IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Этот вредный псориаз!

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 50

#21 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 00:25

рыбу и мясо он называет кислотообразующими их часто нельзя и каши поперек горла уже :rolleyes:

Вредная, дык кислотообразующих, согласно догмам Пегано, можно 20-30%. Да на 30% столько можно мяса заглотнуть, что никакой травы не надо :rolleyes:

#22 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 15:55

а всякие капусты, зелень, овощи разве не трава, через час уже как волк голодный :rolleyes:, а рыбу и мясо он называет кислотообразующими их часто нельзя и каши поперек горла уже :rolleyes:

Ну как часто нельзя? 7 дней в неделю в меню рыба, мясо, курица, разве этого мало? А то что через час голодный, так рекомендуют в периоды бодрствования кушать через 2 - 2,5 часа небольшими порциями.
Опять же возможно это не чувство голода, а жажда. Недаром тот же Пегано рекомендует выпивать в день 6-8 стаканов чистой воды.
Попробуй как тебе только захочется кушать - выпить стакан воды, если чувство голода не пройдет, а только усилится - то ешь.
А так у тебя всегда есть выбор, либо соблюдать режим без насилия над организмом, то есть принять его как должное, либо искать другое лечение (солидол/гормоны/тиосульфаты/метотрексаты и пр.)
Когда идет неприятие такого режима жизни и есть внутреннее сопротивление и моральный дискомфорт (в той же еде) то лучше его и не пробовать, он либо не помогает совсем либо помогает только диета, но на время.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#23 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 01:12

А так у тебя всегда есть выбор, либо соблюдать режим без насилия над организмом, то есть принять его как должное, либо искать другое лечение (солидол/гормоны/тиосульфаты/метотрексаты и пр.)

Я не испытываю дискомфорта от диеты, потому как и раньше питалась почти так, только +сладкое-конфетки, шоколадки, пироженки + колбаски + иногда алкоголь, вот от этого всего пришлось отказаться, вот это и доставляет муки, заметила в последнее время, что мне не хватает чего-то не полезного, ломка началась, хочется наркотика-алкоголя, покурить (хотя бросила давно), кофеина и все такое, организм хочет ВРЕДНОГО! :rolleyes:

#24 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 05:05

Ну что ж, Вредная, подобное тянется к подобному. :rolleyes:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#25 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 06:49

Прошло 2 недели как я мажусь мазью Магнипсор, 3 недели диеты и 3 недели маски Ами-результат просто супер! :D
На ВЧГ-кожа очистилась, осталось несколько пятнышек по кромке волос на затылке, но они уже тоже почти прошли :)
На теле-сначала все сидело и не собиралось покидать мои просторы, но в последние несколько дней все очень быстро стало исчезать, после того как я откисла в ванне с солью, все корки слезли и остались небольшие розовые пятнышки, но они все равно изредка чешутся, но видно, что уже проходят, на локтях прошли совсем :) , там у меня их было немного, так что не знаю, что больше повлияло-то ли мазь, то ли диета, но однозначно это все работает, я счастлива и НГ буду праздновать почти чистенькая! :)
Всем скорейшей и длительной ремиссии, спасибо вам всем за помощь! :)

#26 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 10:04

Здорово, Вредная, поздравляю!
Однако ж береги себя, на праздниках не сорвись, не спугни ненароком ремиссию.
И пусть весь год будет как сейчас, ...или даже лучше.
:)

#27 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 03:32

Здорово, Вредная, поздравляю!
Однако ж береги себя, на праздниках не сорвись, не спугни ненароком ремиссию.
И пусть весь год будет как сейчас, ...или даже лучше.
:)

СПАСИБО Редменчик, конечно я буду держаться, расслабляться все равно нельзя! :)

#28 Strannik

Strannik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 01:59

:rolleyes: Верно Вредная! Зелень всякого рода - это так, малость червячка замарить! Мяска ведь тоже хотца! :)
Когда человек очень доволен собой, ему трудно быть довольным другими!

