещё есть в составе дезодоранта, на бутылке ж написано? Хотя, думаю, там стандартный набор. Интересно, как будет в динамике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там ещё есть в составе дезодоранта, на бутылке ж написано? Хотя, думаю, там стандартный набор. Интересно, как будет в динамике.

их несколько так какой из них

Hlavin Industries Limited, the manufacturer of Lavilin Deodorants, use CTFA certified ingredients only. None of their products are tested on animals.

Lavilin Underarm & Foot Deodorants Ingredients:

Petrolatum, Talc, Zinc Oxide, Potato Starch (modified), Ethylhexylglycerin, Triethyl Citrate, Chamomila Recutita (Matricaria) Extract, Glycine Soja (Soybean) Oil & Calendula Officinalis Flower Extract & Tocopherol, Amica Montana Flower Extract & Tocopherol, BHT, Chlorphenesin, Tetrasodium EDTA, Fragrance, o-Cymen-5-ol.

Lavilin Deodorant Body Wash Ingredients:

Deionized Water, Sodium Laureth Sulfate, Disodium Cocamphodiacetate, Cocoamidopropyl Betaine, Sodium PCA, Sodium Lactate, Fructose, Glycine, Niacinamide, Urea, Inositol, Bertholletia Excelsa (Brazil Nut) Oil (Omega 3), Lactose, Milk Protein, Bifida Ferment Lysate, Glycerin, Styrene/VP Copolymer, Phenoxyethanol, Fragrance, Maltodextrin, Hyssopus, Officnalis Extract, Eugenia Caryophyllus (Clove) Flower Extract, Methyl, Butyl, Ethyl, Propyl, Isobutyl Parabens, Lactic Acid, Glycol Distearate, Cocamide MEA, O-Cymen -5-OL, Laureth-10.

Lavilin Shoe Deodorant Ingredients:

Deionized Water, Propylene Glycol, Polysorbate-20, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Methyl, Butyl, Ethyl, Propyl, Isobutyl Parabens, Maltodextrin, Hyssopus Officinalis Extract, Ethylhexylglycerin, Fragrance, Eugenia Caryophyllus (Clove) Flower Extract, Pinus silvestris leaf extract, Limonene.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, давно не писала, уезжала. Да и дел было много.

В общем, не сильно регулярно мазала. Вернее, совсем редко (я только на локте и

одной блящке на 5й точке мазала). И закончилась баночка еще к тому же.

Так что результат практически не изменился, как и было на фото.

Больше вроде тоже не растет. Но сейчас и жара и на солнце бываю.

у меня самая проблема в волосистой части, а там никак не помазать, слишком густой деодорант,

я его потом неделю буду вымывать :)

у меня вот этот вот - Lavilin Underarm, подозреваю, что оксид финка как-то действует на псориаз.

Постараюсь продолжить эксперимент. В любом случае хотела его покупать, для других целей )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 года...

Пользовался всегда дезодорантами спреями.

Правильно ли понимаю, что с точки зрения теории (не сушат кожу и т.д.) при псоре из всех видов дезодорантов предпочтительнее кремовые и гелевые дезодоранты или нет

Есть ли у кого опыт кремовых-гелевых дезодорантов в сравнении со спреями или стиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё глубокое убеждение - антиперспирант (не дезодорант, я ж не сортир, чтобы дезодорантом дрызгать) должен быть без спирта, и сухой. В смысле аэрозольный баллон, но сухой. Маркировка "alcohol-free" и "dry". Ну и без запаха, само-собой. А стики-гели всё равно с какой-нибудь дрянью типа парафина-глицерина, зачем этот довесок нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маркировка "alcohol-free" и "dry". Ну и без запаха, само-собой.

 

Хэлпыч покажи фото реальной марки какой-нибудь, международной ессно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антиперспирант ведь вредные считаются? Поры закупоривает. Я только по утрам перед работой им брызгаюсь, а некоторые несколько раз за день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, что ликвидирует пот - вредно, так или иначе. Ну, разве что, кроме радикальных средств, типа инъекций ботокса. Что-то работает как дезинфекция, что-то забивает поры, что-то перебивает запах, ничего нового в этом плане давно не придумывают. По большому счету, 400 разновидностей вместо 4-х это не более, чем маркетинг. По сути, и детская присыпка по пять баков за полкило, и то, что в баллоне суперпуперантиперспиранта в виде газированного порошка за 5 баков 50 грамм - это примерно одно и то же, разница в том, как запаковано и какая вонючка добавлена.

А далее всё индивидуально, зависит от конкретных особенностей организма, личных предпочтений, окружающей температуры и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...