#29 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 04:16

:rolleyes: Верно Вредная! Зелень всякого рода - это так, малость червячка замарить! Мяска ведь тоже хотца! :)

Ну и мяско конечно ем, но только птицу, я ее люблю, вот не ем так это шоколад, хлеб и мучное-сладкое, тяжко было, но привыкла уже, псор медленно сдается, но то , что осталось на бренном теле не очень хочет его покидать, но оно все розового цвета и не беспокоит, на ВЧГ осталось несколько пятнышек на затылке, но они тоже затихли, провожу эксперименты, съедаю какой-нибудь продукт и смотрю на реакцию псора, но только не самое вредное!

#30 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 05:00

Всем привееееееееееет! :)
Давно не заходила!
У меня ремиссия уже месяц, я счастлива!!!! :P
Где какие пятнышки появляются смазываю магнипсором, но их единицы и на ВЧГ пару штук маленьких, но они не беспокоят, на теле-чистота и порядок, бывает только когда что-то не то съем, почешусь немного и проходит.
СПАСИБО этому форуму и всем всем за то, что вы есть и помогаете людям! :lol:
Желаю всем скорейшей и длииииииииительной ремиссии! :)

#31 Zodchy

Zodchy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 05:16

Привет! поздравляю тебя с таким достижением!
Скажи пожалуйста а как быстро появляются "пятна" после того как съешь что-то не то?
Желаю полнейшего излечения!

#32 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 05:19

Скажи пожалуйста а как быстро появляются "пятна" после того как съешь что-то не то?

У меня по-разному, от 2-3 часов до суток, чешутся в основном руки до локтя, а пятнышки вскакивают на плечах :lol:

Сообщение отредактировал vrednaya: 03 Февраль 2010 - 05:33

#33 Zodchy

Zodchy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 05:37

У меня по-разному, от 2-3 часов до суток, чешутся в основном руки до локтя, а пятнышки вскакивают на плечах :)

Ага чесотка начинается через 2 часа.... быстро.
а там где чесалось не выскакивает пятен? извини что так дотошно интересуюсь :lol:

#34 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 05:46

получается, что когда просто чешется пятна не выскакивают, а пятна псора начинаются с прыщиков и как правило на плечах и спине

#35 Zodchy

Zodchy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 05:54

получается, что когда просто чешется пятна не выскакивают, а пятна псора начинаются с прыщиков и как правило на плечах и спине

Да, я знаю, просто человек я достаточно мнительный, хоть и сел на диету, но почему то у меня все чешется, там где нет еще, слава Богу, псора, ну я и стал проверять все ли исключил ))
вот курицу вчера ел, а она аллерген, ага курица в топку, ну и так далее...
теперь проверяю там где чесалось не выскочило ли чего :)
поэтому и тебя спрашиваю об этом :lol:

#36 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 06:00

Да уж, если на что-то зачесалось, то надо бросать это кушать, но ведь хочется :) , у меня бывает и на разрешенные продукты чешется, так что все индивидуально, тоже методом проб проверяю реакцию своего псора :lol:

#37 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 764 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 06:27

Да уж, если на что-то зачесалось, то надо бросать это кушать, но ведь хочется :) , у меня бывает и на разрешенные продукты чешется, так что все индивидуально, тоже методом проб проверяю реакцию своего псора :lol:

Интересно, какие у тебя запрещенные продукты, из "разрешенных " по Пегано ?
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#38 Strannik

Strannik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 02:47

А я узнаю что почесался только утром после сна. Пятна у меня не выступают, а вот старые от травм после чесания разрастаются в ширь. И что самое интересное, ногти пилочкой под самый корень стачиваю и всё равно как-то умудряюсь кожу иногда травмировать. :(
Когда человек очень доволен собой, ему трудно быть довольным другими!

#39 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 03:16

А я узнаю что почесался только утром после сна. Пятна у меня не выступают, а вот старые от травм после чесания разрастаются в ширь. И что самое интересное, ногти пилочкой под самый корень стачиваю и всё равно как-то умудряюсь кожу иногда травмировать. :(

Strannik, а ты на ночь одевай перчатки тонкие (без шуток). На форуме не раз советовали, в том числе, например, косметические перчатки Джонсонс.
Посмотри обсуждение о перчатках с этого поста (в теме про Карталин) - http://psoranet.org/...st__p__93700757

#40 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 06:42

Может быть, вместо перчаток подойдут нетолстые варежки , может быть в них пальцы меньше потеть будут, надо пробовать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©